Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы заказывали выполнение дипломных работ?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Desselevte
Хотела поинтересоваться у студентов, у бывших студентов)) А вы когда-либо заказывали выполнение дипломных работ или делали самостоятельно? Если вот заказывать, то как лучше у частного лица или в каких-то фирмах, предоставляющих подобные услуги.
Причин ведь заказать дипломную работу может быть много и не обязательно причина в том, что студент не может выполнить самостоятельно, может просто нехватка времени, занятость и всякое такое. Насколько потом сложно разобраться в чужой дипломной работе и хорошо ее сдать?
irina_irina2007
Дипломную работу писала сама. А вот одну контрольную по теории вероятности заказывала. У преподавателя, который предмет читает или у его ассистента.

Муж мой учился в том же Вузе и по причине неимения времени тоже все контрольные и диплом заказывал у преподавателей. Они же не могут свои же работы завалить :p
Посторонним не доверяю, да и дороже, наверняка, гарантии никакой
Olia_AON
Делала все сама.
Несколько работ делала за деньги людям из потока на год младше. С дипломной работой помогала одногрупппнику, которому эту работу сделали за деньги (сотрудник кафедры), но руководитель был не согласен с работой системы в Matlab и отказывался ее принимать:???:
irina_irina2007
руководитель был не согласен с работой системы в Matlab и отказывался ее принимать:???:

Потому и не согласен, что не ему денежки :fingal:
Иванова Лена
Причин ведь заказать дипломную работу может быть много и не обязательно причина в том, что студент не может выполнить самостоятельно, может просто нехватка времени, занятость и всякое такое

:D
дипломная работа - это итог обучения человека и его работы под сенью альмаматери в роли студента.
Если у него все четыре-шесть лет не было времени, чтобы собирать материал, читать по тематике, проводить эксперимент, участвовать в проектах кафедры, изучать архивы, писать программы, проходить практику на производстве...ну что там надо для данной специальности...значит, этот студент ни чему и не выучился. :???:
Olia_AON
irina_irina2007, нет. А потому, что схема была неправильная ;) мы с ним писали работы по реально существующему электроприводу, который разрабатывал наш руководитель. Соответственно ему нужны были реальные результаты.
Пы.Сы. он не делал работы за деньги и вообще со студентов денег не брал :HET:
И экзамен у него можно было сдать только понимая.
Жаннета
Я училась 2000-2005 г.г., у нас было 2 диплома на 4 и 5 курсах бакалавр и специалист - писала сама. Руководителем была зам.кафедрой - железная тетка, у которой ни списать, ни купить на стороне было нельзя, да и не собиралась, ничего, справилась. Работа по экономическому профилю. К тому моменту у меня уже была дочь. На защиту ездила с ней - коллега мужа гулял с коляской в парке у института, т.к. сам не могу присутствовать.
Пару раз заказывали почти всем курсом работы по Инженерной графике на 2 курсе у бывшего преподавателя нашего Вуза.
Реально написать самому. Информации в сети море. Удачи :4u:
irina_irina2007
он не делал работы за деньги и вообще со студентов денег не брал :HET:

Да, есть такие принципиальные. Одному преподавателю Рискологию сдавала 4 раза

Desselevte, удачи вам :4u:
Olia_AON
irina_irina2007, и это правильно.
Щас учусь в немецком универе. Тут все такие принципиальные :p
Wildkin
У меня было нереально ничего купить. Год на эксперимент за тебя никто тратить не будет. А уж описать, нарисовать и защитить - не сложно.
Тушканчик
Я писала дипломную сама. Нам предложили взять за основу одну из курсовых со 2-3-4 курса. У меня была любовная лирика Цветаевой, пережитая мной в каждой строчке, с учётом всех особенностей ее биографии, в тч обсуждённого тут на форуме оставления дочери. Это все было лично моё.
Новичок
Гуманитарии обычно сами дипломы пишут, а технари часто платят за чертежи. Сечас, наверное, в автокаде это простопроще самому сделать, а раньше нанимали чертежников с хорошей графикой, а сами пояснительную записку строчили.
Натаня78
Нет, все делала сама, в двух институтах.
Мне как-то в голову не приходило заказывать, это же несложно все самой сделать
VeronikaVK
Когда я училась в институте, было ещё стыдно покупать курсовые или дипломы, если кто и покупал то втихаря. Сейчас, к сожалению, это становится обычным делом. Сколько моих студентов приносят такую хрень, сделанную неизвестно кем, иногда слепят из двух-трех работ одну, с кучей ошибок и несоответствий. И платят за это большие деньги. И вообще, в нормальных вузах или ссузах преподаватель видит и процесс работы над дипломным проектом и итог, или сразу готовый результат сомнительного содержания.
Кошенька
Диплом писала сама, на основе курсовой за 3 курс. Весь выпуск был 12 человек, деканат каждого знал как облупленного, профессия специфическая, дипломы заказать было просто невозможно :D
Зато после выпуска заработала неплохие денежки на курсовых для студентов "Кулька" (институт культуры), раздербанив дмплом на несколько курсовых :D
lino4ka
Зависит , конечно, от специальности и от того, насколько вы в теме диплома.
Дипломы часто заказывают от недостатка времени, либо люди не имеющие понятия о том, что это и как это написать. Есть кому тяжело изложить свои мысли в письменном виде, есть кто плохо знает ворд и ему тяжело все это набирать, редактировать итд
10 лет писала на заказ дипломы по бухучёту и анализу хозяйственной деятельности. Мама моя одно время преподавала в вузе дисциплины типа менеджмент, маркетинг , реклама и пр. Ну и соответственно сначала у неё появились заказчики, потом и у меня. Раньше было проще- не у всех был доступ в интернет, да и компьютеры были не у всех, у вузов не было базы данных дипломов прошлых годов, да и системы антиплагиат не было.
Всегда занималась со своими студентами , если они просили об этом - разжевывала им тему диплома, писала текст выступления , составляла презентации.
Вообще, как мне кажется, дипломный проект в его классическом понимании сейчас не актуален как показатель оценки знаний. По крайней мере, я говорю про специальности, связанные с бизнесом . Вот приходят заказчики - практика была в фирме из двух человек с минимальными оборотами. Что ты там напишешь особо в практической части ? Приходится сочинять, извращаться. Иногда приходят - мне негде пройти практику , нарисуйте хоть какие -нибудь документы. И что вот делать с такими людьми - придумываешь , конечно, что-то , но эта работа в результате совершенно не то, что должно быть по задумке методистов. То есть формально она соответствует требованиям, но на самом деле в реальной жизни все совершенно не так.
Joki
Desselevte

Вы специальность зарегились на мамском форуме, чтобы спросить про заказные дипломы и курсовые?))) Как пить дать, через пару страниц будет реклама надежного специалиста/ агентства, предоставляющего подобные услуги :D
Иванова Лена
разжевывала им тему диплома, писала текст выступления , составляла презентации.

:fingal:
не, ну скажите, какое это нафиг ВЫСШЕЕ образование, если человек на последнем курсе не в состоянии
-набить, накопипастить и отредактировать текст в ворде
-собрать презентацию
-к презентации на основе диплома составить устный рассказ

тем более в специальностях, непосредственно связанных с работой с документами /бухучет/ и /или с людьми - менеджмент, маркетинг, реклама.
Калина
имхо, дипломы заказывают люди которые не учились. Когда в теме, много ли надо времени на писанину. ?
у нас на потоке, на 2-м курсе заказывали итоговую контрольную по физике. Но она оказалась не правильной))) решал ее коллега нашего препода. Его заела проф.гордость и он позвонил нашему преподу с наездом, что чего это ты мои контрольные валишь))) а тот говорит "нужно отчислить столько то стулентов")))
из тех кто до диплома дошел, никто работы не покупал. Ни курсовые, ни дипломные.

а вот подруга моя - преподаватель вуза - студентам своего же вуза писала различные работы. Я с ней спорила о проф.чести. Ладно когда другому вузу, но своему то как? плохо учили?
Крапивка
Себе диплом заказывала, потому что как раз подвернулась очень хорошая и денежная работа, и времени на написание не было совсем(( Я бы написала сама, но вот...
А вот мужу написала сама))В тот момент у него не было времени вообще. Причем, вообще в другой сфере, в которой я ни в зуб, по его специальности, его еще угораздило тему взять такую, на которую вообще ничего не было, закон новый вышел только что, практики не было, инетов не было тогда особо, комп мы взяли у знакомых,вообщем, написала блестяще, без ложной скромности))
Он потом его еще 2 раза перепродал знакомым из институтов попроще))
Violin-Ka
Я однажды заказывала реферат по истории у студентки истфака ЛГУ, хотя всегда отлично училась, просто в то время надо было выучить до фигища по музыке, и так синяя ходила. Ну и что? это была моя единственная тройка. У меня даже было ощущение, что она меня выдала, потому что валили меня любимые преподы жестко, как никогда. Полезный урок.
mos_ka
Ответ на сообщение VeronikaVK от 21 окт 2016, 15:43

У нас это невозможно.
Единая система, где все работы за все годы:

http://turnitin.com/
Булочка
Когда в теме, много ли надо времени на писанину. ?
Много. я всегда писала долго и вдумчиво, переписывала, перечеркивала, переделывала, переставляла местами.

Диплом покупала. у преподавательницы в том же институте. На защиту даже не открывала, тему и так знала хорошо. План просто посмотрела о чем там речь.
а, нет. Введение и заключение учила.
Сладкоежка
Ответ на сообщение Иванова Лена от 21 окт 2016, 22:35
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Если у него все четыре-шесть лет не было времени, чтобы собирать материал, читать по тематике, проводить эксперимент, участвовать в проектах кафедры, изучать архивы, писать программы, проходить практику на производстве...ну что там надо для данной специальности...значит, этот студент ни чему и не выучился
:D :D Посмешили :D А если студент параллельно с учёбой работает по специальности и на момент диплома имеет огромный практический опыт? Я скажу честно-получая второе высшее (Плешка)диплом покупала. Так как не считала и не считаю необходимым работая главбухом много лет, тратить своё время на переписывание ПБУ, которые я каждый день использую в работе ;) К слову, вторая профильная вышка мне была нужна для увеличения собственной стоимости на рынке труда ;) что собственно я и получила :4u:
olgazzz
Оба диплома писала сама. Но наблюдала как сыпались на вопросах по купленным дипломам :HET:
Nata74
Когда училась в ВУЗе сама все писала.
Старшая дочь сама все пишет... преподы не верят... Но отлично ставят. Это так сейчас распространено - покупные работы???

Сама, грешна, писала другим за деньги, но когда просили сильно.
Писала так себе, для заочников. За средненький реферат девочку освободили от экзамена по истории :D Я была удивлена.
Знакомому после контрольной моей пришлось выступать на конференции :D

И диплом писала. По психологии. Потом девочке разжевывала, чтобы она защититься смогла... Совесть не грызет, т.к. девочка ни дня по полученной профессии не работала, ей нужен был диплом о вышке.

Считаю, что заочное обучение сейчас - это зло злейшее.
Лейла***
Я тоже писала сама, а остальные в группе купили. им задавали вопросы по диплому, а меня завалили вопросами, не имеющие отношения к диплому. Все 5 получили, мне натянули 4. Очень обидно было, пыхтела,переживала и вот так провалится. не сразу поняла, почему же меня завалили( молодая наивная :D )
Получала второе высшее, поняла что с преподами надо дружить. :shuffle:

Удачи вам!
NathZh
Я все ждала,когда же придет та, которая одна-единственная из всех писала сама :D :D
lino4ka
Ответ на сообщение Иванова Лена от 22 окт 2016, 00:13

ЦИТАТА ( Иванова Лена )
не, ну скажите, какое это нафиг ВЫСШЕЕ образование, если человек на последнем курсе не в состоянии

заочники в основном((
actuyna
все сама-сама)))
нравилось мне и учиться, и то чему училась...не доверяла никому..
хотя нервов было потрачено оч.много
ZayaW
Первый диплом писала сама. Точнее как сама... Я написала, как могла. А мне мой научный руководитель его почеркал и практически написал треть работы сам. Но я за это не платила. :)
А вот сейчас на втором высшем я готова к тому, чтобы и заплатить за написание диплома. :tomato: Но пока утвержден только план. Поэтому начинаю сама. Там посмотрю, как дело пойдет.
Астер
Мне много раз заказывали. С одним мальчиком я "закончила" факультет "государственное и муниципальное управление" с 1 по 5 курсы, включая отчеты по практике и ВКРо. С девочкой факультет психологии в одном довольно продвинутом ВУЗе (правда, платно). Очень сильно сомневаюсь, что оба они хоть что-то потом читали и учили.
Лично я только "за" подобные заказы. Нам денежка постоянная, такие клиенты не переводятся, раз начав "заказывать", они исправно делают это до самого выпуска. И потом на рынке труда конкуренции меньше. Ведь тест на собеседовании уже нельзя будет "заказать" :D
Panzia
Вот в том то и дело, что многие студенты даже не читают потом, то что за них написали, и пытаются сдать, еще и преподам платя за это сдачу.
Капа
Я сама за кого-то писала. причем, помню, одну из работ даже отправили к нам в МГУ на конференцию. Было забавно.
Но свои работы только сама. Во-первых, мне это было интересно. Я и сейчас научные статьи сама пишу. Во-вторых, у нас как-то и не было такого, чтобы студент мог принести чужой диплом. Потому что преподаватели нас знали, как облупленных. И дипломы мы в целом обсуждали с преподами.
Насчет нехватки времени - я на 5м курсе работала полный день. Еще замужем была. Но диплом вполне себе успевала писать.
Я в этом смысле злая и вреднючая преподша. Если студент старательный - я даже в качестве рецензента, а не только научного руководителя помогу исправить ошибки (хотя вообще-то это не положено). Даде если не очень способный, но старательный - разжую на пальцах, как и что писать, чтобы хоть что-то получилось. Если лодырь и вдруг принесет хороший диплом...Ну что, будет мне объяснять каждую фразу. Что, зачем и почему. Объяснит - ок. Не объяснит - у меня язык сильно недобрый. Ибо я все-таки не в заборостроительных преподаю. А в престижных вузах - уж изволь собрать мозг в кучку, задницу расплющить и написать нечто приемлемое.
Alchere
Курсовые работы заказывала, потому как самостоятельно писать не было времени, я кроме учебы еще подрабатываю.
Дипломную работу скорее всего тоже буду заказывать...
Ольга30
Всё сама. И работы, и курсовики, и дипломы, и статьи.
IRRIanik
Я не заказывала, а на заказ делала ;) но совсем немного
А мой муж в студенчестве неплохо этим подрабатывал: и курсовые, и дипломы, и даже один диссер наваял за деньги


Knyaz
переписывала с предыдущего года такие темы как охрана труда и окружающей среды и список литературы и еще что-то что пишут общими словами.
А так и рамочки сама делала и писала и рассчитывала и чертила сама все. Помню получилось 220 рукописных страниц и 6 ватманов с чертежами.
Irishechka
Я не только все сама писала, но и все сама читала - никогда не вставляла цитаты и ссылки из чужих монографий на источники, которые сама в руках не держала (так делают для раздувания списка литературы).
У нас дотошные преподы спрашивали: а где это вы нашли эту монографию? В Ленинку ездили? У нас в городе этой книги нет ;)
Стэся
На первом высшем очном, сама все делала. На втором, заочном, покупала некоторые контрольные, диплом нам прям в филиале универа сказали, что если у нас не купите, больше тройки не получите. Поэтому почти всем курсом покупали дипломы, пара человек сами писали и тройки получили.
ГалинаТ
дипломная работа - это итог обучения человека и его работы под сенью альмаматери в роли студента.
Если у него все четыре-шесть лет не было времени, чтобы собирать материал, читать по тематике, проводить эксперимент, участвовать в проектах кафедры, изучать архивы, писать программы, проходить практику на производстве...ну что там надо для данной специальности...значит, этот студент ни чему и не выучился.
:beer: :beer: :beer:
а про себя.. не заказывала, другим на заказ делала.. в мои студенческие годы это был мой основной заработок :D :D :D
Panzia
Ответ на сообщение Irishechka от 10 ноя 2016, 16:14
ЦИТАТА ( Irishechka )
У нас дотошные преподы спрашивали: а где это вы нашли эту монографию? В Ленинку ездили? У нас в городе этой книги нет

ну до таких крайностей у нас не доходило :D
но вообще, чтоб сдать нужно было хорошо подготовиться, потому как ко всяким мелочам тоже могли прицепиться.
Victory
Я все и всегда писала сама, ни за один экзамен/курсовую/диплом не платила. И 95% моего потока тоже. Но были и такие, которых мы впервые увидели на защите диплома. А были такие, которых мы увидели на последнем курсе за полгода до выпуска- как потом оказалось- деньги кончились, а доучиваться надо. Вот им было особенно тяжело :???:
Irishechka
ну до таких крайностей у нас не доходило :D
но вообще, чтоб сдать нужно было хорошо подготовиться, потому как ко всяким мелочам тоже могли прицепиться
у нас гуманитарный факультет. По поводу диплома говорили так: "Члены комиссии лучше разбираются в предмете в целом, а студент - в теме диплома, если сам писал - можно ничего не бояться". Так и было по сути
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.