Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2 дня в Калуге
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Рассказы об отдыхе
Капа
Калуга - город, где есть все- так безапелляционно заявили мне на ресепшен отеля. И...они правы! Здесь есть улицы имени всех ведущих революционеров, причудливо пересекающиеся с улицами имени писателей, покосившиеся деревянные домишки, трогательно чуть-чуть обшарпанные купеческие дома и элегантные дворянские особняки, и даже здание в стиле Газпрома. Здесь есть пряничная и магазинчики с названиями, не лишенными юмора (оптика "Слепая курица" - как вам?), музей истории космоса с настоящим "Союзом" и лунным грунтом, где можно узнать, моются ли космонавты в космосе, памятники - Ленину, указывающему в светлое будущее, Жукову, Гоголю, а также милые небольшие скульптуры велосипедиста или ветерана, разнообразные фонтаны (мне вот девочка с зонтом очень понравилась) и величественная Ока, множество церквей включая прекрасный собор, театр, где скоро пройдет фестиваль старейших российских театров, где можно увидеть спектакли и московских и питерских театров, а также уже сейчас - весьма камерная, но очень симпатичная выставка работ Коровина (внимание! никаких очередей и ажиотажа, как в Москве). Есть караул школьников у Вечного огня. Есть вкусный кофе с не менее вкусной выпечкой, которыми можно насладиться за книжкой, взятой в том же кафе. А главное - отсутствие этой вечной суеты и толп народа, которые есть в Москве и которые так утомляют. Для москвичей: это только мы можем захотеть в 10 вечера покрасить волос или ногти, сделать эпиляцию, купить блузку/шкаф/велосипед....Учтите, в Калуге. как и в других городах уже все закрыто...А многие салоны красоты, например, не работают в воскресенье вообще.

Погода была отличная!
[attachmentid=9965737]
Irana
Жаль, что приезжала, когда меня не было. Я тебе бы "свою" Калугу показала.
Спасибо за отзыв. Очень приятно читать такие отзывы о родном городе.
Жду еще и не раз в гости.
Капа
Жаль, что приезжала, когда меня не было. Я тебе бы "свою" Калугу показала.

Тебе спасибо большое за идею!! :4u: :4u: :love:
Правда, очень жалко, но у меня как раз именно на эти выходные удалось. И с погодой повезло, такое солнце было (но фото не всегда видно, потому что иногда облачка находили, но в целом отлично! И город мне понравился гораздо больше. чем ожидала!

Даже на колесо обозрения взгромоздилась, хотя боюсь высоты, чтобы оттуда посмотреть и сфоткать)))

Если кому интересно, явки-пароли (кафе, отель и т.д.) сдам))
Рыся
Если кому интересно, явки-пароли (кафе, отель и т.д.) сдам))
начинай сдавать
Капа
Легко! Жила в отеле Винтаж, самый центр, но чуть в глубине, так что от улицы не шумно. Небольшой отельчик, так что никаких свадеб в ресторане под окнами не будет. Персонал очень дружелюбный. Кафе - мне очень понравилась кофейня coffee blanco (кажется, так пишут). тоже в центре, маленькая и уютная, как раз с книжками, симпатичным интерьером и очень вкусным яблочным пирогом. И приветливой официанткой. Ресторанчик Августин пивной понравился, особенно скидкой на меню 20% в воскресенье)).

Ехать, само собой, лучше на экспрессе, 2,5 часа - и на месте, а там на маршрутке или троллейбусе минут 10 - и в центре.
Вино из одуванчиков
Мы были зимой. Но мне не понравилось зимой. Видимо общий настрой того времени все и подпортил.
Музей истории космонавтики мне понравился :love:
Капа
А, да, для бюджетного туриста: в центре много магазинчиков-кафешек, где можно взять кофе на вынос (иногда и там за столиком можно выпить) и булочку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.