Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
выпадают волосы
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Интересная
Добрый день.

Очень жду советов.
Буквально за неделю началось сильное выпадение волос. Просто клочьями. Беременности нет.
К терапевту записалась, но только на пятницу. Куда бежать, хотелось бы к специалисту. Посоветуйте клинику. Какие анализы надо сдать. Понимаю, что на гормоны. Но какие. Чтобы к врачу уже с анализами прийти.
А также жду отзывов кто и как лечил такую проблему.
Славена
Это моя больная тема :cry:
Причин не знаю.
У меня всегда были очень густые волосы. С возрастом стали реже конечно. Но вот 1,5 года назад внезапно начали выпадать волосы. За несколько месяцев выпало 50% от того что было. На данный момент тоже выпадают.
У меня АИТ, но ТТГ был в норме всегда. А последний анализ показал 4,58. Но на момент выпадения волос гормоны были в норме.
Завтра хочу сдать ТТГ, еще проверить в другом месте и сдать биохимию (магний, кальций, железо, цинк). Вдруг там есть проблемы. Ко врачам обращалась, толку ноль.
Последние несколько лет постоянные стрессы, бывают очень сильные. Может и тут проблема.
Хотелось бы верить, что это проблема из за щитовидки. И что если начать пить гормоны (если врач назначит) и проблема уйдет :worthy:
Интересная
В конце июня гормоны были- идеальный анализ. Сейчас стрессы- это точно. Но надо остановить проблему.
RozaMarena
Та же беда, но началось после операции. Волосы за 3 месяца выпали на треть. Сдавала на гормоны ЩЖ, гормоны нормальные. Обратилась к эндокринологу, она назначила пустырник-форте со словами, что там много магния, а волосы могут выпадать из-за его недостатка. Помогло в какой-то мере.

Еще на русмедсервер обращалась, там посоветовали сдать анализы на Ферритин, Трансферрин, Витамин Д.

Тоже стрессы, постоянные :cry:
_Marina_
Было такое. Клочьями просто выпадали волосы. Уволилась с нервной работы - и все прошло. А до того и маски, и бальзамы, и витамины - никакого эффекта.
ЛАНИ
К терапевту записалась, но только на пятницу.
К трихологу нужно вам. он вам распишет все анализы которые нужно сдать. Это гормоны, железо и т.д.
У меня так было - помог трихолог.
Стучите в личку.
Miss_Irina72
Согласна с ЛАНИ, что нужно обратиться к трихологу. Не стоит заниматься самолечением, различные маски, масла, бальзамы будут потрачены в пустую. Данную проблему нужно лечить изнутри, а не снаружи. И кто как ни врач нам в этом поможет.
И всегда следует помнить, что Волосы это украшение женщины,нужно заботится о их красоте и здоровом виде. :rolleyes:
Интересная
К трихологу нужно вам
Это понимаю. Но хотелось бы к проверенному. В поликлинике нет такого. Поэтому и тему создала

И всегда следует помнить, что Волосы это украшение женщины,нужно заботится о их красоте и здоровом виде.
Открытие :D
Анастасик
А еще на тестостерон сдать, не повышен ли
Интересная
Да, еще и ногти стали тонкие и ломкие. Я понимаю это все взаимосвязано. Чего то не хватает в организме. :scratch:
Славена
Я сейчас начала нервы лечить. Магне В6 купила. Все лето валерьянку пила и толку нет.
Вино из одуванчиков
У меня волосы выпадать начали после выкидыша. Сейчас поменьше стали. Врач сказала сдать гормоны и на железо. Гормоны идеальны для моего состояния,а вот гемоглобин был низкий :???:
Славена
А на какое железо сдавать?
1. Железо сывороточное
2. Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность (ЛЖСС)
3. Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС) (заказывать вместе с сывороточным железом и ЛЖСС)
4. Коэффициент насыщения трансферрина железом (НТЖ) (заказывать вместе с железом и трансферрином)

Как я поняла гемоглобин и железо не особо связаны с друг с другом.
Aelita m
Вылечила, впрочем, как и остальные свои болячки, гомеопатией. Волосы выпадали клочьями, голову мыла, в руке оставались пряди волос :fingal: Врач сказала что пройдет на фоне лечения основного заболевания. И оказалась права, за месяц ситуация выправилась, больше, к счастью, не повторялась.
Вино из одуванчиков
Славена, я сдавала ОАК (гемоглобин 104 :fingal: для меня в нормальном состоянии 140-145,это было низко)
И общую биохимию-сывороточное железо. Там была норма.
Ногти,кстати,не пострадали.
Вероника_Р
За беременность наверное и волоска не выпало, а вот только родила - просто полезли. Каждой утро на подушке стоооолько находила, но плакать хотелось. А потом прошло
IraMyazina
Ответ на сообщение Вероника_Р от 18 сен 2016, 08:32Это всё из-за гормональной перестройки - тоже с этим столкнулась. Благо у меня достаточно быстро всё в норму пришло.
СиреньБелая
Причин может быть очень много. Стресс, гормоны, нехватка витаминов, окрас волос. А определить причину поможет только трихолог.
Sveteik123
У меня летом волосы сильно лезли и причем главная причина, как я потом поняла - это краска для волос. Как только я новой краской покрасилась, так прямо чуть лысой не осталась. Хорошо сейчас не выпадают. Подобрала для себя другую краску и крашусь преспокойно.
Анжелика85
Ответ на сообщение Sveteik123 от 3 дек 2018, 23:09
У меня тоже было, что из-за краски для волос волосы выпадать начали. Я тогда испугалась и краситься перестала) до сих пор не крашусь) Но все чаще вижу седые волосы у себя, выдергиваю их:). Видимо скоро и мне придется краситься. вы какой краской пользуетесь? Дорогой???
Sveteik123
Ответ на сообщение Анжелика85 от 5 дек 2018, 22:55
Да нет, обычной и причем волос у меня в хорошем состоянии. Крашусь Фара классик. Может слышали о такой краске? У меня тоже седина, поэтому и крашусь , так бы тоже не красилась. У меня родной цвет красивый- пепельно русый. Оттенок я подобрала у фары похожий, мне нравится , что естественно смотрится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.