Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стоит ли обращаться
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
valera2017
Я замужем второй раз, мне 32, мужу - 43, от первого брака у меня есть ребенок (6 лет), у мужа детей нет (бывшая жена не хотела детей), хотим второго ребенка, занимаемся активным планированием около полугода, пока без результата. Я делала УЗИ органов малого таза около полугода назад, в целом все ОК, овуляция была (в момент УЗИ), небольшая миома (врач сказал на зачатие/беременность не влияет). Муж делал спермограмму около года назад, по заключению нормозооспермия. К репродуктологу не обращались пока, как думаете, пора? Может быть на данном этапе мужу стоит сдать более свежую СГ и обратиться за ее расшифровкой к специалисту?
Мидори
Тесты на овуляцию делали? В принципе, полгода - это не срок. Я бы поделала тесты и постаралась бы еще полгода. Если нет, тогда уже можно и более серьезно заняться вопросом. Еще бы ваши гормоны проверила. Часто в этом бывает загвоздка
ZayaW
как ты Вы рано об обследованиях думать стали. Мне не один врач говорил, что идти обследоваться имеет смысл через год попыток.
Дело конечно ваше, но я бы расслабилась и просто получала удовольствие.
valera2017
Тесты на овуляцию делали?


Тесты на овуляцию не делала, не очень в них верю :tomato: активно "стараемся" с мужем условно с 10 по 20 день цикла, каждый день, максимум через день, по идее должны были попасть в овуляцию :blush:

Мне не один врач говорил, что идти обследоваться имеет смысл через год попыток.


да, я знаю, что полгода-год - норма для зачатия, но предполагаем, что может быть проблема в качестве спермы мужа, может быть ему стоит витамины попить, чтобы увеличить вероятность зачатия, не хочется время терять...

но я бы расслабилась и просто получала удовольствие.


удовольствие получаем :D
Мидори
valera2017, ну не верьте дальше :D А каждый день "стараться" вредно! У мужчины не накапливается достаточно спермы! Вот так вы с 10 по 14 день растрачиваете всех основных активных спермиков, а когда наступает овуляция, уже и некому оплодотворять. Стараться в идеале нужно за 2 дня до овуляции и в сам день овуляции
Mamma-Lechuza
Проблем у вас обоих нет. Смысл идти? От чего лечиться? Расслабьтесь и успокойтесь, само получится
valera2017
Вот так вы с 10 по 14 день растрачиваете всех основных активных спермиков, а когда наступает овуляция, уже и некому оплодотворять. Стараться в идеале нужно за 2 дня до овуляции и в сам день овуляции


Примем к сведению такую вероятность :4u: просто читала, что тесты на овуляцию не являются 100% точными, 100% овуляцию определить можно только по УЗИ

Проблем у вас обоих нет. Смысл идти? От чего лечиться? Расслабьтесь и успокойтесь, само получится


Спасибо! :4u: Будем надеяться! :love: Мы лечится пока не от чего не собираемся :D подумывали о том, чтобы обратиться за консультацией по СГ мужа
Самая
valera2017, я б сдала гормоны щитовидки, эстрадиол(2-5 дц) и прогестерон (21дц), мужу спермограмму, если все хорошо, то ждать, если что не так- лечить. Не верите тестам, хотя зря, сделайте фоликулометрию хоть 1 месяц, точно будете зато знать когда овуля и во всю стараться :shuffle:
Пушистая
Конечно обратитесь к специалисту. Это ускорит процесс) Может скорректирует что-то.. А так будете время терять.
Удачи Вам и скорейшей :pregn: :love:
Masha24
Рано еще, но можно обратиться. Не помешает.
Злата Жарихина
По-моему, чем раньше обращаются к врачам, тем больше шансов на положительный результат. Я вот была уже на консультации у репродуктолога в Линии Жизни и вышла, честно говоря, от Соколовой окрыленная и вдохновленная. Правда нужно еще несколько анализов досдать, а потом уже определяться. А как вам видится решение проблемы без специалистов?
secret secrets
Что значит ' не верю в тесты на овуляцию'?? Во что там можно не верить? :O:

Кстати, я после того как родила и начиталась форума - определяю овуляцию сама на раз-два))) Даже обидно бывает, что такие знания пропадают)) Полгода это мало совсем. Репродуктолог вас начнёт таблетками пичкать, а естественная беременность всё же лучше, здоровее, имхо

Злата Жарихина, вы, конечно, просто реклама, но беременность - это не товар на полке. Нет ничего странного в том, чтоб беременеть без специалистов. Но, конечно, специалисты против :D Ими надо свечку подержать и счёт выставить.
Злата Жарихина
Ответ на сообщение secret secrets от 29 сен 2017, 10:23
Знаете, именно так и считают девушки и женщины, которые не сталкивались в своей жизни с проблемами зачатия. По поводу репродуктологов, к ним не обращаются просто от скуки. Если просто вопрос с определением наступления овуляции согласна, смысла нет по врачам шарахаться, есть тесты, БТ, а вот когда беременность не наступает 3-5-7 лет? И овуляция пляшет? Или есть она стабильно а беременность не наступает хоть вверх ногами стой, хоть минута в минуту с супругом не занимайся сексом???
secret secrets
Злата Жарихина,
ЦИТАТА
Знаете, именно так и считают девушки и женщины, которые не сталкивались в своей жизни с проблемами зачатия.

Вы абсолютно неправы :HET: Просто это разные философии. Моя - традиционная. То есть если женщина здорова и живёт половой жизнью - однажды она забеременеет. А ваша - современная. По этой современной философии беременной нужно стать как только появилось желание - то есть сегодня вечером, в крайнем случае завтра утром :cool: И специалисты вам в этом, безусловно, помогут - продадут вам беременность. Какую, какой ребёнок у вас заложится на всех этих гормональных поддержках, витаминах для беременных, фолиевых кислотах и тп - их не волнует. С этим вы побежите к другим специалистам, после родов. ИМХО

Лично у меня ушло больше года, чтоб забеременеть. При не особо частых ПА в 32 года. А если б у меня ушло два года - я б успела получить постоянный контракт на тогдашней работе и в целом избежать многих и многих сложностей.
Litvinichka
Стоит если есть показания к ЭКО.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.