Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про нажитое в браке имущество
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Горлинка
Тему, наверное, коряво назвала, но суть она отражает. Уважаемые девушки-юристы! У меня возникли два вопроса, надеюсь, что вы поможете найти на них ответ - я получаю по наследству двухкомнатную квартиру. Получаю по завещанию, и, насколько я знаю, эта квартира не будет считаться нажитым в браке совместным имуществом. А если я её продам и куплю другую, то та, другая - уже совместное имущество? А если я эту двухкомнатную не продам, а обменяю, то полученная в результате обмена - моя или тоже совместно нажитое имущество?
sladkajamoja
Горлинка, 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вы правильно понимаете.

2.покупка новой квартиры будет считаться совместно нажитым имуществом, пока вы не докажете иное. Доказать можно.
Если будет мена без доплаты, то новая квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.