Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Полезный завтрак
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Сайт Материнство.ру
Что такое «полезный завтрак»? Вероятно, ваша первая ассоциация – каша. Действительно, утренняя каша во все времена у разных народов считалась традиционным завтраком. Надолго сохраняет чувство сытости, не создает дополнительной нагрузки на систему пищеварения, снабжает организм питательными веществами и заставляет проснуться – это далеко не полный список её достоинств. Но все ли каши одинаковы для детей?

Обсуждение статьи: Полезный завтрак
Catherina
Эхомама, главное детям не говорить, а то кашу есть перестанут ;)
Кошка-Ася

О, идея)))) При учете того, что мой ребенок вообще ничего есть не хочет, надо попробовать дать перед школой мороженое. Авось, от удивления и проснется))) Уже и польза будет.
Эхомама
Авось, от удивления и проснется)))
:D
Olga-t
Если качественное мороженое, то не так плохо. Нам просто непривычно такое.
Мариснянка
:O: если я своей дам мороженку, то гарантированно больше ничего не съест. :D
shastlivaya_ya
ЦИТАТА ( Мариснянка )
если я своей дам мороженку, то гарантированно больше ничего не съест.


Ага и моя также :D Только дай волю к сладкому)
KamillaNowa
Ответ на сообщение Мариснянка от 6 дек 2016, 09:33
ЦИТАТА ( Мариснянка )
если я своей дам мороженку, то гарантированно больше ничего не съест


Так вы давайте не до, а после :)
Моя заканчивает завтрак растишкой, это ритуал. Кушает хорошо - как раз кашу (в случае с мороженым, наверное, не прокатит :)
*матрешка*
Мои отказались от молочных каш, предпочитают бутерброды с маслом и сыром, яичницу ( омлет не едят), колбасу, паштет, бананы, йогурт, выпечку, печенье, мюсли, творожную массу, какао.
*матрешка*
Кто подскажет полезные салаты для завтрака?
Я например, готовлю куриный паштет и буженину, но дети, опять же, не едят.
KamillaNowa
Ответ на сообщение *матрешка* от 27 дек 2016, 22:08
Странно, мои ту же буженину любят. Вот паштет давно не делала...
Салаты с утра мы не особо делаем, та же буженина или колбаска - на бутерброды обычно. И растишкой запить :)
Дaфнa
У сестры дочка только мороженным и питалась бы и на завтрак и на обед и на ужин .
kukolka
Тоже считала, что завтрак самый полезный-каша, но это не так. Кашу нужно есть в течении дня, днем.
Acula
Ответ на сообщение kukolka от 31 мая 2018, 18:08
ЦИТАТА ( kukolka )
Тоже считала, что завтрак самый полезный-каша, но это не так

Пишут, что каши не так уж полезны. На овсянку "бочку катят". Мои едят геркулесовую по утрам, не буду же я ее запрещать.
А то ученые потом передумают :???:
Так уже не раз бывало.
Маркал
что же тогда полезно, если не каша :???:

я даю овсянку или творог, сырники, яичницу или бутерброд с мясом или сыром. ну если уж совсем лень, то с маслом
ART-istka
Кто подскажет полезные салаты для завтрака?

Я раз в 3-4 дня делаю фруктовый, мои любят. Если из фруктов только яблоки и бананы, то открываю банку консервированных ананасов кубиками. Заправляю взбитыми сливками. Самый шик, если сверху на сливки ягоды черники или смородины накидать и листик мяты положить. Ягоды размораживаются моментально, иногда во вкусвилле беру коробочку свежих. К салату прилагается бутерброд или яйцо. Бутерброды подаю на маленьких деревянных дощечках. Когда завтрак красивый - утро не такое хмурое)). Вариации для салата - внизу творог, а поверх салат, или только салат без сливок.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.