Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гарри Поттер и методы рационального мышления
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Две Косички
Смотрю, вроде нет еще такой темы, если вдруг пропустила и не нашла, простите.
Прочла, нахожусь под впечатлением. В целом понравилось.

Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное — книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, когнитивной психологией, теорией вероятностей и другими вещами. Но Гарри не просто вундеркинд, у него есть загадочная Тёмная сторона, которая явно накладывает свой отпечаток на его мышление.

Читать тут
KishMish
Прочла, нахожусь под впечатлением. В целом понравилось.
122 главы. Вкратце, в чем суть? Это художественное произведение, фанфик или психологическая работа?
Две Косички
Это первый курс Хогвартса. Художественный фанфик. Есть затянутые места, конечно, есть для меня не понятные, но это совсем другая реальность, нужно отключать мозг от того Поттера, которого мы знаем.
KishMish
Художественный фанфик.
А, понятно :4u:
Мавка
Да этих фанфиков по ГП уже как гуталина на фабрике, где дядя Матроскина работает :D :D
hipparion
Это произведение, конечно, сильно выделяется среди огромной массы довольно бездарных фанфиков. Но на мой взгляд, эта вещь имеет мало отношения к миру ГП.
Мне было трудно его читать, моя огромная любовь к первоисточнику мешала воспринимать героев в таком вот виде. Хотя написано довольно талантливо, не спорю.
Светолек
Когда то давно начинала читать, и даже не единожды, но так и не осилила-не зацепила
Две Косички
Да этих фанфиков по ГП уже как гуталина на фабрике, где дядя Матроскина работает
Я особо не искала, но поищу :4u:
моя огромная любовь к первоисточнику мешала воспринимать героев в таком вот виде.
да, по началу вообще сложно было, потом получилось отключить стереотипы о ГП и пошло легко.
Мавка
Я особо не искала, но поищу :4u:

Лично мне нравятся самиздатовские, пока еще незаконченные вещи Бастет "Мы, аристократы" и "Жизнь на лезвии" (автор Александр Сапегин) :4u: Есть еще про попаданцев в Гермиону и Филча, немножко скабрезные :blush: Муж приедет из турпоездки - спрошу авторов.
Горик
Две Косички, посмотрите здесь.
Там поиск удобный.
Подсела одно время, дети подсадили...
Есть несколько, которые зацепили, каждую следующую главу ждала.
Хотя тетка взрослая же совсем, даже неудобственно как-то...
Большая часть, конечно, так... графоманские потуги.
Но встречаются очень достойные вещи.
ИМХО, разумеется.
Две Косички, а вот тут Ловец и Защитник мне очень глянулись. Охотник уже не один год заброшен, жаль.

Девочки, кто еще чего посоветует, может?
hipparion
Девочки, кто еще чего посоветует, может?


Мне один понравился, но он оригинально на английском, а на русский переведен частично, называется A year like no other. Там нет никаких слэшей и пэйрингов, но есть альтернативная история Гарри, Драко и Снейпа. У меня хорошо пошел, хотя я в принципе не люблю фанфики, я очень тяжело переключаюсь на другое видение перонажей и событий.

И я тоже взросла тетка, ну и что? Люблю мир ГП :)
Оруаль
Мне когда-то очень нравился "Северус Снейп и отвратное зелье". Там, конечно, есть пейринг героини со Снейпом, но зато все остальное довольно мило.

http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=1711

С "Методами рационального мышления" я как-то так и не поняла, в чем там прелесть.
Мавка
И я тоже взросла тетка, ну и что? Люблю мир ГП :)

Ну и я взрослая тетка и люблю мир ГП, и что? Вполне нормально :dance:
Горик
Хорошо, когда так...
Скажешь, мол, такую вот славную вещь прочла...
А тебе в ответ не что-то вроде "Фи, вот Достоевского читать - это комильфо", а, мол, нормально...
Спасибо, девочки!
Я тогда еще поделюсь. Тыц
Это первый фанфик, который прочла. ПервыЕ, вернее.
По порядку: Орден Феникса, потом - Лес теней. К нему есть альтернативное окончание, тоже очень приличное.
А Келья осталась в процессе. Очень жаль.

Может, кому еще понравится :) Без всяких пейрингов-слешей-гетов... Из тех, что и детям могла бы предложить.
hipparion
Хорошо, когда так...


Ну я своего увлечения не стесняюсь, хотя широко и не афиширую :) Если встречаю человека близкого по духу, тогда делюсь.
У меня есть подруга, к сожалению, она в Москве, еще более чокнутая, чем я, вот мы с ней и предаемся любмому делу :) обсуждаем переводы, фанфики, фильмы, первоисточник.... Она мне даже на последний ДР подарила все серии ГП на Blue Ray со всякими допами.
Две Косички
И я тоже взросла тетка, ну и что? Люблю мир ГП
:beer:
Ну и я взрослая тетка и люблю мир ГП, и что? Вполне нормально
:beer:
hipparion
Мне когда-то очень нравился "Северус Снейп и отвратное зелье".


Я прочитала :) Миленько так, без пошлостей, с достойным завершением. Хотя чувствуется, что молоденькая девушка писала.
Но вообще душа просит чего-то более глубокого и глобального....
teee
Ой, когда я на работе сказала, что люблю Гарри Поттера и всего прочитала, мне никто не поверил. Образ взрослой серьезной тетечки не вяжется с детской книжкой :ugu:
hipparion
teee,

те, кто считают ГП исключительно детской книжкой - никогда его не читали ;)
Эми Вонг
Ответ на сообщение Две Косички от 8 окт 2016, 20:34
Только начала читать - в полном восторге. Автор жжёт не по-децки. :super: :super: :super:
Mamma-Lechuza
teee, hipparion, я не читала :( увы, Неск лет уже вообще ничего не читала :fingal: но фильмы - обожаю! Потрясающе, как все уместилось в эти книги: любовь родителей к детям, деткй к родителям, любовь между мужчиной и женщиной, дружба и тд и тп


А ещё я обожаю Смешариков. Искренне восхищаюсь сценаристами.
Just_fine
Из фанфиков любимыми была трилогия Draco Dormiens, Draco Sinister Draco Veritas. Сейчас его автор выпустила оригинальную книгу ;)

user posted image
hipparion
Любители фанфиков по ГП!!
Я прочитала просто офигительный фик, ИМХО, лучшее, что было написано в русском фэндоме. Если вы еще не, то очень советую, называется "Цели и средства", выложен много где, можно легко загуглить. По жанру -джен/гет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.