Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Импортные сладости-пирожные
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4
МаринаS
есть много ностальгических тем про еду из СССР - я в Ленинграде например любила пирожные из Севера: картошку, миндальные, а что вам нравится за границеи?

у нас мне честно говоря нравится практически только один пирог-торт? он французского происхождения:
вот как он выглядит:
торт с грушами

а что у вас самое вкусное?
Feeria
Здесь сладкое никакуще! :HET: при этом я была в шоке от количества видов сладкого, приехав в ЛА. Конфеты, шоколадки, печенье-миллиарды видов, но они все просто сладкие. :BzZz: единственное, на что все набрасываются, это вареная сгущёнка! :ugu: помню на второй день по приезде купила я ЛИТР варёной сгущенки. После того литра уже много лет я на неё не смотрю! :D
А вот вам вкусняшка этого сезона!
[attachmentid=9920237]
МаринаS
я сеичас по телевизору смотрю соревнование британских кондитеров - чегo там только нет и все хвалят...
на самом-то деле вкусно или нет?
здесь много тортов продается, но на вкус... :facepalm:
Помар-ка
Оооо, у нас тут сладкого куча... правда, некоторые вещи очень интернациональные...
Я люблю торт с орехами пекан, всякого рода чизкейки.
В Бостоне есть 2 очень известные кондитерские - канноли (вафельные трубочки с начинками), клубника в шоколаде, трюфели, эклеры, тирамису, крембрюле, berry tart (корзиночка из шоколада, заполненная взбитыми сливками, сверху малина , ежевика и голубика), нуга с орехами.
В одной из сети магазинов потрясающий десерт из клубники со сливками с маленьким кусочком бисквита. В другой сети наши хиты -это трюфельный торт и торт ganash.
В-общем, скорее себя ограничивать приходится :-)
МаринаS
Помар-ка, пишите где искать - в следуюшии раз поедем - попробуем
LEXKY
У нас в магазинах так себе тортики хотя эклеры есть ооочень хорошие, но вот в кондитерских глаза разбегаются :super: и все такое классное :dance: вот как раз чай пью с пироженкой :4u:
LEXKY
Да, как же я забыла :tomato:
Derby pie c пеканами :chew:
[attachmentid=9920273]

Key lime pie :chew: если никогда не ели - надо обязательно попробовать, совершенно не похожий ни на что десерт, из магазинных мне нравится фирмы Edward's, можно купить не целый а маленькую коробочку - там 2 кусочка
[attachmentid=9920277]
оба продаются в магазинах продуктовых обычно замороженные
Ильдаркина
Мне местное сладкое из обычных сетевых магазов не нравится вообще. Слишком сладкое на мой вкус. Страшный buttercream по моему сделан из пластилина и Сахара.
Поэтому покупаю все в местной Французской кондитерской.
Из сетевиков покупаю тирамису и персиковый пирог из костко.
Но я правда сама пеку и торты, и пироги и пирожные. Меня не напрягает.


Марина, по выпечке из СССРа остаётся только ностальгировать: в обычных магазинах нормальное торты давно не продают :???: не выгодно, срок годности сильно ограничен. Поэтому на прилавках засилье тортов с кремом из маргарина и варёной сгущёнки и адские "графские развалины"
sable
Ответ на сообщение МаринаS от 14 авг 2016, 04:27
Наверное, вот эти имелись в виду
Mike' s pastry
И
Maria' s pastry
Во втором не была, а вот первый впечатляет ассортиментом cannoli
LEXKY
А ещё мои любимые конфеты bourbon balls
[attachmentid=9920269]
МаринаS
Но я правда сама пеку и торты, и пироги и пирожные.
:worthy:
я не люблю здешнии "crust" для пирогов, крем тоже редко бывает вкусным
в польском покупаю яблочныи песочныи пирог - напоминает русскии
МаринаS
LEXKY, конфеты я польские покупаю - вишню в шоколаде :love:
Помар-ка
Ответ на сообщение МаринаS от 14 авг 2016, 04:27
Наверное, вот эти имелись в виду
Mike' s pastry
И
Maria' s pastry
Во втором не была, а вот первый впечатляет ассортиментом cannoli

С первой попали, вторая - Modern Pastry. Надо будет в Maria's pastry съездить на разведку.
LEXKY
МаринаS, ну так про русские и подобные магазины я так понимаю мы не говорим :scratch: , там много чего, я про местное только :shuffle:
МаринаS
LEXKY, Польша - это же тоже "заграница" ;)
LEXKY
вот ещё страстно люблю конфеты от Liberty Orchards, они находятся в штате Вашингтон, делают типа локума из фруктов и ягод с орехами, в магазинах очень у нас редко бывают, обычно перед Рождеством и то не каждый год можно найти, заказываю напрямую у них на сайте сразу коробок 10, если распродажа - то и больше :shuffle:

[attachmentid=9920281]
МаринаS
заказываю напрямую у них на сайте сразу коробок 10, если распродажа - то и больше
:O: выглядят аппетитно ;)
LEXKY
МаринаS, :D ну да, уже все поняли что мы сладкое очень уважаем, особенно муж :super: хотя местные торты с кремом - пластилином даже он не ест :BzZz:
PurPur
Я могу есть только tuxedo cake и тип ватрушек из Косто. Всё остальное - не могу вообще.
Даже так называемые французкие сетевые пекарни сильно испортились и гонят страшный ширпотреб.
Торты из русских магазинов мне невкусные, чрезмерно жирные (хоть и не такие сладкие как американские) и отдают химией.
Польские конфеты и сухие тортики нравятся. И немецкое печенье с тёмным шоколадом из Алди.


О, ещё шоколадный Midnight Delight из Cold Stone Creamery.
Mamma-Lechuza
У нас много вкусной выпечки в кондитерских. Торты оттуда тоже вкусные. В магазинах только замороженные торты продаются, их мы тоже уважаем. Шоколада навалом всякого. Мне не хватает пастилы и зефиров, но те в русских магазинах лежат.
Джулик
вот ещё страстно люблю конфеты от Liberty Orchards,
:dribble: обалдеть
Лалинн
вот ещё страстно люблю конфеты от Liberty Orchards, они находятся в Орегоне, делают типа локума из фруктов и ягод с орехами, в магазинах очень у нас редко бывают, обычно перед Рождеством и то не каждый год можно найти, заказываю напрямую у них на сайте сразу коробок 10, если распродажа - то и больше

У нас в Costco, по-моему есть, по 3 упаковки связаны. Совершенно точно есть в Safeway :shuffle:
[attachmentid=9920341]

Я открыла для себя национальный продукт в США peanut butter :blush:
раньше никогда такое не ела, а теперь покупаю с ним конфеты Lindt и просто чистую арахисовую пасту без добавок и пеку печенье. Просто бомба по калориям, но вкусно-о-о-о-о! :tomato:

Из самых-самых любимых местных сладостей - чизкейки в Cheesecake Factory. Это максимум раз в 3-4 месяца себе позволяю. Калорийная бомба :cry:
[attachmentid=9920345]

Вот эти два - отвал башки :worthy:

Red Velvet
[attachmentid=9920349]

Mango Key Lime
[attachmentid=9920353]

Причём, я взбитые сливки терпеть не могу и всегда их выкидываю :???:
Boomsik
Не буду оригинальна, Чизкекйки, тирамису, lemon meringue pie, причем как магазинные типа Sara Lee, так и из местных бейкери. У кого есть Publix рекомендую из их пекарни. Шоколад всетаки лучше европейский. Из печенья местного - Madeline - аналог наших 'дамских пальчиков' по вкусу но не по виду. Все что в трейдер джо продается :love:
МаринаS
мне как-то cheesecake не нравится по консистенции - хотя в моем любимом грушевом тоже творог + запеканки я люблю :scratch:
а из печенья - biscotti :ugu:
Ильдаркина
О, biscotti из костко я тоже уважаю.
Вот ещё , как же я забыла, в китайских пекарнях продаются изумительные паровые бисквиты ( форма напоминает наше ромбабу), сумашедше вкусные тарталетки с заварным кремом , прям вот все натуральное и сдобные булки, один в один типа наших школьных булочек "калорийных", только без изюма. Очччень рекомендую китайцев. Они выглядят все не слишком fancy, но оочень вкусные.
LEXKY
Лалинн, эти конфеты у нас в Costco тоже только перед Рождеством бывают :cry: у вас круглый год ? :O:
МаринаS
у нас такого типа продается турецкии рахат-лукум с орехами

вот кстати люблю бахлаву, но не везде она хорошая - часто сухая и несладкая...
PIA
МаринаS, а вы где в Оттаве живете? Не были в Alladin's bakery на Carling ave? Я сама не была, но люди хвалят. :4u:


Я люблю тирамису, баклаву и круассаны. Моя дочка обожает macaroons. Вот такие.
Ankalima
Лалинн, ОМГ, я клавиатуру слюнями залила :nyam:
Ильдаркина
Еще у индусов в магазинах шикарная сливочная помадка с орехами :blush:
Hanami
В Токио огромный выбор этой продукции, на любой вкус, в основном это либо пекарни с западным направлением, французские например, либо традиционные японские сладости. Если оценивать где вкуснее :) , исходя из опыта проживания в разным странах, а у меня их три. Я бы сказала, что самые вкусные кейки делают в Японии, на втором месте Россия, и на третьем Канада. Это по вкусовым качествам. В Японии мне не хватает выпечки где основная составляющая это творог. Вот этого здесь нет к сожалению.
Лалинн
Лалинн, эти конфеты у нас в Costco тоже только перед Рождеством бывают :cry: у вас круглый год ? :O:

Внимания не обращала :scratch:
Буду в магазинах, посмотрю и отпишусь.

Лалинн, ОМГ, я клавиатуру слюнями залила :nyam:

Ага, именно так. Быть в этом ресторане и пройти мимо их витрины с тремя десятками видов чизкейков перед выходом на улицу просто невозможно. Стою и выбираю, как школьница :tomato:
Мне легче совсем не заходить, чем выйти оттуда без них :blush:
PIA
забыла еще brownies :love: . Только не магазинные, магазинные -гадость.
yakutyanochka
И зачем я в эту тему зашла :dribble: , еще и ночью.
Nellas
Девочки-американки, а может просто много путешествующие :4u: А к этому Бадди- король кондитеров в пекарню случайно никто не заглядывал? Очень интересно, его выпечка правда вкусная или просто красивая картинка?
Все что в теме показали- это ж :dribble: :chew: Мечтаю попробовать лаймовый пай. Эххх...
У нас.если из "иностранных" индийские вегетарианские бурфи очень нравятся
Колькина Олька
Ответ на сообщение Nellas от 14 авг 2016, 19:37
ЦИТАТА ( Nellas )
А к этому Бадди- король кондитеров в пекарню случайно никто не заглядывал? Очень интересно, его выпечка правда вкусная или просто красивая картинка?


а мне и на картинке это невкусно. посмотришь, там только бисквит, крем и усё... остальное в жуткой мастике. совсем неаппетитное зрелище, там главное соорудить близко похожее к оригиналу, а о самом торте никто не думает, мне кажется.
Nellas
а мне и на картинке это невкусно. посмотришь, там только бисквит, крем и усё... остальное в жуткой мастике. совсем неаппетитное зрелище, там главное соорудить близко похожее к оригиналу, а о самом торте никто не думает, мне кажется.
Мне его торты тоже совсем не аппетитны. Но когда показывают его кондитерскую,там много других пирожных и постоянно толпы народу.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Nellas от 14 авг 2016, 20:05
ЦИТАТА ( Nellas )
Но когда показывают его кондитерскую,там много других пирожных и постоянно толпы народу.

да, на витринах много всего, это точно. вот меня и удивляет, почему же торты на заказ такая безвкусица-то :scratch:
Путаница
Фруктовые корзинки (как выше показали) и самое-самое любимое - black&white cookie. Мимо чего угодно могу мимо пройти, а при виде этих аж дрожу :D

Ответ на сообщение Nellas от 14 авг 2016, 19:37
Нет, не вкусно. Сахар и пластилин. И сам Бадди - зазнавшийся уродец :4u:
Nellas
Нет, не вкусно. Сахар и пластилин. И сам Бадди - зазнавшийся уродец :4u:
Спасибо. :4u: Ну по нему сразу все видно было, а вот пирожные оставляли надежду :D
LEXKY
О, а мне посылочку привезли как раз с локумом от Liberty Orchards :blush:
Это 50% распродажа была :D до Рождества думаю дотянем теперь :dance:

[attachmentid=9921377]
Путаница
Ответ на сообщение Nellas от 14 авг 2016, 20:31
А народу много - так в том городе кондитерских небохато ( по сравнению с тем же бруклином ), плюс имя - многие хотят попробовать. Не все возвращаются :D
Natalie
О! У нас в Доминикане можно отведать не плохой tres leches (3 молока), еще бывает 4 молока, бывает с шоколадом
user posted image
еще flan de leche, хотя это разновидность итальянской Pannacotta
user posted image
А вообще сладкое в Доминикане слишком приторноеаж до горечи, в ход идут всякие разные "пасты", что среднее между повидлом и недоделанной пастилой, делают из молока (похоже на наши конфеты буревестник?), манго, апельсинов кокос с молоком, Гуяба, единственное, что можно есть из всего этого паста из фруктов кешью, но очень сложно найти, там сахара мало - не пользуется успехом :D :D :D
user posted image
user posted image
user posted image
За весь опыт переездов самые вкусные не суперсладкие пирожные и торты были в Голландии, в Италии много чего вкусного, зависит от региона, безумно люблю венецианский рисовый тарт, Сицилийские каноли, ну и корзинки с заварным кремом и фруктами, покрытые прозрачным желатином, Венский штрудель. Тосканские Кантучини
Лалинн
О, а мне посылочку привезли как раз с локумом от Liberty Orchards :blush:
Это 50% распродажа была :D до Рождества думаю дотянем теперь :dance:

На сайте у них заказывала?
Ильдаркина
Дамы, кто такой бадди?
Natalie
Ильдаркина, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%...%B4%D0%B4%D0%B8 :)
Rynna
У нас друзьям на клубный праздник дарили торт от Бадди. Гадость редкостная, но на внешний вид красота. Надо было как сувенир оставить, а не есть пытаться :D
LEXKY
На сайте у них заказывала?
да, у них распродажа была и кажется все еще есть на некоторые виды, но доставкa к нам дорогo, поэтому сразу много беру, у вас так и сьездить к ним можно часа 2 наверно на машине от Сиэттла, у них экскурсии по производству есть :4u:
МаринаS
PIA, надо будет сходить - спасибо!
a macaroons мы недавно ели в "кулинарном институте"... они такие маленькие :cry:
МаринаS
Natalie, благодаря вам вспомнила еше лакомство, которое все время покупаю и не делюсь ...
maple walnut fudge
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.