Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хотела перевести к другому учителю на подготовке?
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
ЧудилкаМ
Всем доброй ночи.
Идем в хорошую школу. В районе она самая приличная считается. Первых классов набирают сколько придет детей. В этом году 7.
Еще весной записались на подготовку. Учителя выбрать не разрешили. Типа куда попадете.
Я перелопатила инет, поспрашивала у мамочек. Одна учительница самая хорошая. К ней отдают вторых детей, многие хотят именно к ней. И еще две тоже с нормальными отзывами.
И вот попали. К той, у которой отзывов ни каких.
Хочу перевести к хорошей.
Завуч мне сказала, что учителя с подготовки(они сейчас 4й классы булат вести) не значят, что к ним же в первый класс. Но мне думается, что если учителя год видят и учат на подготовке нормального ребенка, то стараются себе их взять?
Завтра собрание в школе.
Вот думаю как лучше перевести ребенка?
Идти перед собранием к хорошей и лично проситься? Типа, Марьиванна, мы столько о Вас хорошего слышали, очень хотим к Вам, возьмите нас пожалуйста.
Или просто к директору в приемный день(час в неделю в пятницу) пойти и просить ее перевести?
Дело в том, что в школу эту просто так не зайти, чтобы просто поговорить с учителем, пускают только паспорту и только по делу.
Кто то переводился? Как?
Танюшок
Я переводила старшую дочь в процессе самой подготовки. Она походила пару месяцев,потом сильно заболела. Вышла месяца через два. Перед тем,как выйти, я подошла к др.учительнице и попросилась к ней.
Попробуйте к учит-це подойти, к директору уж если не получится.
Дождичек летний
Нет смысла в подготовке никакого. Вообще не ходите. Тем более подготовка у одного учителя не дает никаких гарантий, что вы попадете именно к нему.
ЧудилкаМ
Танюшок, а первой учительнице как то объяснили свой уход?

Дождичек летний, смысл в том, чтобы познакомиться со школой, с учителями. Как в учебном процессе смысла, нет, это точно. В нашей школе подготовка имено для того, про что я написала
Викусик-Мамусик
Очень даже есть смысл в подготовке. По крайней мере, у нас был. Ребёнок там и творчеством занимался, и пел, и руку к письму готовили,и даже вагончики математические решали в пределах 10.
Намного легче было в первом классе. Больше времени тратили на ин.яз и чтение.

Да, и по теме, лучше попробуйте походить к той, что досталась, вдругпонравится, а там уже решите. тем более, Вы точно сами никакого учителя не знаете, так что о сути ребёнку все равно, новый человек, нужно находить общий язык.
Раз Вы не за знаниями идёте, и гарантий никаких нет, что этот учитель Вас будет потом учить, то зачем к нему так рваться?
Капибара
ЧудилкаМ, перевести можно, если есть место, так бывает. Мнение учителей обычно не учитывается, но раз вам нравится эта, так учитесь у неё хотя бы этот год, а там поглядите.
Танюшок
ЧудилкаМ, у нас первая учительница была ''звездная'', поэтому часть детей от нее потихоньку ушли, кто планку не осилил ( она сама говорила на собрании об этом). Дочка болела долго, я ничего не стала говорить-подходить, т.к.изначальна дочка не так много занятий посетила.
Когда у млпдшей формировали 1 класс, то туда попал весь класс с подготовки . Но так не везде,конечно. Смысл есть в подготовке и огромный ( когда она закончиламь, я почувствовала рпзницу. Когда были учитнльница и сильные дети- моя без вопросов делала домашаи и задания). Не говоря уж про адаптацию и знакомство.
Дождичек летний
Смысл есть в подготовке и огромный

Если ребёнок не ходил в детсад, возможно.
А так :???: я не вижу смысла, моё личное мнение.
Капибара
Или просто к директору в приемный день(час в неделю в пятницу) пойти и просить ее перевести?Дело в том, что в школу эту просто так не зайти, чтобы просто поговорить с учителем, пускают только паспорту и только по делу.


За подкурсы обычно отвечает кто-то из завучей, а не директор лично. Позвоните в канцелярию, узнайте, кто, и в какой день она дежурный администратор, тогда и приходите. Это-по делу.
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение Дождичек летний от 28 авг 2016, 22:43
Детсад-это другое. Там все по команде, под присмотром, в замкнутом пространстве группы, сами дети по саду не перемещаются.
В школе совсем иначе, и раздеться в гардеробе, и в кабинет пройти, и в туалет, если что,на этаже сходить.Все сам!
Родителей, как правило, дальше охраны не пускают. Лучше уж этим на подготовке овладеть, чем в первом классе с выпученными глазами, да ещё и в толпе других детей.
ребенок
Нет смысла в подготовке никакого. Вообще не ходите.
Ну, если мы не будем ходить в этом году, шансов поступить в нужную нам школу не будет вообще. На подготовке очень многому учат и потом в соответствии с успехами ребенка зачисляют его в школу или нет( я имею в виду хорошие школы, в которые конкурс). И не просто зачисляют в школу, а делят по классам в зависимости от умений. Ну и так далее... Я это говорю про школу, в которую будет поступать сын. Так как два старших сына все это уже проходили, я точно знаю, что подготовка необходима. У нас еще проблема попасть на эту подготовку : в прошлом году запись должна была длиться неделю, но закончилась в первый же день, потому что закончились места... И да: все сыновья ходили в очень хороший садик, и на подготовку шли уже свободно читая и считая в определенных пределах.
Капибара
В школе совсем иначе, и раздеться в гардеробе, и в кабинет пройти, и в туалет, если что,на этаже сходить.Все сам!

А ребёнок не бывает ни в библиотеке, ни в спортшколе, ни на кружках?))))

Хотя, конечно, ознакомиться с тем, где что, где спортзал, где каб. музыки и тд- это хорошо :beer: Да и учителя присмотреть, и маме про школу в целом мнение составить- неплохо.
Фроська*
Мы только ради места в конкретной школе идем, а так и дома можно прекрасно подготовить))).
По переводу не подскажу, сами к конкретному хотим, но там видно будет.
миниМорра
Я тоже смысла в подготовке не вижу. Дочь ходила три месяца, потом бросили. Подготовка в плане учителей ничего не гарантирует
Кисюко
Мы когда пришли на подготовку в конце октября нас хотели записать к другой учительнице, не к той ради которой мы шли. У популярной класс по подготовке был переполнен, у непопулярной-недобор. Я сказала, что пойдём только к первой, мне сначала сказали никак невозможно, потом предложили поговорить с учителем. Я к ней подошла, сказала, что хочу к ней, она не возрожала. В итоге и попали к ней в класс. Ни в подготовишках, ни в учительнице ничуть не разочаровалась. Начните с разговора с учительницей.
Jeeves
у нас подготовка в гимназии сильная была. учили не столько читать- считать, но еще кубики коосса были,диктанты графические, много проектной деятельности. но подготовка не давала гарантии поступления. и в итоге доп списки не открыли. сын по допам шел
Суриката
Мы идем на подготовишики исключительно ради знакомства с школой, с школьной атмосферой.
И да, я очень надеюсь попасть в группу к определенной учительнице, и к ней же потом в класс. Учитывая тот факт, что завуч мне сказала, что в следующем году по доп.спискам будут брать по конкурсу, тема подготовишек стала еще актуальней. Приходится надеяться как раз на то, что мой ребенок хорошо себя проявит и учительница захочет ее взять.
Думаю, на этапе "конкурса" слово учителя будет иметь значение. Не знаю, в чем именно будет заключаться этот "конкурс", скорее всего это будет какое-нибудь тестирование или собеседование. Ребенок может растеряться и не проявить себя должным образом. А если он хорошо занимался в течение года, учительница будет знать, что на самом деле он способен на большее. На это и рассчитываю.
МандаринкаАЕ
Вот думаю как лучше перевести ребенка?
Идти перед собранием к хорошей и лично проситься? Типа, Марьиванна, мы столько о Вас хорошего слышали, очень хотим к Вам, возьмите нас пожалуйста.
Или просто к директору в приемный день(час в неделю в пятницу) пойти и просить ее перевести?
походите пока к той, куда попали. Отзывы других мам еще ничего не гарантируют. В свое время я дочь отдавала на подготовку как раз с целью, чтобы она присмотрелась к учителю, насколько ей комфортен именно этот учитель. Не за знаниями. Плюс они потом так своим классом с подготовки и пошли дальше учиться - т.е. адаптация в первом классе вообще не нужна была. Не жалею ничуть.
ЧудилкаМ
Мандаринка, про эту учительницу не только мамы говорят, но и учителя из школы советуют друзьям имено к ней идти. Троих наших знакомых, попавших не к этой, учителя старших детей перезаписали к хорошей
Владиславна
решать вам, конечно, но я бы пока походила к той, куда вас записали. а если будут проблема, ребенку не понравится, тогда уже с конкретными претензиями идти к директору или завучу и просить перевести. а просто голословно - "хочу к той, а эту даже знать не хочу" - не аргумент. вам же надо будет как то обосновать свою просьбу.
olganik11
Уверены, что учитель хороший – переводитесь всеми правдами-неправдами, ищите пути. В разных школах по-разному. Где-то может решать учитель (в нашей школе всё решает только директор). Не во всех школах подготовка является гарантией, что попадёшь к этому учителю в 1 класс (у нас опять же всё решала директор).
ЧудилкаМ
Рыпалась я рыпалась и вот что получилось :???:
После собрания у НА(к которой нас записали) я подошла к учительнице ТВ, к которой "все хотят". И попросила дочку перевести к себе. Она записала ее к себе в список рукой, записала мой телефон и сказала, что поговорит с НА, не против ли та отдать ребенка.
На след день ТВ поговорила мне и сказала -приходите ко мне, вы перезаписаны. Это был вторник
В пятницу дочка пошла на подготовку первый раз. Там детей в кучки цветам бейджика собирали. У нас был белый, как у всех кто к ТВ. Через два часа жду ребенка около охраны. Идет ТВ. Здравствуйте говорю, я за Ивановой Юлей. Она мне: я что то с ней запуталась, она просидела у меня полурока, потом я отправила ее к НА, тк она у нее в списках :O: я говорю-Вы мне звонили и переписали. Она-"ой правда? Я запуталась , ну приходите ко мне" :eek:
Учительница не улыбчивая, со сжатыми губами, черными глазами-ну это просто мое описание))
Вышла дочка. Я у нее спрашиваю -ты была у двух учителей, кто понравился? Мам, мне НА понравилась, у нее твп интересно на уроке, и она на тебя по характеру похожа))) а ТВ не понравилась , говорит, она полная и пожилая :blush:
Тут же по дороге встречаюсь знакомую, она спрашивает к кому мы. Я говорю, вот у ТВ все хотят и мы тоже думали. Знакомая-ой, только не к ней!!! У меня средняя у нее училась, я забрала после пары случаев от нее, высокомерная очень и о детях мало думает.
Про НА отзывов нет.она достаточно приятная , улыбчивая. На собрании сказала, что программа сейчас очень сложная, старайтесь родители побольше о здоровье детей думать))
И вот я думаю. Если отзывов нет, это не значит что плохой учитель? Если честно, мне не нужен супер сильный и строгий, хочется побольше человечности и понимания
Что думаете, мамочки? :4u:
P.S. НА сказала, что "своих деток она ведет до 4 класса"

Ссори, что много текста, но мне правда очень нужны мнения :4u:
Mononoke
Что думаете, мамочки?
думаю, что в вашем случае есть смысл прислушаться к ребенку. учителя началки те, что в возрасте, "к которым все хотят" лично меня настораживают по умолчанию :tomato:
Владиславна
Ответ на сообщение ЧудилкаМ от 4 сен 2016, 18:59
ЦИТАТА ( ЧудилкаМ )
Учительница не улыбчивая, со сжатыми губами,
ЦИТАТА ( ЧудилкаМ )
Мам, мне НА понравилась, у нее твп интересно на уроке,
ЦИТАТА ( ЧудилкаМ )
Знакомая-ой, только не к ней!!!

:???: по моему, очевидно, что надо идти к той учительнице, которая понравилась ребенку. тем более, вы так и остались в ее списках. ходите к ней спокойно, а ТВ попросите вас вычеркнуть, скажите, что передумали. на всякий случай, а то опять путаница будет.
linger2000
Нет смысла в подготовке никакого. Вообще не ходите.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.