Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где рожать в Москве? Посоветуйте!
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Страницы: 1, 2
Русалка
Совсем запуталась :cry:
Дело в том, что хочу комфорт, непоточную систему, детку с мамой, внимательное отношение персонала. Между тем у меня ряд патологий, в т.ч. достаточно серьезных с кровью - и нужно, чтобы система была сильная, врачи опытные, и на случай -реанимация и оперативность хорошая...

Пока я таких роддомов в Москве не нашла... :???:

Сначала хотела однозначно в ЦПС. Там очень сильные врачи, оборудование, вообще система. Но условия :fingal: Эти коридоры после родов, отнимание детки, не слишком ласковый и внимательный персонал, окна между родовыми, вообще дикая поточность -очень смущают :(

Думала о ЦКБ. Мне очень понравился рассказ сестры, как комфортно и приятно она там рожала, как всё удобно и продумано. В т.ч. родовая и предродовая соединены и рядом, кровать трансформируется в кресло, в родовой ты час-два после операции спокойно общаешься с мужем и дитем... Но... никто не хвалит их врачей :???: То-есть если всё в порядке и идет идеально -конечно, здорово, но если не дай Бог у меня всё же откроется кровотечение или наоборот пойдет тромбоз - я не уверена, что они мне помогут быстро и оперативно, как в ЦКБ.

Возникают отдельные мнения о 29ом, 4ом, Евромеде, Кураре, но как позитивные, так и резко негативные... А мне уже пора определяться...
Поделитесь своим мнением и измышлениями, пожалуйста! :help: :help: :help: :help: :help:
Настик
В Евромеде было классно, в плане отношения.
НО: нормальных врачей там не осталось :HET: :HET: :HET: :HET:
Lady
В 29-м кажется есть детская реанимация , а вот как со взрослыми :???:
Я там рожала вроде как общие условия не плохие, можно с мужем, и мама с ребенком. Хотя собиралась в 25 (на фотиева) там на платном нет потока. Но вот на чем специализируется роддом не знаю :???: Взрослая реанимация есть 25 роддом
Мое мнение если раз нет роддома удовлетворяющего всем требеваниям надо останавливаться на том где врачи более квалифицированные.
Еленочка
К сожалению, чтобы и врачи хорошие, и комфортные условия - такого в Москве нет. :HET: Я выбрала ЦПС именно из-за врачей и оборудования (ведь у меня были определенные проблемы), а 4 дня можно и потерпеть. :) В конце концов бывает и хуже :nnn: :(
Настик
ЦИТАТА (Еленочка @ 22 Mar 2004, 15:06)
а 4 дня можно и потерпеть.  :) В конце концов бывает и  хуже  :nnn:  :(

:beer: Полностью согласна.

Раз есть проблемы, лучше в ЦПСИР ;)
Mirabel
Русалка Я рожала в ЦПСИР. Врачи - супер. Персонал хороший. Условия хорошие. Ребеночка забирают на пеленание и осмотр врача. Думаю, это даже хорошо, сразу заметят, если что-то не так. Условия хорошие. Правда, у меня был контракт. Палата одноместная с ТВ, но так даже скучновато. И у меня было экстренное кесарево, все сделали грамотно и во-время. После операции на следующий день детенка на руках носила, швы уже почти не болели, все быстро зажило. Слышала, что и на бесплатном отделении все так же. Главное, я считаю, хорошие врачи и оборудование.
Русалка
Девочки, спасибо! :p

Mirabel
Разумеется, контракт. И я уже читала и слышала несколько историй о родах в ЦПС. :p Да только в моем понимании -эти условия совсем не супер :D , а что-то среднее между терпимым и неважным :( :???:
Наверное, начиталась всякой вредной американщины :cranky: , где тебе в предродовой и родовой музычку ставят по вкусу, предметы из дома приносят, приглушенный свет, врач постоянно сидит с тобой за ручку, акушерки -вторые мамы :D
И уж точно не исчезают из палаты, а после родов не вывозят в коридор, где муж должен притулиться рядом с каталкой на убогом стульчике, а ребенок унесен в неизвестном направлении...
Сестра рожала в ЦКБ и 4ом, говорит, что даже там нормальное общение с мужем и ребенком в родовой... :???:
4ый вроде неплох, но нет конкретного врача, с кем договориться, а для меня фактор врача, которому доверяешь, очень важен! :p
Nat@
Русалка, я бы тебе очень порекомендовала Люберцы, но во-первых, у них мойка в июне, во-вторых, про серьезные проблемы с кровью я не знаю. Это точно нужно узнавать дополнительно, у меня просто не было никаких проблем. И детская реанимация у них есть, но только первый этап, то есть, если серьезные проблемы, то малыша проводят первичные реанимационные мероприятия, а потом перевозят в специальные больницы. Но это во многих роддомах так.
Специалисты там супер - я рожала у зав платным отделением :super: Педиатры, сестры :super: Комфорт+непоточность+стремление к естесственности+грудное вкармливание+внимание персонала и т.д. и т.п. :super: Кстати, дешевле в 1,5 раза чем в ЦПС. Палаты семейные с душем. :super: Детку никто не заберет :baby:
В 29 рожала подруга, но ей не понравились бытовые условия.
Mikimota
ЦИТАТА (Еленочка @ 22 Mar 2004, 15:06)
К сожалению, чтобы и врачи хорошие, и комфортные условия - такого в Москве нет.  :HET:  а 4 дня можно и потерпеть.  :)

я тоже согласна - 5 дней позора, как говорится, и вы дома!
если станет совсем тяжко и противно - можно и домой попроситься под расписку, втом случае, если с мамой и малышом все ОК, в конце концов, врача можно и на дом позвать для малыша.

Русалка, если найдешь такой роддом, где хорошие врачи + комфортные условия - дай знать обязательно, я такое тоже ищу на будущее ;)

найдем ли?
Polin
29 :love: :love: :love:
Я рожала б/п. Врачи профессионалы, отдельная палата с детем, детские врачи супер, персонал - душки. Мне было с чем сравнивать. Ведь разница 19 лет.
Alexandra
ЦИТАТА (Mikimota @ 22 Mar 2004, 22:53)
Русалка, если найдешь такой роддом, где хорошие врачи + комфортные условия - дай знать обязательно, я такое тоже ищу на будущее ;)

найдем ли?

И я бы тоже перестала думать о "домашних родах" :D
Душечка
Мой опыт - 29-й роддом по контракту. Плюсы: очень классный неонатолог в платном отделении( :super: :super: :super: ) - это очень важно, что за врач у детки, нормальные условия в родовой, очень продуманно все в палате после родов - детская встроенная ванночка, пеленальный столик, деткина люлька на колесиках, тревожная кнопка у кровати, медсестры прибегают по первому зову. Конечно, никаких ожиданий в коридоре там нет, но в целом, думаю, комфорт на четверочку..... Музыки вот не припомню... а полумрак и врач рядышком - да-да, что-то припоминаю.....

По поводу взрослой реанимации. Это роддом при больнице, поэтому в сложных случаях можно расчитывать на помощь профильных врачей из соответствующих отделений - слышала, что есть такая практика. Даже где-то читала как совет, что при ожидаемых сложных родах лучше роддом при больнице - типа, аппаратура и специалисты под боком. ( :???: )
Mikimota
Русалка,
насколько я знаю, на заключении контракта обычно денежный вопрос не закрывается.
есть еще младший медперсонал, который надо подкармливать, а иногда и врачи еще намекают :???:
Нюра
Русалка, ЦПСиР единственный в Москве роддом, где есть и детская и взрослая реанимация :umnik: , так что если есть какие-то проблемы - лучше подстраховаться. У меня вроде проблем не было, но при выборе роддома, наличие реанимации, оборудования и профессионалов врачей для меня было основным критерием. Удачи и легких родов. :baby:
РоМашКИ
Нюра
ЦИТАТА
ЦПСиР единственный в Москве роддом, где есть и детская и взрослая реанимация


А как же роддома при 29 и 7 больницах??? Не раз слышала, что некоторых детишек даже из ЦПСа в эти больницы отправляют, когда сами не справляются...

Русалка, если такие высокие требования и к врачам, и к бытовым условиям, то может быть поехать рожать куда-нить в Европу? Я так понимаю, что финансовая возможность есть... Или это принципиально не подходит?

А еще мне кажется, что в 29 врачи не хуже ЦПСа, а вот о бытовых условиях договориться будет проще... Заключить контракт, потом поговорить приватно с зав. отделением. Ведь если не возникнет никаких осложнений в родах (ТТТ), то может даже и в палате рожать можно ,а не в родилке? Вот если будут проблемы, то тут уж не до эстетики - и стеклянный бокс, и операционная сойдут... Но мы-то ведь надеемся на лучшее? ;) Еда, конечно, во всех роддомах оставляет желать лучшего, но ведь на это есть муж, мама, другие родственники и знакомые! Вот будут приезжать с цветами и подарками - пусть заодно еду привозят... Ты им только списочек заранее составь - что тебе можно, а что нельзя. Так что для тебя все удобства получатся, а уж если мужу придется для этого лишний раз в магазин заехать - то на то он и муж! :umnik:
Mikimota
ЦИТАТА (РоМашКИ @ 23 Mar 2004, 00:52)
если такие высокие требования и к врачам, и к бытовым условиям, то может быть поехать рожать куда-нить в Европу? Я так понимаю, что финансовая возможность есть... Или это принципиально не подходит?

кстати, есть знакомая, которая 3-х детей родила в Америке. в теплом климате и отличных условиях (+ гражданство у детей)
Русалка
nata1978
Я немножко думала о Люберецком... ;)
Но во-первых, пока я доеду туда - я уж раз пять рожу :D , а во-вторых, врачи там всё же попроще, чем в ЦПС. Понимаешь, к условиям в ЦКБ у меня претензий нет, есть сомнения в врачах :???:
И ЦКБ очень удобно для меня расположен...
А потом в Люберецком туалет на этаже ;) Да и родственники свихнутся так далеко ко мне ездить :BzZz:

Polin
Да, 29 -некоторые хвалят, но некоторые так ругают :BzZz:
Моя учительница итальянского там год назад рожала -разрезали понапрасну (эпизиотомия), зашили криво, ребенку без ее ведома вкололи антибиотик... В общем она настоятельно не рекомендовала :HET:

Душечка
Насчет аппаратуры - да, я слышала, что у них оборудование довольно новое и хорошее, почти как в ЦПС :)

Mikimota
Деньги меня не так волнуют, если честно :blush: Было бы место, а денег мы найдем :D

Нюра
Спасибо! :hi:

РоМашКИ
Да уж, когда я месяц назад поняла, что рожаь в Москве негде поднялся вопрос о Канаде... Но муж туда увы, поехать не может, работа, а жить 3 месяца до и 2 после с его мамой -увольте :BzZz:
Нет, она отличная женщина, но я не привыкла быть без Котика, в чужой стране :cry: В таком случае мне легче коридор 2 часа перетерпеть :D , чем 5 месяцев тосковать в чужой стране :fingal: :fingal: :fingal:
Nat@
Русалка - туалет там в палате - там ремонт сделали. Врачи там я думаю не менее опытные, у Катукова 15 лет стаж. Ехать 10 минут от МКАД. Девчонки с курсов со мной рожали из Тушино и Филей. И Иришка и Малышка из Строгино доехала :p Но это так, к слову.

Моя подруга собралась рожать в Здоровом поколении у Есиповой Ларисы Николаевны(?). "ЗП" арендует крыло у 25 роддома на Ленинском. Ей его (роддом) и врача ОЧЕНЬ рекомендовали. Там бытовые условия очень хорошие, ГВ, посещения и т.п. Контракт 45 тыс. Только папа не ночует, а приходит.
Lisa
Русалка, мое мнение ты знаешь - я бы за месяц до родов поехала бы в Финляндию. Во-первых, лизко, во-вторых, высокий уровень медицины, в-третьих, почти все говорят по-английски, ну и в-четвертых, я просто там много раз была и давно работаю с финнами. В принципе, я так и планирую сделать, если вдруг мне приспичит оказатьсякогда-то беременной в России.
Но тебе, я так понимаю, этот вариант не нравится и Финляндия не привлекает совсем.
В таком случае иди в ЦПС , гда все российские знаменитости рожают, которые по тем или иным причинам не желают куда-то ехать. Бери самый дорогой контракт, плати всем вокруг, ну и как другие девочки пишут - терпеть придется всего несколько дней, а врачи там наверное и правда неплохие. У меня там одна знакомая австралийка рожала, которая наблюдалась во время беременности в американском мед. центре.
Нюра
ЦИТАТА (РоМашКИ @ 23 Mar 2004, 00:52)
Нюра
ЦИТАТА
ЦПСиР единственный в Москве роддом, где есть и детская и взрослая реанимация


А как же роддома при 29 и 7 больницах??? Не раз слышала, что некоторых детишек даже из ЦПСа в эти больницы отправляют, когда сами не справляются...


РоМашКИ, непосредсвенно в самих роддомах нет взрослой реанимации, отделения реанимации есть в самих больницах (а больница куда больше чем ЦПС и народу там соответственно лежит значительное количество), что касается детской реанимации, то из ЦПС детишек отправляют в больницы на выхаживание (это уже послереанимационный этап), в основном в 7 больницу, а чужими детскими реанимациями они не пользуются, у них своих мощностей хватает и потом на этапах выхаживания очень тщательно следят за своими детками (за теми, кто у них родился)
Mikimota
ЦИТАТА (Русалка @ 23 Mar 2004, 10:31)
Деньги меня не так волнуют, если честно :blush:  Было бы место, а денег мы найдем :D

Насчет твоих денег - это мы все уже поняли ;)

Я просто хотела сказать, что не стоит, заключив контракт, расслабляться - наличность надо будет захватить, вот я о чем!
Lisa
ЦИТАТА (Mikimota @ 23 Mar 2004, 22:38)
Я просто хотела сказать, что не стоит, заключив контракт, расслабляться - наличность надо будет захватить, вот я о чем!

И я о том же. :D Набрать с собой сотенные зеленые купюры и совать их каждому встречному в белом халате. :D

Эх... Россия, матушка... Грустно все это... :(
Еленочка
ЦИТАТА (Lisa @ 24 Mar 2004, 00:06)
ЦИТАТА (Mikimota @ 23 Mar 2004, 22:38)
Я просто хотела сказать, что не стоит, заключив контракт, расслабляться - наличность надо будет захватить, вот я о чем!

И я о том же. :D Набрать с собой сотенные зеленые купюры и совать их каждому встречному в белом халате. :D


:beer: :beer: :beer:
Да, к сумме контракты можно смело прибавить еще долл 500 :cool:
Nat@
опять офф, но в Люберцах никто не смотрит в карман. Я сама отблагодарила кое-кого из персонала при выписке, тем не менее всё наше пребывание там все вели себя очень корректно, доброжелательно, очень помогали. Могла бы и не давать никому ничего.
Еленочка
Ната, да мы тоже уже на выписке давали :p А пока лежали муж давал какие-то деньги нянечкам, но мог бы и не давать, в соседней палате девочка бесплатно рожала, никому ничего не платила, а отношение было хорошее. :)
Nat@
ЦИТАТА
Я просто хотела сказать, что не стоит, заключив контракт, расслабляться - наличность надо будет захватить, вот я о чем!

ЦИТАТА
Да, к сумме контракты можно смело прибавить еще долл 500 :cool:


ну вот, а пишите, как-будто без этого там в упор не видят :p
Еленочка
nata1978
ну когда деньги дашь - спокойней как-то. :???: У меня вот подруга в 10 роддоме рожала бесплатно, на выписку только 300 руб акушерке дала, а вспоминает о родах, как будто за границей в лучшей клинике рожала :) Так что еще от человека зависит, ну и от материальных возможностей :blush:
Настик
Мы тоже помимо контракта денег не давали больше :HET:
Тем не менее все очень доброжелательные были :)
Русалка
Lisa
О загранице думать поздно :(
Меня сейчас уже врач ни на машине за 200 км, ни на поезде не пускает, тем более на самолете. :(
Да и Финляндия тоже... Ну не знаю...

Деньги сверх контракта даешь при выписке. Так что можешь дать 500 баксов врачу, а можешь шоколадку :D Но "принято" давать...

nata1978
В ЦПС врачи тоже так прямо не смотрят в карман. Хотя, говорят, некоторые нянечки жалуются на тяжелую жизнь :D
Люберецкий не годится, так как там старое допотопное оборудование и особо нет никакого опыта с паталогией крови...
И о врачах я слышала среднее мнение, нормальные... Ну так и в ЦКБ неплохие, они мне и близко к тому же, и сервис на уровне...
Просто я хочу действительно отменных врачей при отличном сервисе :BzZz:
Но такого нет в природе в Москве, я уже поняла :(
Анна
Вик@

Вы имеете в виду роддом при больнице №8... там больше нет платного отделения. К тому же, именно условия, комфортность там средние. Хотя врачи неплохие, чего бы там ни говорили и выхаживают они детей весом от 1 кг.

Русалка

Я бы на вашем месте остановилась или на ЦПС или на 10 роддоме.

В ЦКБ и правда врачи не все достойные... у меня там родственница рожала (из очень крутой семьи) и была ОЧЕНЬ недовольна, причем именно врачами.
Русалка
Вик@
Разумеется, она остановила свой выбор на 29ом :D
Я тоже хожу в Стихиаль, и они так усиленно рекламируют 29ый, что просто неприлично :BzZz:
Причем обсервационное (инфекционное) отделение, где ни окон меж родблоками и условия получше, чем на обычном этаже... И всё же инфекционка :BzZz:
Потом, я надеюсь, что детская реанимация не понадобится... Я боюсь, как бы взрослая не понадобилась :( :fingal:
Это же у меня высокий риск кровотечений и тромбозов, а не у Ники :devil:

Annavert
Я буду завтра звонить в ЦКБ врачу, у которого сестра рожала. Ей он понравился, правда, у нее и так всё, как по маслу шло. :)
Может, они мне еще откажут с моими проблемами :???:
А что за 10ый роддом?
Nat@
10 - й на Каховке, по-моему.

Не знаю, если тебя врачи в ЦПС устраивают и у тебя действительно проблемы со здоровьем, то и рожала бы там. Правда, денег пихнешь кому-надо. Я уж не думаю, что Кристину Орбакайте или Королеву в коридор вывозили.
Nat@
Если 8-й в Выхино, то ни в коем случае :HET:
Цапелька
Мне кажеться самле главное в родах - это врачь, а за условиями гнаться не стоит..Вам же там не жить, а 5 дней потерпеть можно :) Желаю удачи
Анна
ЦИТАТА (Вик@ @ 25 Mar 2004, 16:06)
Annavert
незнаю точно  :???:  Знаю, что недалеко от м.Савеловская

Я про него и говорила... роддом при больнице №8. Я там рожала. правда, тогда там было платное отделение.

А 10 роддом сейчас вроде тоже одним из лучших считается.
Находится на м. Каховская (ул. Азовская, совсем рядом с метро) ЮЗАО
Русалка
По рейтингам вроде как лучший ЦПС, за ним 29ый.
Еще хвалят 4ый, Люберецкий, и некоторые другие. В ЦКБ -хорошие условия, но врачи под вопросом. Нормальные, но не супер!

Вик@
Они не навязывают, но постоянно о нем говорят! И многие девочки именно из-за этого склоняются. У них там хорошая договоренность с теткой -заведующей этим обсервационным отд. :p

Цапелька
если есть возможность еще и условия выбрать - почему бы не выбрать? ;)
Не каждый день рожаешь ребенка -хочется, чтобы воспоминания были приятные, а не "ужас-ужас" :BzZz:

nata1978
Ну я увы не Кристина Орбакайте :D И в коридор меня по-любому вывезут.
Не, я могу конечно ей перед родами дать 2000 долларов и сказать "Не вывозите меня в коридор" :D Но боюсь, ни я, ни особенно мой муж не сочтут такую трату экономически и морально оправданной :)
Nat@
Ну уж про 2000 - это ты загнула :D

Короче, желаю тебе самого лучшего выбора, какой только возможен :4u:
Анна
4 роддом не советую!!!!!!!!!!!! Он находится недалеко от места, где живут мои родители....... совершенно зажравшийся персонал!!!!!!!!!!

Хотя гадости пишут про любой роддом...
Удачи вам в этом непростом выборе!
knopka
лично я рожала в 68 ГКБ. Персонал ничего, а вот условия!! Не буду описывать весь этот кошмар...а то просто испорчу всем настроение :blush:
Выбрать действительно трудно... Удачи! :)
knopka
лично я рожала в 68 ГКБ. Персонал ничего, нормальный, а вот условия!! Не буду описывать весь этот кошмар...а то просто испорчу всем настроение :blush:
Выбрать действительно трудно... Удачи! :)
Ina
Ну я уже много где ЦПСиР нахваливала и тут похвалю. Врачи профессионалы это самое главное, а коридор...да у Вас после родов такой всплеск имоций будет, что и не поймете, где лежите. Я вот даже и не помню этот коридор. :blush: Совсем другим голова была занята :baby: После родов 3 дня, на 4-й домой, не заметите как пролетят. Мне очень понравился ЦПСиР во всех отношениях :super: второго только туда.

З.Ы. Насчет условий ЦКБ.
Не знаю как в родильном отделении, но пришлось пару месяцев назад полежать там с дочкой в детском инфекционном. Условия ужасные и врачи наглые. Такое ощущение, что они себя святыми возомнили, без поклона не подходи. Холодина жуткая и разруха за 130 д. в сутки. В детскую кроватку ребенка страшно поставить, если упадет голову разобьет - она железная. На взрослой кровати спать невозможно. :HET: Еда отвратная (как в ЦПСиР). Нянечки, правда, вежливые.
mamarina
ЦИТАТА (nata1978 @ 25 Mar 2004, 14:14)
10 - й на Каховке, по-моему.

Не знаю, если тебя врачи в ЦПС устраивают и у тебя действительно проблемы со здоровьем, то и рожала бы там. Правда, денег пихнешь кому-надо. Я уж не думаю, что Кристину Орбакайте или Королеву в коридор вывозили.

:super: :super: :super: :beer:
Русалка
Звонила дядечке, у которого в ЦКБ рожала моя сестра и осталась им очень довольна. По телефону он мне понравился :) Во-первых, был очень приветлив и доброжелателен, во-вторых сразу врубился в те мои проблемы, что я описывала. 12ого- у нас с ним встреча, ранььше он не может.
Плюсы ЦКБ, с моей точки зрения:
1. Хорошее наблюдение -врач и акушерка всё время рядом, не разрываются на 3-4 родов, за ними не надо бегать.
2. Комфортные условия - кровать трансформируется в кресло -не надо перелезать, никаких окон меж родовыми, никаких вывозов в коридор, более индивидуальный подход. После родов вы втроем -мама, папа, ребенок наслаждаетесь обществом друг друга.
Минусы:
1. Менее мощная родильная система, чем ЦПС. Хоть врач сказал, что мои патологии для них -нет проблем, всё же я слегка сомневаюсь...
2. Ребенка не сразу прикладывают к груди, так как проверяют на какие-то антитела :???: Только на следующий день.
3. По контракту приезжаешь сразу на роды+стационар. Нет как в ЦПС ведения беременности с 36ой недели... Хотя с другой стороны мне это и не надо - у меня контракт до 40й недели в моем центре :p

Ina
Вообще моя сестра тоже выбирала между ЦКБ и ЦПС и остановилась на первом, так как ее оттолкнула конвеерность ЦПС, да и ЦКБ рядом с домом. Условия ей вполне понравились :p Хорошая отдельная палата, душ, у ребенка была такая миленькая кроватка (мне она понравилась больше, чем пластиковый бокс в ЦПС), кормежка да, паршивая, но она везде такая, и в ЦПС тоже. Когда я навещала сестру - не заметила больших различий между условиями в родильном ЦПС, где я навещала подругу и ЦКБ... Больничный вид, чистые палаты. Мебель внутри и оборудование -примерно одинаковое. :???:

В общем чем дальше- тем страшней :fingal: И определиться всё сложней и сложней :fingal:
LU-LU
Русалка
А сколько контракт в ЦКБ?
У меня подруга там год назад рожала - с ребенком все - ОК, но ей зачем-то сделали кесарево и !!!разрезали( я уж не вдавалась в подробности) что-то не то...Соответственно, она в реанимации лежала долго и восстанавливалась потом..Вобщем, совсем не рекомендовала..Хотя сколько людей, столько разных историй....
Русалка
LU-LU
Не знаю точно сколько стоит, но дороже чем в ЦПС :???:
если честно, для нас В ДАННОЙ СИТУАЦИИ 20 штук рублей туда -сюда не имеют значения, главное -чтобы костюмчик сидел :) ;)
В ЦПС на самом деле тоже любят кесарить :???: У меня из 3х реальных (не виртуальных) знакомых двух там кесарили. Причем у одной самое серьезное показание было - 33 года :cranky:
В ЦКБ -тоже любят кесарить... Но слушают пациента... Моей сестрице -39 лет было, когда третьего рожала. И когда она только пришла туда, медсестра ее спросила "Ну у вас конечно кесарево?", на что сестра ответила "Конечно нет" :D
Русалка
Боже мой, сейчас рылась в Интернете, отзывы читала.
И о ЦПС, и о ЦКБ- одно мнение "всё супер, врачи отличные" :super: , второе -"отстой, хамство", ЦКБ еще винят в "анкетных врачах" периолдически...
Нет ни одного места, где кол-во положительных отзывов было хотя бы больше 80% :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
LU-LU
Русалка
Если честно, я сама в таком же состоянии...Что делать не знаю... :)
В Финляндию....Все в Финляндию.... :D :D :D :D
Вот посмотрю на вас, весенне-летних....Послушаю...наберусь опыта...и....решу.... :) .
Светланка
Русалка, я снова позволю себе немножко влезть в тему. :p :D
Не накручивай себя ! Нет ни одного роддоме в Москве , да и наверное , во всем мире, который бы всем понравился или подавляющему большинству. Ведь люди разные, у каждого своя система ценностей и свои приоритеты. Ты ведь остановилась на ЦКБ - тебе там понравилось ? там рожала твоя сестра и осталась довольна. И врача ты там, кажется, выбрала ?И рожай смело там ! Просто в самом начале четко обозначишь персоналу , что готова дополнительно заплатить за уважение к своим капризам и требованиям. Все ! Деньги открывают любые двери . Главное - были бы деньги ( а я так поняла , они есть). :shuffle:
Я , в свое время тоже очень серьезно рассматривала ЦКБ, и у меня есть приятельницы и сотрудница, кот. рожали там и остались очень и очень довольны. :super: Но, с моей точки зрения, минусом было то, что детишек после родов отнимают у мамы и докармливают. Потом малышата тяжело берут грудь. Но это, как говорится, мои тараканы в голове. :BzZz: Больше там придраться не к чему ! :dance:
:4u: :hi:
Nat@
ЦИТАТА
Ребенка не сразу прикладывают к груди, так как проверяют на какие-то антитела :???: Только на следующий день.


идиёты :cranky:

ЦИТАТА
Но, с моей точки зрения, минусом было то, что детишек после родов отнимают у мамы и докармливают. Потом малышата тяжело берут грудь. Но это, как говорится, мои тараканы в голове. :BzZz: Больше там придраться не к чему ! :dance:

а это самое главное, после собственно родов :(
Helen
Роддом при 29 больнице в Лефортово :love: :4u:
все делают сразу, ребенка приложили к груди сразу, все время со мной, не представляю, если бы мы были отдельно- для меня это было супер важно. Персонал и условия-хорошие, педиатры- просто :love:
никаких намеков ни на что в смысле денег от медсестер.
Очень строгий контроль послеродовой и ребенка и мамы. что есть хорошо.
Вот такой мой опыт.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.