Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2016-3
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
МиссиЯ
Предыдущая тема
Первоклассники 2016-часть 2

Начнем :dance:
Ange ou Demon
Отлично!!надеюсь,новая тема будет ознаменована нашим зачислением в первый класс :)
KatyBo
О! Новая темка!
Мы купили форму. У нас у каждой школы своя форма. Покупали в специлизированном магазине, я так поняла, что у них там собственное швейное производство.
Две рубашки, жилет, брюки и галстук обошлись в 2850 р.
Ещё в Детском мире докупила рубашек (по 400-500) и брюки(1400). И туфли с кедами(2500 и 1000). У нас по правилам школы рубашки или белые, или чёрные. Накупила белых. Туфли только классика.
Рюкзак ещё весной купили, трико тоже. И рабочие тетради. Осталось канцелярку купить.
И подшить брюки по росту.
Я как-то не готова :D
Ребёнок всё лето отдыхал, вчера сели вспомнить чтение, счёт и прочее... Ещё надо заранее приучить рано вставать.

[attachmentid=9924217]
Аленушка
я к вам

осталось 2 недели :O:
Мирта
Knopo4ka
ЦИТАТА
Мирта, по каким книжкам планируете заниматься дома?

Пока думаю в таком же направлении:

Я уже прикупила разных пособий, среди них Женя Кац, Истомина "геометрия", Петерсон (рабочие тетради), учебник Гейдмана, еще целая стопка пособий Узоровой, так что буду миксовать и выдавать ребенку.
О том, чтобы прорешать и выполнить все, конечно, речь не идет. Буду ориентироваться на ребенка, смотреть, что вызывает трудности.


А там как пойдет, трудно мою девочку заставить что-то делать. Сейчас учимся складывать с переходом через десяток.
Из русского у меня есть Есенина "Мини сочинения" и "Изложения", рассчитаны на после декабря.
Детям диктанты с сайта Узоровой понравились, они коротенькие - тоже когда прописи закончат.
Пересказывать пробовали, будем тренироваться.

Читать моя девочка любит, записались в библиотеку.
А пишет кое-как, лишь бы отвязаться, и Ольга Узорова рекомендовала оставить чистописание на откуп учительнице.

В список добавлю математику Холодовой м русский язык Мищенковой, это олимпиадные задания, они далеки от школьной программы.
la-vida-loca
Вот люди форму покупают, а мы все в неведении. Звонила сегодня и департамент образования и в школу директору, они друг на друга стрелки переводят. Директор сказала "если у вас есть терпение, потерпите, позвоните в конце недели". Слов нет, цензурных.

Из покупок пока только рюкзак купили, да форму спортивную.
Лизочка
Всех приветствую! Кто в курсе, в каких примерно числах начинаются собрания родительские? У нас в школе пока тишина... Ни списков покупок, ни какие учебники, рабочие тетради покупать, ничего неизвестно... Прикупили что точно будет необходимо, а в остальном - в полном неведении :???:
То4ка
Лизочка, у нас тоже тишина.
Учителя массово 22-го выходят. Думаю, надо ориентироваться на следующую неделю
Ange ou Demon
Про допсписки. Сходила я в школу, узнала. Нужно ехать в школу по прописке, писать заявление о зачислении и сразу же об отчислении и переводе в желаемую школу.и сразу вроде как появится ребенок в списках и будет зачислен.

Получается,я держу место в гимназию, куда все стремятся :D

У нас в школе собрание 23 августа.
Давыдоffа
осталось 2 недели :O:

Ужас, а у нас еще блузки не стираны, юбки не глажены :O: :)

На физкультуру вчера купила вещи в спортмастере, по 149 белые футболочки, тоненькие, приталенные, приятные на ощупь, только там что-т с размерностью, на наши 128-129 подошел размер 140 :O: , шортики черные 399 рублей и прям какая-то у них специальная акция для школы, кросовки 999. Ну ничего такие, легие, дышащие, если никуда кроме физкультуры не использовать, то до конца учебного года доживут.
Осталось спортивный костюм купить. Но мне хочется лосины черные и верх какой-нибудь спортивный. Пока что так
Knyaz
математику Холодовой м русский язык Мищенковой,
лежат у нас эти книжки мертвым грузом.. так начала вроде с удовольствием и больше не подходит, старается выбрать все что угодно кроме этих тетрадей :???:
IrinaX
не туда.
Мирта
TanyaK, трудно?
Сыну во 2 классе нравилось по Мищенковой заниматься, но было трудно, нужно сидеть рядом и подсказывать.

Таня, а Меташколу вы не пробовали?
Пермячка
И я к вам)). Идём в первый класс, Школа России, все основное уже купили, осталось спортивный костюм и кеды.
У кого мальчики, сколько рубашек-брюк покупаете на первое время?
*Fialka*
У нас по холодовой в школе занимаются, ничего там трудного нет.
У нас дома диктанты узоровой обычные и повышенной сложности ( их и как диктанты и как тексты доя списывания). Сборники упражнений по русскому. Прописи узоровой будет дополнительно писать. Книжки на автоматизацию счета и задачники. Одна проблема: Когда этим всем заниматься и с кем
Счастливая рыбка
Всех приветствую! Кто в курсе, в каких примерно числах начинаются собрания родительские? У нас в школе пока тишина...
Рано ещё, далеко не все учителя из отпуска вышли, да и дети с родителями в это время очень часто на каникулах отдыхают где-то.
У нас со старшим собрание было числа 29-30, насколько помню. Раньше и смысла нет организовывать - придут далеко не все, наверняка, так как многие в отпусках-поездках. А к 1 сентября уже все подтягиваются.
*Fialka*
Ange ou Demon, как у вас сложно все. Значит доп списки так и не откроют у вас?

Лизочка, у нас родительское собрание в мае было. Теперь только в сентябре будет, в начале
Счастливая рыбка
У кого мальчики, сколько рубашек-брюк покупаете на первое время?
По опыту старшего - больше 2-х пар брюк и 5 рубашек необходимости нет покупать.

Купили, вроде как, всё :scratch: Обложки на учебники буду смотреть по мере поступления этих самых учебников.
Knyaz
TanyaK, трудно?
скучно, не знаю почему не идет, толи подача не та, толи еще что :???:
Таня, а Меташколу вы не пробовали?

да год отзанимались математикой, в этом году записались на математику и русский
то что нравится больше всего
http://www.labirint.ru/books/103414/
http://www.labirint.ru/books/109259/
http://www.labirint.ru/books/233742/
и Петерсон нравится
Джанга
По опыту старшего - больше 2-х пар брюк и 5 рубашек необходимости нет покупать.
спасибо вам за опыт, я думала мы парочкой обойдемся :blush:
Ange ou Demon
*Fialka*, они уже открыты. :D просто чтобы мы стали видны нужно,чтобы нас из основного вычеркнули по месту прописки.
*Fialka*
Ange ou Demon, это как? Вас в школу по прописке зачислили что ли? Что-то странное у вас
Knyaz
это как? Вас в школу по прописке зачислили что ли? Что-то странное у вас

не странно . у нас в прошлом году так же было. я звонила в школу узнавать процедуру зачисления. мне сказали что в основной школе мы должны появиться и отказаться от места тогда нас увидят в допсписках другой школы
Мирта
колько рубашек-брюк покупаете на первое время?
Я сыну 1 брюки покупала (но лучше 2), 2 рубашки и 3 водолазки. То в столовой испачкается, то на рисовании или на технологии - почти каждый день надевал чистую. Водолазки удобнее переодевать на физру.
Счастливая рыбка
спасибо вам за опыт, я думала мы парочкой обойдемся
:4u: 2-мя тоже можно обойтись, просто придётся чаще стирать.
Knyaz
Когда этим всем заниматься и с кем
я своей оставляла стопочку утром на столе и закладочки что сделать.
Давыдоffа
TanyaK, Татьян, это вы ссылочки дали на тетрадки по которым в первом классе занимались и вам понравилось?
*Fialka*
TanyaK, странно-странно. Ребенка в системе видят во всех списках пока он никуда не зачислен. Если его не видят в доп списке, значит школа по прописке его самостоятельно зачислила. Поэтому и говорят идти выписываться из основной школы.
Ange ou Demon
*Fialka*, не зачислили, но ничего с нами сделать не могут, потому что мы не отказались еще от места по прописке. Вот откажемся-и сразу в системе у желаемой школы будем видны.
*Fialka*
TanyaK, да где бы время найти, чтобы делать хоть что нибудь из стопочки
Knyaz
на тетрадки по которым в первом классе занимались и вам понравилось?
это то что нравится дочери. это не в школе. дома занимается.
Ребенка в системе видят во всех списках пока он никуда не зачислен.

так скажем ребенок в допсписке не активный если не отказался от основного.
но у нас зачисление автоматом из сада было, возможно из-за этого. но потом вопрос рассосался мы пошли по основному и я нечего не писала не отказывалась, но с канцелярией школы куда хотели по допсписку долго говорила и выяснила все шаги
*Fialka*
TanyaK, я ни разу не отказывалась от основного списка, при этом по доп списку зачислили
Knyaz
TanyaK, да где бы время найти, чтобы делать хоть что нибудь из стопочки

у нас плавание поздно начинается в некоторые дни - вот и дела меж школой и плаванием. что-то вечером как я с работы приходила. по чуть чуть. и в выходные утром. но реально мало успевали, крохи, но хоть что-то.
*Fialka*
TanyaK, моя на тренировку выходит около трех. До этого времени надо доехать из школы, поесть, сделать уроки . Домой приезжаем в девять, а то и позже
IrinaX
а я сейчас звонила в школу (мы идем по основному) узнать, был ли приказ по классам. Мне сказали, что еще допсписки не открыты, поэтому до распределения по классам еще не дошло. Спросила, когда откроют списки, сказали что позже, но точно не знают когда.......
То4ка
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 16 авг 2016, 14:28
Собрания в последних числах августа понятны, когда хотя бы одно было до этого, например, в мае. У нас вообще ни одного не было.Если собрание будет 29-30, когда ж все покупать?
Ange ou Demon
TanyaK, а плавание сколько раз в неделю у вас? Мы вроде как тоже теперь будем плавать. Решение само по себе пришло.
ONA1
и Петерсон нравится
А у вас рабочие тетради были? Или что-то другое? Если рабочие тетради, можно их использовать без учебника?
Я купила рабочие тетради http://www.labirint.ru/books/347661/ и там в первом же задании нужен учебник :scratch:
Джанга
собрание у нас было ещё в июне, где был разговор о форме и покупках канцтваров и т.д., а 29 августа пробный сбор, т.е. оргвопросы, тренировка кто где на линейке будет стоять, репетиция песни.
Мирта
я своей оставляла стопочку утром на столе и закладочки что сделать.
Моя сама делать не будет. Бабушка может за Петерсон посадит или что-то свое даст, или совсем ничего. Буду по чуть-чуть подсовывать, когда Максим вечером занимается или в выходной.
То4ка
Джанга, а нам только секретарь по телефону сказала, что деловой стиль одежды в форме и все, что я и сама знала, так как старший в этой школе
Давыдоffа
это то что нравится дочери. это не в школе. дома занимается.
Да=да, поняла, возраст спрашиваю на какой.Для первоклассников, которые только в школу пошли, или уже для тех, кто закончил первый класс и дома летом готовится ко второму? Мы пока просто пишем прописи без элементов прописных букв, читаем и только состав числа до 20. Всё. Прописи для допов только покупать хочу. Программа будет перспектива, математика - Петерсон
Knyaz
Для первоклассников, которые только в школу пошли, или уже для тех, кто закончил первый класс и дома летом готовится ко второму?
в течении учебного года и доделать летом
la-vida-loca
Я все про доп списки (вшивые о бане :)))

По основной школе мне присылали приглашение, но я туда не ходила и документы не носила, хотя действительно надо проверить не зачисли ли нас туда. Но вопрос, если я напишу заявление об отчислении оттуда, а доп списки в желаемой школе так и не откроют - куда идти ребенку 1-го сентября????
МамаЯ
Получается,я держу место в гимназию, куда все стремятся

Вы к 1158 относитесь по прописке?

лежат у нас эти книжки мертвым грузом..

У нас в школе по Холодовой будут заниматься "Юным умникам и умницам" Информатика, логика, математика.

у нас родительское собрание в мае было. Теперь только в сентябре будет, в начале

И у нас :beer: .
Загадочная
:hi:

и я к вам!

чет не хочется :D

букет заказала, он у нас из конфет будет. Форму купила... не хочу, не хочу :D

Мне сказали, что еще допсписки не открыты,
мы уже зачислены были ещё в декабре, но остальных сказали после 20 числа начнут зачислять :???:
МамаЯ
, а плавание сколько раз в неделю у вас? Мы вроде как тоже теперь будем плавать. Решение само по себе пришло.

Я про плавание тоже задумалась. А где в Чертаново бассейны :scratch: ?
Загадочная
У кого мальчики, сколько рубашек-брюк покупаете на первое время?
я купила 3 брюк и 5 рубашек. Хватит я думаю.
Ange ou Demon
МамаЯ, да,к 1158.
В Чертаново- в Северном,посмотри.но не знаю,с какого там возраста. А вообще,все наши в Труд ездят.

la-vida-loca, сходите всжелаемую школу. Я бы так и была в неведении, если бы не зашла узнать. Может они вас и не зачисляют, пока вы из основной не отчислены.
Knyaz
TanyaK, а плавание сколько раз в неделю у вас?

в первый год плавали 3 раза, во второй 4.. сейчас возможно увеличат опять
у нас спортивное
Труд... я там плавала в 85-86 году после школы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.