Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как мы ракету запускали.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
MELODY
Сын (11л) увлекся ракетами. Вот такую сделал, мы ее вчера запускали на поле. В этот раз ракета - с пусковым механизмом.

Ютуб
https://youtu.be/ywZUj2kSQU0

Он написал тех. характеристику. ) (Извините за капслок)


Технические характеристики ракеты "Фотон-1" :


НАЗВАНИЕ: "ФОТОН-1"

ТИП ДВИГАТЕЛЯ: ВОЗДУШНО-ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ

ВЕС: 65 ГРАММ

ВЕС С "ТОПЛИВОМ" : ОКОЛО 650 ГРАММ

ВЫСОТА: 52 САНТИМЕТРА

ОБЪЁМ БУТЫЛКИ: 1500 МИЛЛИЛИТРОВ

ОБЪЁМ КОНУСА: 370 МИЛЛИЛИТРОВ

ЧИСЛО СТУПЕНЕЙ: 1

ПУСКОВАЯ УСТАНОВКА: УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ, СРЕДНЕЕ КАЧЕСТВО

СТАРТ: ПО КОМАНДЕ

ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА: ОТСУТСТВУЕТ

ВЫСОТА ПОЛЁТА: ДО 50 МЕТРОВ (ПРИ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОМ ДАВЛЕНИИ)


Как сделать, чтобы видео прямо в теме открывалось?...
MELODY
Всем доброго дня! Наш второй запуск ракеты состоялся на большом поле из соображений безопасности. Сделано, записано и смонтировано моим 12-летним сыном.

Ракета с микрокамерой на борту.
Tori**
Супер! Еще один Королев подрастает. Надеюсь мы увидим видео запуска микрокамеры в космос. Молодцы!!!!! Смотришь и гордишься нашей страной и нашими мальчишками!
Мерцание
Молодец Ваш сын!
Мой сын посмотрел и сказал: "мама, а эта ракета может в космос улететь?" Я ему говорю: "может быть, доработает версию и вполне возможно, улетит"
Светалана
Здорово!! просто молодец!!! смотрела вместе с детьми, очень понравилось!! :super:
Mononoke
Здорово! Ваш сын - умничка! И я с сыном посмотрела, его очень заинтересовало. Закинула идею мужу что-то подобное с ним организовать.
MELODY



Похоже, сын всерьез увлекся ракетами. :) Это уже пятая модификация, высота полета около 50м. В свободное время чертит схемы и пишет формулы. :blush:
Эхомама
Как классно! Я для своего ищу, где бы таким позаниматься, а то увлекся петардами и пиротехникой.
Где этому детей обучают?
мама Аня
Класс какой! Молодец парень! :super:
MELODY
Эхомама, Нигде. То есть наверное есть технические кружки где-то, но мой - сам.
МандаринкаАЕ
Молодец сын! Хорошее увлечение :4u:
MELODY
Вот и дошли руки у моего сына до запуска ютуб-канала. Там он выкладывает видео про свои ракеты и опыты. А сегодня мы запустили аэростат с секретным посланием в капсуле - на нескольких языках.
Велком! :love:

https://www.youtube.com/channel/UCsM5zpCsfOGvbhDbJn4-RrA

Hanka
да, увлечение интересное)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.