Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ночью у ребенка закладывает нос
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
screnata
Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 2 месяца. В последнее время ничем не болела, но по ночам плохо дышит нос. Иногда дышит ртом, иногда сопит, иногда храпит, иногда дышит нормально. Соплей нет, температуры не было. Днем проблем с носовым дыханием совсем нету. Это может быть связано с зубками или какойто воспалительный процесс? Как помочь ребенку?
оленик
Это может быть проявлением аллергии на клеща домашней пыли. особенно сейчас. в период размножения клещей.
Еще так могут аденоиды проявляться. Ночью в положении лежа они отекают и мешают дыханию. Днем лучше. Сходите к ЛОРу. Грамотный ЛОР может отличить аллергию от воспалительного процесса. Лечение разное.

иногда сопит, иногда храпит

это может быть признак аденоидов.
tatyana333
А у вас не очень жарко в квартире? Может воздух очень сухой...
screnata
Ответ на сообщение tatyana333 от 24 сен 2016, 12:16
Да вроде нет, даже прохладно...отопления нету еще.
tatyana333
Ответ на сообщение screnata от 24 сен 2016, 15:19
Тогда это может быть аллергия, посмотрите, может по телу есть еще какие то покраснения или шелушения. Если есть, то сходите к врачу.
lucia
аденоиды могут быть
Стасена
Сходите к лору, пусть посмотрит не увеличены ли у ребенка аденоиды, потом уж можно и другую причину искать, если не в них дело.

Мой во сне храпел и сопел из-за аденоидов, да как и почти все дети с этой проблемой. Сейчас пока днем носовое дыхание не нарушено, но если это аденоиды, то очень скоро и днем будет ходить с открытым ртом. Обратитесь к врачу, для начала.
Наталья В.
Аденоиды, воздух сухой, аллергия
Попробуйте увлажнитель воздуха , если не легче, то к лору.
Еще может быть неправильный прикус.
elfe
у нас так из-за аллергии на пылевого клеща
BlueSky
Сходите к лору, возможно это аденоиды
shastlivaya_ya
Очень похоже на воспаление аденоидов, у моей старшей так было.. и бывает, ходили к ЛОРу-аденоидит. Сходите к врачу, проконсультируйтесь, нельзя это оставлять. :help:
Djul
У нас такое на сухой воздух. Как только поставили увлажнитель- спать ребенок стал хорошо и не "хрюкает" больше. Все конечно индивидуально, но у нас такая вот проблема была
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.