Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите с выбором жилья
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
Mama_Marina
Девочки, подскажите. Сейчас вся наша семья в ступоре при выборе квартиры. Долго продавали свою квартиру. Все говорили в один голос- сложнее продать, чем подобрать новую. В итоге оказалось у нас, что выбрать еще тяжелее, чем продать. Хотели Москву, но передумали. Буду особенно благодарна ответам форумчанок-химчанок) выбираем с шаговой доступностью до станции. Соответственно старые химки. Все варианты без отделки, то есть неск месяцев будем жить на съемной.
Три варианта жилья по Химкам.
1. ЖК Правый берег2
Квартира -угловая однушка-52м. С возможностью перепланировки в двушку, так как три окна. Кухня-10м, комнаты- 16 и 10м. Коридор-10м.
Плюс-под окнами парк. До станции 2 мин. пешком.
Минус-дом огромнейший. Практически не заселен. Ну и по факту это однушка. Получается из маленькой комнаты(спальни родителей)выход на кухню. В доме 330 квартир. Цена 6 млн.
Если брать этот вариант -не знаю на сколько лет нам хватит этой площади. А может и навсегда хватит?! Сейчас продали однушку 31 м.
2. ЖК Стрелецкий
Двушка-75 метров. Метраж говорит сам за себя. Кухня-гостиная-28м, комнаты-12,5 и 20 м.
Минус- дом проблемный. Строился очень долго-около 5 лет, застройщик-сбежал. Все недостройки лежат на плечах жителей. Например один из лифтов не работает. Скидываются жители. Нет пожарн сигнализации в паркинге. И наверно есть еще много всяких недоделок, но мы не в курсе.
Плюс- до станции 15 мин пешком, дом огороженный, парковка есть. Цена -7,4млн.
3. Двушка-62 метра. Новый дом у станции в 300 метрах. Втиснут в существующую застройку 5-этажек. Райончик как в москве у метро. Но сам дом хороший.парковки нет. Все друг на друге. Контингент не очень. Цена-7,8 млн. Единственное -черновая отделка сделана. Меньше придется тратить денег на ремонт. Мне самой в этом варианте не нравится место. Всё скучено, народу много.
Во всех вариантах вкладываем мат капитал. Соответственно ипотека в каждом варианте разная. В первом -самая легкая для нас на 5 лет. В остальных случаях-на 20 лет.
secret secrets
Mama_Marina, а в том огромном доме, на 330 квартир, нет ни одной свободной двушки? :BzZz:
Mama_Marina
Ответ на сообщение secret secrets от 30 ноя 2016, 00:06
Есть, но именно в этом доме не хотим двушку. Так как тогда точно там навсегда останемся, если даже что-то устраивать не будет. Двушки там 70 м - 7,5 млн.
evpraksia
Mama_Marina, в проблемном доме не стала бы брать, разве что жильцы очень активные и очень деятельные.
За 7.8 млн.не как постоянный вариант рассматриваете? Цена повыше, хотя и с черновой отделкой.
secret secrets
Mama_Marina, я не так чтобы практик, грамотного совета и цифрами и тп дать не могу. Однако считаю, что покупать надо то, что к душе. Чтоб прям никаких сомнений. А у вас сомнения по всем 3м :???:
Двушка 7,4 млн и двушка 7,5 млн - 100 тысяч погоду не делают :???:
Mama_Marina
Ответ на сообщение evpraksia от 30 ноя 2016, 00:15
Все варианты, кроме первого- как постоянные. Ипотека на 20 лет.

Ответ на сообщение secret secrets от 30 ноя 2016, 00:16
Я тоже так считаю, что покупать по душе надо. Но нет такого идеального сейчас. А квартира продана. Приходится что-то выбирать. Согласна, что 7,4 и 7,5 млн - нет разницы. Тут не в цене дело ж

Мне самой по душе 2 вариант- площадь хорошая, расположение хорошее, вид из окна. Но дом то не очень. Лифты очень хорошие в нем, один из которых не работает. Но как говорит муж, не из за лифта же выбирать квартиру.
BelkaMaya
Конкретикой не помогу, но просто мысли...

Практически не заселен. Ну и по факту это однушка.

Квартира маловата. То есть это вариант за 5 лет выплатить и опять расширяться?

И наверно есть еще много всяких недоделок, но мы не в курсе.

А дом сдан вообще? Это скорее всего бочка без дна для пожирания денег.

парковки нет. Все друг на друге.
Мне самой в этом варианте не нравится место. Всё скучено, народу много.Контингент не очень.

Вы сможете на это забить и жить счастливо?
secret secrets
Mama_Marina, то есть дело именно в том, что не лежит у вас душа к ипотеке на 20 лет? Вас можно понять!
Но ведь и пожить семьёй в комфорте хочется. Первые годы вы ии на 31м метре, сейчас будете жить на 52х метрах - нормально вам? Удобно? Это самое главное. Если кв вам видится комфортной - это одно. А если вы мечтали жить попросторней, то не будет ли разочарования?

ЦИТАТА
как постоянные. Ипотека на 20 лет.

Разве у вас нельзя продать ипотечное жильё? :scratch:

ии=жили
Mama_Marina
Ответ на сообщение BelkaMaya от 30 ноя 2016, 00:28
Да за 5 лет выплатить и потом или расширяться или, допустим нас будем всё устраивать в этой кв, оставаться
По второму варианту- дом сдан с горем попола год назад. Люди живут. Поспрашивала жителей на улице - довольны .
По третьему варианту- люди привыкают ко всему. Но мне не хочется, прямо скажем.
Рыбка-улыбка
Mama_Marina, а почему Москву отмели? ИМХО, уж если лезть в ипотеку на 20 лет, то брать Москву.
Mama_Marina
Ответ на сообщение secret secrets от 30 ноя 2016, 00:33
Ипотеку на 20 лет я уже нормально воспринимаю, если жилье особоенно покупать до конца своих дней.
Жилье мало того, что будет ипотечное, но и с мат капиталом. Продать наверное можно будет, но очень сложно.

Ответ на сообщение Рыбка-улыбка от 30 ноя 2016, 00:40
Мы продали однушку в новостройке. В москве сначала мы рассматривали двушки-хрущевки 43 м. Походили, посмотрели и поняли, что не хотим за 7-8 млн это счастье. А в нормальных новых домах ценник не по карману нам. И площади там уже другие конечно.соответственно в Химках за эти деньги можно взять большую площадь в новом доме.
BelkaMaya
По второму варианту- дом сдан с горем попола год назад. Люди живут. Поспрашивала жителей на улице - довольны .


А есть возможность как-то узнать что и где еще недоделано?

52квм на всю жизнь с двумя детьми... Мало. А сколько бы стоила квартира во 2 варианте, если бы дом был без проблем?
Рыбка-улыбка
По Вашим вариантам.
Первый - точно нет, несмотря на два окна однушка есть однушка, как ее не переделывай, полноценной двушкой она не станет. Расшириться из МО с ипотечной квартирой будет сложно.
Второй. Тут надо смотреть какие недоделки. Для примера, у нас в городе есть микрорайон проблемный, долго строился, еще дольше сдавался. За это время лифтовое оборудование вышло из строя, чинить некому, горячей воды в домах нет, у всех бойлеры. Но несмотря на это квартиры там продаются и покупаются, люди живут, привыкли, видимо.
Рано или поздно Ваш второй вариант доведут до ума, но готовы ли Вы терпеть неудобства энное количество лет. Поищите форум этого ЖК в интернете, должен быть сайт инициативной группы, если Вы знаете, что доделывают дом за счет жителей, то должна быть инициативная группа.
Лично я бы, скорее всего, с этим вариантом не рискнула связаться.
Третий вариант выглядит наиболее выгодным, но у Вас к нему душа не лежит.
Может, в сторону Москвы посмотрите? Или что-то еще поискать в Химках, что устроило бы на 100 процентов?
Mama_Marina
Ответ на сообщение BelkaMaya от 30 ноя 2016, 00:48
Наверное стоила бы подороже. Не знаю на сколько.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Mama_Marina от 30 ноя 2016, 00:45
ЦИТАТА ( Mama_Marina )
В москве сначала мы рассматривали двушки-хрущевки 43 м. Походили, посмотрели и поняли, что не хотим за 7-8 млн это счастье

Абсолютно согласна. Хрущевки - то еще счастье. Но раз уж Вы привлекаете ипотеку, может есть смысл взять побольше заемных средств, но в Москве купить? Конечно, на новострой не хватит, но приличные дома вроде П-44, П-44Т можно поискать.
Станислава
Скажите, а химки это москва у нас или мо? Просто в москве плюшек много, а мо это и квартплата изначально выше и льготы есть ли? :???:
7,8 - это не большая двушка, но в москве :???:
Mama_Marina
Ответ на сообщение BelkaMaya от 30 ноя 2016, 00:48
По второму варианту- начитались и форума. Последние сообщения датируются временем, когда дом был только сдан, и не были подключены коммуникации: не было воды. Вот все писали тогда, что не стоит покупать там квартиры. Написала неск жителям в вк, у них есть группа там. Написали, что на данный момент обстановка лучше, чем год назад. Про те же лифты, что будут все скидываться.

Неправильно ответила, этот ответ для рыбки-улыбки

Ответ на сообщение Станислава от 30 ноя 2016, 01:01
Химки - м о. Я выше написала почему отказываемся от москвы.
У нас со временем выбора уже не остается ничего.

Ответ на сообщение Рыбка-улыбка от 30 ноя 2016, 00:58
У нас определенная сумма одобрена для ипотеки, не потянем П-44
Рыбка-улыбка
Mama_Marina, я правильно понимаю, что Ваш бюджет сейчас 8 млн для МО? Нет возможности взять ипотеку на миллион больше?
За 9 уже симпатичные варианты есть, вот например http://www.cian.ru/sale/flat/150383051/
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Mama_Marina от 30 ноя 2016, 01:12
ЦИТАТА ( Mama_Marina )
У нас определенная сумма одобрена для ипотеки, не потянем П-44

Тогда жаль. Не такая уж большая разница Вас от Москвы отделяет, а учитывая, что жилье покупается, возможно, на всю жизнь, тем более жаль. Миллион-полтора - не самая большая сумма для московского и подмосковного рынка недвижимости. Тем более, сейчас рынок падающий, продавцы хорошо торгуются.
Станислава
Вот 8 млн, 50 кв и москва :???:
Дом весь утопает в зелени! 2-х к.кв. пл. 50 кв.м., 11/14 эт. добротного блочного дома в 15 м/п. от м. Речной вокзал, ул.Петрозаводская д.9, к.4. Планировка, кухня 9 кв.м., комнаты 17 +14 (смеж.), с/у раздельный, состояние квартиры хорошее, жилое, окна во двор где абсолютная тишина и море зелени, огромный балкон застеклен, подъезд в идеальном состоянии, 2 лифта, рядом с домом вся инфраструктура, в пешей доступности лесная зона и зона отдыха «Левобережный» со своим пляжем. Свободная продажа! Приватизация
ИНКВИ**
Вообще странно, что Вы не можете найти вариант в Москве за эти деньги.Я у себя двушку на Водном 42 кв продала за 6,3 мил, а купила там же 3-ку 63 кв и лоджию 6 кв. за 9 мил.
А потом не надо смотреть на цены как на конечные. Я сторговала 800 тыс. Сама скинула 400 тыс.
Как вариант...http://www.cian.ru/sale/flat/149876540/.
В моем доме на 5 этаже продается 3-ка за 10 пока стоит. За 9 ее продадут. Но это 3-ка уже.
Mama_Marina
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 08:43
Я помню Вас и вашу квартиру. Вы очень дешево продали тогда, сейчас мало таких цен. Но даже за эти деньги-кухня 6 м и метраж маленький и плюс дом - нас уже не устраивает. Грубо говоря не хотим старый дом.
Mama_Marina
Ответ на сообщение Рыбка-улыбка от 30 ноя 2016, 01:14
У нас и для москвы был такой же бюджет до 8 млн и то если все зубы на полку положить. Для М О в идеале до 7,5 млн, так как нам нужны деньги еще для съема и ремонта.

Ответ на сообщение Paheli от 30 ноя 2016, 08:50
Новую москву не рассматриваем. В Москве -северо-запад.

В москве рассматривали только кирпичные пятиэтажки. Никаких блочных и панельных.

В Химках был один вариант, но за 8,25 млн - дорого, мы не укладываемся. Если только мне с детьми уехать к родителям жить, а муж будет жить в бетоне.
ИНКВИ**
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 08:43
Я помню Вас и вашу квартиру. Вы очень дешево продали тогда, сейчас мало таких цен. Но даже за эти деньги-кухня 6 м и метраж маленький и плюс дом - нас уже не устраивает. Грубо говоря не хотим старый дом.

Что не сделаешь, чтобы провести все в один день)))) Да, продала дешево, но у купила так же. Я к тому, что если человек хочет продать, то торговаться нужно и можно и за 8 мил. двушку можно купить.
А что для Вас старый дом? Ну, т.е., 78-85 годы постройки это уже старый?
Вот свободная с 9 м. кухней http://www.cian.ru/sale/flat/149913081/
Mama_Marina
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 08:54
Дом-страшилище, никого не хочу обидеть, кто живет в таком доме. В него я даже заходить не хочу.
Мы не потянем за 8 даже такую, так как там ремонт же нужен, как в принципе везде в подобных домах.
OliaYu
Автор, а чего вы так панелек боитесь 75 г. Постройки? Нормальные дома. У нас дом с 2-моя лифтами: грузовым и обычным. Сделали шумоизоляцию. Нормально. Просто где Химки и где Москва.... я поняла бы ещё ваши метания, если бы идеальный вариант в химках, а то варианты не фонтан явно, да ещё и без ремонта. Плюс у вас будет маткапитал. Это проблема и волокита, если потом захотите что-то поменять. Тут нужно хорошо все взвесить.
ИНКВИ**
Ответ на сообщение Mama_Marina от 30 ноя 2016, 09:16
Я Вам показываю как пример, найденный за 3 сек. Но для меня было важно остаться в Москве, зная наше правительство)))
Я для себя знала, что лучше 2 убитая в Москве чем 3 за...
А у Вас варианты вообще по площади не ах, только что дома новее. Ну так и они все с "подвохами".
А еще все новые дома обладают фееричной слышимостью)))
Вот у меня дом 78г. с двумя лифтами, ну на вид внешне не ахти конечно, но сделают покрасивее когда-нибудь))) А потом главное, что внутри, а не снаружи.
И еще народ "старый"- не страшно.
Может поискать еще варианты?
marusy
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 08:54
Дом-страшилище, никого не хочу обидеть, кто живет в таком доме. В него я даже заходить не хочу.

У меня подруга живет в одном из этих домов. Действительно ужас-ужасный. Подъезды старые, страшные, холлы квартирные жуть, соседи соотвествующие. А самый ужас - эти дома очень заражены крысами. Приезжала к ней в гости не так давно, у них крыс травили во всех домах, идешь, а их трупики вдоль улиц валяются. Фу и бе. А как то аварийка к ним в дом приехала, отказывались идти в подвал, там полчища крыс. Не удивительно, что цены невысокие там, уж хоть как бы избавиться от таких квартир.

А у Вас варианты вообще по площади не ах, только что дома новее.

Если уж вкладывать деньги, то только в новый фонд.
ИНКВИ**
Ответ на сообщение marusy от 30 ноя 2016, 10:20
Не повезло подруге с УК. Но это ничего не значит. Вариантов много.
Ребекка Блумвуд
А вам обязательно Химки? Оттуда не уедешь не приедешь. Посмотрите другие жк недалёко от МКАД.
Mama_Marina
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 30 ноя 2016, 11:25
Да нам нужны Химки, чем другие варианты МО. У меня муж отсюда, родители тут же живут. В общем все связано с Химками, и мы недалеко от Химок живем. А в каких местах нет пробок?! У нас приоритет возле станции, чтобы на работу ездить на электричке, а не на машине. Машина у нас выходного дня только.
ИНКВИ**
А рядом со станцией Ховрино и Моссельмаш смотрели? Вот этот район http://map.cian.ru/?deal_type=2&flats=yes&...ngine_version=2
Дома не старые. За 7 мил можно найти. Вот как пример http://www.cian.ru/sale/flat/150906593/ или http://www.cian.ru/sale/flat/146161299/
Там вроде много серии П 44 и П55
И чуть правее на Базовской ЖК.
ЛенаК
А Молжаниново ул. Синявинская не подходит? Это Москва, ваше направление, цены тоже Ваши. Дома новые
lesya21
Ответ на сообщение BelkaMaya от 30 ноя 2016, 00:28
Да за 5 лет выплатить и потом или расширяться или, допустим нас будем всё устраивать в этой кв, оставаться

Mama_Marina, я за первый вариант! 3 окна, станция близко, выплата ипотеки - быстро! Станет тесно - расширитесь со временем.
Mama_Marina
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 12:55
Мы смотрели в основном зеленую ветку и с пешей доступностью до метро. Если брать москву, то только так. Без маршруток и автобусов.


У нас времени практически нет. Покупка должна быть до нового года. Буквально осталось пара дней метаний и надо определяться уже. Муж продавливает меня на дом рядом со станцией.
Меня устраивает первый вариант, но боюсь мало площади совсем. И дом монсторообразный с таким количеством квартир и одноподъездный.
Хотя вот собирались еще год назад хрущевку брать 43 м и не думали как поместимся в ней. А многие семьи так и живут и ничего же..
Mama_Marina
Ответ на сообщение lesya21 от 30 ноя 2016, 13:23
Я очень долго была за первый вариант, пока не побывала в квартирах бОльшей площади) ну и как бЭ это однушка. И цена за нее даже немного высоковата, так как продавцы позиционируют ее с возможностью перепланировки в двушку. А так местоположение очень и очень хорошее. От станции прямо за парком. То есть никаких хождений как на противоположеной стороне например. Шикарный парк под окнами.
ИНКВИ**
Ответ на сообщение Mama_Marina от 30 ноя 2016, 13:50
Так там три станции электирчки в пешей доступности. Еще и метро Ховрино достраивают. Посмотрите этот пяточок http://dolmedia.ru/wp-content/uploads/2016...hovrino_700.jpg
Но я смотрю, Вы уже сделали свой выбор.
Maroo
Ответ на сообщение Mama_Marina от 30 ноя 2016, 13:55
ЦИТАТА ( Mama_Marina )
И цена за нее даже немного высоковата, так как продавцы позиционируют ее с возможностью перепланировки в двушку
за другую цену вариантов нет в этом доме? Для однушки в Химках дорого, ИМХО
Мамольчик
Mama_Marina, не совсем поняла-почему не устраивает первый вариант? Берите в нем двушку.2 мин.до станции,дом новый.Ну и что ж,что мало заселен :???: Грязи меньше и тише да и заселится рано или поздно. :super:
Mama_Marina
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 13:58
Выбор еще не сделан, я бы не писала сюда ничего, зачем время терять

Ответ на сообщение Maroo от 30 ноя 2016, 14:00
Однушки такой же площади , но с 2 мя окнами дешевле там

Ответ на сообщение Мамольчик от 30 ноя 2016, 14:01
Вариант с бОльшей площадью именно в этом доме ни у меня, ни у мужа нет делания брать. Даже не знаю почему. Боимся, что именно сам дом нам может впоследствии не понравится. Однушку с 3мя окнами продать еще можно.
Проектировщики этого дома из какого то Гомельпроекта. Снаружи он симпатичный, хоть и огромный. В основном в доме одни однушки площадью 53 м. Внутри на высоких этажах к примеру идешь по коридору к себе в квартиру и бац ступенька по середине. Трубы идут прямо под потолком в общем коридоре, ничем не прикрыты. На нижних этажах такого нет.
HaTaLi
Mama_Marina, а можете сюда планировки выложить?
lesya21
Ответ на сообщение lesya21 от 30 ноя 2016, 13:23
Я очень долго была за первый вариант, пока не побывала в квартирах бОльшей площади) ну и как бЭ это однушка. И цена за нее даже немного высоковата, так как продавцы позиционируют ее с возможностью перепланировки в двушку.

Mama_Marina, я лично люблю перепланировки "под себя". У соседа под нами "однушка" (спальня+кухня-гостиная) - 56 кв.м - 4 окна. А у нас те же метры, но маленькая "трешка" с четырьмя окнами. Плюс планируется окно в крыше (у нас мансардный этаж). Тоже планируем расширяться, если станет тесно (пока не тесно). Зато мы уже сейчас ничего не должны банку.
По поводу перепланировки загляните с планом Вашей квартиры на форум идей Вашего дома в раздел "перепланировки". Там девочки дают очень дельные советы и помогают "выжать" все, что можно из имеющихся метров.
Редька
Вариант с бОльшей площадью именно в этом доме ни у меня, ни у мужа нет делания брать. Даже не знаю почему. Боимся, что именно сам дом нам может впоследствии не понравится. Однушку с 3мя окнами продать еще можно.


На чем основано это убеждение? Интуиция?Каких проблем Вы опасаетесь? Если рядом нет уже заселенного такого же дома, может, поискать по застройщику , строили ли они такие же дома в других местах, о них могут быть отзывы жильцов. Мой брат снимал квартиру очень удачной планировки, теплую и т.п. Сейчас покупает такую же в соседнем строящемся доме.
Вы так положительно отзываетесь о доме:
" А так местоположение очень и очень хорошее. От станции прямо за парком. То есть никаких хождений как на противоположеной стороне например. Шикарный парк под окнами. "
А хотите купить в нем только окно. :???:

Связываться с однушкой я бы не стала. Во-первых, правильно Вам говорят:
,несмотря на два окна однушка есть однушка, как ее не переделывай, полноценной двушкой она не станет.

Точно также , когда мы покупали нашу 2ку, продавец рекламировал, что маленькую лоджию можно утеплить, и даже сейчас там можно зимовать с обогревателем. Но я понимаю, что даже после отделки лоджии квартира трешкой не станет.
Эта квартира уже для Вашей семьи тесна.
Во-вторых, зачем Вам эта пересадка и "промежуточная станция"- в дальнейшем переезд из однушки с детьми, вещами, новый ремонт, время и нервы на продажу и покупку новой квартиры, затраты на оформление и ремонт.

В доме с неработающим лифтом можно взять 2ой этаж, если других проблем нет.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Mama_Marina от 30 ноя 2016, 13:50
ЦИТАТА ( Mama_Marina )
У нас времени практически нет. Покупка должна быть до нового года.

Мне кажется, спешка не есть хорошо при выборе недвижимости. Тем более, что варианта, удовлетворяющего Вас на 100% у Вас нет.
Станислава
Ответ на сообщение ИНКВИ** от 30 ноя 2016, 08:54
На предыдущей странице я его же цитировала :dance:
Вопрос - химки такой дорогой город? Не пойму :???:
Другая сторона москвы- видное- тоже около мкад, двушка в через месяц готовом доме 4100, шикарная трешка 6
И научите плиз циан ссылками вставлять :shuffle:
Морква
Меня не убедили причины отказа от двушки в первом варианте. Не хватает средств? А не понравиться в последствии могут все три варианта :???:
Царица
Три варианта жилья по Химкам.
1. ЖК Правый берег2
Квартира -угловая однушка-52м. С возможностью перепланировки в двушку, так как три окна. Кухня-10м, комнаты- 16 и 10м. Коридор-10м.
Плюс-под окнами парк. До станции 2 мин. пешком.
Минус-дом огромнейший. Практически не заселен. Ну и по факту это однушка. Получается из маленькой комнаты(спальни родителей)выход на кухню. В доме 330 квартир. Цена 6 млн.
Если брать этот вариант -не знаю на сколько лет нам хватит этой площади. А может и навсегда хватит?! Сейчас продали однушку 31 м.

Планировка у вас есть?
Покупка если будет, то у застройщика или уже у собственника? Какая отделка в однушке?
Из 3 вариантов первый - менее болезненный, за исключением проходной комнаты.
Во-первых, после 31 метра вам и 52 будут казаться просторными.
Во-вторых, быстрее погасите ипотеку.
В-третьих, я вижу, что ни один из 3 вариантов вам 100% не подходит и время поджимает.
Т.е. любой из этих домов будет для вас промежуточным вариантом. Так пусть это будет более дешевый и быстрый по выплатам вариант. Маленькие квартиры более ликвидны.
2 и 3 варианты я бы вообще не рассматривала по перечисленным вами минусам.
marusy
Автор, я вам советую 2 вариант. Мы уже 2 раза проходили новостройки. Все проблемы рано или поздно решатся и лифт заработает, и недостройки все устранятся. 15 минут от станции - это отлично и пешком быстро, и не шатается рядом с домом разный сброд. Совсем рядом со станцией не стала бы брать. Опять же площади хорошие. Кухня-гостиная приличная. У вас можно сказать трешка получится. Химки вполне себе хороший город, тем более у вас там родители живут. Не надо придумывать ничего с другими районами Москвы, вы потом будете жалеть сильно. Сначала у вас дети маленькие и с ними нужна помощь, потом родители будут старенькие и вам надо будет мотаться. И я бы никогда не стала покупать в старом фонде. В 75 метрах хоть дышать есть чем, а квартиры с кухнями 6 метров- это же жесть какая то.
Мой совет посмотреть на школы рядом с вашими вариантами и прочую инфраструктуру для детей - садики, дома творчества и прочее. Сейчас детки маленькие, но скоро вам это все понадобимся и будете этим очень активно пользоваться.
Районы, которые предлагали выше - бесплатный сыр только в мышеловке, помните об этом. Я хорошо знаю и район Ховрино, и Дегунино ( рядом с ним район Бескудниково, его в свое время называли все Паскудниково, сами понимаете, что не просто так) - не стоит туда вкладывать деньги. Хорошее , ликвидное жилье в хорошем доме с адекватной площадью дешево не стоит.
Ребекка Блумвуд
Жизнь в муравейнике, где одни однушки и огромные коридоры - ад. Представляете, какой там будет контингент?
ИНКВИ**
Районы, которые предлагали выше - бесплатный сыр только в мышеловке, помните об этом. Я хорошо знаю и район Ховрино, и Дегунино ( рядом с ним район Бескудниково, его в свое время называли все Паскудниково, сами понимаете, что не просто так) - не стоит туда вкладывать деньги. Хорошее , ликвидное жилье в хорошем доме с адекватной площадью дешево не стоит.

нет слов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.