Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рейс с пересадками
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
ElenaPavlova
Добрый день, вот такой вопрос: собираемся в начале лета во Францию, сейчас, за полгода озаботились билетами, чтобы сэкономить. Цены на прямые рейсы что-то дорого, и дешевле они вряд ли будут. Присматриваюсь к рейсам с пересадкой. Подскажите, пожалуйста, кто летал: как это вообще происходит? Ни разу не пользовалась. Можно ли выйти в город, если пересадка длинная (виза будет шенген, Франция)? Или нужно ждать в аэропорту? Есть ли там чем занять детей? Дьюти-фри?
С билетами уже нужно определяться, а мысли в разброд. Еще и перелет сложный будет туда в Париж, а обратно из Ниццы или Марселя. Боюсь запутаться.
миниМорра
Если стыковка в зоне шенгена, то вы можете выйти в город. Другой вопрос, что не всегда это имеет смысл, если аэропорт не в черте города, да ещё и с детьми. Мы всегда летаем с минимальными стыковками, чтобы пройти досмотры, кофе попить и туалет найти. Пару часов имхо оптимально на все
ElenaPavlova
А минимальная стыковка- это сколько? Вот я сейчас смотрю - есть стыковки 45 мин - 1 час. За это время можно успеть пересесть в другой самолет?
И еще дурацкий вопрос: там понятно, куда идти? Или можно у персонала попросить помочь?
Когда одна и с мужем путешествовали, никогда даже не задумывалась о таком, ну и прямыми мы летали, конечно. Сел, долетел, вышел, и в отель. Но экономия там в 2 раза почти...
Blacbarbara
Ответ на сообщение ElenaPavlova от 29 окт 2016, 12:55
ЦИТАТА
есть стыковки 45 мин - 1 час. За это время можно успеть пересесть в другой самолет?

я часто летаю с пересадками, но в МОскве пересадки. рейсы транзитный, т.е. багаж я не получаю, его перегружают из самолета в самолет.
Между рейсами пересадка 1,5 часа. В этот раз успели: покушать в кафе "Шоколадница", сходить в туалет и еще дети полчаса поиграли в игровой комнате.

45 минут - мало. Особенно если вы будете первый раз в аэропорту, да и в какой-то другой стране, где все на другом языке. 1,5 часа между самолетами - это оптимальный вариант.
Ведь как приземлился самолет, не сразу же в ту минуту выходят люди. Минут 5-10 ждут трапа. ПОтом время дойти, ну и перед вылетом, еще же минут 30 на посадку в самолет.
миниМорра
45 минут это в Риге наверное? Успеть можно, но бегом. Для первого раза не советую. Два часа оптимально, три. Вообще всегда есть указатели, куда на транзит. Если вас зарегестрируют сразу на оба рейса, то и багаж заберут, и посадочные дадут с номером гейта. Но досмотр будете проходить и паспортный контроль
ElenaPavlova
Да,в Риге).
Смотрела сейчас, есть KLM, общее время полета 8 часов. Значит, стыковка часа 3-4?
Багаж не выдают между стыковками? Сразу перегружают?
BelkaMaya
45 мин маловато с детьми. Первый самолет может задержаться, обычно ждут конечно. Но стресс. Один раз я летела с сыном 7мес, пересадка 45 была, первый вылет задержался, так меня у трапа самолета машина встретила и на другой самолет отвезла по полю. Это Swiss Air был. Хорошо бы узнать, что будет в этом случае у вашей компании. Потому что если всё сам -сам, то и час рискованно, имхо. Минимум 1.5ч надо тогда, чтобы все риски минимизировать.
ElenaPavlova
В AirFrance сейчас хорошие цены, но на Москва-Париж-Москва, прямой. А нам обратно нужно из другого города, вот там тарифы взлетают сразу(((
Сладкоежка
Мы летали в Париж с пересадкой в Милане (пересадка 10 часов-со сменой аэропорта). Но мы специально искали рейс с пересадкой в каком-нибудь европейском городе-хоть немножко посмотреть :shuffle: Тем более, что из аэропорта ходит специальный автобус прям до самого исторического центра Милана (собор Дуомо) За 10 часов мы успели доехать до другого аэропорта, сдать багаж в камеру хранения и часа 4 погулять по Милану:мы пообедали в классической итальянской пиццерии и даже успели кое-что прикупить :blush: Но мероприятие (пересадка) очень недешёвое:из аэропорта в аэропорт пришлось добираться за свой счёт-ходит шатл :shuffle: Но он стоит 10 евро с человека :???:
Guka
В Риге 1 час нормальная стыковка аэропорт маленький
ElenaPavlova
Ответ на сообщение Сладкоежка от 29 окт 2016, 11:42
Вот, кстати, да, тоже были мысли, что если уж лететь с пересадкой, так хоть еще один город поглядеть. Но тогда стыковку надо искать часов 10, не меньше, чтобы время с запасом. Дочка еще маленькая, не знаю, выдержит ли.
irina_vorobieva
В Риге 1 час нормальная стыковка аэропорт маленький

Да и ждут они, если предыдущий рейс задерживается. Мы летели зимой, ждали самолет из Германии 45 минут.
Annushka
Подскажите пожалуйста, возник вопрос, смотрю билеты, и пересадка через 23 часа, почти сутки, это что получается в аэропорту сидеть?
миниМорра
Подскажите пожалуйста, возник вопрос, смотрю билеты, и пересадка через 23 часа, почти сутки, это что получается в аэропорту сидеть?

можете уехать в город или в отель
Annushka
Ответ на сообщение миниМорра от 15 дек 2017, 13:42
ЦИТАТА ( миниМорра )
можете уехать в город или в отель

это конечно здорово, но зачастую, такие билеты эконом вариант)))))) и платить за отель наверно нецелесообразно. это я так, размышляю....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.