Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Группы пользователей на форуме
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Miranda
Переход из одной группы в другую (кроме сюзерства) происходит АВТОМАТИЧЕСКИ после выполнения описанных ниже условий и написания очередного сообщения на форуме.

Сообщения, написанные в дневниках, в расчет не принимаются.

Итак, основные группы на нашем форуме:

Новичок - это тот, у кого или менее 5 сообщений, или менее 10 дней на форуме, или и то и другое одновременно.
Переход в группу "кандидат" происходит автоматически в момент написания нового сообщения, когда выполнены оба условия - более 5 сообщений и более 10 дней (а точнее - 10 суток).

не может отправлять SMS
не может создавать опросы и голосовать в опросах
не имеет доступа в анонимный форум - Исповедальню, некоторые форумы Доски Объявлений
имеет доступ "только для чтения" в форум "Вера" и все его подфорумы
не может отправлять email через форум
до 20 писем в Привате
не могут удалять свои сообщения и свои темы
могут редактировать свои сообщения в течение 15 минут после написания
могут загрузить на форум до 20 мб файлов.

Новички с количеством сообщений менее 5 не могут вставлять ссылки и картинки в сообщения.

Кандидат - это тот, у кого или менее 15 сообщений, или менее 90 дней на форуме, или и то, и другое одновременно.
Переход в группу "пользователь" происходит автоматически в момент написания нового сообщения, когда выполнены оба условия - более 15 сообщений и более 90 дней (а точнее - 90 суток).

не имеет доступа в анонимный форум - Исповедальню
могут редактировать свои сообщения
не могут удалять свои темы и сообщения. Остальное - можно.
могут загрузить на форум до 50 мб файлов.
до 40 писем в Привате

Пользователь - написал более 15 сообщений и при этом прошло более 90 дней после регистрации на форуме.
все права, кроме доступа в Исповедальню
имеет право доступа в разделы "Политика", "Жилье" (подраздел Доски объявлений)
может рассылать приваты сразу нескольким пользователям (до 5)
120 мб для загрузки файлов
до 80 писем в Привате

Автоматический переход из новичков в кандидаты и из кандидатов в пользователи происходит только если у пользователя не больше одного замечания от модераторов. Если замечаний 2 и больше, нужно просить модераторов о переводе.


Если выполнены оба условия для автоматического перевода - есть необходимое количество сообщений, прошло указанное количество дней с регистрации, но ваша группа еще не сменилась - можете написать одно сообщение в этой теме, чтобы сработал автоматический переход. Вы сразу перейдете в следующую группу.

Sюзер (super-юзер, сюзер) - год на форуме, не менее 100 сообщений, отсутствуют замечания.
Перевод (в отличие от других групп) не автоматический, а по запросу в тему, при условии поручительства Sюзера, зарегистрированного на Конференции не менее двух лет и не имеющего замечаний.
все права+доступ в закрытые форумы
может рассылать приваты сразу нескольким пользователям (до 20)
180 мб для загрузки файлов
до 150 писем в Привате
Попросить о переводе можно в этой теме: Переведите меня в Sюзеры!

Помните, что после пересчета сообщений, если у вас уменьшилась цифра на счетчике, группа назад не сбрасывается! Так что жалеть об удаленных сообщениях не нужно :) Если вы на форуме недавно, но уже стали кандидатом или пользователем, ваш нынешний статус также не будет "отброшен" назад.


Особые статусы пользователей
Часто задают вопросы и о других статусах пользователей.
Есть еще специальные статусы:

Заявитель - зарегистрировавшийся юзер, который еще не прошел по ссылке и не активировал свой аккаунт. Видит и может писать только в один форум, специально выделенный для решения проблем с активацией. Кроме них этот форум видят только админы.

Изгой - юзер, серьезно нарушивший правила форума, persona non grata на нашей Конференции. Не имеет никаких прав.

Редактор - пользователь, обычно из сюзеров, который имеет право вставлять в сообщения HTML-код. Обычно редакторы отвечают за одну или несколько табличек в Ровесниках или на Завалинке.


Есть ли у меня предупреждения?
Об этом можно спросить в теме как узнать, есть ли ко мне претензии?

Счетчик сообщений отключен в разделах:
Игры и тесты
Чаты для всех
Фан-клубы колясок
Виэль
А у мя возник вопрос, для общего развития так сказать:
ЦИТАТА
Новичок - менее 5 сообщений и менее 10 дней на форуме

А если больше 5 сообщений, но меньше 10 дней, то чел все равно новичок?
Leska8383
А у меня др.вопрос,я Сюзер(и по совместительству ОРГ),а почта у меня тока на 100писем.Как быть? :shuffle:
Miranda
ЦИТАТА (Виэль @ 24 фев 2009, 21:54)
А у мя возник вопрос, для общего развития так сказать:
ЦИТАТА
Новичок - менее 5 сообщений и менее 10 дней на форуме

А если больше 5 сообщений, но меньше 10 дней, то чел все равно новичок?
*


Я исправила в этой формулировке "и" на "или", так должно быть понятнее :4u:

ЦИТАТА (Leska8383 @ 25 фев 2009, 02:38)
А у меня др.вопрос,я Сюзер(и по совместительству ОРГ),а почта у меня тока на 100писем.Как быть? :shuffle:
*


У вас должен быть лимит в 200 писем, т.к. вы орг. Вы уверены, что не ошиблись? На этой странице http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Msg&CODE=01 у вас написано так?
"У вас nnn писем из 100, максимально допустимых в ящике" или все же "из 200"?
Alina
ЦИТАТА (Виэль)
А если больше 5 сообщений, но меньше 10 дней, то чел все равно новичок?

Да, в этом и состоит нововведение - перевод в другую группу зависит теперь и от времени, проведенного на форуме.
И еще от наличия отсутствия предупреждений. :)

ЦИТАТА (ГрафинЪя)
Подскажите, просто запрос теперь нужен или так же еще и рекомендации сюзера????

Правила перевода в сюзеры не менялись, по-прежнему нужна рекомендация сюзера, который зарегистрирован на форуме не менее полутора лет и не имеет замечаний в профиле.
mailo
Alina, а так ли необходимо поручительство сюзера? Нарушителей лучше вас,админов,все равно никто не увидит.Просто смотрюГрафинЪя с 2005 года зарегестрирована,неужели уже не может стать сюзером? :)
Miranda
ГрафинЪя, спасибо за подсказку - я внесла поправки в первое сообщение в ту часть, где про сюзеров :4u:

mailo, если вы знаете ГрафинЪю - поручитесь за нее :4u: просто сюзеры - это отдельная история. Там дело не в замечаниях даже. Они когда-то замышлялись как клуб давно знакомых людей. Давно, еще до дневников...
timama
Доброе утро, девочки! А подскажите с какого момента считаеются все сообщения на форуме? После регистрации или с начала нового года? :scratch:
Alina
timama, с момента регистрации. Вы хотите спросить, почему у вас уменьшилось количество сообщений?
FAQ (ЧаВО) по основным проблемам
Мурка-мама
Здравствуйте. Я на форуме достаточно давно, с удовольствием, когда позволяет время, просматриваю темы...Но... с сожалением понимаю - сказать более, чем было сказано раньше другими мамочками - мне нечего. И теперь встает дилемма - либо засорять Ваш форум пустыми фразами (чтобы можно было пользоваться барахолкой, которой полно и в других местах), либо, чувствуя себя недочеловеком - его покинуть. Думаю, выберу последнее. Бываю и на других форумах разной направленности, но такого отношения к себе - не видела. Унизительно, обидно, даже гадко. Всего доброго всем, кто посчитал нужным оставаться здесь. Ув модераторы, пожалуйста, отключите на меня рассылку, я более - в Ваши пенаты ни ногой. С уважением. Мурка-мама.
Miranda
Мне непонятно, почему обижаются люди, которых никто и не думал обижать? Мурка-мама, вас кто-то обвинял в чем-то плохом? Вы молчали, потому что не хотели ничего писать - так правильно делали :4u: это гораздо лучше, чем писать ради доступа в "барахолку, которой полно и в других местах". Непонятно, зачем рвутся именно сюда :???: извините, но мы не хотим и не можем превращаться в интернет-магазин. И нам нет смысла "стимулировать" людей на написание сообщений, их и так немало, как вы правильно подметили.

Особенно непонятна ваша обида, если учесть, что по новым правилам вы быстрее становитесь полноправным пользователем, чем раньше :BzZz:

Отписать я вас не могу, сделайте это самостоятельно в своих настройках
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=UserCP&CODE=02
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=UserCP&CODE=26
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=UserCP&CODE=50

ЦИТАТА (Агата @ 26 фев 2009, 21:56)
Ну я, например, считаю что я не засоряла никакие форумы своими сообщениями, а всегда пишу по теме и в тему.
*


опять-таки, непонятно, почему вы решили, что это про вас? Поверьте, у модераторов в последнее время было много ненужной работы по удалению флуда из тем. Поэтому мы и приняли новые правила.
Марина Гелиевна
Пишу 15е сообщение, посмотрим что изменится.
Так как я пишу об усыновлении детей в Приморском крае, очень нужна возможность править сообщения - убирать фотографии уже усыновленных детей: Усыновление в Приморье
Приходилось для удаления фотографии удалять целиком все сообщения, в результате вообще какая-то ерунда из темы получилось - чужие ответы, а то, ради чего ветка создавалась - не осталось. Кстати, такой вот чисткой темы я и снизила сама число своих сообщений :(
Тата Жоржевна
А где посмотреть свой статус?
Прогульщица
Taта, под Вашим аватаром написано, какй у Вас статус. Сейчас Вы кандидат.
Голубишка
Подскажите пожалста, у меня вроде сообщений уже больше 30, а я еще кандидат.... :cry: Это из-за бана? Когда можно ждать повышения? :shuffle:
Шоколадка
Виктория Г-ва, 24 марта-через 3 месяца,после регuстрации.
Olly
Как быть Suzer? Не подскажите, плизз :shuffle: Я все время новичок, у меня только один пользователь, которая все время общаюсь. Я за это благодарна :love:
Шло
Olly,
ЦИТАТА (Olly)
Как быть Suzer? Не подскажите, плизз  Я все время новичок, у меня только один пользователь, которая все время общаюсь. Я за это благодарна
чтобы стать сюзером надо как минимум 100 сообщений.
Переведите меня в Sюзеры!
Miranda
ЦИТАТА (Марина Гелиевна @ 28 фев 2009, 07:34)
Пишу 15е сообщение, посмотрим что изменится.
Так как я пишу об усыновлении детей в Приморском крае, очень нужна возможность править сообщения - убирать фотографии уже усыновленных детей: Усыновление в Приморье
Приходилось для удаления фотографии удалять целиком все сообщения, в результате вообще какая-то ерунда из темы получилось - чужие ответы, а то, ради чего ветка создавалась - не осталось. Кстати, такой вот чисткой темы я и снизила сама число своих сообщений :(
*


надо было вам обратиться к модератору этого форума, она бы по вашей просьбе отредактировала сообщение :4u:

Благодаря вашему вопросу я обратила внимание на то, что у кандидатов правка была запрещена, а удаление разрешено :???: что мне представляется нелогичным. Я сделала наоборот - запретила удаление, разрешила правку без ограничения по времени.
Марина Т
Совершенно неожиданно выяснила, что помимо основных перечисленных запретов, НОВИЧОК не может ни проголосовать за фото, ни его выставить :tomato: А есть еще темы, в которые меня не пускают (подарки , например)... Чувствуешь себя недочеловеком...10 дней, конечно, допустимое время для освоения на сайте...Но у вас просто какая-то массонская ложа выходит...Хотела написать "у нас", раз я зарегистрировалась, но "своей" как-то не чувствую :???:
lareger
ЦИТАТА (Марина Т @ 4 мар 2009, 19:21)
Совершенно неожиданно выяснила, что помимо основных перечисленных запретов, НОВИЧОК не может ни проголосовать за фото, ни его выставить :tomato: А есть еще темы, в которые меня не пускают (подарки , например)... Чувствуешь себя недочеловеком...10 дней, конечно, допустимое время для освоения на сайте...Но у вас просто какая-то массонская ложа выходит...Хотела написать "у нас", раз я зарегистрировалась, но "своей" как-то не чувствую :???:
*



Вот у меня язык чешитсья, чонибудь ответить вам. Модераторы, если не понравиться, удалите мой ответ.
Простите марина, вы только 2 дня на форуме, и уже такие выводы? Погулайте по форуму, почитайте что девушки пишут. через пару месяцев уже бы такого не написали.
Я полностью согласна с правилами Materinstvo.ru. И сама, конечно, прошла черес все статусы, которые вам ещё предстоят. Потерпите.
Когда вы приходите в новую семью, (по женитьбе) вы же не начинаете сразу там советы давать и прочее, хотя вы уже относитесь к этой новой семье.
Вам надо хоть немного ознакомится с этим сайтом, а потом......
ИМХО
Lule4ka
Я полностью соглана с правилами сайта, меня тоже сначала сюда притянули СП, но участвовать не могла, начала вычитывать темы, где могу пообщаться чтоб набрать необходимое кол-во сообщений :blush: , а потом втянулась, а прос СП даже забыла, участвовала всего в 1 закупки и 2 раза из пристроя брала. Еслиб правил таких не было бы, потратила бы давно весь семейный бюджет, а подруг для общения так и не нашла бы :???:
Марина Т
"[quote=Lule4ka,5 мар 2009, 08:37]
Я полностью соглана с правилами сайта, меня тоже сначала сюда притянули СП..."


Дамы, я по пресловутые "СП" узнала от вас же, точнее, из правил...Меня привлекло, что сайт один из лучших по обьему рассматриваемых вопросов, кол-ву информации и тд...НИ ОДНА из моих знакомых молодых мам мне его не рекомендавала по одной простой причине : они сидят на местных сайтах- барахолках (я в Моск.области живу)...Я не пытаюсь устанавливать правила, здесь есть потрясающе интересные темы (я так зачитываюсь архивами, что глаза слипаются) :eek: ...Но обидно, когда не можешь участвовать в опросах одним щелчком, а выражаешь свой ответ кучей слов , тем самым тратя драгоценное (для всех мам) время и занимая место.... :???:
Вы же сами против "флуда"...а поделиться хочется...
Видимо, придется "выбиваться в верхи" :blush: , что б новичкам "жить стало лучше, жить стало веселее... ;) "
Miranda
Извините, но эти ограничения вынужденные :???: Не принимайте близко к сердцу.
Самая счастливая*
ЦИТАТА (Miranda @ 24 фев 2009, 20:35)
Автоматический переход из новичков в кандидаты и из кандидатов в пользователи происходит только если у пользователя нет на счету замечаний от модераторов.
*


А за что "выдают" замечания?
И где можно посмотреть это - есть ли у меня замечания? :???:
Alina
Самая счастливая*, у Вас замечаний нет. Обычно при выдаче замечаний пользователю сообщается об этом в приват. Уточнить количество замечаний можно у любого модератора или админа.

Замечания выдаются за нарушение общих правил конференции - http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=boardrules или правил подфорумов (например, Доски объявлений).
Милена
:sos: А у меня пропали количества сообщений под аватором и у остальных я тоже этого не вижу??? :sos:
Alina
Милена, счётчик сообщений
margana.85
Здраствуйте, скажите пожалуйста... : вот у меня есть предупреждение , оно так и останется или оно исчезнит после какого то времени? Спасибо. :4u:
Alina
margana.85, можно просить модераторов о снятии предупреждения.
Katarinka**
Очень понравился ваш форум, но еще очень хотелось бы организовать тут закупку детской верхней одежды, но я новичок, оплатила создание темы, а потом нашла новые правила. В ДО висят совсем другие...Что же мне теперь сделать, чтоб открыть закупку, ну или вернуть деньги назад.
Alina
Katarinka**, Доска объявлений и раздел "Оптом-дешевле!" - разные разделы. Вы оплатили прикрепленную тему в доске объявлений?
МЕТЕЛИЦА
ЦИТАТА
Sюзер (super-юзер, сюзер) - год на форуме, не менее 100 сообщений, отсутствуют замечания.
[QUOTE]
а если замечание все же есть, то через сколько можно попросить модератора его убрать?
margana.85
ЦИТАТА (Alina @ 11 мар 2009, 19:07)
margana.85, можно просить модераторов о снятии предупреждения.
*




Спасибо, а в какой теме это можно сделать , попросить?
Ирина14
Хотелось бы попросить модераторов снять предупреждение (за дублирование тем). Честное слово, не знала. Обещаю исправиться!!!

Узнала, что предупреждение снимается через год, если нет повторных нарушений. Могу ли я стать пользователем через 90 дней или нужно ждать целый год?
Прогульщица
Ирина71, пользователем Вы станете автоматически - по истечении срока кандидатства и написании определеннго количества сообщений, предупреждение этому никак не мешает :4u: Если, конечно же, Вы больше нарушать не будете.
Ирина14
Спасибо большое! Успокоили.
*ЛИЛИ*
Здравствуйте, я на сайте уже чуть больше года... Сообщений оставляю мало... в основном читаю... еще чаще читаю дневники друзей- ровесников. Мне не у кого попросить поручительства за меня... нет у меня такиж близких друзей...
а Сюзером стать хочется... я смогу заходить в закрытые разделы и общаться с ровесниками моей старшей дочки... я этого очень ждала... как мне быть?
Alina
*ЛИЛИ*, для того, чтобы общаться с ровесниками в сюзерском разделе, нужно, чтобы кто-то из них попросил дать Вам туда доступ. Сюзером Вы, к сожалению, стать пока не сможете - у Вас слишком мало для этого сообщений.
Innocence
помогите разобраться, а кто такие заявители? :scratch:
и как им стать новичками? :scratch:
Alina
танюшка, да, автоматически, после набора нужного числа сообщений и истечения необходимого срока.

Innocence, Инесс, это неактивированные пользователи. Чтобы стать новичками, нужно активироваться. ;) К слову, в письме на активацию - две ссылки. Нажимать нужно на первую. И еще бывает, что при отображении в окне браузера ссылка принудительно разбивается на две части (т.к. она очень длинная и в окно целиком не влезает). Тогда надо ее копировать и вставить в адресную строку вручную.
*ЛИЛИ*
Alina, Спасибо!

Мне очень не хочется флудить в форуме для достижения желанных 100 сообщений! Попытаюсь больше писать в ровесниках. Несколько девочек готовы поручиться за меня (спасибо им :love: ), но они менее 1,5 лет являются сюзерами, это простительно?
Коробуся
Добрый вечер. Просветите пожалуйста, а по какому поводу могут сделать замечания.
Alina
Коробуся, замечания могут сделать по поводу любого нарушения правил.
fata morgana
А кто таки "Изгои"? И за что можно получить такой статус?
Alina
lenchikkk, Изгой - это как???
Мазурка
А от чего зависит вот такой нюанс: когда внизу страницы пишут ники тех, кто сейчас читает тему, то одни выделены жирным курсором, другие жирным и цветным, некоторые подчеркнуты пунктирной линией, некоторые - сплошной :scratch:
Alina
Бобося, цвет и "жирность" линии зависит от группы пользователя. Курсивом выделены и подчеркнуты пунктиром ники пользователей, которые сейчас пишут ответ в тему. Сплошной линией подчеркнуты все остальные ники (т.к. это - ссылки).
Мазурка
ЦИТАТА (Alina @ 14 мая 2009, 21:08)
Бобося, цвет и "жирность" линии зависит от группы пользователя. Курсивом выделены и подчеркнуты пунктиром ники пользователей, которые сейчас пишут ответ в тему. Сплошной линией подчеркнуты все остальные ники (т.к. это - ссылки).
*

спасибо :4u:
Thais
У меня возник вот какой вопрос: какую ответсвенность подразумевает поручительство (в переведении в сюзеры)?
ну напрмер, если человек, за которого я поручилась, что-нибудь нарушил или получил предупреждение, или там бан - что мне за это будет?
(никаких конкретных людей я не имею ввиду, просто любопытно)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.