Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Илюхина В.А. прописи часть 3
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Alla22
Помогите пожалуйста , ума не приложу , что делать на 3 странице и какая скороговорка нужна на 4 странице .
jukka4
Под рукой нет прописи. Можете фотку выложить?
Alla22
Ответ на сообщение jukka4 от 24 ноя 2016, 13:07
soleila
мы еще не дошли до этой странички. А в методичке Илюхиной написано, что нужно посмотреть в учебник на стр. 125 и там прочитать скороговорку, потом переписать. Но вот что это за учебник - загадка, у нас нет никаких учебников по прописям :???:
jukka4
Учебник - это азбука Горецкого. Только страницы могут отличаться, т.к. азбука модет быть в 2-х или 4-х частях. Найдите урок с буквой Г и посмотрите скороговорку
soleila
На третьей странице надо дописать к написанным уже слогам слоги, чтобы получились слова, , например, гуси, нога, когти, голуби.
Потом прочитать загадку, отгадать, переписать на совободную строчку, слоги с буквой г подчеркнуть.
Прочитать пословицу, разобрать смысл, записать в пропись.
Ну и в конце разгадать ребус (гвоздика) :4u:
jukka4
А на третьей странице надо дописать слова, которые начинаются или заканчиваются на данные слоги

Alla22, можно вопросик не по теме? :4u: А ваш учитель точно работает по системе обучения письму Илюхиной В.А. или только прописи взял?
Alla22
Ответ на сообщение soleila от 24 ноя 2016, 13:36У нас , я так понимаю Азбука к этим прописям идёт , авторы которой В.Г. Горецкий, В.А. Кирюшкин, Л.А. Виноградская и М.В. Бойкина и там на 121 странице есть скороговорка. А вот что делать с недописанными буквами на 3 стр. не пойму .Мне кажется , что там просто нужно дописать недостающие, чтобы получились слова .А что там на самом деле -ума не приложу :???:

Ответ на сообщение jukka4 от 24 ноя 2016, 13:43Наш учитель только со школьной скомьи слез, и если честно уже за головы хватаемся
Alla22
Спасибо , девчонки , немного в себя пришла . Только начали учиться и уже капец полный :worthy:



jukka4
Alla22, я просто по написанию букв вижу. Это не система, которую разработала Вера Алексеевна Илюхина. Там четкий алгоритм написания каждой буквы. Я просто все свои классы учу именно по прописям Илюхиной
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.