Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
По улице в шлепках. Городская обувь бывает?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4
Малышка
Имеется в виду Москва или другой большой город, но не курортный. У моря не вопрос, можно и в шлепках. А в центре города,где толпы людей, или в автобусе, в метро? Как на ваш взгляд, нормально или неприлично? И вообще на ногу могут наступить, или тапок с ноги соскочит :???:

user posted image
Ольга30
Имеется в виду Москва или другой большой город, но не курортный. У моря не вопрос, можно и в шлепках. А в центре города,где толпы людей, или в автобусе, в метро? Как на ваш взгляд, нормально или неприлично? И вообще на ногу могут наступить, или тапок с ноги соскочит
я всегда говорила, что это гадость и неприлично. :D
Annsesile
Сейчас столько альтернатив всяких, что конкретно эти шлепки только к морю и в бассейн :yes:
cali
Ну можно и в большом городе, конечно, .... мусор вынести, например.
Ariel
Ходила, хожу, и буду ходить.
Annsesile
Ну можно и в большом городе, конечно, .... мусор вынести, например.
Если только мусорка не в 2-х кварталах на метро :D
Помар-ка
Ответ на сообщение Малышка от 8 авг 2016, 16:47
Чикаго, Бостон, Нью-Йорк -вполне повседневная обувь, иногда только на дорогу, иногда и в офисе тоже. Мне ноги жалко, хотя сама хожу в очень открытых босоножках, но я и не бываю в забитом транспорте.
Апрель
Ариел,
ЦИТАТА
Ходила, хожу, и буду ходить.

:beer:
Нафуся
Это скорее негигиенично
Малышка
А еще они между пальцами натирают :scratch: Быстро идти или тем более бежать в них нереально :scratch: И всякие неровности, которых в городе полно, ногам же больно :???: Никогда не пойму тех, кто носит их не в бассейне или на пляже. Да и наконец просто неприлично. Они же в купальнике в метро не ездят, а чего же в шлепках ездят?
Ariel
Московские бабушки
да ради Бога.
Kate_2
Живу в Мск, работаю в центре, даже просто в открытых босоножках на работу не хожу, пока я до работы доберусь на общественном транспорте, ноги будут черные, простите, да если еще кто-то наступит - вообще атас. Ну а такие шлепки, как на фото, в городе - это выше моего понимания.
twins0609
Ответ на сообщение Малышка от 8 авг 2016, 16:47
Чикаго, Бостон, Нью-Йорк -вполне повседневная обувь, иногда только на дорогу, иногда и в офисе тоже. Мне ноги жалко, хотя сама хожу в очень открытых босоножках, но я и не бываю в забитом транспорте.

Ответ на сообщение Помар-ка от 8 авг 2016, 16:57
Народ поголовно в сланцах.
В офиc конечно так не ходят, а по улице - почему нет?
Люди без комплексов, в 30-ти градусную жару носят что удобно
Часто вижу вьетнамки Michael Kors :shuffle:
Theamo
Сама не ношу, но других не осуждаю. Считаю, что выглядит нормально. :)
Но я не "московская бабушка времен СССР". :p :D
Natinka
Согласна,это не городская обувь.
Пляж, бассейн и всё. Сейчас столько красивой удобной обуви, зачем ходить в резиновой неудобной обуви? Еще мужчины в сланцах тоже мягко говоря недоумение вызывают, или в сланцах и носках... :BzZz:
Violin-Ka
У нас вся молодежь так ходит, по большим городам тоже. В этом году Нюся в таких шлепках, Маня в кроксах, у меня teva с одной тесемкой, не могу найти картинку. Но у нас в центре города можно купаться в фонтанах.
Ariel
Сейчас столько красивой удобной обуви, зачем ходить в резиновой неудобной обуви?
мне очень удобно. Красивой обуви тоже много. Больше чем надо.
Dashiela
Дело не столько в "неприлично", сколько в "опасно". Ходьба по городу в шлепках может очень плохо кончиться.
Violin-Ka
или в сланцах и носках...
это вообще униформа для спортивной молодежи :D типа такого, только носки натягивают как гольфы.
[attachmentid=9912813]
Аверика
Народ поголовно в сланцах.
:beer: :beer: у меня их куча разных цветов. у нас даже училки в школе так ходят. :disobedient:
Fox
На работу никогда. Это не комильфо. А вот погулять с ребенком, дойти до магазина, да вообще везде, кроме работы - ношу. Мне удобно. У меня красивые шлепанцы, на ноги никто не наступает, бегаю в них легко. В эксалатор тоже не пойму, как ими можно застрять. Это же не шпильки. :hi:
Руля
Сама как-то не хожу в большом городе, так как летний сезон на морях и югах проходит (там в таких хожу). Но мне без разницы, кто в чем ходит в жару. Я за отсутствие предрассудков в одежде и обуви, главное, чтоб вид аккуратный был.
Серебряный Сендей
Тут большинство такие носит. И не только в прибрежных городах
Капибара
В таких мне неудобно, а в кроксах-отлично :super:
Руля
Капибара, а моему сыну в 4 классе запретили ходить в школу в кроксах - мокасинах. Верх кожаный, низ резина. Во где тараканы у людей :???:
Violin-Ka
Руля, прикольные кроксы мокасины. Не видела таких.
NathZh
Капибара, а моему сыну в 4 классе запретили ходить в школу в кроксах - мокасинах. Верх кожаный, низ резина. Во где тараканы у людей :???:

у подруги в школе запрещают обувь на резиновом ходу не белого цвета, потому что чирки на полу остаются несмываемые (что за покрытие там- не знаю)
Руля
Violin-Ka, сейчас вроде такие топсайдерами зовут :scratch: Не разбираюсь . Очень давнишняя коллекция была.
Сказали, резиновая обувь - только на пляже :???:
Severussa
Фу, кака. Это пляжная обувь. В такой обуви опасно перемещаться на эскалаторах и водить машину.
Московские бабушки еще во времена СССР такую обувь не признавали и подтрунивали над обутым в ней. С хорошим таким московским юмором )))

уверена, они и в нынешние времена много чего из одежды и обуви не признают :)
*Василиска
Возле дома на детскую площадку - вполне. Но, если на общественном транспорте ехать - мне точно не удобно. Как-то возвращалась из отпуска с поезда в таких - несколько раз в метро просто слетали с ноги.
На работу тоже не пойдут в таких
Эхомама
это вообще униформа для спортивной молодежи
По-моему, у нас такую моду ввели гастарбайтеры :tomato:

В таких мне неудобно, а в кроксах-отлично
Мне в кроксах на даче удобно, и еще с собакой гулять :) А вообще нога потеет в них.
Во вьетнамках вообще не люблю ходить, разве что в бассейне. Даже на пляже неудобно - песок насыпается. На пляже лучше босиком :)
Violin-Ka
По-моему, у нас такую моду ввели гастарбайтеры
У нас так едут до места тренировки и обратно, там переобуваются в сообветствии с видом спорта. А у молодежи это модно, даже если ты нифига не спортсмен. Девочки подростки поголовно так, хвост и хэндбэнд,
[attachmentid=9912849]
кенгуруха зимой, шорты и носки со шлепками. Парни так же, только без хэндбэнда, и шорты подлинней.
Ariel
Лиса_Алиса, под ноги надо смотреть. :tomato:
Ange ou Demon
Ariel, да нууу,это с каждым случиться можт. Только вот из шлепок ногу выдернуть проще :D в ботинках уж как засосет,так засосет.
Саксаульная сойка
В парк хожу гулять в жару, проблемы не вижу.
Ange ou Demon
Мне в резинках неудобно,ноги потеют. Предпочитаю тряпичные, чтобы стирать можно было каждый день. К ходящим в сланцах претензий не имею. В такую жару как этим летом в Москве нормально бы и к людям в купальниках на улицах отнеслась.
Капа
Малышка, как по мне - не неприлично. Если рядом с домом или в парке с ребенком погулять - нормально. Ничуть не более безвкусно, чем в парк на шпильках. Если в приличное кафе или кино - по мне, безвкусно.
Малышка
В США ученые Университета Луизианы обследовали 100 человек, которые дали согласие принять участие в эксперименте и добровольно ходить определенное время в шлепках. У них наблюдали все движения суставов, мышц, связок ног. Результаты получились крайне негативные. Поэтому, чтобы не страдать потом от болезней и некрасивых деформаций стопы, нужно знать правду о шлепанцах и выбирать полезную и удобную для здоровья обувь. Но, к сожалению, никто об этом не задумывается. Выбирая обувь, мы в основном смотрим, чтобы она была модной и красивой. А на то, что мы заставляем усиленно работать те части ног и стоп, которые не должны подвергаться большим нагрузкам и деформациям, никто из нас не обращает внимания. Какие же это нагрузки?
1. Чтобы только удержать шлепанцы на ноге, мы сильно напрягаем свод стопы и голеностопные суставы.

2. При ходьбе в шлепанцах отсутствует фиксация стопы, вследствие чего, она не амортизирует силу удара подошвы о землю.

3. Так, как шаги в шлепках короткие, изменяется работа всех суставов и мышц ног: перегружаются бедренные суставы, колени, поясничный отдел позвоночника. В итоге развивается дегенерация их тканей и появление различных артрозов, что приводит к невыносимым болям и разрушению суставов.

4. Шлепанцы, «вьетнамки», сланцы изменяют походку потому, что основное давление припадает не на пятку, а на внешнюю сторону ноги. В шлепанцах легко споткнуться, став на не совсем ровную поверхность. В таких случаях можно получить вывих лодыжки или поломать руку. Эта обувь, для хождения по жестким поверхностям, не предназначена
По убеждению ученых США, проводящих эксперимент, который обсуждался в «USA Today», кто носить шлепки, тот перегружает свою стопу так же, как и те, кто ходит на высоких 5 сантиметровых каблуках. В результате возникают плохо поддающиеся лечению, сопровождающиеся невыносимыми болями такие заболевания: подошвенный фасциит, пяточные шпоры, растяжения, «косточки» и шишки на большом пальце. При ношении шлепок задняя часть обуви постоянно хлопает по пятке все «шлёп» да «шлёп». Сделали Вы 50 шагов в минуту, 3000 ударов получила Ваша пятка. Представьте такие удары получать по лицу. Причем настойчиво и долго. Представили? Каково? Удары может сами по себе не сильные, но постоянные, поэтому эффект от них как от сильных ударов.

Пятка, получив такое огромное количество ударов, обязательно начнет воспаляться, создавая болезни - подошвенный фасциит, воспаление подошвенного апоневроза. Но, кроме этого, организм, защищая себя, от постоянных ударов, создает на пятке пяточную шпору, которую потом очень трудно убрать, а ходить с ней, то, же самое, как наступать на острие гвоздя.
http://knyagna.ru/shlepantsyi-opasnyi-dlya/
Fossya
Если на босу ногу, а не на носки вполне себе нормально. Ксли человеку удобно.
Вот на пуантах наверное странно смотрелось бы... :D
Ange ou Demon
Лиса_Алиса, ну,если говорить о безопасности,то и на каблуках опасно на эскалаторе. Что ж теперь, и их не носить?

В купальниках никто не ходит, конечно..но народ максимально раздет. Уж точно лучше,чем вариться вкрутую и или источать потные ароматы на весь вагон метро.
Fossya
Да, и когда стало приличным ходить в городах в одном купальнике ?


Сходите в Музеон. Центрее не придумашь.
От мала до велика в купальниках :p

Лиса_Алиса, ну,если говорить о безопасности,то и на каблуках опасно на эскалаторе. Что ж теперь, и их не носить?


:beer: А эти ужасные юбки в пол :fingal: сплошная опасность...
Сказала я, прибрав подол :D
Эли и Ко.
Малышка, ну или шлепки хорошие надо подбирать. У меня такие шлепки :super: , я на лето о другой обуви забываю
Agnieszka
я "нараёне" хожу))
на машине даже езжу на отдыхе, до пляжа и обратно
но вот на прошлой неделе в магазин через дорогу бегала, и на пешеходном переходе одна шлепка слетела, её переехала машина, а потом я ее подняла :fingal:
Яра
Резиновые признаю только на пляже и в бассейне, кожаные - не нравится шлеп-шлеп по пяткам) Мне кажется в сандалиях не жарче, зато удобно и женственно.
Violin-Ka
Малышка, все детство отходила в таких шлепках, у нас в Башкирии это тоже тогда было модно. Всё нормально с ногами.
Ange ou Demon
Лиса_Алиса, те ЧП может случиться только в шлепках?вот прям самая опасная обувь в мире?
Ariel
Лиса_Алиса, о боже, как сложно жить. Это всего лишь обувь.
Ange ou Demon
Лиса_Алиса, вот вас разозлили-то чужие резиновые тапки :D выдохните уже :4u:
Snusmumrikk
Проголосовала "неудобно". Я не умею во вьетнамках ходить вообще - как раз чувствую, что напрягается стопа не там, где надо, пальцы сводит и шаркать начинаю :D В обычных шлёпках хожу на даче, да и то редко - предпочитаю босиком, я бы и в городе ходила босиком, но в метро не пущають, да и по асфальту прикольно только в дождь :p Ну и собачьи каки напрягают :HET: В городе ношу сандалии, но тут тоже подстава - у меня на плоской подошве из натуральной кожи, в торговом центре просто кошмар, очень скользко, хожу боком и со скоростью беременной улитки :fingal: В общем, приходится в них только по улице передвигаться :D
Муркнутая
Хожу и буду ходить . Никто ноги не отдавливал, никуда не падала, нигде не отбивала :???: возможно, пользуясь общественным транспортом, или постоянно находясь в толпе народа, это и не очень удобно, я в таких ситуациях не бываю .
Ничего не натирает/ не болит . Про детей согласна . Это не обувь для маленьких активных детей. У нас, допустим, в лагере нельзя в качестве уличной обуви обувь с открытым носком , так как дети ж носятся, легко травму получить. Но взрослый , если он не на пробежку обул, вполне нормально может ходить :???:
Насчёт эстетичности. Есть масса очень красивых и удобных шлёпок таких. Даже с ортопедической подошвой . Есть и совсем г, чисто до пляжа от машины дойти :)
И мне в резиновых удобнее, нежели в кожаных. Кожаные натирают между пальцев.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.