Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Это ошибка - что роддом не знаком с роженицей
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Сайт Материнство.ру
Основная ошибка существующей системы родовспоможения состоит в том, что роддом не знаком с женщиной, поступающей на роды. Такую точку зрения высказал юрист, специалист по частным правовым вопросам Руслан Трофимов, выступая на VII международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» в Москве.

Следствием этого является оформление множества бумаг, различных согласий и анкет. На днях Материнство рассказывало о вопиющем случае, когда из-за такого рода формальностей под угрозой оказалось здоровье будущего ребенка.


Обсуждение статьи: Эксперт: это ошибка - что роддом не знаком с роженицей
Schatzeli
Правильно считает. :4u: У нас роддом,где рожать будем выбирается в первые месяцы беременности. Они полностью имеют доступ к базе гинеколога и "наблюдают" за беременностью с самого практически начала дистанционно. Если есть вопросы- могут попросить к ним на осмотр.С 30 недели все документы переходят от гинеколога к роддомовскому гинекологу и уже он ведёт наблюдение до самых родов.С "повитухой" тоже знакомство с первых месяцев. Когда приезжаешь рожать- ты уже всех знаешь как родных. :D
andrevna
У роддома есть прекрасная возможность это сделать - заглянуть в документы (в обменную карту), которая роженица обязана с собой везде таскать вообще-то, в том числе и в роддом на роды. Там все написано.

Сама с этим бюрократическим бредом столкнулась во вторых родах, правда без неприятных последствий для течения родов :worthy: когда я поступила в роддом, меня, не взирая на предоставленные документы, опросили долго и нудно. Потом оказалось, что принимать меня не будут, вызвали скорую для переправки в другой рд - врач скорой ОПЯТЬ опросил, причем всю ту же информацию, причем в присутствии медсестры, которая опрашивала в первый раз и заполненные бланки лежали перед ней. По прибытии в другой рд меня опросили в !!третий!! раз, хотя врач скорой передал им документы :angry:
irenaf
Ответ на сообщение ЛёликиБолики от 16 авг 2016, 15:21
И в Канаде так же - в большинстве случаев рожают с тем же врачом или акушерками к кому и ходят в беременность .
Juicy Melon
Я никогда не была сторонницей ругать все бесплатное в России, но контракт на роды для меня это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант родовспоможения. Я планировала контракт, определенный роддом еще на стадии планирования (сорри за тавтологию) беременности. Все мои планы осуществились, и я в этом не сомневалась даже.
Лейла
Ответ на сообщение irenaf от 16 авг 2016, 16:39
И в Чехии такая же система :beer:
Помар-ка
Я в свое время и в России такое провернула - у меня всю беременность вел именно тот врач, с которым я рожать собиралась. И если бы не этот факт, то возможно для ребенка могли бы быть гораздо более плачевные последствия по здоровью. :worthy:
Эхомама
andrevna, был шанс родить где-нибудь по дороге между роддомами :???:
andrevna
andrevna, был шанс родить где-нибудь по дороге между роддомами

Почему? Нет. В этом плане все хорошо было, у меня на момент первого поступления открытие было 0,5, а второй рд - в соседнем районе :4u:
mos_ka
:scratch:
Обычно у нас роды принимает врач, который ведет беременность.
Т.е. звоним ему, он/она приезжает в роддом с которым у них договоренность.
Мы тоже едем туда же.

Очень хороший подход.
Делюсь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.