Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2016. 07-08 Летние малыши.
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Anut-ka
В нашу первую осень - всем деткам и родителям здоровья и отличного настроения! [attachmentid=9977513]


[attachmentid=9979537]

Имена и числа нашла не всех, заранее прошу прощения!
Пожалуйста, напишите мне в личку - внесу тут же)
И если я где-то ошиблась - тоже.
ketuka
:super: :super: :super: :378:
Styusha
Спасибо за темку, Ань :4u:
Лида, с грибами да, аккуратнее :cry:
Никите лучше, но сопли еще есть, не критично.
А вот вчера разговаривала с подругой, у нее тоже малыш. Ну и ответила я на вопрос-как спит- хорошо. И ночь не удалась ваще :fingal: Каждый час Никита просыпался, плакал. И между этими просыпами я его или укачивала, и кормила :BzZz: Давненько такого у нас не случалось... Отныне комментировать буду аккуратно, ибо хоть и не верю я в это, но факт есть факт, каждый раз ребенок у меня портится :???:
Оберегиня
Всех с новым домиком! :love:
Да, еда сейчас словно минное поле: не знаешь, где подорвёшься. :tomato: Снова мне придётся проштудировать, что можно есть, а что-нельзя.
Ну и ответила я на вопрос-как спит- хорошо. И ночь не удалась ваще

У меня тоже такое бывает. :BzZz: И именно на слова "хорошо... спит(ес и так далее). Я выбрала для себя нейтральное слово "нормально!", и как ни странно, это спасает. ТТТ!
Anut-ka
Styusha, оо, я помню как за ворос "какаспит?" Могла сорваться на любого в Руськино младенчество.
mis
Привет девочки, я тоже осторожничаю в словах теперь ))))

Настя, выздоравливайте!

С новым домиком нас, ура!

Света-Даниэла, почитала про твоих малышек, не расстраивайся, все скомпенсируется и будет отлично просто. Сколько диагнозов было у дочки :fingal: и с ушком нас гоняли тоже не раз, то одно не слышало, то другое. И узи головы было так себе, к 8 месяцам все диагнозы сняли. Сколько весят твои малышки сейчас?

У нас тоже все норм, Ромка растет и радует всю семью :) так мило неосознанно улыбается и вякает. И плачет смешно, скрипит как динозавр :D с хрипотцой такой ))))
Вчера муж купил батарейки в весы наконец, получилось он сейчас 4200, размер 56 нам внатяг, перешли в 62. Продала все запасы подгузов размера 1 :D
Сама я минус 2кг от доБ. веса :shuffle: хочу скинуть еще, а то к Б. я с лишним весом пришла )))
iri6ka
С новой темкой нас и с переездом!! :dance: :dance: :dance:
Оберегиня, аккуратнее с грибами! Я не рискую, хотя это лето очень грибное у нас. А так вроде всего понемногу ем, без вредностей типа жареное-колбаса-майонез.
ибо хоть и не верю я в это, но факт есть факт, каждый раз ребенок у меня портится

:beer: Тоже замечала такое.
Сама я минус 2кг от доБ. веса

:super: :super: :super:
Эх, а у меня +1 от рд и +5 от добеременного. Пора со сладким и булками завязывать. Может, конечно, мышцы начинают от спорта восстанавливаться, но как-то я в это не верю :D
Ёкараная Бабайка
Ура! Ура! Мы все родились! :dance:
ketty
Аня, спасибо за темку! :4u: :love:
Оберегиня
Посмотрела таблицу: у нас две Антонины, оказывается. :) Кто бы мог подумать, что это имя набирает популярность. Я сама выбирала между Антониной и Анисией. Долго колебалась.
А разве у Лялички не Вероника? :scratch:
Похоже, что мне придётся отказаться от ГВ. Дочь минут 40 сосёт грудь, потом бросает и рыдает. :cry: Не могу понять, в чём причина.
Anut-ka
А разве у Лялички не Вероника?
Вероника, но мама ее зовет Рика.

Похоже, что мне придётся отказаться от ГВ. Дочь минут 40 сосёт грудь, потом бросает и рыдает. :cry: Не могу понять, в чём причина.
Вам около 9 недель - может быть молочный криз.
кушать - пить побольше, отдыхать по возможности.
Молочко прибавится.
Vesna34
С новой темкой!🍾🍾🍾
Аня, спасибо 🌹
Давно на форум не заходила, мы растём, мало спим , я как зомби.
Vesna34
Даниэла , малышам выздоровления, и ещё, думаю что зачастую диагнозы не подтверждаются🌹🌹🌹
Styusha
Anut-ka, Ань, а чёй за табличка именинников у нас такая? Временная? А то у меня там ник неправильно написан :shuffle:
mis, такие вы еще крошки :) Хотя разница-то вроде не большая. У меня уже мужик такой :cool:
Оберегиня, да ну, не бросай, насосет молочка, все ок будет! У нас тоже криз был, в 3 недели, тоже жесть была, пережили :4u:
mis
Styusha, вам уже почти 3 мес :eek: йолки, как время летит, нам ток 2 недельки )))) правда кажется он уже вечность с нами :D и беременность была ооочень давно )))



Оберегиня, ой помню с дочкой в 2 месяца накрыл нас криз, я тогда с испугу выкинула все соски и заставляла насасывать молоко, получилось )))

Про 3 недели вы меня пугаете :eek: он сейчас-то высасывает подчистую одну и вопит, требует вторую, а вдруг еще хуже будет :fingal:
zwillingen
Ура! Мы теперь и здесь :dance:
Аня спасибо!
Denia
Аня, спасибо за темку и табличку! С широкой душой наши июльчата-августята, аж 4 месяца заняли.
Styusha
mis, летит время, ага :) Никитка уже так забавно общается. Довольно эмоционально гулит. Со мной только и с Василисой :shuffle:
А еще несплюшка стал какой-то. Раньше в 21.00 отбой, а сейчас... До сих пор гуляет. А я срадаю :cry:
Anut-ka
Styusha, тема временная, табличка поздравлятельная) ник исправлю, соррян.

Ярославу с 3 месяцами :birthday: , Рику и Мишу с двумя :birthday:
Растите большие и счастливые!
А мамам цветочки :love:

[attachmentid=9979533]
Styusha
Ярославу с 3 месяцами , Рику и Мишу с двумя
Ярославу с 3 месяцами , Рику и Мишу с двумя

Присоединяюсь к поздравлениям :clap: :clap: :clap:
Ёкараная Бабайка
Оберегиня, ты уверенна что на ив легче станет? Моя постоянно сосет, ест по немного, постоянно на мне. Нет в бутылке волшебства! Не тешься иллюзиями)))
Оберегиня
Anut-ka, надеюсь, что это ненадолго затянется :scratch: Что и дальше будет сосать охотно.
Vesna34, а сынок не с тобой спит? Моя крошка спит со мной, с титей во рту хорошо засыпает. . :sisya: И на улице тоже сладко сопит.
После 2-х месяцев станет легче. И привыкаешь к вечному недосыпу. Удивляюсь, как я раньше по 8 часов спала. :huh:
mis, чему быть, того не миновать. :shuffle:
то. Раньше в 21.00 отбой, а сейчас...

Если в 9 вечера отрубался, то во сколько просыпался утром ( или ночью)?
Ярославу с 3 месяцами , Рику и Мишу с двумя

И я поздравляю! :dance:
Ёкараная Бабайка, эх! :BzZz: А я думала, что на ИВ будет легче.
Styusha
Оберегиня, ночной режим заканчивался в 6.30 примерно. И доча так вставала, поэтому мне удобно было. А сейчас я пока не поняла наш режим. У дочи тоже сбился.
Оберегиня
ночной режим заканчивался в 6.30 примерно.

И за 9 часов ночного режима ни разу не просыпался для кормления? :O: Моя дочь так долго без молока не может обойтись.
ketuka
Оберегиня, ты уверенна что на ив легче станет? Моя постоянно сосет, ест по немного, постоянно на мне. Нет в бутылке волшебства! Не тешься иллюзиями)))
подписываюсь. мы можем днем сосать через полтора часа. ночью стабильно через 3-4.
Styusha
Оберегиня, ночной режим не значит беспрерывный сон :D это просто "ночь"
kat(kiev)
Ура! С переездом нас всех в Ровесники :dance: всем здоровых, довольных малышиков :4u:
Liksa86
Всем привет!!! Всех малышей, кого не поздравляла с рождением!
Рику и Мишу с двумя

Спасибо :4u:
Пока работала удаленно у меня хватало времени на все и с первым ребенком и со вторым, причем два года я работала с двумя маленькими детьми дома, только потом старшая в садик пошла. А сейчас не работаю, старшие в саду, а времени не хватает, вот что значит можно расслабиться и не спеша все делать :D
Мы сегодня были у врача, весит Мишутка 6520 и рост 60 см, назначили нам электрофорез, будем ходить.
Кто какую вакцину собирается в 3 мес ставить? Со старшими делала Пентаксим, переносили хорошо, с Мишей думаю пока, чтобы Пентаксим поставить нужно ехать в платную клинику примерно минут 40-50, а АКДС можно поставить в соседней подъезде (у нас там амбулатория), кто ставил старшим деткам АКДС, как переносили?
Styusha
Liksa86, большуны! :love:
езжай за пентаксимом, что тут думать? имхо...
Anut-ka
Liksa86, я ставила толькл тане, было норм. Может и темпа, но ничего критичного не помню.
Начиная со Светы - пентаксим.
Shatenochka
Привет, девочки! Примите в вашу компанию :4u:
У меня июльский лев - 28 июля сынуля родился.
Ангелочек в кедах
Нам сегодня 2 месяца:)Вес 5500,рост 57см. к слову о сне,ложимся мы в 9 спать и встаем в 7,кушаем когда как 2 или 3 раза.В 2,4 и 6.Иногда в 2 не встаёт.Мы до сих пор только с одной БЦЖ,и гепатит наверно поставим нескоро,гипербилинорубия у нас.Медленно,но верно падает,с 280 упал сейчас до 85.В 3 месяца только АКДС поставим,гепатит не будем.Лида,позвони консультанту по ГВ в Перми Светлане Поплаухиной,она тебе подскажет всё,ИВ не вариант,столько заморочек,если еще есть время всё наладить.С грибами ты конечно лихо завернула,я конечно ем всё,у нас нет и не было колик,но не рискую пробовать тяжелую пищу. Как говорится,Славик чё то я очкую:)
Ангелочек в кедах
К слову о весе,похудела на 15,5 кг,вешу сейчас 56,влезла даже в XS,S на мне болтается((((А всё бешеный ритм жизни и правильное питание.Так уж получилось,что слегла свекровь после инсульта и всё свалилось на меня.Уборка,стирка и готовка на 6 человек и так каждый день!А ещё сад,тренировки и воскреска у старшего.Вроде хорошо,что похудела,но вот таким способом(
Anut-ka
Ясика с 2 месяцами, Маришку с первым месяцем :birthday:
Мамам цветочки :love:
[attachmentid=9981925]

Shatenochka , добро пожаловать!


Ангелочек в кедах, сил и терпения много много! Свекрови скорее оправиться от болезни :worthy:
Ангелочек в кедах
Спасибо!!!Свекровь у меня не говорит,верней речью это сложно назвать,но внука требует постоянно.Его даешь и она может с ним сидеть час.Она не ходит,не работает правая сторона,с речью проблемы и памятью,она навыки быстро забывает.Но внука нет,прямо требует,чтобы принесли.А вот собссна и Ярослав
[attachmentid=9981957]
Styusha
Shatenochka, привет! :hi: Как звать маму и маленького львенка? :shuffle:
Ангелочек в кедах, тяжело тебе :ex: Ярослав у тебя стройняшек прям :)
Малышей наших с датками :love: :love:

А нам завтра 3, не измеряла уже месяц, так интересно, держусь уже из последних сил :D
Мне кажется, что прибавил меньше, чем раньше, ибо перестал висеть на груди.
Shatenochka
Меня зовут Ира, малыша - Сержик)
Родились мы 54 см, в месяц намерили 53 почему-то, вот жду 2 мес измерений. Но в принципе и так понятно, что подросли, одёжки маловаты становятся.
Кушаем мы часто, прибавляем хорошо)) за 1-й месяц +1кг. Правда в месяц нас резко обсыпало. Никак не могли справиться, пока я на строгую диету не села. В эту неделю все стало проходить ттт.
Режима как такового нет пока к сожалению. Единственное в первой половине дня спим лучше, чем после обеда. Вечеромвообще почти не спит, 10 мин не в счёт)))

Ангелочек в кедах, kat (Kiev), с датками вас девочки! :4u:
Оберегиня
Shatenochka, доюро пожаловать в нашу компанию. :4u:
Ангелочек в кедах, странно, а почему нас тогда из роддома выписали в больницу?! :scratch: У нас же самый высокий показатель билирубина был 253, выше не было. Может, из-за низкого билирубина вдобавок?! :BzZz: 81 ед.
А мы примерно в 11 часов вечера купаемся, сразу после него кормление, потом просыпаемся в 3 часа, чтоб покушать. А затем в 6 утра снова открываем глаза, чтоб наеться. И зеваем, подтягиваемся, дремлем. И окончательно просыпаемся ближе к 8 утра. Из прививок нам поставили в роддоме против гепатита, БЦЖ - не успели: медотвод, а в 2 месяца - против гепатита и пневмококка.
.Лида,позвони консультанту по ГВ в Перми Светлане Поплаухиной,она тебе подскажет всё,ИВ не вариант,столько заморочек,если еще есть время всё наладить

Спасибо за наводку, но пока не нужно. Дочка снова охотно берёт грудь. :shuffle: Опять стала висеть на груди часами, но я радуюсь этому факту. :) Пусть лучше так, чем отказ от ГВ.
Ангелочек в кедах, сил тебе и терпение, чтоб по максимуму восстановить свекровь. :worthy: Ты время от времени заглядывай сюда и рассказывай новости об Ярославе. Интересно. :love:
Ярослава и Марину с датами! :dance:
Ангелочек в кедах
Лид может ты имела ввиду гемоглобина?Если 81 единица гемаглобина,то да кладут в больницу.У нас билирубин скаканул дома,я писала отказ от госпитализации,мы лежали дома под лампой и 3 недели пили урсофальк
mis
А при таких показателях билирубина привики от гепатита можно?
Мне все время казалось что есть связь между прививкой и последующей желтушкой :BzZz:
Ангелочек в кедах
Норма гепатита в месяц должна быть 20 единиц.Прививка от гепатита дает нагрузку на печень я так думаю,поэтому я в роддоме от нее отказалась и сейчас пока не упадет-не поставлю.
Оберегиня
Ангелочек в кедах, у нас билирубин в роддоме скакал уже с первого дня. :BzZz:
Положат под синюю лампу, на следующий день билирубин существенно понижался и снова разрешат ГВ, а на третий день- подскакивал. И так то верх, то вниз. Через пять дней нас перевели в больницу.
Мне потом объясняли, что раз обнаружили антитела в крови у меня ещё до рождения, то не надо было вообще ставить прививку против гепатита. А я не знала. Второму ребёнку не буду ставить. Нас упекли в больницу из-за высокого билирубина и низкого гемоглобина (81 ед.)
Мне все время казалось что есть связь между прививкой и последующей желтушкой

Так и есть!
Ангелочек в кедах
В твоем случае они и переводят на ИВ,чтобы снизить билирубин.
Anut-ka
А вот собссна и Ярослав
:love:

Styusha, :birthday: Никиту с трешечкой :gossip:
ketuka
Shatenochka, добро пожаловать :4u: :love:

Ангелочек в кедах, с 2 месяцами :flowers: :birthday:

Никиту с 3 месяцами :birthday: :birthday: :birthday:
Марию с 2 месяцами :4u: :super: :flowers:
Ёкараная Бабайка
Ангелочек в кедах, странно, а почему нас тогда из роддома выписали в больницу?! У нас же самый высокий показатель билирубина был 253, выше не было. Может, из-за низкого билирубина вдобавок?! 81 ед.

И это вам ГБ поставили с таким билирубином? Норма до 256. У меня Ксю в реанимацию с показателем 380 попала.
ГВ нам на 2 дня запрещали.

Мне все время казалось что есть связь между прививкой и последующей желтушкой

Я в РД всех прививала. Трое выписались домой с нормальными показателями. Тима попал в больницу с 300. Ну про Ксю все знают.
Styusha
Anut-ka, ketuka, спабо, девчат, за поздравление :love:
Мы сбавили обороты. 62/6610(+810гр/мес). Кушать стал меньше, при этом стал активнее. Фоток щас залью немного в днев :blush:

Маришку с 2-месячьем :love:
Оберегиня
Я вчера не уела поздравить.
Styusha, твоего Никиту с датой! :love:
И это вам ГБ поставили с таким билирубином?

Да, так и было. :???: Другие понять не могли, почему нас с такими показаниями выписали в больницу.
У меня Ксю в реанимацию с показателем 380 попала.
Ну про Ксю все знают.

Да ты что? :O: :fingal: А я не в курсе, что с вами произошло. А я ещё лила слёзы над своей малюткой, а у моей дочери не так было критично с билирубином, и мы вместе лежали в одной палате.
Самое интересное, что у напарника моего мужа родилась дочь полмесяца раньше, и она тоже лежала в реанимации с настолько высоким билирубином, что ей пришлось сделать переливание крови. "Мол, у неё конфликт крови по группам! У девочки третья группа, не как у матери"- я ещё , помню, подумала, что за ерунда: не бывает конфликта по крови. Буквально через две недели у нас то же самое произошло, только в более лёгкой форме. :BzZz: Совпадения, ничего не скажешь.
Ура! :clap: Ребёнок только что уснул в своей кровати впервые в своей жизни!
А то раньше Оня категорически отказывалась спать в кровать, спала только со мной на диване. А тут сама отрубилась.
Ёкараная Бабайка, сейчас с Ксюшей всё нормально? Прививки ей ставили?
Vesna34
Ответ на сообщение Styusha от 23 сен 2016, 19:25
С трёх месяцем сына!!! :love:
Vesna34
Ответ на сообщение Оберегиня от 20 сен 2016, 13:45
Сынок со мной спит. Ночной режим установился. Засыпает с сисей во рту)) просыпается 3 раза за ночь 00/1 , 2-3 и 5-6 утра. Но пока покормлю, поменяю памперс, при этом я мою попу то получается нифига не высыпаюсь(( а днём он у меня редко спит, так по 10-20 минут. Бывают хорошие дни, когда днём 2-3 ч спит, но это может пару раз в неделю та повезёт . В общем я зомби :fingal:

Всем привет!)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.