Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Большая стрижка
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Сайт Материнство.ру
До поры до времени уход за детскими волосами не доставляет родителям особых проблем. Поначалу мамы или папы или сами справляются с ролью цирюльников, или позволяют шевелюрам чад расти бесконтрольно. Но приходит день, когда домашний «лук», если только вы не профессиональный парикмахер, уже не устраивает. Значит, пора вести ребёнка в парикмахерскую. Как же подготовить малыша к важному событию, чтобы всё прошло наилучшим образом?

Обсуждение статьи: Большая стрижка
миниМорра
я своих сама стригу, и дочь всегда стригла, и сына
все ок с внешним видом, хотя прическа дочери лет до 5 вызывала кучу споров у некоторых :D
Sunday rose
Лет с 5 стригу только в салонах. Стрижки - супер. Дорого, но мы где-то раз в полгода стрижемся, так что нормально. Их уговаривать не надо. Это они меня уговаривают))) Любят, когда красиво.
Эхомама
Я и детей, и мужа сама стригу.
Katerina
и я стригу сына и даже мужа машинкой, дочке пока только челку ровняю.
Boomsik
Я не рискнула сама стричь.. сначала стриглись у знакомого мастера, (первый раз пошли около двух лет в обоих случаях) который мужа стрижет больше двадцати лет. Потом пару раз меняли, и сейчас старший ходит к одному мастеру чтоб не соврать лет с шести, младшего тоже к нему водила, сразу их за компанию стригли, а года два назад случайно попали в другую с младшим, и он сказал что ему там больше понравилось. Стрижки действительно совсем другие. Конечно проще было бы их водить в одно место в одно время, но раз человеку нравится, мне не принципиально :super: .
shastlivaya_ya
А у нас в семье всех стрижет ПАПА :D , даже меня. ;) Со мной дети не сидят, я из не могу стричь, вечно егозят на стуле, а с ним спокойные, он и стрижет хорошо, стильно получается. Детей не водим в парикмахерскую, пока, по крайней мере :clap:
Dahlia
первые разы стригла челку дочери сама. в первый раз повела ee в парикмахерскую в 1,8 г. вышло намного красивей. до этого последнюю неделю играли в парикмахера, я была "тeтей" и стригла ее :D дочка была в итоге немного напряжена, но сидела спокойно.
Катя Найдина
интересно)
EXA
Сыновей стригу в парикмахерской. С младшим - это, конечно, пытка (((( у меня на руках, под мульты и бесконечные заговаривания
Еще и заростают они молниеносно (((
Mannique
Старшая стрижется в парикмахерской лет с 3, нам надо, я не умею красиво каскад сделать да на такие густые волосы

Вообще это напоминает хозяев собак :) дома собачку намучают ( спасибо, если ге порежут ) и приходят и просят " все исправить " :))))

Таки мастер должен делать специфические вещи :)))
filyusha2982
О,стрижка-это проблема настоящая, сыну 2,7, стригу пока сама,как умею, в кружок,вопли слушаю душераздирающие,очень боится ножниц(( Уже подумываю о том,чтобы вызвать мастера на дом (благо,некоторые соглашаются), в парикмахерскую вести страшно)))
Барабум
Старшую стрижем в парикмахерской с 1,5 лет. Она хорошо сидит, тихонечко. Говорит, нравится ей стричься. Младшую недавно водила первый раз, боялась я очень. Она дома причесываться с трудом дается) а там все отлично прошло! Правда, пришлось на время стрижки дать планшет с мультом, зато сидела отлично и стало очень красиво все)
Mannique
У нас тут новый салон открыли, детский. С телеками и мультами, игрушками и креслами в виде чего то там. Рядом мини игровая , в общем вроде окей. Недавно я такие дикие вопли мальчика оттуда слышала, и его стригли под полную истерику и родители держали, бедный мастер ... Зачем так было издеваться над малышом не знаю :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.