Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
чем чистить ппм
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Lili4ka
Всем доброго дня. Проблема в том, что в моей ппм стоит в сливе вода - не уходит. На дне ппм воды нет - именно в сливе. Я вчера раскрутила слив. а там :fingal: :O: липкого налета- мамадорогая!!! Зубной щеткой почти все оттерла., налила уксуса в слив, положила таблетку, прогнала цикл на самой большой температуре. Итог: визуально в сливе воды не видно. Но если его открутить(а вынимается он вместе с сеточкой), то вода есть!!! Думаю, что слив слегка засорен (на дне ж нет воды), как раковины иногда засоряются.
Вопрос: какими химическими средствами вы пользуетесь для профилактики или устранения засоров в пмм?
Zizi
Lili4ka, есть средство для чистки посудомойки Finish. прогоняю с ним раз в несколько месяцев, посудомойке 5 лет, проблем пока ттт не было.
Мамала
в сливе
а там, кажется, и должна оставаться вода. Во всяком случае у нас она там остается с момента установки новой посудомойки. И в пержней тоже было. Просто промываю щеточкой это место время от времени и раз в пару запускаю на самый интенсивный цикл с лимонной кислотой.
Lili4ka
должна оставаться вода
я никогда не заглядывала туда (визуально не было), поэтому вчера для меня вода в сливе стала открытием!!!

есть средство для чистки посудомойки Finish
Спасибо!!! Не обращала внимание на такие вещи...
Мамала
вода в сливе стала открытием!!!
послушайте как начинает работать посудомойка. Каждій цикл начинается с того, чтоПММ сливает немного воды. Я так думаю это как раз вода из слива.
Lili4ka
Я так думаю это как раз вода из слива.
вон оно че :scratch: Спасибо.
Dashenok
Lili4ka, там и должна быть вода ;)
А вообще с лимонной кислотой можно прогонять. Или с любым специализированным средством :4u:
Ры_
Я недавно узнала такое умное слово - гидрозатвор :) Наверное, из-за него вода и остается в сливе - чтобы исключить неприятные запахи и т.п.

Я вот такие таблетки покупаю и иногда чищу машину:
user posted image


Или такое средство
user posted image
Lili4ka
Ры_, большое спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.