Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постоянный гайморит после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
dee
Девочки, может кто страдал такой бякой, как лечили?
После родов стал течь нос, выделения были прозрачные, потом весной стало знобить и на следующий день текли зеленые сопли, я думала обычный насморк, потом через 2 недели оказался гнойный гайморит, лечила 2 месяца, к лету спало, стала нормально себя чувствовать, а осенью вот опять периодически вытекают гнойные сопли и температура держится круглые сутки 37,1-37,3, получается он у меня какой то вялотекущий типа хронический, выматывает не сопли- их не так много- нос дышит, а температура. Я сдала иммунограмму, все в норме, кроме активности фагоцитоза, которая указывает на бактериальную инфекцию, так что видимо температура от этого, организм не справляется, оак и оам в норме. Лечусь сейчас антибиотиками плюс полиоксидоний, неделю гной не выходит, но темп так и не падает((((
dee
Рентген весной показал кисты в пазухах, но вроде как без гноя, но по жалобам сделали прокол и вышел гной из обеих пазух, потом делала скт, тоже кисты. А сейчас мне делал супер лор узи и смотрел эндоскопом- тоже был гной в одной пазухе, но до этого неделю назад и из другой выходило. При этом нос не заложен, те при осмотре ЛОРом визуальном даже не скажешь, что гайморит.
Леося
У физиотерапевта полечиться и на море сьездить чистое на подольше.
Климентина
dee, носовая перегородка искривлена?
Лор не предлагал удаление кист эндоназально эндоскопически?
Зубы верхние 6,7,8-ки здоровы?
dee
Да, немного искривлена, говорит сейчас сделаем курс лечения, потом опять скт и будем решать, мол может это не кисты. А в диагнозе он мне написал полипозно-кистозный хр гнойный гайморит. И сказал, что темп может от него, а может и нет. А я такая паникерша, теперь боюсь вдруг не от гайморита темпа(((

Да, с зубами все ок, скт ничего не выявило весной, сейчас не беспокоят зубы.
На море надо было летом ехать в ремиссию, хотя лор мне сказал, что он с весны у вас так и не проходил, я тогда еще грудью кормила- не могла нормально лечиться, да и лор тогда попался не ахти....
Я_МАМА х 2
dee, а мазки не сдавали? Может на слизистой живет инфекция которая дает вам вот такое течение болезни.
dee
Нет, мазки не сдавала, лор не направил, хотя я знаю, что есть такое...
Stahlratte
У меня был гнойный гайморит,в первый год делала несколько проколов,потом пила антибиотики и промывания морской солью.На второй год опять был рецедив и пришлось снова прокалывать.Чтобы не было повторений ношу тёплую шапку так,чтобы лоб был полностью закрыт и промываю нос морской солью. :4u:
марсианка_два
Можно заодно вопрос? А при гайморите или синусите можно греть пазухи инфракрасной лампой? У брата в детстве был часто гайморит. Врач советовал горячие только что сваренные куриные яйца держать в области гайморовых пазух. И промывание хозяйственным мылом.
У меня после родов частые обострения синусита. Когда совсем труба, лечусь каплями полидекса. Однажды очень хорошо помогло уфо-облучение носа, на пару лет забыла эту гадость, а сейчас опять. Инфракрасной лампой есть смысл прогревать или наоборот категорически нельзя (лампа есть дома)?
e.katerinak
Я все гаймориты лечу так - ч.л. оливкового масла+1 каплю масла герани, теплым (не горячим) из шприца в обе ноздри. При заливании голову поворачивать, чтоб в пазухи затекло. 4-5 раз в день. Когда в горло попадает горло жжет, чувство очень неприятное, так что сразу водой запиваю. Лечится быстро, втечении недели обычно я на ногах, без антибиотиков. Плюс к этому делаю промывания водой с солью сама и вычихивание. До этого, капая сосудосужающие капли. Для вычихивания есть лекарство синуфорте, но оно дорогое, честно говоря просто справляюсь раздражением слизистой.
Когда лечилась обычными способами и кукушка была и больницей грозили и антибиотики, которые садили мне иммунитет и ЖКТ и ну нафиг.. Теперь только так. Гаймориты все реже, ТТТ.. справляюсь быстро с ними, до температуры даже не доходит, просто при первом насморке начинаю промывания.
Что еще может помочь? Соляная пещера, если нет возможности побывать на море.
Polina2016
Я все гаймориты лечу так - ч.л. оливкового масла+1 каплю масла герани, теплым (не горячим) из шприца в обе ноздри. При заливании голову поворачивать, чтоб в пазухи затекло. 4-5 раз в день. Когда в горло попадает горло жжет, чувство очень неприятное, так что сразу водой запиваю. Лечится быстро, втечении недели обычно я на ногах, без антибиотиков. Плюс к этому делаю промывания водой с солью сама и вычихивание. До этого, капая сосудосужающие капли. Для вычихивания есть лекарство синуфорте, но оно дорогое, честно говоря просто справляюсь раздражением
Где брали масло герани? И как понять самовычихивание?
DashaYA
У меня после того, как занесли пломбировочный материал в пазуху через зубной канал, тоже постоянный гайморит в правой пазухе. Начинается все с прозрачных соплей, потом боли в пазухе начинаются, а недели через 1,5 начинает выходить гной. Это кошмар, без антибиотиков не обходится ни одно лечение.До конца не вылечиваюсь, т.к. лора грамотного нет в городе. Нужно удалять пломбу - она причина рецидивов. Вся медицина платная, а з/п маленькая - так и мучаюсь. Еще во многих аптеках запретили антибиотики продавать без рецепта :O: . Что-то страшно совсем мне становится...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.