Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Караул: вши! Как избавиться от педикулеза?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Сайт Материнство.ру
Вы перепробовали все шампуни и лосьоны от вшей, что есть в продаже, и не добились результата? Попробуем действовать так же, как и специалисты фирм, специализирующихся на устранении вшей...

Обсуждение статьи: Караул: вши! Как избавиться от педикулеза?
ЮлияИльина
B aптeкax пpoдaютcя cпeциaльныe cpeдcтвa для вывeдeния вшeй и иx личинoк, мы пeдикулeн ультpa бpaли. И cтoит пpoвecти убopку в квapтиpe: ocoбeннo oбpaтить внимaниe нa кpoвaти, кpecлa, дивaны, пocтeльнoe бeльe, плeды, мягкиe игpушки и oдeжду пocтиpaть пpи выcoкoй тeмпepaтуpe.
kateriniwa
Нам с первого раза помог педикулен ультра. Там в наборе спрей, гребень и лупа. Удобно наносить и вычесывать!
Val_lee
Мы от вшей избавлялись с помощью Лайснера, потому что нет спиртов и силиконов в составе. Помогло за один раз.
sNeba
Блин, вши это конечно жесть. У нас второй раз за этот год приносит домой, не знаю, кто награждает, но видимо же кто-то из близкого окружения, хотя все детки вроде бы такие чистенькие, ухоженные. Мы первый раз долго выводили, недели 3, потому что с одного раза не взяло, а чтобы повторить, нужно было выждать время. Теперь вот думаю, чем сейчас обработать, чтобы быстро и действенно?
odenisso
sNeba, У вшей цикл, 2 недели кажется, когда из яичек новые личинки вылупляются. Поэтому если вы "гостя" сразу застукали, то достаточно его просто вычесать. А если он уже успел яички отложить, то надо будет все равно недели через 2 специальными шампунями/спреями травить. Т.е. за один раз не получится.
Екатерина Костыкина
У нас из садика принесла, как там их проверяют, не знаю, но хорошо, что я сразу кинулась, увидела когда голову мыла ей, уже правда и гниды, и вши были, но не много. Я сразу же, на ночь глядя в аптеку побежала, мне Хигиенику посоветовали, я не разбиралась, взяла что дали. А оказалось, что классная штука, за одно мытье вшей вывела, на следующий день еще повычесывали гнид и все!
sNeba
Ответ на сообщение Екатерина Костыкина от 23 авг 2019, 15:09
Наше средство тоже с одного раза обещало, но только обещало, не более(( Его второй раз точно не возьму, гляну что такое Хигиеника.
Екатерина Костыкина
Та да, многие обещают много чего, а на деле потом одно разочарование. Но с Хигиеникой не обманули, реально за одно мытье. И никаких побочек, покраснений, жжения, шелушения, не токсичен. Я если придется еще, то буду только его покупать, понравился.
sNeba
И я уже купила, сегодня будем мыть, посмотрим как поможет. В комплекте оказывается еще и гребешок идет, классно, я его уже дома увидела. С ним цена на хигиенику вообще отличная получается. Но главное, конечно, чтобы сам шампунь помог.
ritunya
Не знаю как людям помогает шампунь от вшей. Нам никак не помог, пришлось другое средство подбирать.
Kafetka
Шампунь я не покупала, считаю, что у них неоправданно высокая цена. Я брала недорогое средство от вшей Д95. Прекрасно справился с вшами. Одной обработки хватило что и вши и гниды вытравить.
Кэт в сапогах
У меня дочка подцепила в прошлом году. Я пробовала два средства, сперва купила "Нюду". Может, нам так не повезло, но сделав все по инструкции, проверив двадцать раз ребенку голову,и успокоившись, через несколько дней, я обнаружила у нее на голове гниды и вшей. Было жутко неприятно, т.к. первый раз я травила ей вшей, вероятно, сразу после заражения и визуально никаких гнид еще не было. А при повторном обнаружении гнид на затылке было много и потребовалось много времени, чтобы это все вычесать и уничтожить.Я уверена, что это было не повторное заражение, а неэффективное средство, т.к. уже смывая "Нюду", увидела малоподвижное, но живое насекомое(((.
Второй раз обрабатывала ее средством "Хедрин". Оно значительно эффективнее "Нюды", на мой взгляд. Продаются они в аптеке, стоят одинаково.
Жаннета
Использовали Нюду, плюс купила гребешок с металлическими длинными зубьями, гребешок от Нюды фигня. Изводила 2 месяца, важно после нанесения долго вычесывать - и гниды идут, и вши. После месяца борьбы, стала обрабатывать каждые 3 дня, но чесать каждый день - победили :worthy:
Ангелина
Ответ на сообщение Kafetka от 28 янв 2020, 22:18

Я к сильно действующим средствам отношусь с опаской, все таки речь идет о здоровье ребенка. Поэтому предпочитаю безопасные средства вплоть до того, что выбрать все вручную.
Kafetka
Ответ на сообщение Kafetka от 28 янв 2020, 22:18

Я к сильно действующим средствам отношусь с опаской, все таки речь идет о здоровье ребенка. Поэтому предпочитаю безопасные средства вплоть до того, что выбрать все вручную.


Так Д95 вообще не содержит яд, он действует за счет силикона, который обволакивает волосы, и перекрывает доступ кислорода вшам и гнидам, из-за чего они и гибнут. Единственное что мне не понравилось, волосы ребенку вымыть после обработки очень тяжело. Приходится пару раз мыть голову.
To4k@
В прошлом сентябре сын принес вшей из Замании, куда ходил на день рождения. В итоге у нас у всех (кроме мужа, он лысый) и у сестры мужа (тоже 4-ро, двое взрослых и двое детей) у все вши...Позвонила в заманию, пригрозила роспотребнадзором, по факту не знаю обрабатывали они чем-то или нет.. Выводили почти месяц, сначала паранит, не помог, потом нюда и каждодневное вычесывание, я дольше всех себе выводила, волосы длинные, волнистые, густые... брррр :fingal:
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение Kafetka от 30 янв 2020, 11:41
ЦИТАТА ( Kafetka )
Единственное что мне не понравилось, волосы ребенку вымыть после обработки очень тяжело. Приходится пару раз мыть голову.
где-то вычитала, что смывать лучше жидкостью для мытья посуды (фейри) - сразу легче дело пошло
softsmile
Однажды дочка принесла вшей из сада. Поняли поздно- когда вся семья уже прилично чесалась. Не могла поверить, что с нами такое может быть. В тот же день муж купил в аптеке два гребня и средство от вшей(какое не помню). Себе я просто покрасила волосы краской (в инете прочла, что помогает. Так и вышло). Сама прочесала себе голову гребнем. Дочке сначала 2 раз прочесала гребнем всю голову, прядка за прядкой (прядки брала очень тонкие). Вычесала гниды. Потом ей и мужу обработали головы спец.средством. Потом еще несколько дней прочесывала ей голову гребнем на всякий случай - но гнид больше не было. Все постельное белье и одежду я перестирала и прогладила с двух сторон. Куртки и шапки в том числе. Мягкие игрушки перестирала и завязала в мешок. Убрала на месяц или три. Не помню точно уже. Справились с первого раза.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.