Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужчина в декрете – это модно?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Сайт Материнство.ру
Среди работников одного автосервиса началась небывалая доселе «эпидемия». Один из «суровых челябинских мужиков» решился… уйти в декрет!

Обсуждение статьи: Мужчина в декрете – это модно?
Wisteria
Да, такое сейчас есть. Все считать умеют.
Fossya
У нас в провинциальном городке уже несколько лет это очень распространено. Т.к. декретные пап, это выгоднее экономически.
Прямо очень многие так сидят в декретах.
Эхомама
Прямо очень многие так сидят в декретах
Бедные "Сидоровы" :fingal: Им-то как бизнес сохранить?
Скучающая домохозяйка
Бедные "Сидоровы" :fingal: Им-то как бизнес сохранить?

Сам себя перехитрил. Тот случай, когда дискриминация по половому признаку не осталась безнаказанной.

У нас принято оправдывать отказ женщинам в работе, по-человечески понятно, конечно, никто не хочет через полгода нового сотрудника искать. Но стоит ли открывать бизнес, если не можешь работать по закону? В эту сторону обычно никто не думает.
Эхомама
Скучающая домохозяйка, а много ли женщин рвутся работать в автосервисе? ;) Я такую всего одну видела.
Джанга
У нас тоже есть такие знакомые. У мужа большая официальная зарплата была.
Таксует в декрете, а жена с детьми возится.
Никёныш
У меня брат скорее всего пойдет в декрет, т.к. жена зарабатывает в 3 раза больше него, она супер парикмахер, и клиентов терять не хочется. Нужно кредит платить, поэтому они приняли такое решение, тем более что брат, свою дочь от первого брака, растил сам.
Барабум
Мой муж как раз и был в отпуске по уходу за младшей) у него большая официальная зп. Оформлял сокращенный день (7/8 ставки) и получал максимальное пособие и почти целу зп - очень выгодно :super: Начальство хорошо относилось к этому, он уже не первый был)
До трех лет уже не оформлялся. Мне, правда, пришлось уволиться, но все равно и после первого декрета некуда выходить было (у меня из декрета в декрет получилось).
Rynna
Нормальное явление. У меня на работе в другом отделе жена работает, муж в декрете. Он простой рабочий, она начальник. Так делают они уже второй раз, сейчас тихо, а в первый раз их за спиной помидорами закидали. Ааа, наш главный юрист тоже в декрете сидел, еще лет 10-11 назад, я тогда не работала тут.
Tanich
Мне кажется разные вещи обсуждаются, как по факту и как на бумажке, в европе дпвно практика такая присутствует мужчина и декрет оформляет и там физически находится :???: как паре удобно, так и должно быть :shuffle:
ребенок
У меня муж сидел с ребенком до 3-х лет, я работала. Это было выгодно и удобно. Конечно, за спиной люди говорили разное, но нам было все равно.
Ankalima
Мой муж как раз и был в отпуске по уходу за младшей) у него большая официальная зп. Оформлял сокращенный день (7/8 ставки) и получал максимальное пособие и почти целу зп - очень выгодно Начальство хорошо относилось к этому, он уже не первый был

у меня тоже :beer: только у нас до 3-х лет так получают, точнее получали, т.к. с 1 июля законодатели свернули лавочку
skameykin22
оказывается, что при нормальной зп, это неплохое подспорье для семьи.
Artem1983a
Все таки наверное это редкое явление пока в России. Воспитание не позволяет мужчинам многим сидеть дома с детьми или же предрассудки типо "Подкаблучник"
NattaK
Знакомый во второй декрет "ушел" плавно из первого. При том, что жена не работает и заниматся детьми. Он неофициально подрабатывает.
С одной стороны, вроде все по закону, а с другой -ведь вранье получается. Оба родителя не работают, живут на декретные плюс подработки.

Этак работадатели и молодых мужчин будут опасаться брать, а вдруг в декрет уйдет? :baby: :baby:
YanLevi
Есть у меня один знакомый, который вынужден был уйти в декрет. Не сказать, что он был в восторге, или как-то переживал по этому поводу, но факт в том, что ему в этот период удалось немного передохнуть от работы и сменить обстановку. В целом, не пожалел.
StepanSA
не вижу ничего плохого, когда мужчина в дикрете, если такие обстоятельства, то лучше так, чем ребенка родителям жены отдавать))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.