Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочется спать, когда нахожусь с детьми
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
ovel
Итак, у нас двое детей. Одной 2.5 года, второму 6 месяцев. Иногда мне приходится оставаться с одним из ребенков и тогда это наступает какой-то информационный трындец. Не знаю, может это я так через задницу устроен, может еще чего, но пока что для 2.5 лет я не могу полноценно так как жена врываться и увлеченно с ней чем-то прям заниматься. Почему? Ну потому что в этом возрасте ребенок еще непоследователен, ему в общем-то не важна цель в конечном итоге, ему интересен процесс, при этом какой-то стройной логики или еще чего просто не будет. И вот на этапе процесса я просто ухожу блин в летаргический сон. Т.е. да, давай, Эля, что-нить слепим (нарисуем). Достаю все необходимое, начинаем лепить и тут то и понимаешь всю пропасть в сознании и умении между мной и ею. Или ребенок там играет в ролевые игры, разложит своих зайчиков (очень мы любим sylvanian families), рассказывает что-то. Т.е. да, что-нить подскажешь ей, но фантазии у меня намного не хватает. Я жду не дождусь, когда уже можно будет играть в какие-нить игры, где есть правила и можно кости бросать. Но пока что еще рано.

С младшим пока что более проще, его возьмешь на руки и можно качать и смотреть по дискавери mythbusters или каоке-нить how it's made. Это единственный канал, который я смотрю по ТВ. Но он последнее время тоже начинает выкобениваться и требовать к себе изощренного внимания, и чтоб поиграли с ним и прочее. Если не смотреть дискавери, то тогда приходится впадать в какое-то состояние транса и так пока не заснет. Иначе я просто подыхаю со скуки.

В общем, это я такой клинический образец или еще у кого-то так? Расскажите! И как вы с этим боретесь?
Сахарок
весна может проще выйти на улицу провести время ) там...на свежем воздухе спать не захочется...маленький в коляске уснет со вторым можно на качельках...или еще ченить на детской площадке поделать...или в магазин где детские комнаты есть для малышей)лучше уж куда то выходить дома с 2 тяжело :scratch:
Осьминожка
ЦИТАТА (ovel @ 23 фев 2009, 23:27)
Итак, у нас двое детей. Одной 2.5 года, второму 6 месяцев. Иногда мне приходится оставаться с одним из ребенков и тогда это наступает какой-то информационный трындец. Не знаю, может это я так через задницу устроен, может еще чего, но пока что для 2.5 лет я не могу полноценно так как жена врываться и увлеченно с ней чем-то прям заниматься. Почему? Ну потому что в этом возрасте ребенок еще непоследователен, ему в общем-то не важна цель в конечном итоге, ему интересен процесс, при этом какой-то стройной логики или еще чего просто не будет. И вот на этапе процесса я просто ухожу блин в летаргический сон. Т.е. да, давай, Эля, что-нить слепим (нарисуем). Достаю все необходимое, начинаем лепить и тут то и понимаешь всю пропасть в сознании и умении между мной и ею. Или ребенок там играет в ролевые игры, разложит своих зайчиков (очень мы любим sylvanian families), рассказывает что-то. Т.е. да, что-нить подскажешь ей, но фантазии у меня намного не хватает. Я жду не дождусь, когда уже можно будет играть в какие-нить игры, где есть правила и можно кости бросать. Но пока что еще рано.

С младшим пока что более проще, его возьмешь на руки и можно качать и смотреть по дискавери mythbusters или каоке-нить how it's made. Это единственный канал, который я смотрю по ТВ. Но он последнее время тоже начинает выкобениваться и требовать к себе изощренного внимания, и чтоб поиграли с ним и прочее. Если не смотреть дискавери, то тогда приходится впадать в какое-то состояние транса и так пока не заснет. Иначе я просто подыхаю со скуки.

В общем, это я такой клинический образец или еще у кого-то так? Расскажите!  И как вы с этим боретесь?
*


вполне хорошо вас понимаю по своим личным ощущениям.
про мужа же хочу рассказать, что к старшему - сыну - он относился именно так, как вы сейчас к своей доче. типа пока что неинтересно с ним, нет отдачи в общении. Сейчас сыну 5 с половиной, уже немножко интереснее им стало вместе. Дочь же у меня прямая противоположность сына. Дело наверное в личностных качествахи темпераменте. Дочь у меня как живое радио - утром включается, вечером в отбой выключается. Болтушка жуть. И такие фразы лепит что хоть стой хоть падай :D , можно за ней записывать :cool: , мы даже пробовали файл завели на дочь, только вот комп сломался и вся инфа полетела :cry:
Обдумывала что и как и почему, пришла к выводу: наверное в общении какую-то роль играет темперамент ребенка, склад нервной системы, личностные качества, генами передавшиеся по наследству. В сыне больше моего, а в дочке больше мужниного, надо наблюдать за детьми, они же очент разные, хоть и от одних родителей, но могут быть противоположностями. Ищите в них что-то общее с собой, общие интересы, симпатии. Наблюдайте, в общем.
До буквально вчерашнего дня считала своих детей маленькими детьми неразумными. Оказывается, я сильно ошибалась. Ходила на работу в новых сапогах на высоких каблуках и вечером еле доползла до дома. Больше самой себе вслух, чем сыну пожаловалась как же сильно у меня болят ноги, так сын на меня посмотрел внимательно сочувственно, сказал: "ложись мам, отдохни чтобы ножки не болели" и через минуту: "мам, а может в больницу позвоним чтобы приехали тебеножки полечили?" !!! я была в шоке. Наши дети на самом деле очень и очень разумные. надо просто быть внимательнее к ним. Если вам дома скучно, то идите вместе куда-нибудь типа культурной программы. или в гости идите к кому-нибудь. к бабушке например.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.