Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пшеничная мука из цельносмолотого зерна
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Mononoke
Вопрос в теме. Понятно, что можно использовать вместо самой обыкновенной муки, но, может, какие-то вещи с сабжем удаются особенно удачно? Опыта обращения у меня с ней нет, ну, за исключением сырников. ленивых вареников... пирог с какао еще пекла.
Мырчик
Я из целнозерновой пеку шарлотку. Моей маме такая нравится даже больше, чем из обычной пшеничной муки. Правда, я еще яйца не кладу.
Smilylana
Кексы из неё хорошие, с мёдом, орешками и бананом или типа того. Идеально просто. Вообще, любая выпечка с кефиром или сметаной в составе.
ЯСАМАЯ
Mononoke, я давно полностью перешла на цельнозерновую все с ней и пеку,выпечка получается ароматнее и вкуснее даже без топпингов.Единственное в дрожжевое тесто все же делаю напополам с белой мукой, очень вкусная мука полбы,овсяная,ржаная и вкусно и полезно,я люблю смешивать разную муку и у старых рецептов появляется новая изюминка.
ocean._.strong
Чаще использую цельнезерновую, делаю почти все из нее )
ХюрремСултан
Хлеб делаю. Примерно на четверть тесто из цельнозерновой муки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.