Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
бОльшая площадь или близость к метро ?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
Вкусняшкина
Ищем в определенном районе
В очень определенном ценовом диапазоне
Если до метро 5-7-10 минут, то это или двушка в пятиэтажке (кухня 5, комнаты 19 И 10, смежные), или двушки смежные в 9ти этажках(кухня 6, комнаты 14 и 9м).
Есть варианты до метро 20-25 мин пешком , ходят автобусы. Но большая двушка 14 и 19 м комнаты, кухня 9, большой холл).....
Что бы выбрали Вы?
Мы кажется уже))
Sova08
2 вариант однозначно :4u: я б выбрала
Мамольчик
это или двушка в пятиэтажке (кухня 5, комнаты 19 И 10, смежные), или двушки смежные в 9ти этажках(кухня 6, комнаты 14 и 9м

для семьи с тремя детьми-это не жилье ИМХО
Майский тигренок
Неужели эти два варианта в одном ценовом диапазоне?
Владиславна
конечно, второй вариант :???: 10 и 20 мину до метро - вообще не разница, по моему...
mamma felice
Есть варианты до метро 20-25 мин пешком , ходят автобусы.


Смотря насколько хорошо ходят. Есть районы, где есть один автобус раз в 40 минут-и всё. Если сообщение регулярное, то 2 вариант. Если "через пень-колоду"-надо просчитывать всё.
Ирина З...
Вы без лифта справитесь разве??? :O:
Только 1 и 2 этаж в пятиэтажке. Но совсем скоро нужно будет менять квартиру...
Вкусняшкина
Мамольчик, предлагаете на улице жить, если нет пока других вариантов?

Ирина З, мы смотрим в пятиэтажках только второй этаж. Когда родилась вторая , мы жили в двушке в 5ти этажке на 5 этаже. Справились как то
Мамольчик
ВкусняшкинаМ, :???: нет,я за второй вариант и за третий-уехать из Москвы в МО и купить хорошую трешку ;)
Маргорина
При покупке квартиры гадо учесть сколько ежемесячно будет уходить денег дополнительно на транспорт. Скоро и за детей придется платить.
Хотя конечно 2 вариант гораздо лучше...

И еще предложение. Переехать в Питер ;) . Купите квартиру рядом с метро и гораздо больше :) .
Булочка
Есть районы, где есть один автобус раз в 40 минут-и всё.
Если дом не на проспекте каком-нибудь, то везде сейчас из района до метро фиг доедешь. О комфортном передвижении на ОТ можно забыть.
С другой стороны поездки на ОТ это не только от дома до метро, но еще и после метро и между метро. +\- один автобус роли не играет.
Я за большую площадь :4u:
Katya-84s
ВкусняшкинаМ, молодцы, что расширяетесь :4u:
я за второй вариант, а еще лучше за третий. пусть небольшую, но трешку :love:
Наталья В.
Ответ на сообщение Katya-84s от 5 дек 2016, 08:14
ЦИТАТА ( Katya-84s )
я за второй вариант, а еще лучше за третий. пусть небольшую, но трешку
:beer:
конечно, лучше трешку :shuffle:
Вкусняшкина
трешка сейчас увы ну никак :???: даже маленькая( надеюсь через 2-3 года.. тьфу-тьфу-тьфу. в мо мы категорически не хотим. я там 30 лет почти прожила-больше не хочу :HET:

ВкусняшкинаМ, молодцы, что расширяетесь

;) :4u:
tivers
Второй вариант, если нет необходимости часто ездить с детьми на метро.
Ange095
Если дом не на проспекте каком-нибудь, то везде сейчас из района до метро фиг доедешь.

У нас дом на шоссе, но метро как разсобрать в 25 минутах хотьбы в противоположную от шоссе сторону. Нормально все с транспортом :???:
Сvetik
ВкусняшкинаМ, я бы выбрала второй вариант, т.к. все таки пешком до метро можно дойти, квартира побольше, семья большая
Ange095
Однозначно большая площадь. На 5-6 метровой кухне такой большой семье не развернуться и кушать только по очереди. Да и в прихожейлоктями толкаться каждый раз как домой пришли.
jazzvoices
Если 20-25 минут пешком то второй вариант. Главное что есть возможность пешком дойти, 20 мин пешком это не 20 мин автобусом, так что второй вариант:4u:
cali
Второй вариант бы выбрала. Во-первых из-за площади, во-вторых, если вы собираетесь расширятся дальше, то в 5этажке продать сложнее.
Anaitka
однозначно большая площадь. кухня 5 или 6 метров - ни о чем, особенно если есть выбор.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение ВкусняшкинаМ от 5 дек 2016, 09:39
ЦИТАТА ( ВкусняшкинаМ )
надеюсь через 2-3 года

Готовы будете заплатить налог с продажи квартиры?
Первый вариант - хрущевки, тут все понятно, а второй - какой тип домов, год постройки, состояние МОПов?
Булочка
У нас дом на шоссе, но метро как разсобрать в 25 минутах хотьбы в противоположную от шоссе сторону. Нормально все с транспортом
Вот именно на шоссе.
Если свернуть с шоссе и проспектов на обычные улицы, то там с транспортом стало швах совсем. По 40 минут , по часу стоишь, потом что-нибудь приходит, а влезть уже нельзя.
20-25 пешком это в хорошую погоду хорошо. В дождь/гололед и прочую непогоду это абзац просто.
Но я все равно за бОльшую площадь, может доблестная мэрия с могортрансом чухнется когда-нибудь :???:
Вкусняшкина
Готовы будете заплатить налог с продажи квартиры?

мы другую будем тогда продавать...
СамаПоСебе*
ЦИТАТА
Есть варианты до метро 20-25 мин пешком

если вашим шагом так получается,то можно брать по идее :-) хотя я хожу пешком 15 минут своим шагом-не могу сказать,что ребенок в большом восторге вместе со мной ходит. но у нас с транспортом не в час пик нет проблем,можем и доехать.вот в час пик не влезешь,да.
у нас вторая квартира 25 минут транспортом,пешком через лес не меньше часа,вот это полный алес,врагу не пожелаешь. Такой вариант ни в коем случае не советую.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение ВкусняшкинаМ от 5 дек 2016, 15:20
ЦИТАТА ( ВкусняшкинаМ )
мы другую будем тогда продавать...

А с этой что? Будете сдавать? Если да, то лучше первый вариант брать и чем ближе к метро, тем лучше, 5 минут пешком - идеально.
CrazySquirrel
второй.
сами когда выбирали - в доступном ценовом диапозоне были либо однушки на окраине либо двушка в опе мира. выбрала двушку. 15 минут до остановки и 15 минут на маршрутке до метро. Но это я, мне как той кобыле 7 верст не крюк :p
sladkajamoja
Второй вариант
Вкусняшкина
А с этой что? Будете сдавать?

в эту бабушки переедут жить. 5 минут от метро это тесная хрущевка :cry:

до метро знакомая ходит за 20 минут. живет на 300 м дальше чем эта большая двушка. до школы вот только 15 минут. но можно на машине утром довозить...
Оля2111
Ответ на сообщение ВкусняшкинаМ от 5 дек 2016, 09:39

Готовы будете заплатить налог с продажи квартиры?
Первый вариант - хрущевки, тут все понятно, а второй - какой тип домов, год постройки, состояние МОПов?

Продавали квартиру - свидетельство о собственности получено в июне -сделка в декабре -НИКАКИХ проблем ни у нас, ни у покупателей!
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Оля2111 от 5 дек 2016, 18:16
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Продавали квартиру - свидетельство о собственности получено в июне -сделка в декабре -НИКАКИХ проблем ни у нас, ни у покупателей!

У Вас квартира в собственности сколько лет была? По новому закону нужно минимум 5 лет, чтобы не платить налоги.
Либо указывать в ДКП неполную стоимость, но на такое сейчас мало кто подпишется, опасно, да и невыгодно.

Ответ на сообщение ВкусняшкинаМ от 5 дек 2016, 18:10
ЦИТАТА ( ВкусняшкинаМ )
в эту бабушки переедут жить. 5 минут от метро это тесная хрущевка

Тогда второй вариант.
Innuendo
ЦИТАТА
Продавали квартиру - свидетельство о собственности получено в июне -сделка в декабре -НИКАКИХ проблем ни у нас, ни у покупателей!

Продавали за ту же цену в дкп, что и покупали?
Innuendo
Лиса_Алиса, мой прекрасный муж ездит на машине за хлебом. Если идти пешком, можно дойти за 2 минуты. На машине - 5-7-10, если пробка на выезде из дворов.

Все равно ездит! :D
Оля2111
Продавали за ту же цену в дкп, что и покупали?

Конечно, дороже . Составлялся дополнительная бумага - типа деньги за что-то там получены.
В собственности, как легко сосчитать ,была квартира полгода, это было в 2014г.
Нас сразу риелтор предупредила, что НИКАКИХ проблем не будет, так и вышло.
Подруга продавала тоже меньше 3-х лет в собственности -причём у покупателя была ипотека - и тоже н каких проблем, схема та же
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 5 дек 2016, 18:45
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
20-25 минут до метро пешком - радоваться надо, имхо.

Это не пешая доступность, имхо. Это несколько автобусных остановок. Отсюда и цена, сопоставимая с ценой гораздо худшего по качеству жилья.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Возить на машине туда, где можно пройти пешком 15 минут, - мне не понять.

Обстоятельства разные бывают.
SolS
2 вариант
КаТеЙкА
Что бы выбрали Вы?
второй вариант :4u: Именно так сейчас и живем, до метро 10-15-20 минут, на автобусе 3 остановки, нисколько не жалею, т.к. до этого жили рядом с метро :fingal: . Кроме как близости к станции и цены на квартиру никаких плюсов, для меня. С момента открытия метро и до момента нашего оттуда съезда - кваритры в подъезде вскрывались с завидной периодичность. Метро у нас 4 года назад открыли, из подъезда входили прям на ступени метро))).
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Оля2111 от 5 дек 2016, 19:01
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Нас сразу риелтор предупредила, что НИКАКИХ проблем не будет, так и вышло.

Сейчас покупать квартиры по заниженной цене очень опасно. Вашим покупателям повезло, что Вы - человек порядочный и финансовых проблем у Вас нет. Потому что по новому закону о банкротстве физических лиц в случае банкротства продавца под пристальное внимание будет обращено на все сделки, заключенные за последние 3 года и если обнаружится продажа квартиры ниже рыночной стоимости, то сделка будет признана недействительной. И возвращена покупателю будет сумма, указанная в ДКП.

А еще внесены изменения в Налоговый кодекс, статья 217.1

ЦИТАТА
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
Любовь_12000
Ответ на сообщение ВкусняшкинаМ от 4 дек 2016, 23:17
ЦИТАТА ( ВкусняшкинаМ )
Если до метро 5-7-10 минут, то это или двушка в пятиэтажке (кухня 5, комнаты 19 И 10, смежные), или двушки смежные в 9ти этажках(кухня 6, комнаты 14 и 9м).
Мы из подобной двушки в 10 минутах от метро сбежали вообще за город в частный дом в 48 км от МКАД. Так что близость метро ИМХО не так важна, как площадь :4u: Тем более 10 и 20 минут не такая уж и большая разница. 20 минут и пешком пройти можно, если транспорта нет :4u:
Innuendo
Оля2111, в 2014 году ситуация на рынке бла совсем друга, и юридически, и психологически. Сейчас и законодательство поменялось, и покупатели отчасти другие.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 5 дек 2016, 19:21
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Это пешая доступность.

Не пешая. Конечно, если вы молоды и энергичны, то вам, может и нормально. Но не всем оно так.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
И не надо сравнивать Москву с ее расстояниями с другими городами и весями.

А что, в Москве полчаса пешком какие-то другие? Точно также ножками топать в любую погоду.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
И, знаете, живут ведь там люди, и радуются.

Знаю, живут, но предпочитают
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
ждать автобус

Особенно зимой, когда темно и холодно или гололед, или вторая половина беременности и ходить не очень легко или с кучей детей от метро.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
И да, жить в доме рядом с метро - ад

5-7 минут - отлично. Но что об этом говорить, автору этот вариант не подходит.
Любовь_12000
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 5 дек 2016, 19:32
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Зачем беременным в метро ?
я всю первую беремнность в универ ездила. :???: Многие работают причем не только до декрета :???: Ситуации разные. По себе мерить не стоит :4u: Машина может сломаться. Опять же пробки и тп. Метро все-таки неотъемлемая часть городской инфраструктуры. Но 20 минут пешком - это ни о чем. С кучей детей только выходить стоит пораньше и закладывать на это время. Но тем, у кого куча детей это и так известно :4u:
Оля2111
Оля2111, в 2014 году ситуация на рынке бла совсем друга, и юридически, и психологически. Сейчас и законодательство поменялось, и покупатели отчасти другие.

:???: было 3 года, стало 5 -какая разница, если полгода всего и да, некоторые тоже говорили, что проблема будет...

Зачем беременным в метро ? Я один раз проехалась, мне хватило. Да и у большинства машина имеется, а то и две.
Мои дети в метро не ездят: либо машина, либо маршрутка или автобус. По округу достаточно. А в другие округа мы не ездим, ибо нечего там делать.

:???: а что страшного для беременной в метро??? Это я как акушер-гинеколог, кстати. И кто-то вечно беременный???
Мой муж вообще не признает общественный транспорт (метро в частности), но квартиру выбрал в пешей доступности от метро ( от двери до турникета 5 мин, 25 мин пешком - не пешая доступность ни разу). Муж мой, кстати, ОЧЕНЬ не глупый человек.
Кстати, до нашей квартиры жили вообще в 3-мин до метро - 13 лет , никаких неудобств, только плюсы.
По теме - что выбрать не знаю, я бы взяла бОльшую ипотеку и большую квартиру рядом с метро
Финетка
жить в доме рядом с метро - ад. Катейка права на 500%
может, смотря какая станция? :scratch: мы год снимали квартиру метрах в ста от входа в метро Борисово, вход из окна было видно. Не знаю, тихо-спокойно там. Народу немного пользуется, не центр ведь, так что никакого ада, одни плюсы были. Там и в десяти метрах от входа в метро не вдруг догадаешься, что у метро находишься, если не знаешь местности)) ну, по крайней мере, мне не раз во время прогулок пришлось подсказывать дорогу к метро спрашивающим, хотя до входа было рукой подать - они его не видели :)
Финетка
Что бы выбрали Вы?
Если не надо куда-то часто ездить с ребенком на метро, то второй вариант однозначно. Школы-садики Вы около дома найдете. Больница, скорее всего, тоже недалеко будет, а то и не одна. Так что с детьми не будет нужды мотаться на метро в другие районы.
А вот если такая нужда есть или будет, ну, не знаю, в секцию какую надо ребенка возить несколько раз в неделю или на лечение, то я бы первый вариант выбрала.
Без детей взрослый с работы-на работу дойдет-доедет до метро - не страшно.
Innuendo
Оля2111, налоги по-другом исчисляются и закон о банкротстве приняли. А так - у нас свобода договора. можно хоть 3 рубля в дкп поставить. :4u:
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 5 дек 2016, 19:32
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Зачем беременным в метро ?

Разные у людей обстоятельства. Кто-то на работу ездит на метро, у кого-то машина в пользовании у мужа, у кого-то ее вообще нет. И вообще, я не уверена, что беременным вождение безопаснее, чем в метро. На дороге куча стрессовых ситуаций, по мне так проще в метро проехаться, но не в час пик, желательно.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Да и у большинства машина имеется, а то и две.

У большинства, но не у всех.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Мои дети в метро не ездят: либо машина, либо маршрутка или автобус. По округу достаточно. А в другие округа мы не ездим, ибо нечего там делать.

Извините, но причем тут Вы и Ваши дети? Квартиру вроде бы не Вы выбираете? Огромное количество людей ездят в метро и беременные и с детьми.
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
А в другие округа мы не ездим, ибо нечего там делать.

Ну, то есть, раз Вам там делать нечего, то и другим тоже?

Ответ на сообщение Любовь_12000 от 5 дек 2016, 19:40
ЦИТАТА ( Любовь_12000 )
Но 20 минут пешком - это ни о чем.

20 лучше, чем 25. Но тут еще такой момент, в объявлениях стараются указать время до метро поменьше. Иногда в 2 раза занижают, даже смешно бывает. 25 минут - это километра 2,5 обычным шагом. Не так уж и мало.
Дождичек летний
Есть варианты до метро 20-25 мин пешком , ходят автобусы. Но большая двушка 14 и 19 м комнаты, кухня 9, большой холл).....
Если до метро пешком можно, пусть 25 минут, то вполне нормально! Главное, чтобы и остальное устраивало, инфраструктура, наличие парка и т.п.


ВкусняшкинаМ, хотя, честно, тоже бы призадумалась, всё таки 25 минут...
Метро в Москве очень удобно, конечно. Никаких пробок. Но смежный комнаты...Не уж лучше 20-25 минут пешком до метро. Смежные комнаты не очень совсем.
Любовь_12000
Ответ на сообщение Рыбка-улыбка от 5 дек 2016, 19:59
ЦИТАТА ( Рыбка-улыбка )
20 лучше, чем 25. Но тут еще такой момент, в объявлениях стараются указать время до метро поменьше. Иногда в 2 раза занижают, даже смешно бывает. 25 минут - это километра 2,5 обычным шагом. Не так уж и мало.
ну автор темы не по звонку же и объявлению вслепую покупает жилье. Все проверит и посмотрит. 20-25 минут это нормально. При условии, что с детьми не ежедневно туда-сюда. Взрослые пройдут. Пенсионеры проедут на автобусе
Дождичек летний
нет,я за второй вариант и за третий-уехать из Москвы в МО и купить хорошую трешку

Интересно, а если не уезжать из Москвы, но уехать за мкад (недалеко)?

Если 20-25 минут пешком то второй вариант. Главное что есть возможность пешком дойти
:yes:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.