Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность после 42
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
вешенка
У кого получилось забеременеть после 40.Кто знает действительно хорошего репродуктолога,отзовитесь.Не нашла подобной темы,может уже есть.Тогда можно ссылку.
mos_ka
Ответ на сообщение вешенка от 6 авг 2016, 16:15
вешенка,

Не обязательно нужен репродуктолог :4u:

Для 40-44 лет 70% как минимум забеременеть в первый год планирования, если со здоровьем все нормально.

Мне 44. Заняло 11 месяцев.
вешенка
Проблемы есть.Но участковый гинеколог не горит желанием их решать.Хожу туда,как к себе домой))
Laska_
вешенка, Репродуктолог - Гайворонская Оксана Сергеевна, она принимает в клинике "новая Жизнь" на ул Советской Армии и где- то ещё. Я с нею беременела старшей после двух зб в 35 лет. Потом и вторую у неё на начальном этапе наблюдала. Видела у неё и более возрастных пациенток.
Кукурузка75
При чем тут тема жкх ?
вешенка
Девочки, спасибо за ответы.Я надеюсь на лучшее.

ЯПростоМама
Главное верить в то, что у Вас будет малыш. Просто представляйте его у себя в животике каждый день. Ведите себя так, предварительно обсудив это с мужем, как будто Вы уже забеременели. Гладьте свой живот, разговаривайте с ним. Пусть это покажется со стороны глупо, но это работает. Представляйте как Ваш ребёнок растёт здоровым и счастливым. Если Вы действительно хотите малыша, он уже рядом с Вами духовно. Просто помогите ему почувствовать, что с Вами он будет в безопасности, что Вы готовы любить и готовы быть любимой своим ребёнком! ;)
Пассифлора
Я забеременела и родила младшенькую в 42. Все было просто прекрасно. малышка здорова, нам скоро годик. :4u:
Bagira89
Моя тетя родила в 48 лет первого ребенка.И ничего.Хотя врачи и отговаривали,что вот могут быть проблемы у вас во время родов.Все было нормально.
я-девочка Скандал
Подруге 44 года, через месяц рожать. Беременность первая, до этого детей некогда заводить было. Никаких проблем забеременеть не было вообще, на УЗИ овуляцию отследила и пошла с бойфрендом в отель, результат не заставил себя ждать. Так что возраст- вообще не показатель.
Кукурузка75
я-девочка Скандал, вы меня успокоили. Мне 40 и 6 месяцев планируем,поначитаешься тут на форуме всяких недалеких людей и думаешь,а может и правда поздно.
я-девочка Скандал
хомич, я не в России, у нас зачастую только замуж выходят после 35-40. Детей, соответственно, еще позже рожают. Знаю ооочень много женщин, кто родил после 40-45 (кто первых, кто очередных детей). Многие русские, кто сюда приезжает, проникаются настроем и рожают вторых/третьих детей в возрасте 40-45 лет. В школе у дочек (им по 9), у большого количества детей, мамам за 50 лет, т.е. рожали их в возрасте за 40, причем у некоторых еще и младшие братья/сестры есть. При этом знаю несколько молодых девушек, кому лет 23-25, но проблемы с фертильностью. Так что не всегда молодость означает здоровье и безпроблемность в этом вопросе.
Jolly Cat
Ответ на сообщение я-девочка Скандал от 25 авг 2016, 02:48

Я младшего родила в 42. Но он ЭКО после 7 лет лечения. Но все прошло гораздо лучше и легче чем в 23 со старшей дочерью. Получили просто море удовольствия с мужем от малыша и заряд бодрости надолго. Самое главное - это физическое здоровье, так как хлопот много, а возраст вообще не имеет значения ИМХО. У начальника мужа родственница недавно родила третьего в 50 лет, а первого она родила в 40.
Серафимушка
Если здоровье позволяет то можно рожать и в 50)) Крепкого нам здоровья!
Русалка
Родила младшую в 42 года (мужу 43). Получилась в отличие от первой и второй дочек с первой попытки :)
Там, где я сейчас живу, это не считается особо поздно.
До кучи у меня все три кесаревых (не из-за возраста).
Недавно подруга родила первого в 44. Рожала сама.
Мари-Анна
У меня мама сестру родила после 42 и все прошло без осложнений) Хотя именно попыток забеременеть было мнооого!
Alex's mama
Сотрудница родила в 44 первого ребенка. Никаких проблем, бегала на каблуках до родов. Сейчас приходит " в гости" - очаровательный здоровый ляль, боюсь, что всех "заразит" ,и работать будет некому :D
Нёня
А я похоже тоже дозрела родить. Долго зрела, 3 января 43 исполнилось.. :shuffle: Старшей дочке 18, младшей 8. Третий месяц пошел , как не предохраняюсь, но специально овуляцию не высчитывала. Думаю, если получится, так тому и быть. Все таки возраст...и сомнения присутствуют. :scratch:
Вероничка
Я бы не рискнула, но все ведь разные люди со своим здоровьем.
Tanya_75
Мне как раз 42 и я забеременела сама через 6 месяцев стараний, к сожалению беременность была замершая. Доктор сказал, если забеременела, то надо продолжать. Как раз сейчас первый цикл после. Стараемся, но видимо в этот раз пролетели, беременной себя не ощущаю, да и тест отрицательний, правда до задержки еще не дотянула
паниЯдвига
Ответ на сообщение вешенка от 7 авг 2016, 00:15
ЦИТАТА ( вешенка )
У кого получилось забеременеть после 40
в 42 как раз у меня.
И совершенно неожиданно. И не планировала. И проблемы были - за год до беременности миому удаляли.
Выносила и родила лучше, чем в молодости старших.
Masha24
Есть знакомая, родила после 45. Тут уж от самого человека зависит, и никакой репродуктолог не нужен)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.