Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Офисная прическа
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Коримбия
В последнее время вдруг как-то резко пришло осознание что с хвостиком на работу ходить не комильфо. Словами не говорят, но подозреваю что думают :blush:

Что делать на голове такого достаточно строгого, в тоже время не сильно лохматого и не в край прилизанного и чтобы при этом не сильно по времени трудоемко?


А вы что делаете по утрам на голове?
Irishechka
Хвост :tomato: У меня длинные густые тяжеленные волосы, я их мою раз в 4 дня, поэтому средства для укладки вообще на вариант. Ни одну из представленный причесок на моих волосах сделать нереально. С распущенными мне жарко. Поэтому хвост, ну и еще из-за лени :D
Стэся
У меня до лопаток волосы, густые. Стрижка лесенка, укладываю феном с крутящейся насадкой, на два три дня хватает. Но волосы хорошо держат укладку всегда, всякие средства для укладки не использую, только уходовые.
Новичок
Пучок или ракушку или колосок или "скрутку" под краб. Сначала будет долго, потом за несколько минут получится делать
Undomiel
Я твистерами всякими пользовалась - разнообразные пучки получаются. А на следующий день еще и локоны :), можно и хвост сделать.
Mononoke
я в офис не хожу, но в альтернативу хвосту имею несколько вариантов "приличной" прически, которые для офиса подойдут: пучок небрежный (ну, не зализанный то есть), либо под краб что-то, либо хвост с заколкой-защелкой (не то же самое, что с резинкой). но у меня стрижка типа лесенка, и по всей голове филировка, т.е. когда волосы сзади собираю, спереди и в полоборота смотрится как стрижка. а, еще косичку делаю (тонкая получается), но при моей стрижке это скорее неформальный вариант.
Marfa911
В моем детстве была прическа Мальвина. Берутся пряди от лица и закалываются на краб на затылке. И не хвост, и волосы убраны.
Или маленькими крабами защипнуть локоны от лица над ушками
А потом смотря какая длина, и какая работа )))
Fedorenko
Пучок)
lady.eleana
пучок, самый очевидный вариант, других более менее адекватных вариантов то и нет по сути
alissi
Помнится, в одной теме в исповедальне автора зачморили, когда она сказала, что ходит в офис с заколотыми крабом волосами. :cool: :shuffle: Что краб - это для школьниц, а нужна обязательно стрижка в салоне. :cool:
Ollie
Для меня волосы, заколотые крабом, это домашняя прическа :???:
Распущенные волосы, хвост, пучок - это уже на работу.
Sunday rose
Имхо, любая прическа, которая Вам к лицу, кроме длинных распущенных волос. Длинных - это ниже лопаток, в моем понимании. То есть, это тоже можно, но только на праздничных вечеринках. А в будни, имхо, лучше все же подбирать.
*Fialka*
На работу хожу с распущенными волосами (длина ниже лопаток), с хвостом, с французской косой. Никогда не заморачивалась по поаоду прически :???:
FireFlash
дочке постоянно делаю что то типа такого
user posted image user posted image user posted image
делаем с помощью этой белой палочки
user posted image
это внутрь выворачивают, а если наружу, то будет пышный хвост.
secret secrets
FireFlash, эти схемы я никогда не понимала :BzZz:

Танюшок
Ответ на сообщение alissi от 16 ноя 2016, 21:43
ЦИТАТА ( alissi )
нужна обязательно стрижка в салоне.
мне потом для укладки нужно было 30 минут ровно утреннего драгоценного времени, чтобы уложить волосы :???:
Хорошо купила утюжок - 5 минут и волосы ровные. Волосы чуть выше плеч
Katy.v
Нормально смотрится и вполне допустимы пучок, ракушка, хвост, распущенные.


Я бы не была столь категорична, т.к. зависит от самой работы и требований работодателя. Вот даже нам тут выдали корпоративное руководство по работе с клиентами, где черным по белому написано: волосы ниже лопаток в распущенном виде на рабочем месте недопустимы, должны быть чистые и собраны.

На предыдущем месте работы, думаю, и по поводу хвоста с резинкой замечание сделали, но там и стиль одежды официальный был.
Soul
Тоже мучаюсь этим же вопросом!
Волосы ниже лопаток, даже почти до талии, тяжелые.

Пучок или ракушку или колосок или "скрутку" под краб. Сначала будет долго, потом за несколько минут получится делать
Я твистерами всякими пользовалась - разнообразные пучки получаются. А на следующий день еще и локоны :), можно и хвост сделать.

А можно поподробнее о технической стороне дела, может, с картинками и ссылками? И интересует, держат ли все эти инструменты длинные тяжелые волосы?

FireFlash, о, вот что-то вроде этого и нужно! А что это за белая петелька там на картинке?
Evergreen
не комильфо. Словами не говорят, но подозреваю что думают

Это ж где ж понты такие ? :D
Чёт в наших офисах - хвост - наиболее часто встречаемся "укладка"
Амкриканок с короткими стрижками крайне мало так что хвост - наиболее часто встречаемся "укладка" хоть в офис, хоть куда.
Молоденькие девушки с распущенными волосами больше ходят.
пузыринка
Ответ на сообщение Soul от 16 ноя 2016, 23:35
ЦИТАТА ( Soul )
А можно поподробнее о технической стороне дела, может, с картинками и ссылками? И интересует, держат ли все эти инструменты длинные тяжелые волосы?

если их делать повыше и волосы предварительно резинкой скреплять,то почему нет.
я пользовалась таким вот
и таким

первый шиньон. у него разные варианты для закрутки есть. я делала хвост с резинкой. одевала шиньон ближе к концам, чтобы хватило подвернуть концы, потом так проворачивала его до основания хвоста, подправляла, как надо, добавляли пару шпилек и ву я ля.

вторая заколка - типа твистера. но я ее тоже делала на высокий хвост. с тем же принципом, как твистер. если надо было не быть прилизанной ( волосы натягиваются), немного ослабляла пряди на макушки и висков.

прошу прощения за опечатки
Soul
пузыринка, спасибище огромное! :worthy: :heart:
По названию hairagami столько всяких штук с инструкциями вылезло - буду изучать.
пузыринка
Ответ на сообщение Soul от 17 ноя 2016, 01:32
не за что, я с удовольствием.
вотздест твистер есть - 2 - большой и мал, продолговатый с фигурными краями с разрезом как бы посередине. в разрез вставляются волосы и крутятся.

:4u:
Soul
вотздест твистер есть - 2 - большой и мал, продолговатый с фигурными краями с разрезом как бы посередине. в разрез вставляются волосы и крутятся.
Купила набор, через пару дней буду крутить :ignat:
пузыринка
Ответ на сообщение Soul от 17 ноя 2016, 02:26
ЦИТАТА ( Soul )
Купила набор, через пару дней буду крутить

я такая же. :beer:
Undomiel
И интересует, держат ли все эти инструменты длинные тяжелые волосы?

Когда уходила в декрет, у меня были волосы почти до пояс, густые кавказского типа. И я по жизни довольно косуорукая, т.е. я даже колосок плести не умею ((( А этими приспособлениями легко, быстро и аккуратно получается. У меня такие (покупаю черные):
[attachmentid=10067049]
[attachmentid=10067057]
Soul
Когда уходила в декрет, у меня были волосы почти до пояс, густые кавказского типа. И я по жизни довольно косуорукая, т.е. я даже колосок плести не умею ((( А этими приспособлениями легко, быстро и аккуратно получается. У меня такие (покупаю черные):
Вдохновляет, спасибо! :love:
Такой штуки в наборе нет, возьму и ее :)

А вот этой кто-нибудь пользовался? Выглядит симпатично. Интересно, как держится, и просто ли в самоупотреблении.
Undomiel
Soul,
Вот как раз пластиковыми у меня не очень получалось - и сделать трудно было, и после 3-4 раз они просто ломались. Но я покупала дешевые, может, поэтому.
Самые крутые - это две стальные пластинки, как на моей первой картинке.
FireFlash
На счет твистера и еще штуки из поста Undomiel, - у дочки не держится, тк у нее гладкие прямые волосы, просто съезжает. На счет петельки из моего поста - я не помню как она называется. Заказывала на алиэкспрессе. Она очень простая в использовании.
пузыринка
Ответ на сообщение FireFlash от 17 ноя 2016, 11:16
ЦИТАТА ( FireFlash )
у дочки не держится, тк у нее гладкие прямые волосы, просто съезжает.

а она хвостик делали перед тем как крутить?

Ответ на сообщение Soul от 17 ноя 2016, 06:12
ЦИТАТА ( Soul )
А вот этой кто-нибудь пользовался? Выглядит симпатично. Интересно, как держится, и просто ли в самоупотреблении.

если будете пользоваться, расскажите, пож-та.
FireFlash
Ответ на сообщение пузыринка от 17 ноя 2016, 12:16
Вродкнда. Давно было. Я вечером покажу еще 2 варианта пучка с бубликом внутри.
FireFlash
Высокий пучок с бубликом вместо большой резинки. Получается ровнее и .быстрее. + на 3-м фото фиксирую силиконовой резинкой.
[attachmentid=10069157]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.