Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ипотека под залог жилья, в котором живем
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Бурундук256
Здравствуйте. Вернулись вчера из отпуска и нас с порога убила новость- соседи по коммуналке решили внезапно продать свою комнату. Когда несколько лет назад я предлагала им выкупить- они говорили. что продаватьне собираются, а тут вдруг срочно продают. Предложили нам за 3 ляма. Комната 15 метров. А у нас именно сейчас нет денег даже на первоначальный взнос в ипотеку. Слышала, что существуют ипотеки без первоначального взноса с оформлением имеющейся недвижимости в залог. Хочу спросить, у тех. кто в курсе- это должна быть недвижимость отдельная или та. в которой мы проживаем, тоже подойдет?
sladkajamoja
Бурундук256, это должно быть только отдельное жилье. Банки не берут в залог комнаты коммунального заселения.
МандаринкаАЕ
это должно быть только отдельное жилье. Банки не берут в залог комнаты коммунального заселения.
зависит от;) если в результате приобретения комнаты получается квартира, то почему нет, дадут кредит под залог квартиры целиком. Тогда получается кредит грубо говоря на 50% квартиры, тут можно и без первоначального взноса. Надо непосредственно в банках консультироваться.
Mari777ya
Ответ на сообщение Бурундук256 от 25 авг 2016, 06:38

В данном случае нужно сесть на телефон и пообзванивать банки, а еще лучше съездить на встречи самой. При этом лучше общаться именно с руководителями отделов, т.к. линейные менеджеры не всегда владеют информацией. И так им и сказать, тчо вас интересует и какая ситуация. Думаю, в теперешнем варианте спада спроса на ипотеки банки стали гораздо сговорчевей.
Бурундук256
Спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.