Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сельхоз земли
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Annushka
Всем привет! Такой вопрос, хочется большой участок 1-2 га, по большей степени, это земли сельхоз назначения, уже читала, но хочется послушать именно тех у кого такие участки, хочется подробности, какой налог, какие обязательства и тд. в общем плюсы и минусы.
Ирина З...
У меня такой земли нет, но я живо интересовалась этим вопросом: на отца офонмлен пай в Саратовской области. Решали: вступать в права наследства или оставить. Махнули рукой. В наследство вступили, но как бы - не приняли. Там слишком много разных моментов.
Земля не просто сельхоз. Назначения. В документах указывается назначение земли: пастбище/ пашня/сад. Вот это назначение должно сохраняться. Дом поставить - можно.
На мой взгляд в хорошем месте всегда можно поставить пару ульев и переоформить с/х назначение - пасека.
Чаще всего проблема в том, что не проводилось межевание. То есть собственность - совместная. С землей отца - именно так и есть. Там поле пахотной земли на 10 человек... попробуй теперь собери всех наследников, чтоб что-то выделить и переоформить... а при совместной собственники.
Налога присылали - 150 рублей за 10га земли. По новому - не получали квитанции. Кадастровая стоимость там очень высокая.
Анальгинчик
У меня тоже нет такой земли
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.