Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Медики дет. реанимации. как абстрагируетесь?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Sova08
:4u:
Сабж.
Предложили неплохое место. с оочень для меня лично (1 я и 2 детей) норм зарплатой и подходящим графиком и местом работы.
но..
сами понимаете с ЧЕМ. приходиться сталкиваться...
КАК "отделиться" и не 'тронуттся"

пс. 15 лет работы в взрослой хирургии реанимации и онкологии имеются в 'багаже'
поговорите со мной?
Пося
Sova08, где?
надо брать. :4u:
Оля2111
1. Делай, что дОлжно и будь, что будет. имхо, очень правильная мысль
2. Помнить, что врачи и мед.сестры не всемогущи.
3. Мы все умрем и даже мы с вами лично :D , об этом не надо забывать и стараться относиться к долей легкости.
Сочувствия и сопереживания все вышесказанное не отменяет! Искреннее сочувствие - от него не "тронуться", а человеку помочь хоть слегка может!


Конечно, идите, в крайнем случае уйти всегда можно.

-Аля
АбстрАгироваться :4u:

Справитесь, предлагают и чувствуете в себе силы и желание- идите!

мой путь вкратце : взрослая реанимация и анестезиология- трансплантация (и в детстве в том числе)- и...дефектология дети с тяжелыми ментальными нарушениями и множественными сочетанными пороками
Sova08
Пося, в Ольге :4u:

АЛЯ.

Желание есть. да.
силы физичесскте тоже
Оля2111, это понятно что все там будем. но дети ж блин. в том и загвоздь
Barneo
Печально слышать "абстрОгируетесь" от врача. Да, высшее образование нынче - совсем не то, что давеча....
По теме. Моему мужу, хирургу с опытом работы в онкологии и зав. взрослой хирургией однажды на руках принесли с средней улицы 9-летнего мальчика из-под соскочившего с грузовика колеса. Я месяц его не узнавала (мальчика дня 4 нельзя было транспортировать, в его отделении лежал). Дочери также тогда было 9 лет. Не знаю, справитесь ли с собой.
EXA
:4u:
Сабж.
Предложили неплохое место. с оочень для меня лично (1 я и 2 детей) норм зарплатой и подходящим графиком и местом работы.
но..
сами понимаете с ЧЕМ. приходиться сталкиваться...
КАК "отделиться" и не 'тронуттся"

пс. 15 лет работы в взрослой хирургии реанимации и онкологии имеются в 'багаже'
поговорите со мной?

Честно говоря, не знаю...
Я в свое время из этих соображений не выбрала реанимацию, взрослую
Но Вы, я думаю, справитесь :4u:

На местном форуме когда-то читала тему медсестры детской онкогематологии. Крик отчаяния просто был. Но, по-моему, все равно она осталась там работать
Редька
Печально слышать "абстрОгируетесь" от врача. Да, высшее образование нынче - совсем не то, что давеча

Почему Вы решили, что у автора высшее?
-Аля
Печально слышать "абстрОгируетесь" от врача. Да, высшее образование нынче - совсем не то, что давеча....

если не ошибаюсь, автор- мед. сестра :4u:
Ankalima
пс. 15 лет работы в взрослой хирургии реанимации и онкологии имеются в 'багаже'

Я думаю, справитесь. У нас реанимация общая, и дети и взрослые, до декрета работала, но больше не вышла туда-нервы уже не те.
Вкусняшкина
Конечно идти. Уйти всегда можно.
почему-то мне кажется у тебя все получится :4u:
Barneo
Я почему-то решила, что автор - врач. Беру свои слова обратно ( хотя считаю, что и медсестра должна знать слово абстракция, или хотя бы не употреблять те слова, значения которых не понимаешь).
По теме. Медсестра тоже должна хорошо оценить крепость своей нервной системы. Может ли она через это каждый день проходить.
Alisiya
Barneo, :whistle: ну вы же употребляете слово давеча и ниче
Amarana
Да, высшее образование нынче - совсем не то, что давеча....
Да, приходится признать - высшее образование не гарантирует наличие ума, грамотности и такта.
Allana Partis
Я, правда, в детской реанимации работала в юности, когда ко всему привыкаешь легче, но все же - привыкла быстро, и никаких особых страданий и слез из-за детей у меня не было. Были иногда дети, которых особенно жалко, но каждого ребенка я не жалела. Безнадежных младенцев без мозга не жалела совсем :tomato: я их воспринимала как изначально нежизнеспособных, и никаких особых чувств у меня к ним не было. Вот взрослых детей бывало жалко, иногда и до слез, но взрослые дети у нас умирали нечасто, они обычно выздоравливали, даже тяжелые, и по сравнению со взрослыми реанимациями наоборот было больше позитива. Дети - очень благодарные пациенты.

Привыкают люди ко всему. Не раз я слышала от приходящих консультантов - как вы тут вообще работаете? А все работают и в общем-то нормально. И даже весело. Веселее, чем в детской реанимации, ни на одной другой работе не было - у меня теперь такое ощущение, что мы чуть ли не постоянно там над чем-нибудь смеялись. Ну это коллектив у нас такой был, очень веселый. Сейчас - скучаю :4u:
Sova08
Barneo,я не врач. и да. не все слова знаю правильное написание..Исправлю. пс. значение мне знакомо. потому и написала ;)
-Аля, Верно я м/с.
Ankalima,15 лет в онкологии (частно. в посл. стадии в 95% случаев) сделали свое дело в плане взрослых смертей.. хотя все равно иногда прошибает .. Allana Partis, Спасибо

б-ца отчасти неврологич профиля. конкретно в том отделении даже в отд кадр сказали "проводят ПОСЛЕДНИЕ дни детки с муковисцидозом..... "
Nata74
Sova08, ведь должны там работать...

И именно потому что вы сомневаетесь, у вас получится.

:4u:

Sova08
Nata74, я весьма сомневаюсь именно в моральной стороне. с остальным вопросов нет. с остальным справлюсь.
Кисин Хвост
Sova08, вы справитесь, кмк. :4u:
Где только люди не работают, привыкают ко всему, а это дети, и вы им реально нужны. :4u:
Sova08
Кисин Хвост, :4u: спасибо
Маргорина
Печально слышать "абстрОгируетесь" от врача. Да, высшее образование нынче - совсем не то, что давеча....
По теме. Моему мужу, хирургу с опытом работы в онкологии и зав. взрослой хирургией однажды на руках принесли с средней улицы 9-летнего мальчика из-под соскочившего с грузовика колеса.

Перед словом однажды- нужна запятая :4u: . Если указываете на ошибки дгугих, следите за собой внимательнее ;) .
EXA
Ответ на сообщение Sova08 от 28 ноя 2016, 17:08
Sova08, я читала как-то Вашу тему про кухню ;)
Вы очень выдержанный и терпеливый человек. Такие нужны на сложной работе.
Так что надо справиться ))
Sova08
ova08, я читала как-то Вашу тему про кухню
Вы очень выдержанный и терпеливый человек. Такие нужны на сложной работе.

Спс. с кухней то оно проще )
Как и со взрослыми. а тут они ж деети .
Flirtini
Sova08, если решишься, то удачи тебе!
тоже считаю, что ты очень морально устойчивый человек и спокойный
я бы не смогла
да и просто медсестрой бы тоже
раз уж ты работала в такой тяжелой атмосфере 15 лет, значит есть призвание?
Olia_AON
Sova08, удачи вам!!!
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Как и со взрослыми. а тут они ж деети .


Вы с безнадежно больными работали, вот где тяжело морально. :cry:

Желаю Вам успехов всяческих! Мне кажется, Вы очень хорошая :shuffle:

А к смерти никогда не привыкнешь, ни взрослых, ни детей. И не надо! Муж дежурит в реанимации, я всегда знаю, когда у него смерть была на дежурстве.
Ange ou Demon
Привыкнете. Будете просто ходить на работу, делать манипуляции и привыкнете. Если профессиональный азарт появится-так и вообще легче будет.

Конечно,будут ситуации,которые оставят неравнодушной,но так,чтобы о каждом слезы лить,-нет,такого не будет.
Ange ou Demon
Вот что подумала:там,где диагноз очевиден и прогноз тоже, работать легче,потому что смерть в этой ситуации-закономерное развитие ситуации. Тяжелее работать в травме,например,где смерть-нелепая случайность. Тут привыкать сложнее.

И еще сейчас непопулярную на форуме мысль напишу: когда умтрает бесперспективный ребенок,который прошел семь кругов ада при жизни,отпускаешь с легкостью.
Sova08
Flirtini, Olia_AON, Ange ou Demon спасибо девочки
, Ange ou Demon, ммм. сложно .. у меня еще и одна из племяшек ушла в😢августе.
4'5 годика. да. родилась ооч тяжелой. было много операций . но вот очередную(замена шунта по возрасту) не выдержала (((сердечко (
а ведь сидеть научилась уже! и разговаривать начала...(проогнозы-овощем будет)
Ange ou Demon
Ну,не знаю что сказать. Уаерена,сто в реанимациях и прочих "сложных " отделениях работают люди с другой философией жизни.что первично (работа к ней приводит или философия к этой работе)-не знаю.

Соглашусь,что самые дружные и веселые коллективы именно в подобных отделениях.
Коримбия
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 29 ноя 2016, 04:11
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
а это дети, и вы им реально нужны.


Правильные слова как раз для этой ситуации. Sova08, вас зовут потому что вы для таких деток один из самых лучших вариантов кто может быть с ними рядом в сложный период... вне зависимости от прогноза.
Sova08
Меня зовут потому что место есть )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.