Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как "похудеть" мужа?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как "похудеть" мужа?»

Анонс статьи:
Чтобы муж снова превратился в стройного красавца, легко взбегающего на 9 этаж с вами на руках, надо правильно его кормить. Легко сказать! А если он не желает?
волнушка
мой муж при росте 176 весит 115 кг. и что только мы с ним ни пробовали чтоб вес снизить!!! и таблетки и диеты и трудотерапию-все без толку!
Shpilka
Мой брат ест в три раза больше моего мужа,может и ночью стрескать сковородочку жареной картошки,а весит 75кг.Зато муж может один раз пообедать и всё-125кг. :???:
o_habibi
после почти 7 лет совместной жизни я уговорила-таки своего растущего в ширь мужа заняться спортом!
Пока результата нат, но сам факт... :clap:
Antoni
Я тоже долго уговаривала своего заняться спортом и умерить аппетит, но все было напрасно, пока он не сдал аналища на холлестерин. Когда он увидел его результаты и поговорил с доктором,то сам как миленький, без моих уговором и заговоров сел на диету и занялся спортом. Отправьте своего мужа сдавать анализ крови на холлестерин, его результаты и будут толчком к изменению образа жизни.
Anut-ka
У меня муж начал худеть в этом году, то ли стал ощущать немного излишний вес (104 при росте 186), то ли страстей окружающих наслушался - умирают ведь молодые мужчины. Не ест поздно вечером и пару раз в неделю занимается на тренажере и упражнениями для пресса. Что касается питания: что я готовлю, то он и ест (чаще всего). Тут уж простор для фантазий! Овощные гарниры, запекание вместо жарки и т.д. Чтобы у него даже ощущения обделенности не возникало. Так что все в наших руках, я считаю!
Лейла
Мой похудел за 7 месяцев на 40 кг :) Кому интересно, могу рассказать, что он кушал и до сих пор ест :blush:
Diana84
ЦИТАТА (Лейла @ 8 мар 2009, 00:16)
Мой похудел за 7 месяцев на 40 кг :)  Кому интересно, могу  рассказать, что он кушал и до сих пор ест :blush:
*


Расскажите пожалуйста :worthy: Моему надо тоже килограмм на 40-50 :O: похудеть.
ЕленаNUR
Лейла, и с нами поделитесь, пожалуйста bigsmile.gif
Ехидна
И я буду очень благодарна за нформацию :worthy: Мой при росте 175 весит без малого 100кг.При чём ноги стройные,руки нормальные,толстый только живот.У его папы то же самое.Конституция такая что ли?!Когда покупаем ему бельё,продавцы же не видят нижний этаж и наблюдают только пузо,когда говорим,что размер нужен 42,максимум 44,они только что у виска не крутят,типа вы чего,какой 42!Похудеть он пытался,не старался,а пытался.Таблетки пил,на диету пытался сесть,больше 2-3х дней не получалось,срывался.Я когда после родов села на строжайшую диету,думала это его сподвигнет к тому же,ни фига.При чём я его поддержу,буду готовить ему диетические блюда,уберу из рациона всё ненужное,не хочет.Понимает,что и возраст и здоровье,сердечко больное,астма,давление и остальные прелести и всё равно... Как повлиять даже не знаю :???:
Belara78
Лейла, ну где вы? Мы все ждем :worthy:
крошки-ножки
ЦИТАТА (Belara78 @ 13 мар 2009, 18:51)
Лейла, ну где вы? Мы все ждем  :worthy:
*


Присоединяюсь к просьбам

» Дописано позже
ЦИТАТА (Belara78 @ 13 мар 2009, 18:51)
Лейла, ну где вы? Мы все ждем  :worthy:
*


Присоединяюсь к просьбам
diversantka
Лейла и с нами поделитесь :4u:
gwen.k
:shuffle: мой муж при росте 192 весит то 125, то 140, но он как-то так "удачно упакован", что смотрится просто перекачанным....НО он сам три года назад сел для пробы на кремлевскую диету, сбросил 25 кг достаточно быстро, красавец стройный - :super: так он, гад, спустя полгода "развязался" и начал опять батоны по ночам жрать (простите) и литрами молока запивать :???: и теперь, когда он с завидной регулярностью САМ каждую весну садится на диету, я уже не радуюсь.....все равно опять нажрет потом :scratch: вопрос - как не срываться и не начинать опять поедать все подряд???
NakaZaniE
;) мой перестал есть хотя бы хлеб, и с макарон перешел на кашки)) и вместо жирного мяса, ест рыбку. Сам заметил, как стало легче. Правда все равно вкусняшками балуемся все.
ЛенаФ
Ждем Лейлу!

Мой муж сдал кровь "на сахар". Сразу засуетился, салатики начал готовить, да булки белые перестал есть. Тоже надо его "похудеть".
Клио
ой, мне бы такие проблемы....мой ест-ест, а толку нет....при росте 180 весит 68-70 кг! ну,это я его уже откормила,когда мы 5 лет назад познакомились он весил 59 кг..... :O: щас правда начал расти живот :???: а руки и ноги худющие...
пора заставлять пресс качать, диетой тут не поможешь....
Нюта
Мой муж без моих нападков сам сел на диету (когда штаны стали врезаться).. правда кремлевскую ;) за месяц похудел на 9 кг.. и теперь периодически прибегает к диете, но не часто.. К спорту его привлечь трудновато.. можно хотя бы велосипед дома покрутить, но грит устает от запарок на работе.. а я и не настаиваю..
Брицуля
ЦИТАТА (Anut-ka @ 6 мар 2009, 11:14)
У меня муж начал худеть в этом году, то ли стал ощущать немного излишний вес (104 при росте 186)
*




Параметры моего мужа! :)
Толстяком не смотрится но пузень...Вроде задумывается о том чтобы похудеть.Кстати вариант со сдачей анализа на холестирин мне понравился ;)
Lacrima
Я подарила своему на абонемент в спорт клуб! Худеет с каждым днем! Натощак кардио тренировка каждый день, и через день силовые тренировке в тренажерном зале. Смотрит в зеркало и балдеет сам от себя уже. После сожженых калорий шоколадки или чипсы просто в горло не лезут) А раньше только и жрал всякую дрянь типа чипсов пару пакетов, пару шоколадок, кока кола..брр и по ночам ужины плотные. Надеюсь не сорвется :super:
Девочка с обложки
И у меня муж стал толстеть. А что я могу сделать? :???:
Маевка
Если человек не хочет, то бесполезно. Мы жирного-жареного и даже мясного дома не готовим. У нас тушеные овощи и супы на овощной бульоне, в основном. Макароны чаще ребенок ест. Мы редко. Но зато полный шкаф булок и прочего. И я же не могу взрослому человеку запретить их покупать. К тому же, на работе он сам определяет, что есть. Уже мозоль на языке стерта, что даже для своего роста он весит очень много и похож на беременную женщину. Не слышит. Да ему на свое здоровье по барабану. На все страшилки говорит примерно: "Ну, готовься быть вдовой".
Madiken
И у меня муж стал толстеть. А что я могу сделать?


Стандартный ответ - "меньше жрать, больше двигаться..." :shuffle:
Ну, а по факту: исключить все мучное, жареное, жирное, копченое, соленое. Ну, или хотя бы уменьшить до минимума. Майонез заменить на йогурт или нежирную сметану, жареное - на тушеное или запеченое. Больше овощей, фруктов. На ночь не есть. Алкоголь тоже убрать из меню.
Ну, и конечно, физические упражнения. Полчаса в день каждый может найти...
Ольга30
Полчаса в день каждый может найти..
если захочет или сможет. Или если график работы нормальный. Это первое. А второе, от 30 минут спорта в день - толка ноль. И спорт без диеты или смены образа жизни - полная фигня.
Madiken
А второе, от 30 минут спорта в день - толка ноль.


А вы пробовали?

И спорт без диеты или смены образа жизни - полная фигня.

Конечно, все нужно в комплексе.
Кисин Хвост
Никак. :???:
Ольга30
А вы пробовали?
чего? 30 минут в день спортом заниматься? 10 минут на разминку, 10 на растяжку, и 10 на сами упражнения?
Нет, если 30 минут в планке стоять, то возможно толк будет. :4u:
Madiken
10 минут на разминку, 10 на растяжку, и 10 на сами упражнения?

Тренировка тренировке рознь. Если просто руками полчаса махать, толку точно не будет. Я занималась с Джиллиан Майклс по ее программе домашних тренировок "Революция тела". Полчаса в день, раз в неделю - выходной. Похудела на 4 кг за 3 месяца (исключила из питания мучное и старалась не есть после 18).
JULIETTA
Ольга30, если человек не подготовленный, а веса лишнего много, то начинать надо как раз с получаса ходьбы в день. это не трудно, значит меньше искушений бросить, потом войдет в привычку и дальше уже легче усложнять, чем сразу начать с силовых тренировок. дядя моего мужа как раз за год скинул 10 кг с 92 до 82 при росте 178, только добавив ходьбу по полчаса на тренажере и убрав сладкое. поэтому начинать надо с малого и легкого, главное втянутся.

Madiken, с какого веса так похудели?
Knyaz
У меня муж убрал все мучное, майонез, картофель. Рис белый заменил красным. Добавил яблоки в каких-то диких количествах. Салат с грудкой.
Поменял размер тарелки- это очень важно.
Стал больше пить воды

Стоит в планке по 5-6минут, отжимается по раз 100....
Похудел, даже чисто внешне в одежде видят все это.
Но он правда худел с 80 кг по росте 177. Сейчас он 69.

Единственное что не получается это убрать сахар из чая.... Весной он правда вместо него мед клал, но потом мед закончился и нового он не купил
JULIETTA
Единственное что не получается это убрать сахар из чая.
попробуйте купить сукралуз и сделайте ему чай не предупредив. у сукралуз делается из сахара, только его можно диабетикам и худеющим.
Knyaz
сделайте ему чай не предупредив
я не владею такой опцией- делать чай.. обычно его делают мне
Ольга30
Тренировка тренировке рознь. Если просто руками полчаса махать, толку точно не будет. Я занималась с Джиллиан Майклс по ее программе домашних тренировок "Революция тела".
я глянула на быстрой перемотке. Чередование кардио+силовые. без разогрева и растяжки, точнее они есть, но какой-то вариант лайт. Как вариант для дачи - посмотрю. :4u: Но темп бешеный, и не всем подойдет, особенно тем, у кого суставы. Плюс там диета. Так что возвращаемся к началу. Сначала диета, потом добавляем спорт, иначе хана суставам. :4u: :4u:
Но если человек сам этого не захочет, хоть уговоритесь. Внешняя мотивация работает только на детях и легковедомых.
Астер
А второе, от 30 минут спорта в день - толка ноль. И спорт без диеты или смены образа жизни - полная фигня.

есть лонгитюдное исследование, что даже ежедневные 20-минутные тренировки, введенные в группе людей, которые ранее никогда спортом не занимались, по сравнению с контрольной группой по истечении уже двух месяцев значительно снижали факторы риска, влияющие на сокращение продолжительности жизни.
Если лишнего веса чуть-чуть, то да, один спорт бесполезен.
Ну и правильно девочки написали, между 30-ю минутами описанной Вами тренировки и 30-ю минутами насыщенной силовой пропасть. Если 30-минутная интенсивная силовая тренировка проводится ежедневно, она даст результат и при неизменном рационе, потому что недельный калораж упадет минимум на полторы тысячи калорий.
А вот если "осталось последние два килограммчика скинуть" - то ничего не выйдет, надо все равно по питанию ужиматься.

Но темп бешеный, и не всем подойдет, особенно тем, у кого суставы.

не всем. Но медленное и печальное кардио в течение часа и более на беговой дорожке с сериалом вообще абсолютно бесполезно, что в плане похудения, что в плане строительства тела, и даже в плане здоровья (суставов тех же) длительное малоинтенсивное кардио гораздо хуже короткого интенсивного с идеальной техникой.
Ольга30
30-ю минутами насыщенной силовой пропасть
в такую тренировку входить без разминки? Я понимаю 30 минут на дорожке ходить. 30 минут силовых с налету.. ну не знаю :scratch: Ч бы так не рискнула здоровьем. Только если одноразово
Астер
разминка суставная энергичная занимает 5 минут, ну 7. Оставшиеся 23 минуты нормально для начинающих в силовой. За это время можно сделать приседания со штангой, какой-нибудь жим, мертвую тягу и пресс. Если каждый день делать - нормально для ранее совершенно не занимавшегося мужика.
Я занимаюсь в тренажерке со значительными весами (например, присед со штангой 58 кг 5 подходов по 8 раз) и разминку никогда не делаю более 7-10 минут, а растяжку не делаю вовсе, она в состав силовой не должна включаться. И начинала я как раз с 30-40 минут.

Только если одноразово
Я занимаюсь с 2013 года, у меня все прекрасно со здоровьем :super:
Ольга30
не всем. Но медленное и печальное кардио в течение часа и более на беговой дорожке с сериалом вообще абсолютно бесполезно
мы сейчас про нормальную тренировку говорим? Проход по залу в красивом трико и фотографированием с гантелькой в два кг у каждого зеркала за тренировку не считаем?

Я занимаюсь с 2013 года, у меня все прекрасно со здоровьем
по комплексу этой дамы?
Астер
мы сейчас про нормальную тренировку говорим? Проход по залу в красивом трико и фотографированием с гантелькой в два кг у каждого зеркала за тренировку не считаем?

я про кардио на беговой дорожке в медленном интервале говорю (скорость до 6 км/ч), про проходы в красивом трико не в курсе.
по комплексу этой дамы?

нет, силовыми. Дама нервно курит в сторонке. Я по ее комплексу ДО тренажерки занималась.
Ольга30
нет, силовыми
какой у вас комплекс? вы отрабатываете по дням разные группы мышц? Или каждый день все? Или чередуете кардио и силовые? Если не тяжело :4u: напишите пожалуйста, что можно за 30 минут успеть. У меня все это гораздо больше времени занимает. Чужой опыт - огромная помощь.
Астер
Вам чтоб каждый день по 30 минут было?

Давайте я Вам в личку напишу. Все-таки мы не мужи, оффтоп получится :ugu:
Ольга30
Вам чтоб каждый день по 30 минут было?

Давайте я Вам в личку напишу. Все-таки мы не мужи, оффтоп получится
давайте :4u: :4u:
Katy.v
"Ну, готовься быть вдовой".


А если сразу вдовой не получится? где взять 40 штук в месяц на сиделку? А если вдовой, то для ребенка ты же, любимый, разумеется, счет банке приготовил? Я зачинала и рожала детей с тобой в браке и рассчитывала, что буду их растить вместе с тобой, а не одна. Не приготовил? ну тогда у тебя, конечно, на примере есть мужчина, который вместо тебя тебя поможет (готов и сможет) мне поставить на ноги наших с тобой детей.

Если ни счета, ни кандидата нет, то мы с тобой оба (и я тоже, разумеется) просто обязаны заботиться о своем здоровье, дабы вырастить детей до работоспособного возраста. Да, все бывает и болезни непредвиденные и несчастные случаи, но это не значит, что можно осознанно повышать свои риски. :p

Так что возвращаемся к началу. Сначала диета, потом добавляем спорт, иначе хана суставам. :4u: :4u:



Скандинавская ходьба?

в такую тренировку входить без разминки? Я понимаю 30 минут на дорожке ходить. 30 минут силовых с налету.. ну не знаю :scratch: Ч бы так не рискнула здоровьем. Только если одноразово



Даже разовой силовой без разминки для визита к травматологу с последующим ограничением нагрузки недели на 3-4 и курсом противовоспалительных дней на 7-10 вполне хватит :)
Астер
давайте

написала :4u:
Madiken
Madiken, с какого веса так похудели?

с 55 кг до 51 кг. Хочу 48 кг
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.