Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Составляем здоровый зимний рацион
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Сайт Материнство.ру
В холодное время года очень важно, чтобы организм мог сам себя согревать. Для этого ему необходимо не больше 200-300 дополнительных калорий ежедневно. При малоподвижном образе жизни это может привести к лишним 3-5 кг веса за зиму. Если же человек достаточно активен, то наберет около 1-2 кг. Этот полезный естественный процесс почти не повлияет на внешний вид, а вот на иммунитет – более чем. Главное – соблюсти оптимальный баланс питательных веществ, чтобы получить максимум пользы. Итак, из чего должен состоять правильный зимний рацион?

Обсуждение статьи: К холодам готовы: составляем здоровый зимний рацион
Мышь Серопузая
На удивление - вполне адекватная статья. А то в последнее время - что ни тема для обсуждения - то бред.

Советов не дают особо - уже хорошо. Меню не предлагают - тоже, но при этом стандартные факты, о которых каждый знает. О мясе и курице ни слова - а рыба на сегодняшний день довольно дорогое удовольствие - и если употреблять ее в качестве источника белка каждый день, то можно разориться. Потом решение одно - топиться и отращивать жабры :D
*матрешка*
В нашем зимнем рационе часто присутствуют: винегрет, соленая рыбка, жареная квашеная капуста, жареная картошка, и зимой я намного чаще пеку. Пиццу, пирожки с капустой, яблоками, булочки с корицей.
Knyaz
Наш зимн й рацион мало чем отличается от летнего. Только частотой свежих салатов. Летом они очень часты, а зимой крайне редки. И кислые щи это исключительно зимний суп, летом его не хочется совсем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.