Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кокон бэби
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
MariaH
Всем добрый день!

Кто пользовался кокон-бэби (французским или российским аналогом)? Имеет ли смысл его брать? Такой ли он чудесный, как пишут в рекламе?))) Не было ли проблем у ребенка потом с позвоночником? Существенные ли различия между французским и российским?

Думаю покупать или нет.

Заранее спасибо за ответы!
Оруаль
MariaH, про кокон-бэби ничего не знаю, но какие прекрасные новости! :4u: Рада за Вас.
MariaH
Ответ на сообщение Клэр от 5 окт 2016, 16:58 СПАСИБО! Надеюсь, что все будет хорошо!)
Мидори
Я пользовалась с двумя детьми. Оригинальным. Им очень нравилось. Очень удобно было класть на стол. В нем и просто лежали, и спали чудесно. Жаль только, что всего до 3-4 месяцев

А какие проблемы со спиной? Наоборот более физиологичное положение, чем лежа на спине на твердой поверхности. Имитирует положение у мамы на руках :4u:
MariaH
Ответ на сообщение Мидори от 5 окт 2016, 17:32 Прочитала в отзывах, что у доношенных деток потом проблемы с позвоночником бывают, так как для них лежать в такой позе не физиологично. Что только для недоношенных такие коконы хорошо, так как были специально для них и придуманы.
Вот теперь вся в думах....


Может быть конечно проблемы возникали по другим причинам...
И еще одно... получается, что ребенок лежит все время на спине, а если срыгнет? То не захлебнется ли в таком положении?
В общем куча вопросов и сомнений, хотя сама идея такого кокона мне нравилась вначале. Теперь в сомнениях
Леося
MariaH, они бывают 2х размеров. В продаже для доношенных. Моей девочке 5 мес, рост 68, и хорошо помещается, думаю, если убрать ножной валик, то еще месяца 2 в нем спать будет. Ребёнок спит в нем как в поролоновой ванне, тепло. Удобно брать в поездки, т к есть чехол плотный с удобными ручками.
Фотка неудачная, это ночь в отеле, и валик ножной я не успела прицепить, ребенок спать захотела. 1.5 мес.
[attachmentid=10003213]
Леося
Кстати, ремни тоже тут на фотке не успела нацепить. Когда малышка сильно махала руками и будила себя, мой коварный муж аккуратно застегивал пояс поверх ручек. Что особенно смешно, т к в описании этого матраса особенно отмечено, что он создан в т ч и для того, чтоб ребенок свободно махал руками и развивался.
пузыринка
я пользовалась. тем, который для доношенных деток. ( есть еще который для недоношенных).
мы родились раньше срока(почти 8 мес, 2090г) и дочка у меня в нем и в шезлогне срыгивала сначала. потом, когда она стала немного покрепче, она уже в нем спала или лежала - бодрствовала. Её удобно было переносить из комнаты в комнату, папа наш так с ней работал. ;) наша физиотерапевт была очень довольна, даже фоткала скорлупку (мы так стали называть наш кокон с легкой подачи форумчанки), так как там физиологичная поза для сна. У меня дочка запрокидывала головку во время сна назад довольно сильно, в первые месяцы и у недоношенных деток - это не повод для беспокойства - но физиотерапевты и врачи особенно советуют, все таки, чтобы положение было немного полукргулое спинки.

для меня с обоими детьми незаменимой вещью был шезлонг babybjorn. и у всех моих знакомых, кто его пробовал.
Amily
У нас тоже такой кокон был. Прямо не могла нарадоваться))))
Очень удобно. Со спиной все отлично
Мидори
Ответ на сообщение MariaH от 5 окт 2016, 17:56
Простите, но эти отзывы - полная ерунда! Такая поза как раз физиологична! Похожая поза, например, в слинге. Там тоже спинка скруглена. Понятно, что держать в коконе ребенка 24 часа не нужно. Никто не отменяет езду на ручках, держание под животик и тд
Леося
пузыринка, мне это бэбибьерн и хочется и колется. Он до какого возраста реально?
Купила стульчик-люльку комби, и если этот агрегат мне не заменит шезлонг (завтра первый раз испробуем), то буду брать его (еще нуна лиф сильно нравится).
Мидори
А еще кстати мы иногда в нем и на бочок клали! Пристегивали ремнем за животик, чтобы не переворачивался. Это если актуально про срыгивания.
пузыринка
Ответ на сообщение Леося от 5 окт 2016, 18:34
Леося,
старший у нас был крупный. активно его использовали с пользой для мамы до года - полутора. до 2х лет он мог с ним играться - сам залезать.
но он был для нас незаменим особенно в первые месяцы.
он там засыпал, покачиваясь. старший был крикун и это единственное место, в котором он успокаивался.
попозже он начал сам раскачиваться ножками и тут же начинал пукать, какать.
шезлонг складывается и становится плоским, его легко взять с собой.

с младшей ( ей сейчас 1,6 и она совсем крошка прикрошка) мне удобно все перечисленное плюс к тому, когда у нее сопли я ее укладывала в шезлонг, так несколько простуд мы пережили - только в последние дни она отказывается.

еще, всем знакомым деткам нравится в нем раскачиваться.
и положение спинки там тоже правильно - тряпочка провисает.


Леося,
не заметила, что у вас пополнение.
Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
тушкан 1
у меня подружка остеопат
использует кокон-бэби для работы с детьми до 3-4 мес
гаджетом ооочень довольна, купила себе 2 штуки для работы в разных центрах
kitenfly
У меня кокон редкастел.
Покупала второму дитю. До 4-5 месяцев примерно пользовались. Нравилось.
Потом друзьям дали, тоже чудесно спал в нем малыш.
Теперь опять будем пользоваться.

Штука удобная. Ребенку комфортно в нем. Можно переносить с собой по дому.
крошки-ножки
Я тоже в этот раз коконом осталассь довольна. Но спали в нем до двух месяцев только(( Дочь подросла и активно стала себя будить руками, пришлось ее пеленать плотно.
MariaH
Всем огромное спасибо за ответы и впечатления!!! Решили, будем брать!))))
qwertyui
Доброго дня может кто знает. А под этот кокон можно ли класть датчик дыхания? Или он очень этот кокон толстый и не будет датчик работать ?
qwertyui
Начиталась жутких отзывов. Вот не пойму заказные это отзывы плохие или и правда. Что от того что ребёнок спит по сути только на спине, начинаются проблемы с затылком и даже кривошее. В книжках пишут ребёнок должен спать на твёрдой поверхности. Врачи кокон советуют :cry:
Кудря
Я в My baby Moscow заказывала помимо бортиков еще и кокон, мне он пригодился. Правда потом, с 4 месяцев, я его увезла к маме, так как у нее часто оставались ночевать и им пользовались, отдельной то кроватки у них нет, а в коконе безопасно, ночью спишь спокойно, ребенок вроде бь с тобой и вроде как у себя, отдельно. И до сих пор кокону находится применение))
Zayusha
Сиотрела сегодня в Кораблике российский аналог кокона Baby Nice. Все вроде ничего. Но распотрошила его, сняла с него наволочку и наматрасник и все его основание в какой-то белой пыли , как в муке. Она летит и руки потом были в ней. Я так предполагаю, что через непромокаемый наматрасник она не проникнет, но все же, что это и для чего? Я просто уже где-то читала об этой пыли и сегодня сама убедилась. [attachmentid=10266885][attachmentid=10266893][attachmentid=10266897][attachmentid=10266901]

У кого оригинал есть сейчас, можете выложить фото самого основания? Как оно выглядит?
Владиславна
Ответ на сообщение Zayusha от 18 мая 2017, 12:58
ЦИТАТА ( Zayusha )
наматрасник и все его основание в какой-то белой пыли , как в муке

может какое то средство от влаги, типа как в обувь кладут, чтобы ткань не отсыревала. или от насекомых...
Zayusha
Владиславна, я вот ещё подумала, может это что-то типа как перчатки латексные опудривают, чтобы не слипались...
Сама пока не видела оригинальный red castle, не знаю, есть ли там такое.

Попробую выйти на представителей baby nice и выяснить у них про эту пыль.
qwertyui
Ого. Вы только потом напишите пожалуйста. Очень интересно что это
Леося
Zayusha, сдайте эту химозину обратно и купите оригинальный ред кастл хотя бы и б у.

Нету пыли в редкастле. Если эта полимерная пыль попадет в легкие к ребенку, проблемы обеспечены.

Оригинальный как из поролона. Не пылит.
Zayusha
Пришёл ответ от представителей Baby Nice.

[attachmentid=10270965]
Zayusha
Леося, я ещё не купила никакой. Пока только выбираю. Хочу ещё Зевушку посмотреть вживую, изнутри и снаружи.
Ред Кастл смотрела у нас один б/у , вроде как после одного ребёнка, но что-то не похоже, что им 3 мес пользовались. За новый не понимаю, честно, за что 10 тыс отдавать, за кусок поролона? А в baby nice вроде как основание из того же материала, как и в ортопедических подушках.
Zayusha
Купила после долгого выбора , все-таки новенького Зевушку 👍. Да Bady Nice у меня вызвал некие сомнения. А вот "Зевушка" достойный матрасик!

Не поняла, честно, чем он хуже Red castle . И не нашла нигде преимущества французского собрата, ну обычный же поролон в его основании. Всегда стараюсь покупать лучшее для детей , и если реально вижу, что выигрывает качество, то готова переплатить. Но в случае с этим матрасиком нет смысла переплаты, тем более, в 2-3 раза. И для себя решила однозначно: лучше нового Зевушку, чем б/у Red castle.
qwertyui
Правильно
Леося
Ответ на сообщение Zayusha от 27 мая 2017, 22:32
ЦИТАТА ( Zayusha )
Не поняла, честно, чем он хуже Red castle . И не нашла нигде преимущества французского собрата, ну обычный же поролон

Ну честно говоря, поролон может быть разного качества, надеюсь наш аналог не подкачал. Только наши почему то другую плотность поролона сделали и головную часть не изменили, как французы (у них там другой тип поролона). Наш весит в 2 раза больше, текстиль тоже отличается. Сама я за брендами не гонюсь, надеюсь что наши не просто тупо скопировали, увеличив на 2 см, а тоже определенные испытания производили.
Zayusha
Леося, да, бэби найс тяжелее по ощущениям, а Зевушка лёгкий тоже. Мне матрасик нужен, скорее как мобильная кроватка на первые месяцы, чтобы днём можно было переносить ребёнка за собой из комнаты в комнату или в гости с собой его взять. Нравится, что малыш там под наклоном располагается , и валик этот под ножками, думаю удобно с ним. А плотность поролона вряд ли как-то кардинально на развитие ребёнка повлияет за то время, сколько он в нем проведёт :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.