Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кирпичная стена в коридоре
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
_Marina_
Возникла идея отделать стену в коридоре рядом с входной дверью гипсовым белым кирпичном. На картинках в интернете смотриться красиво. А вот как в квартире будет выглядеть - сомневаюсь. В общем, если кто-то поделится опытом - буду благодарна :4u:
Лариса199
Ответ на сообщение _Marina_ от 20 окт 2016, 18:50
ЦИТАТА
А вот как в квартире будет выглядеть - сомневаюсь.

_Marina_, в квартире тоже классно смотрится :super: У нас одна стена кухни полностью отделана кирпичиками, а на дачной кухне вообще все стены, за исключением фартука. Нам очень нравится :) И не только нам) В другой квартире вскоре ремонт предстоит, кирпичная стена будет в комнате сына.
Lucky Viverra
А покажите фото, пожалуйста :4u:
_Marina_
Ответ на сообщение Лариса199 от 20 окт 2016, 20:20
Спасибо большое! А то я уже всю голову сломала. Я хочу белый кирпич, а стены или молочные или светло-коричневые. Еще не решила. Мне кажется, белый будет сочетаться с любым цветом.
Лариса199
Ответ на сообщение Lucky Viverra от 20 окт 2016, 21:21
Lucky Viverra, :4u:
NanaBUM
Лариса199, супер, 2 и 3 фото просто мечта моя!!!! :love:
Лариса199
Ответ на сообщение _Marina_ от 20 окт 2016, 21:29
_Marina_, у меня в кухне белые стены и кирпичики цвета топленого молока, но и наоборот будет отлично :4u:
_Marina_
Лариса199, на первом фото как раз такие кирпичики, как я хочу :)
А вообще все фото красивые - глаза разбегаются :super:
Лариса199
Ответ на сообщение NanaBUM от 20 окт 2016, 21:41
NanaBUM, о дааа))) И моя мечта, уже осуществившаяся :clap:
Спасибо :4u:

Ответ на сообщение _Marina_ от 20 окт 2016, 21:48
_Marina_, на первом фото кирпичики окрашены, натуральный цвет тоже беж был, но не совсем такой, как мне хотелось)
Mamma-Lechuza
Лариса199, 3е фото как на улице у дома))))) а на кухне стена :super:
Кэтти
Оооо, это моя тема :yes:
Я очень-очень хотела кирпичную кладку в квартиру. Сделали.
Вот что имеем на сегодняшний день.
[attachmentid=10030045]
[attachmentid=10030049]
Редька
стену в коридоре рядом с входной дверью гипсовым белым кирпичном

А еще делают имитацию из штукатурки. Мне очень нравится, я смотрю на сайте "вдолевке" (не реклама). Там много фото ремонта. сделанного своими руками.

Мужа не удалось пока уговорить.
Ariel
Мне нравится только когда это настоящая старинная кирпичная кладка. :???:
Редька
Мне нравится только когда это настоящая старинная кирпичная кладка.

Не всегда желания совпадают с возможностью. :)
Старинная- это , наверное, красным кирпичом?

Автор говорит о белом.

Имитация.

Здесь результат не самый лучший, зато наглядно показана технология.
http://ideas.vdolevke.ru/posts/29174/kirpi...nogo-ne-byvaet/
Еще http://ideas.vdolevke.ru/posts/29069/milli...nye-kirpichiki/


Ariel
Старинная- это , наверное, красным кирпичом?
да. У нас очень модно.

Автор говорит о белом.
в завосимости от ситуации красят.
Ariel
У нас его и не достaть, на него цена поэтому бешеная
его не "достают". Он есть дефолтом. Это exposed brick wall, то есть стена, с которой ободрали всё.

вот , сейчас дом по соседству продаётся. Например, так.
Редька
Ariel, yellow blue bus, мне тоже нравится такая "старинная обшарпанность".
Но не в наших маленьких квартирках. :)
Ariel
Но не в наших маленьких квартирках.
ну кто-то и кусилсы театральные в хрущёвке с потолком 2,5 метра вешает. :???:
Ariel
У нас дома по-другому строят
я в курсе. У нас тоже уже давно никто тк не строит. Это дома до 1940 года постройки. :D
Ariel
yellow blue bus, на первом фото не отделка. Это настоящая кирпичная кладка. :4u: На втором тоже.
Это старинные дома, в которых были сделаны модные "ремонты".
Анастасик
кирпич моя страсть :worthy: как я его люблю, в коридоре кирпичная стена, правда обои :worthy: в комнате буду белый кирпич делать...
Мама Ани и Богдана
_Marina_, мы на кухне рабочую стену выложили белым кирпичём. Мне очень нравится. Фотки я в теме про кухни выкладывала.
Новая кухня
Mononoke
Мне кажется, белый будет сочетаться с любым цветом.
в коридоре да белая, имхо, жуть не практично.
а так кирпичную тему внутри квартир/домов люблю :)
_Marina_
Ответ на сообщение Мама Ани и Богдана от 24 окт 2016, 10:20
У вас очень красивая кухня. :love: Я уже давно там кирпичики заприметила :) Я тоже думала насчет кирпичной стены на кухне в обеденной зоне, но потом решила все-таки просто покрасить, а над столом хочу модульную картину повесить. Но кирпичиков все равно хочется. Вот придумала в коридоре сделать.

в коридоре да белая, имхо, жуть не практично.

А если молочная? Хочется чего-то светлого.
Мама Ани и Богдана
Marina, кирпичики крашеные! А если испачкаются сильно, ещё покрасим :) _
Mamma-Lechuza
_Marina_, а я все, заразилась!! Хочу в столовую бело-кремовую стену. Муж в ужасе, я в предвкушении :D
KatyBo
гипсовым белым кирпичном
У меня гипсовый белый кирпич на балконе. Легко укладывается, ухаживать несложно.
в коридоре да белая, имхо, жуть не практично
У меня прихожая вся белая, не кирпичики, вполне легко поддерживать её в белом состоянии.
Mononoke
У меня прихожая вся белая, не кирпичики, вполне легко поддерживать её в белом состоянии.
у всех разная степень аккуратности, видимо :???: мне б пришлось каждый день натирать, чтобы адекватно выглядело.

А если молочная? Хочется чего-то светлого.
молочный, шампань и пр - это не то же самое что белый, проще гораздо. у моего сына кровать белая, больше никогда и ни за что чисто белое в интерьер не впишу.
KatyBo
Mononoke, там наверное дело в том, что как-только черканул чем-то, то сразу видно, сразу и вытираешь.
Art Woman
Спасибо за тему :4u: Мне очень нравится отделка кирпич или камень, смотрится :super:
на первом фото не отделка. Это настоящая кирпичная кладка. На втором тоже.
Сегодня разговаривала с мужем про отделку стены камнем, он сказал, что, если не отделка, а кладка - камень, то нет теплоизоляции и стена холодная, в доме будет холодно. Можно сделать теплоизоляцию, но тогда сверху кладется имитация камня :) Хотела спросить, Вы писали, что дома продают и стены "ободраны", а как температура в доме? Холодно или нет? :shuffle:
Undomiel
_Marina_,
у нас не кирпич, а очень светлый облицовочный камень. Нам очень практично, хоть мы и неряхи, и собака грязная с улицы приходит. Вот дверь белую приходится регулярно протирать. А плитке - ничего не делается.
[attachmentid=10043241]

Еще у нас на лоджии реальный кирпич покрашен. Мы брали так называемую фасадную краску - она фактурная и испачкать ее нереально.
[attachmentid=10043325]
_Marina_
Undomiel, очень здорово смотрится :super:
Лариса199
Ответ на сообщение Mononoke от 30 окт 2016, 18:49
ЦИТАТА
больше никогда и ни за что чисто белое в интерьер не впишу

А я, наоборот, обожаю белое в интерьере) У меня даже на даче, в комнате, где стоит печь-камин, мебель белая))) Именно белая, а не просто светлая) Я вот только в прошлые выходные смеялась, что только мне могла прийти в голову мысль поставить белую мебель в комнату, где топится печь))) Но зато смотрится :super:
И, кстати, про кирпичики, у меня некрашеные отмываются гораздо лучше, чем крашеные из-за того, что фактура кирпичиков разная. Крашеные все в бороздках. Если бы сейчас делала ремонт, взяла бы с менее выраженной фактурой.
Дверка
У меня в коридоре такая стена, просто белая. В уходе простая, глаз радует :love:
[attachmentid=10051317]

В детской белые кровати, шкафы, стол - тоже не вижу сложностей :shuffle:

Чет перевернулось опять :scratch:
Ariel
а как температура в доме? Холодно или нет?
смотря как топить. Ты просто быстрее теряешь тепло, счета за газ будут выше. ну и стены холодные, да.
МамаЯ
у нас не кирпич, а очень светлый облицовочный камень.

Мне очень нравится :super: !
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.