Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кровать-чердак для старшей или 2х ярусная?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Вкусняшкина
Живем в однушке. Старшей нужен стол, младшую надо переселять из малышковой кровати.. Возникло два варианта
1. Для старшей Кровать чердак с рабочим местом и шкафом. Младшая тогда спит в другом углу комнаты на ее кровати нынешней
2. Двухъярусная, где тоже есть шкаф, рабочее место. кровати не друг под другом находятся.
Старшая то хочет отдельно, то хочет рядом с сестрой спать..не может решить точно
Как сделали бы Вы?
Спасибо за мнения :4u:
Пассифлора
А сколько метров у вас комната?
Ирочка
С точки зрения функциональности и интересов детей вообще никакой разницы не вижу.
Поэтому я брала бы тот набор мебели, который в имеющуюся комнату лучше впишется (с точки зрения размеров, планировки - вариант 2 в маленьком помещении сложнее разместить).
Вкусняшкина
Пассифлора, 20.

Ответ на сообщение Ирочка от 17 авг 2016, 23:30
Да в том то и дело) удивительно, но на два варианта и две стены можно использовать-одна поменьше, другая большая)
Пассифлора
А фото мебели у вас нет?
Вкусняшкина
Варианты такие
Boomsik
Мне второй вариант больше понравился если площадь позволяет и стол будет именно стоять у окна, желательно чтоб свет падал слева. Нравится потому что там кровать не нависает.
В первом варианте со столом под кроватью будет очень темно как вы его ни размещайте.)
А в идеале если честно купить стол нормальный и кровать нормальную старшей, опять таки если площадь позволяет. Без всяких чердаков. Потому что года через три максимум четыре она начнет биться головой об потолок если у вас потолки не три с половиной метра конечно. Говорю из своего опыта и опыта нескольких знакомых. К 9 - 10 годам дети уже не хотят второй этаж
да и тяжелыми становятся, кровати эти расшатываются и тп. Можно купить кровати типа капитан, с ящиками в два ряда под низом если нужно место для хранения всякого разного. Я бы купила им две одинаковые кровати имхо и стол.
Елена Я
Второй вариант хороший, Но- представьте что, не дай бог, младшая приболела и спит или просто спать легла пораньше, а старшей надо уроки делать. Мне кажется свет будет мешать...
Я за первый вариант. А свет там можно вполне организовать хороший. Сейчас множество всяких ламп.
я-девочка Скандал
У нас была кровать-чердак со столом внизу. Не понравилось. За столом очень темно. Даже днем надо было включать лампу, от чего глаза у ребенка уставали больше обычного.
Теперь у нас двухярусная кровать, дети довольны. Стол один на двоих стоит прямо перед окном, чтобы было больше света. Если размеры позволяют, можно поставить два стола рядом, чтоб у каждой свой был. У нас комната маленькая, две отдельные кровати просто займут вообще все место, а в 20 м возможно влезут две отдельные кровати? Типа по зонам разделить, у каждой своя кровать, свой стол, своя тумбочка/шкафчик/полка. Для функциональности можно такого плана

[attachmentid=9927741]

или такого



[attachmentid=9927745]
Boomsik
Ответ на сообщение Елена Я от 17 авг 2016, 19:29
В таком случае любой свет будет мешать в одной комнате, где бы стол и кровати ни стояли, можно уйти уроки на кухню делать.
Katerina
я за двухярусную обеим (моя как раз с 2,6 лет стала спать на нижнем ярусе) и отдельный стол, так как под кроватью света мало или нет совсем :???:
ЯПростоМама
Мне понравился такой вариант. Он даже с трехспальным местом.

user posted image

А такая откидная кровать для родителей.

user posted image

Самый лучший вариант для семьи в однокомнатной квартире.
Coya
ЯПростоМама, мне тоже нравиться,но ценик...
У автора второй вариант лучше
Кисин Хвост
За двух'ярусную.
У нас все еще двадцать метров на всех, там помещаются нормальная кровать для старшей, двух' ярусная для второго и третьего, кроватка маленького, стол один на двоих, наша кровать и платяной шкаф ( сама в шоке, сколько влезает)).
Чердаки много места занимают, кмк.
Свет как- то никому не мешает, домашнее задание с чьим- то сном не совпадает.

я за двухярусную обеим (моя как раз с 2,6 лет стала спать на нижнем ярусе) и отдельный стол, так как под кроватью света мало или нет совсем

Да, я тоже думаю, что под кроватью будет темно.
Ирочка
Ответ на сообщение Ирочка от 17 авг 2016, 23:30
Да в том то и дело) удивительно, но на два варианта и две стены можно использовать-одна поменьше, другая большая)
[/quote]
Тогда по дизайну смотрите какая больше нравится/подходит - функционально мне они и на фото совершенно однаковыми кажутся
К 9 - 10 годам дети уже не хотят второй этаж

Совершенно не факт. Мой старший до 11 лет замечательно на втором этаже спал и дальше был готов спать, если бы не переехали и у него своякомната не появилась. А сейчас на этом же втором этаже средний 9-летний прекрасно спит и вниз пока не просится. А когда запросится скорее всего младший наверх захочет переехать - "круговорот детей в кроватях" ;)
Второй вариант хороший, Но- представьте что, не дай бог, младшая приболела и спит или просто спать легла пораньше, а старшей надо уроки делать. Мне кажется свет будет мешать...

У нас письменный стол старшего 5 лет простоял рядом с кроватью среднего, точно как на втором варианте. На стол купили правильную (с непрозрачным абажуром, поворачивающуюся в разные стороны) лампу и ее свет совершенно не мешал.
Да и вообще в однокомнатной квартире куда/какой стол не поставь свет на кого-то падать будет
Кисин Хвост
Да и вообще в однокомнатной квартире куда/какой стол не поставь свет на кого-то падать будет

:beer: :beer:
Можно отвернуться и спать себе дальше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.