Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочный вопрос по манту
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Sнежная
Коротко о главном. В сентябре идти в сад. Единственное условие - не должна быть просрочена проба манту. Как раз таки манту, как и диаскин-тест делать не готова категорически тк у ребенка период аллергии на данный момент и затянуться это может до октября. На руках есть анализы кровь/моча, рентген и флюорография папы. Мозги уже по этому вопросу начали делать по телефону. Тип диаскин-тест это как комарик укусил и тд. Как вести себя завтра у фтизиатра? Как правильно, без ругани, донести свой отказ и получить вожделенную справку-допуск в сад?
Notabene*****
Ответ на сообщение Sнежная от 16 авг 2016, 14:17
а чье это условие про манту?
у меня ребенок без прививок, отказ;
анализы+ флюорография и диспансер дает справку для сада :???:
annett
Мы квантифероновый тест делали. Это анализ крови.
BlueSky
Мы квантифероновый тест делали. Это анализ крови.

:beer: Проще всего его сдать
Так и говорить что вы в целом не против, но у вас медотвод
Меньше сопротивления, не ругайтесь. "Дадада, но сейчас делать не буду"
Sнежная
а чье это условие про манту?
заведующая детским садом ч=сказала. Вот потому к фтизиатру и иду. Главное они теперь чето говорят на то что я должна медотвод принести от аллерголога. А она тоже в отпуск ушла. Короче мне проще написать тупо отказ от манту и диаскина. Вот в голове каша. Не пойму как себя вести. А то я впыльчивая и от неловкости могу поскандалить с первой же секунды. Вот и думаю...

Мы квантифероновый тест делали. Это анализ крови.
Вроде как не одобрили его в этом году. Хотя может вместе с рентгеном прокатит. Спрошу у фтизиатра завтра :scratch:

Так и говорить что вы в целом не против, но у вас медотвод
Аллерголог бумажку не дала и в отпуск укатила. А я ж не знала что эта бумажка нужна
Notabene*****
Ответ на сообщение Sнежная от 16 авг 2016, 14:27
Не надо скандалов, пишете отказ у фтизиатра и спрашиваете , что нужно сдать для медкарты в детский сад.
Сдадите манту и все остальное, когда вам будет удобно.
Sнежная
Не надо скандалов, пишете отказ у фтизиатра и спрашиваете , что нужно сдать для медкарты в детский сад.
У нас в этом году никого проходить не надо тк мы всех весной прошли а сад тот же. Тогда реально просто отказ напишу :scratch:
Katya-84s
Sнежная, я тоже с этим столкнулась..
Вы рентген делали ребенку? я вот не хочу( но у нас с рентгеном сказали подпишут карту
BlueSky
Именно в нашей поликлинике когда мне надо было получить отсрочку на прививку, меня очень уговаривали не писать отказ, даже были готовы на мои условия
Т.ч. сначала попробовать спокойно поговорить и донести свою точку зрения
kosh_mara
Мы квантифероновый тест делали. Это анализ крови.
его сейчас нигде не принимают, я очччень искала, нам тоже надо было. В итоге мы сделали диаскин, но у нас были готовы и на рентген, просто я при прочих равных в нашей ситуации все-таки выбрала диаскин.
Мне давали варианты: квантиферон, рентген, диаскин, любой фтизиатра устраивал.
Станислава
А почему квантифероновый не принимают? то говорили что он единственно верный, то...
Sнежная
Вы рентген делали ребенку? я вот не хочу( но у нас с рентгеном сказали подпишут карту
да рентген сделали, он на руках. Плюс сказали надо флюшку мою и мужа. На руках только мужнина. Надеюсь прокатит :worthy:
Notabene*****
Ответ на сообщение Sнежная от 16 авг 2016, 14:45
вам должно хватить этих документов для справки из диспансера. И сад должен ее принять.
kosh_mara
А почему квантифероновый не принимают? то говорили что он единственно верный, то.
у ЦМД тест на перерегистрации, у всех остальных (внимание!) до конца сентября закончились реактивы.
напомню, что справки в школу надо сдавать до 30 сентября, ага.

Плюс сказали надо флюшку мою и мужа. На руках только мужнина. Надеюсь прокатит
должно. А про себя можно сказать, что или кормите, или беременная - если уж совсем сделать флюшку никак.
Sнежная
если уж совсем сделать флюшку никак.
это отдельный гемор. Что бы сделать флюшку надо записаться к терапевту и получить направлени. Записаться на флюшку. Потом муж должен отпроситься с работы и только потоом топать туда.
kosh_mara
Что бы сделать флюшку надо записаться к терапевту и получить направлени. Записаться на флюшку
:O: :O: :O: у нас просто пришел с паспортом и полисом, постоял в очереди, сделал. Фсе. через день забрал...
Sнежная
у нас просто пришел с паспортом и полисом, постоял в очереди, сделал. Фсе. через день забрал...
А у нас реформы)))
galipot
Sнежная, я себе рентген делала платно, а ребенку не делала, не прокатило.
Фтизиатру в отношении ребенка не вакцинированного БЦЖ нужно что нибудь на выбор Манту/диаскин/рентген/t.spot.tb пока нет квантифиронового. К сожалению последний тест у нас не получился, нужен перезабор, а пока некогда, также продолжение еще не знаю.
Sнежная
galipot, у нас все приняли. Справку выдали. Сказали что ждут нас через год и что тоже можно либо рентген и флюшку родителей либо t.spot
Анса
Фтизиатру в отношении ребенка не вакцинированного БЦЖ нужно что нибудь на выбор Манту/диаскин/рентген/t.spot.tb

И все равно мозг вынесут, заставят переделывать через 3 месяца, манту особенно. :fingal:
Но карту подписали с гиперемией 2 мм по манту (это синяк был), отрицательным диаскином (точно такой же синяк, один в один) и чистым снимком ребенка. Моей флю не было, я в положении, мужа тоже, он противник ярый. Велели в августе прийти на манту, ага, щас. :cool:
Sнежная
Анса, а т спот?

Кстати при наличии справки от эндокринолога т спот в тубдиспансере делают бесплатно. А так тысячи 3 вроде
Анса
Анса, а т спот?
Даже не предлагали. Еще и в справке написали фигню какую-то. Впрочем, для медкарты прокатило.
Ale Yan
Sнежная, Вы к фтизиатру с ребёнком ходили? Хочу без ребёнка сходить, только с анализами/флюшками. У нас фтизиатр принимает прямо в отделении, где больные лежат, не хочу туда дите тащить.
Sнежная
Вы к фтизиатру с ребёнком ходили? Хочу без ребёнка сходить, только с анализами/флюшками. У нас фтизиатр принимает прямо в отделении, где больные лежат, не хочу туда дите тащить.
С ребенком. Она его слушала и осматривала
Regina77
оформляли сейчас карту для ребенка в дет сад, в ГКП,
приготовилась отказываться от фтизиатра и диспансеров, к нам в детскую гор поликлинику оказывается фтизиатр ходит раз в месяц, сказали, кроме уже сданных анализов ребенка ничего не надо
Лизочка
Всем здравствуйте. Может кто-нибудь знает где можно сделать t.spot по божеской цене? Ин-ты на Каширке (Иммунология и Ревматология) пока его не делают, в тубике на Сокольниках только бесплатно по направлению (нам его никто не даст). Пока нашла только пару частных клиник, но там анализ стоит под 6000 :BzZz:
Горнячок
у нас в этом году квантифероновый не практикуют. обошлись РТМл с туберкулином. и более чем в 10 раз дешевле, чем квантиферононовый.
Лизочка
Горнячок, у нас - это где? Мне в тубдиспасере озвучили только диаскин, рентген и t.spot или квантиферон как альтернативу манту
Ирина Анатольевна
А разница есть между диаскином и марту?
Sunday rose
Ответ на сообщение Ирина Анатольевна от 6 сен 2016, 00:18
Есть. Манту намного более аллергенная. Т.е. папула может сильно увеличиваться не потому, что туб. проблема, а как реакция на сам туберкулин.

У моей старшей так: от Манту сразу пятно чуть не до локтя, а от Диаскина вообще только след от укола :???:
Владлена_
У нас после манту жутка аллергия была, знала бы я..врачи просто нелюди, знают ведь что мы аллергики!!!
Sнежная
знают ведь что мы аллергики!!!
а вы не знали? вот мы аллергики и поэтому не делали. Зачем вы ее делали?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.