Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники 2009 - часть 6
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Solnishko
Всех с каникулами! :4u:
У нас через две недели уже вторые каникулы будут.

собираются убрать гардеробщиц

У нас и раздевалок общих ни когда не было, каждый класс в своем классе оставляет одежду. Общие раздевалки были в далеком прошлом, сейчас при входе слева вестибюль с лавками, справа два кабинета сделали.
да и фиг бы с ними с пятерками :D тут бы 4 получить.

:beer:
Уточнила-действительно, в классе 10 двоек по алгебре.

Четвертные? :eek:
дети в 8ом классе самые протиииииииииииииивные,

Вся надежда на 9 класс. :worthy:
Капибара
Четвертные?
да! :fingal:
катюнz
оуоуоуоу, круто мы переехали :dance: :dance: :dance:
Вся надежда на 9 класс.
ага, надеюсь, что экзамены на носу заставят наших крошек снять розовые очки.
divchenka
хочется по мозгу постучать, но...еле сдерживаешь смех,потому что сама была такой смешной и глупой.

Я вот не помню что б прям такой была, поэтому своей очень хочется постучать :D что б там все что надо включилось, а что не надо выключилось :4u:

да!
это простите ппц какой то
Капибара
divchenka, ппц то, что ни классный руководитель не в курсе, ни родители. И на каникулах исправлять-заниматься нельзя- за два дня до последнего дня учитель в санаторий уехала. :???:
катюнz
Ответ на сообщение Капибара от 6 ноя 2016, 22:45
а я переживала из-за двойки по географии :fingal: ,Варя это смогла исправить.
divchenka
Капибара, :fingal: просто волшебно.
а я переживала из-за двойки по географии ,Варя это смогла исправить.
моя тоже бегала последнюю неделю с географией. исправила :worthy:
катюнz
Ответ на сообщение divchenka от 7 ноя 2016, 13:36
с этой географией, не то плакать, не то смеяться. предмет то не сложный ( как мне кажется), а полный завал. я бы поняла по геометрии двойку, по физике, но по географии :eek:
divchenka
катюнz, у нас на географии КАЖДЫЙ урок детям показывают фильмы. А спрашивают так как будто их очень хорошо учат. Ее же хотят обязательной на ЕГЭ сделать.
катюнz
divchenka, о, и у нас такая же фигня :eek:
когда Варьке показала, что географию хотят сделать обязательной в ЕГЭ, ребенок была несказанно "рада" :fingal:
divchenka
в ЕГЭ, ребенок была несказанно "рада"
аналогично :beer:
Причем когда спрашиваю про что кино было (мало ли тот же нешенел географик много интересного) говорит какая то ерунда то про африканский чернозем :scratch: :swoon: то еще сто то в этом роде...
Капибара
У нас географ вообще неадекват :BzZz:

Я , сколько с ним общалась, ни одной его фразы не поняла. :scratch: Отметка у него складывается из а-красивой контурной карты и б- нахождения на карте каких-то объектов.
Поэтому у Жени 5 и она не знает ни шиша. Что помнит- с геоклуба. :???:
divchenka
тметка у него складывается из а-красивой контурной карты и б- нахождения на карте каких-то объектов.
:D может только особенных берут в географы?
Капибара
только особенных берут в географы?

вероятно.

Но вы ещё нашего ОБЖиста не видели. У него все темы сворачиваются на терроризм.
divchenka
Но вы ещё нашего ОБЖиста не видели. У него все темы сворачиваются на терроризм.
:D обж это конечно тема :doofywave: наши калашникова разбирают - собирают
Solnishko
с этой географией, не то плакать, не то смеяться.

Ох, и у нас с географией бяда, на сегодня 3,4 средний балл, за предпоследние две работы в контурной карте по тройке получил, за последнюю работу еще нет оценки. Осталось три урока до выставления четвертных оценок.
обж это конечно тема :doofywave:

А что по обж проходят не в курсе. :scratch:
divchenka
А что по обж проходят не в курсе.
да что придется.
Моя получила 3 за домашнюю работу. Писала правила тушения огня в помещении и на природе. Оценка 3 - за то что мало написала, хотя описала все по моему мнению :shuffle: В общем надо себя позитивно программировать, а то я уже при детях вчера призналась в ненависти к школе и ее учителям.
Оф: младшая ходит на платную подготовку в эту же школу 2 раза в неделю, так вот вера выслушали от учителя, что плохо читает и двойки не получаются... Блин, так мы для того что б ее научили на подготовку и ходим, а оказывается сами видимо должны были уже всему научить :swoon:
лайти
, за предпоследние две работы в контурной карте по тройке получил,

А мой перед каникулами пытался меня раскрутить чтобы я ему какую-то контурную карту раскрасила. Я не повелась. :D Я в школе их просто ненавидела :D , буду я сейчас в них разбираться. :D :D Если уж надо помочь, я лучше математику или физику буду решать и объяснять. :D
Хочу наконец своего сыночка показать. У которого за последний год фотографий вообще нет. Утешает только одно, племянник мужа в этом возрасте тоже не фотографировался и даже лицо закрывал, если кто пытался его все же сфотать.
[attachmentid=10059101]
Tess
лайти, какой взрослый! :worthy:
Капибара
лайти, дядька))))
Solnishko
за последнюю работу еще нет оценки.

В контурной карте четверка с большим минусом, ну хоть не тройка. Стрелки очень жирные и не аккуратно подписал обозначения. Придется самой красоту в карте наводить.
У нас тут еще одна бяда, по изо надо как-то на четверку вытянуть. Три недели назад появилась двойка в эл.дневнике, оказалось работу не сдал, распечатать любую картину и найти описание какими красками, какое настроение и тд. Выполнил, сдал, оценки нет до сих пор. Вторая работа что-то про искусство нужно было написать. После еще в классе рисовали, оценок нет. А вчера вторая двойка в девять вечера нарисовалась. :???: И до четвертных всего один урок, надо будет клянчить еще доп.задания.
Блин, так мы для того что б ее научили на подготовку и ходим, а оказывается сами видимо должны были уже всему научить :swoon: [/color]

Как это не печально, но мы готовились чтобы пойти на подготовку. Школа не по прописке, надо как-то попасть в школу, может знания помогут. До этого два года на развивашки ходил. Наш в читающую группу попал, буквы сначала не проходят, читают по развороту на уроке и на дом по этому пособию http://www.labirint.ru/books/372450/
Хочу наконец своего сыночка показать.

Красавец, взрослый, какой жених. :love:
divchenka
лайти, взрослый и серьезный :)
Как это не печально, но мы готовились чтобы пойти на подготовку.
ну бред же не? Подготовка для подготовки в школу :tomato:
Solnishko
ну бред же не?

Согласна, полный бред. :BzZz:
Капибара
мы готовились чтобы пойти на подготовку
:clap: :clap:

Tess
ЦИТАТА
мы готовились чтобы пойти на подготовку.
:eek: долго переваривала эту фразу. :D
катюнz
лайти, :swoon: обалдеть, какой взрослый. :kiss:
у нас в классе мальчики, еще маленькие,Варька жалится, что влюбиться не в кого :D
Solnishko, а у нас нет рисования :scratch:
мы готовились чтобы пойти на подготовку.
я фигею,дорогая редакция :eek: подруга рассказывала, что в саду проверяли скорость и технику чтения :fingal: . а что тогда учат в первом классе? :scratch:
Капибара
в саду проверяли скорость и технику чтения
:D :clap:
divchenka
одруга рассказывала, что в саду проверяли скорость и технику чтения
т.е. если не дай бог, попадет в первый класс деть не умеющий читать и писать, то все - ярлык двоечник навсегда? :scratch:
Капибара
divchenka, дебил. А родители-асоциалы :D

divchenka
divchenka, дебил. А родители-асоциалы
:yes: :clap:
Опять ходила в школу к математичке :doofywave: дословно: Настя и математика они с разных планет ничего общего нет у них, да уже ничего не сделать... :???: Вот что нам теперь уходить из школы в дворники :scratch: . то что она и математика не дружат я в курсе. Подошла к классной говорит кроме математики на ребенка никто не жалуется, чудесная девочка. старается. В общем в тупике с этой математикой.
Капибара
divchenka, а Настя-то что говорит?

Я тоже сходила в школу, как правильная. Узнала у завуча дни консультирования, отпросилась с работы, кабинет закрыт. На той неделе я приду снова, не застану-напишу завучу записон. Конс. часы оплачиваются :???:
divchenka
divchenka, а Настя-то что говорит?
а Настя говорит. что надоело стараться, потому что все равно математичка говорит что она тупая, и что как бы она (Настя) не старалась все равно ставит 2, и хочет перейти в другой класс где она не ведет.
Смотрела ребенкины самостоятельные - 6 примеров, 2 не решено 4 решено правильно. в одном из них помарка - оценка за работу 2.
катюнz
Смотрела ребенкины самостоятельные - 6 примеров, 2 не решено 4 решено правильно. в одном из них помарка - оценка за работу 2.

--------------------
попросить собрать конфликтную комиссию, может дело не в Насте? у меня подруга репетитор по математике, говорит, что в школьной программе алгебры и геометрии разобраться способны абсолютное большинство детей. проблемы в том, что программы не совершенны,где то ребенок не услышал, пропустил, и непонимание нарастает как снежный ком, в результате полное отвращение от предмета.я бы поискала хорошего репетитора, и вернуться к пятому классу.

дебил. А родители-асоциалы
:p ага, малая с дислексией,вот и докажи, что не верблюд :p
divchenka
попросить собрать конфликтную комиссию
страшно все таки :shuffle:
я бы поискала хорошего репетитора, и вернуться к пятому классу.
в поисках, этаж дебильная 2 смена осложняет все, но кто ищет - надеюсь, найдем.

ага, малая с дислексией,вот и докажи, что не верблюд
мы пытались объяснить учителю, что у ребенка онр и логопед советовал не спешить с чтением не удалось.
катюнz
страшно все таки
знакомая потребовала для дочери конфликтную группу. девочка шла на золотую медаль, но алгебра и геометрия все перечеркивали. другие учителя и директор увидели, что к ребенку попусту придираются, на пустом месте, пересмотрели последние контрольные и ответы. в последующем девочка поступила в МАИ и успешно работает по специальности.

в поисках, этаж дебильная 2 смена осложняет все, но кто ищет - надеюсь, найдем.
еще есть время ;)

логопед советовал не спешить с чтением не удалось.
сколько общалась с учителями, все говорят, что если есть проблемы, то нельзя передавливать, а то проблему можно только увеличить :???:
divchenka
о
еще есть время

нашли репетитора, вменяемая тетка (преподает в универе) :D пошли по знакомству, она готовила сына подруги к ЕГЭ, сказала: отстаньте от ребенка, математик из нее не получится, знания есть на твердую тройку, 8 класс - не тратьте деньги приходите на следующий год к экзамену подготовлю.
Остался вопрос: что теперь делать с нашей математичкой,а так я немного успокоилась.
Капибара
Смотрела ребенкины самостоятельные - 6 примеров, 2 не решено 4 решено правильно. в одном из них помарка - оценка за работу 2.
:???: :???:
Получается, не ребёнок дебил-то.
divchenka
Получается, не ребёнок дебил-то.
:D по крайней мере не на 100%.
Капибара
А я поняла, что не могу дать разъяснения по русскому языку. Ребёнок принёс 2, надо было сочинить какой-то текст и отметить определения. Так я бы примерно так и отметила :D А стоит 2. Ну, к счастью, мне уже пофигу.
[attachmentid=10067453]
divchenka
Так я бы примерно так и отметила А стоит 2. Ну, к счастью, мне уже пофигу.
у нас папа делал географию :D , еще говорит специально ошибся, в общем то он у нас знаток по этой части - получил 3 за оформление чуть не побежал разбираться :D. Зато Настя сказала будет все сама делать - нет на нас никакой надежды.
Капибара
получил 3
:D

Ну нас-то вроде учили "хатка кого? бобра, дополнение", оказывается. хатка чья?-бобра-определение. Вона оно как, Михалыч...
лайти
дополнение", оказывается. хатка чья?-бобра-определение.

Какие ты умные вещи знаешь :D Я до них надеюсь снова не дойти :D
Капибара
лайти, вот, видишь, какая польза от дочкиных двоек. А вы, мамы отличников, так и будете сидеть неграмотные :D
Tess
Ответ на сообщение Капибара от 17 ноя 2016, 13:52
Хорошо у меня ребенок сам с русским языком справляется :worthy: :worthy: Я вообще ничего не помню

Ответ на сообщение лайти от 17 ноя 2016, 21:41
Вот я боюсь мне с Владом придется разбираться от и до..... :fingal: У него до сих пор логопроблемы проскакивают. Пропуски букв это вообще то от чего меня уже трясет :D

Ответ на сообщение Капибара от 17 ноя 2016, 22:55
:D :D Зато я физику плотно повторяю))
лайти
Зато я физику плотно повторяю))

Эх....а у меня никакой систематической учебы не получается. Физики, математика - все от случая к случаю, когда либо делает вид, что не понял, либо времени нет на посидеть подумать у него..
Пропуски букв это вообще то от чего меня уже трясет

А он сам себе диктует по слогами когда пишет?
Tess
лайти, Просто физику он проходит немного вперед чем в классе по программе, потому что ходит на "профиль". А на профиле там теорию не разбирают. Там лаб и задачки. Потому теорию мы с ним дома разбираем. Ну и задачки я просматриваю тоже



ЦИТАТА
А он сам себе диктует по слогами когда пишет?
Да!! А как же! Диктует "ма-ши-на", пишет "мшина" или "машин", а то и вовсе "машна"🙈🙉🙊😂
Мне это каждый раз так удивительно. После интуитивно грамотного Толи)

катюнz
с Варварой останусь неучем, придется с малой догонять школьную программу :D :D :D
Капибара
После интуитивно грамотного Толи

ну, я не пишу МОШИНА, но догадаться. что ОСТАНОВИТЬСЯ И ОСТАВИТЬ- это определение, и сахар ВПРИКУСКУ и бег ВДОГОНКУ это тоже определение, не смогла бы. :D
лайти
Капибара, а я сегодня задумалась а нафига это вообще изучать? :D
Изучают, изучают, разбирают язык на зап. части, а толк от этого не такой уж и большой. Кто-то и так грамотно пишет и говорит, а кому-то все эти дурацкие правила все равно не помогают. :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.