Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отель + квартира
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
umm-amir
Всем добрый день!

В этом году решила "лечь костьми" и накопить на отдых у моря в следующем году. Ищу наиболее экономичный вариант с возможностью максимально долго зависнуть на море. В нагрузку - 3 детей, младшей летом будет почти 5 лет.

Хочется покайфовать в отеле, но я так понимаю, это будет дороже, чем жить дикарями. Поэтому раздумываю над тем, чтобы 5-7 дней провести в отеле, а потом переселиться в съемное жилье - насколько уж бюджет позволит, хотелось бы еще на 2-3 недели. Действительно ли это будет выгоднее? К отелю требований особых нет, на 5* не претендуем. Дети жаждут посмотреть, что такое "все включено", поэтому, наверное, лучше взять 3*, но чтоб без забот о питании.

Плюс еще, хотелось отельную неделю провести на Средиземном море, а вот кв. снять поближе к Стамбулу, в Ялове, например. Чтоб хоть пару раз и в Стамбул заглянуть. Но как тогда быть с авиабилетами? Мне могут продать тур и билеты, не совпадающие по дате вылета с туром и вообще из другого города? :???:

Или все же сразу пристроиться где-то в Ялове?.. :scratch:

В общем, буду рада всем советам и размышлениям от людей, знающих о турецком отдыхе побольше, чем я.


P.S. Я сама была в Турции 3 раза, но из них "отельный отдых - один раз лет 15 назад. В другой раз ездила просто к друзьям в Стамбул и в Измир - на месячные курсы турецкого. Так что в стране и в языке ориентируюсь в общих чертах ))
Веренея
Зачем вам тур тогда? Бронируйте все сами. Квартира выйдет дешевле, если сами будете готовить, если же ходить в кафе, то дешевле отель получится. Мы обычно снимаем квартиру, когда не пляжный отдых планируем, в режиме утром вышел-вечером пришел. Пляжный отдых и квартира у меня плохо совмещаются, куча времени уходит на сходить в магазин, приготовить, убраться, в кафе тоже пока найдешь, где понравится, потом заказ еще ждешь, потом опять до пляжа пилишь. В отеле проще. Можно и 3 звезды найти хорошие. Мы в этом году, правда в Испании, брали два отеля в разных местах 4 и 3 звезды. В трешку ехали в первый раз, было страшновато, на деле больше понравилось, чем в четырехзвездочном. А в Турции, по отзывам турагентов, класс отелей той же звездности выше, чем в Испании. А квартира+отель, для нас идеальный отдых, первая часть познавательно туристическая, вторая полный расслабон.
Элен Шато
Не думаю, что 3 звезды для этого подходит :
ЦИТАТА
Дети жаждут посмотреть, что такое "все включено",
Мало представляю частный сектор с тремя детьми. Это ж сколько забот. Я бы в вашем случае выбрала бы неделю в хорошем отеле, не менее 4 звезд. И все.
Кроня
umm-amir, есть отели , которые предлагают услугу "день без номера". То есть с утра приходишь и до вечера, с едой, аквапарком , анимацией, ну полностью все что есть в отеле. Очень удобно для того чтобы " вкусить прелести все включено". А спать домой)
И жить в квартире в Турции- это реальная экономия. Продукты дешёвые, фрукты в изобилии копеечные. Мы почти не ходим в кафе, готовим и очень много фруктов едим .
umm-amir
Ответ на сообщение Кроня от 26 фев 2017, 22:46

Ух ты, спасибо за информацию, очень интересный вариант.
Ольга Антипова
Я бы останавливалась только в отелях, зачем придумывать себе лишние хлопоты)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.