Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто живет в двушке с тремя детьми?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
ЧудилкаМ
Большая и маленькая комнаты. Небольшая кухня.
7 и 2,7 года. И третий весной появится.
Как размещаться? :???:
Буду благодарна советам
Anomalia
Дети в большую, Вы в маленькую. У нас пока две старших в маленькой, мы и младшая в большой
ЧудилкаМ
Anomalia, то есть большая это чисто детская? Мебель и игрушки?
Ваша комната это спальня с кроватью? Тв где то стоит?
Где вся семья тусуется днем?)
Anomalia
то есть большая это чисто детская? Мебель и игрушки?
Ваша комната это спальня с кроватью? Тв где то стоит?
Где вся семья тусуется днем?)
Именно сейчас у нас детская- маленькая комната, там игрушки и кроватки, в большой-я, муж и младшая дочь. Скоро трое детей будут жить в большой комнате, а мы в маленькую переедем. Дети тусят везде.
Ушастик
Ответ на сообщение ЧудилкаМ от 4 дек 2016, 09:49
У нас не трое, но большая комната это детская-гостиная. Там все тусят. Было бы трое, и третьего ту да же сунули бы. А маленькая комната это наша с мужем спальня
крошки-ножки
Когда была беременна вторым ре, мы купили двушку. Под детскую сразу отдали большую, себе маленькую. Сейчас у нас третьей 4 месяца, с нами в комнате. В детской двухъярусная кровать и диван. Младшая подрастет, будем к детям переселять. Старшего на диван, среднюю на второй ярус, младшую вниз. И еще один письменный стол планируем поставить.
У старшего условия ухудшатся, но а куда деваться :???:

Anomalia, то есть большая это чисто детская? Мебель и игрушки?
Ваша комната это спальня с кроватью? Тв где то стоит?
Где вся семья тусуется днем?)

У нас именно так. Так изначально и планировали. Детям больше песта нужно, чем нам. Хотя по феншую или еще по чем-то там, не рекомендуют делать детские больше чем спальни родителей. :???: Но у детей и игрушки там, и письменный стол, шкаф. Все это бы не уместилось в маленькую комнату. :scratch:
Just_fine
Когда будет двое - детей в большую, мы в маленькую. А есть еще варианты? :scratch: расширяться только.
Ирочка
А "большая" и "маленькая" комната это какие (сколько метров, окон и т.д.)? И какие у вас требования, предпочтения, привычки, образ жизни (часто ли принимаете гостей, готовы ли вы с мужем спать на раскладной диване или обязательно кровать требуется и т.п.)?
Исходя из этого и будете комнаты делить:
- В маленькой детская, а в большой спальня-гостиная с раскладные диваном, столом для праздничных застолий и телевизором (именно так в моем детстве родители двушку поделили - детей, правда, было только двое, но третий бы в нашу маленькую комнату площадью 15м тоже поместился).
- В маленькой спальня с большой кроватью, в большой детская-гостиная с диваном-телевизором.
- В маленькой спальня, в большой детская, гостиной нет вообще, телевизор все смотрят на кухне и/или в своих комнатах.
Just_fine
Телевизор - камень преткновения? :D
Notabene*****
Когда мы жили в двушке, дети были в большой комнате - а мы в маленькой. Если был младенец, то с ним. Но у нас не было телевизора, не было гостиной в принципе. Было 2 спальни :???: .
smith1982
1,5 года трехдетности жили в двушке. старшие в одной комнате (детская), мы с мужем и грудничек в другой (взрослая). телевизоры были в обоих комнатах. игрушки по всей квартире, хотя и пыталась их только в детской содержать.
сейчас у нас 2 детские, спальня и большая гостинная. дети часто все равно в одной комнате тусуются все вместе, вместе привыкли быть.
Марина_Б
У нас очень похожая ситуация. Детям 6 и почти 3, третьего ждем весной.
У нас с детьми совместный сон (старший в икеевской детской кровати, приставленной вплотную к нашей, а младший пока между мной и мужем). После рождения третьего пока не знаю как, хоть еще одну кровать покупай.. Посмотрим.
То есть в итоге у нас получается, что меньшая комната - спальня. Такое себе семейное гнездышко. А большая комната - это зал, она же кухня и столовая (соединена с кухней по типу студии), она же комната для занятий (у нас домашнее обучение), она же детская. То есть в большой комнате мы проводим свой день, в маленькой спим. Нам это удобно еще и тем, что после отбоя детей мы с мужем можем провести время вдвоем в другой комнате, или я могу, например, выйти и поработать за компьютером поздно вечером.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.