Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить ребенку на Новый год?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Сайт Материнство.ру
Подарки выбирать непросто, и чем ближе, роднее нам человек, тем сложнее задача: хочется и угодить, и порадовать, и удивить… А уж для детей многие из нас готовы звезду с неба достать – причем каждый год и минимум два раза: на День рождения и к Новому году. Задачу родителей усложняет изобилие детских товаров: выбрать одну игрушку из десяти – не то же самое, что одну из тысячи. Да и настырная реклама, в преддверии праздников льющаяся в детские и родительские уши с экранов телевизоров, страниц детских журналов и витрин магазинов, сбивает с толку.

Новый 2017 год неумолимо приближается, и найти ответ на вопрос о том, что подарить ребенку в честь этого волшебного праздника, лучше заранее – до предновогоднего ажиотажа. Это позволит сберечь время, нервы и деньги, а также выбрать лучшее, а не оставшееся.


Обсуждение статьи: Что подарить ребенку на Новый год?
Letnaya
Согласна, что подарок нужно выбирать заранее, до предновогоднего ажиотажа. Сейчас самое время.
Статью почитала, интересно. Но опять же... столько вариантов, столько всего. А кошелек не резиновый, еще и мужу хочется подарок сделать, и родителям.
Вот сижу ломаю голову, кому что дарить. У меня дочка и сын, вот честно, в растерянности.
Интересно все же узнать мнения других, кто что уже выбрал для детей....
Малышка
Я еще ничего не придумала, никому не купила :???:
Letnaya
Просто хочется подарок заранее выбрать, чтоб потом не бегать перед самым Новым Годом. Забот и так будет хватать.
МандаринкаАЕ
Сейчас самое время.
сейчас, ИМХО, уже поздновато :shuffle:
Эхомама
Кому поздновато, а у кого пока что никаких идей :scratch:
Я только старшей купила подарок...
Бурундук256
Кому поздновато, а у кого пока что никаких идей

и у меня абсолютно никаких идей. К тому же она хочет игрушку стоимостью в 5 тыс, которую я никак не могу ей купить, потому что на эти 5 тыс нам всей семьей жить недели две. Поэтому что бы я ни подарила- по любому подарок радости не принесет.
Nellas
Старший мечтает о новой книге о Поттере+ к ней купили ему шарф и шапку гриффиндора. + вчера пришел и сказал что еще ему кинетический песок очень хочется (буду думать,если появятся свободные средства- купим, нет-отложим на другой праздник)
Младший проникся пластилином-его ждет плейдо "веселое сафари" и дополнительный пластилин.
Думаю достаточно, если учесть что еще будут подарки от бабушки, дедушки и тети.
У племянницы еще и ДР скоро-ей фабрика шоколадных конфет деффчачий набор для душа, прикольный кошелек и блестки для украшения себя на НГ это на оба праздника.
А вот что подарить мужу- вопрос.... :scratch:
umnichka32
я купила часть подарков ребенку, от себя и по заданию от бабушки. Подарок от Дед Мороза еще нет, заказал Лего. покупать Лего в ноябре не стали, так как сейчас на наши наборы пошли скидки, так что пару тысяч экономии будет.
Just_fine
Ребегку беру подарок на др и нг в ноябре, иногда и в октябре :p

Letnaya, лего, настолки, книги и любимые паровозики)))
Мама Тани
А вот что подарить мужу- вопрос.... :scratch:


дочке купили куклу, она деду морозу письмо писала

а вот мужу... :???: , у него еще 29.12 день рождения
z-марина
Один из подарков, который принесет младшим детям-это магнитная карта-пазл очень известной французской марки. Очень яркая, качественная игрушка. Доска сама из металла, пазлы из дерева с магнитом. Дети смогут и пазл собирать, и карту мира изучат немного. Мне кажется, деткам понравится ;)
Feliform
Леги, леги, леги. В наши 6 лет это пока универсальное желание на все праздники. Криэйтор от одной бабушки, Биониклы от другой. От себя еще в сентябре заказали из Китая магнитный конструктор. Раз в 6 дешевле, чем такой огромный набор обошелся бы в России. Да и вообще со всеми подарками я еще в ноябре почти закончила. Терпеть не могу носиться в ажиотаже. Только вот сегодня докупила мелкому типа сладкого подарка. Сладостей там, правда, минимум, ибо и он не фанат, и зубы у него так себе. Стараемся туда больше собрать маленьких машинок, сувениров, поделок, канцтоваров. К большому подарку всегда собираю такой чепуховый на НГ, и сама такие всегда любила получать, и собирать нравится. Специально для него смастерила пару лет назад такую упаковку.))[attachmentid=10099117]
Эхомама
Леги, леги, леги. В наши 6 лет это пока универсальное желание на все праздники
Эх, хорошие были времена, когда у нас это прокатывало. Тоже фанател от лего. А в последний год - все, надоело...
Элеммирэ
кинетический песок очень хочется
дико классная вещь! Я Котовичу в его два года в первый раз купила - не надоедает! Докупаю, продолжаем играть. И мне тоже нравится. :super:
Feliform
У нас еще фурор вызвал, помнится, электронный конструктор, подаренный подружкой на ДР в этом году. И очень понравился большой набор кристаллов для выращивания. Все думаю на Фанкластик решиться на следующий праздник, сколько уж можно Лего, в шкаф не влезают уже. Но отзывов на него мало, по сути только здесь инфа и есть...
Эхомама
электронный конструктор, подаренный подружкой на ДР в этом году
"Знаток"? Суперский конструктор! Моему подарили на 4 года, сейчас ему 10, до сих пор иногда играет. Больше всего нравится ему собирать "детектор лжи" :D

Я в итоге остановилась в выборе подарка для сына - на часах Casio и настольной игре "Имаджинариум - Союзмультфильм". Хотя может быть игру подарю отдельно всей семье на нг, а часы уже персонально сыну на Рождество. У нас принято основные подарки на Рождество дарить.
Тушканчик
Ответ на сообщение Элеммирэ от 14 дек 2016, 23:57
Мы купили этим летом, доставали пару раз) нравится, конечно, но как-то вот...
Feliform
Знаток"? Суперский конструктор!

Он самый. Только детектора у нас нет, там приемник и еще какие-то лампочки... Папа все ждет, когда он чуть подрастет, чтобы его научить самого какую-нибудь плату спаять и электронный конструктор сделать. :) И потом еще запрограммировать. И все микроскопы смотрит и хочет ему купить. Очень надеюсь, что муж этим всем мелкого сможет заинтересовать.)))
Liss
Когда у моего было только Лего в "хотелках", жилось проще :cool: Основная проблема-найти деньги на тот набор, который должен быть подарен :D
В этом году остыл он к конструкторам, попросил огромный набор химика. Маленький, стартовый, у нас уже есть, все зрелищные опыты из него уже переделаны по несколько раз) Теперь будет целая лаборатория.
И настолка, да. Карточная, чтобы места много не занимала.
Еще сладкий подарок докупить и уф, всё
almi
Эх, у младшей еще за неделю до НГ день рождения :D ...в итоге ей на д/р от нас велосипед, от моих подруг бэби борн который ползает и ходит, остальные не знаю что будут дарить...
на НГ обоим -конструктор" свинка пеппа парк развлечений" (у нас другие виды его есть, поэтому получится целый город построить уже), обоим по кукле штефи (беременная и врач педиатр), стопка книг (любят когда им читают, старшая уже иногда и сама читает), кинетический песок, масса для лепки сквуши...от Деда мороза база щенячьего патруля и машинки для них же...я люблю когда под елкой масса больших и маленьких пакетов в красивой бумаге :) адресные подарки они получают в д/р, а в НГ и другие праздники общие подарки, чтобы не было "это твое, это мое, а играли вместе"
Chugi_chugi
Ещё хорошие варианты-лошадка-качалка и вигвам/палаточка для малыша. Мы на годик племяннику дарили лошадку и вигвам) от вигвама малыш был в восторге) таскал туда игрушки, прятался, играл в ку-ку, пару раз даже уснул))) лошадку покупали в детском мире, а вигвам Заказали в Инстаграм Shalash.milash у Гузель+7 917 425-78-82 , очень аккуратно, материал после влажной и тепловой обработки, так что мы сразу приступили к играм, как только вручили) все-таки игрушки сложно покупать, тк сейчас у детей их стоооооолько)) проще сказать, чего нет
[attachmentid=10110765]
makarolya
Подниму тему. Что ваши дети просят в подарок на НГ, что Дед мороз обычно приносит? еЕсли с 9-леткой проблем нет, у нее куча хотелок нужных), то с младшей (6 лет) просто в растерянности))) Ну не дарить же 105. куклу :fingal:
Зеленая пересмешка
От папы лего, от мамы билеты на какой нибудь мьюзикл(на какой определиться еще не сомгли), так что наверное на них остановлюсь, от дедушки с бабушкой набор нерф для модернизации, от вторых бабушки с дедушкой шашки, от дяди игра для приставки(сам приставку дарил вот теперь пускай сам игры к ней и покупает :D ) ну и от деда мороза(в которого мы до сих пор верим ибо в этом мире точно естьволшебство) наверное новые смарт часы(его уже на ладан дышат).
Irina89
makarolya, А если настолку какую-нибудь интересную для ее возраста?) Или может одежду или сумочку красивую?) Девочки - же модницы?) Хотя у подруги дочка пацанка - ей были бластеры, ролики, коньки и велик интереснее кукол))))
Донира
Моя помешана на My Little Pony уже несколько лет и в этот раз попросила Малышку-пони Фларри Харт.Вот такую.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139798747/
Дитя дитем.

Люся_Kami
Но тут надо смотреть на интересы ребенка, что он любит. У нас например дети попросили мультикубик синемуд, недавно только доставили. Пока еще не давали, положим под елочку. А так проектор хорошая штука, не только ребенку будет интересна.
Natusinka Businka
Не люблю бесполезные подарки дарить. сладостей много, игрушки все дарят... я дарб футболочки или платьица. Уже заказала трикотаж, на днях пришел, осталось разложить по пакетикам и подписать. ВВ этом году не стала оригинальничать и опять заказала kogankids. Очень классные вещи, дети всегда с удовольствием их носят.
NathZh
Natusinka Businka, суперидея! :super: Сейчас все, кто не определился, кааак побегут за футболочками на ваш сайт :D за лучшим, так сказать, подарком к НГ
Датская Зебра
лего
портативную колонку
наручные часы
мешок конфет
я дарб футболочки или платьица.
дети как на такие подарки реагирует? мой ребенок посчитал бы, что ему не подарил ничего, если бы я решила ему одежду презентовать. одежда - это обязательный предмет гардероба, моим чадом подарком не воспринимается вообще. а ваши радуются новой футболочке?
Маевка
Я своей куртку приготовила. Обожает наряжаться. Одежда ее больше игрушек волнует.
KishMish
мой ребенок посчитал бы, что ему не подарил ничего, если бы я решила ему одежду презентовать. одежда - это обязательный предмет гардероба, моим чадом подарком не воспринимается вообще
:beer: Мой твк и говорит: "Одежда не подарок. Подарок - это игрушка".
В последнее время, правда, также техника стала интересовать.
В мечтах телескоп, микроскоп, квадрокоптер :shuffle:
NathZh
Для дочки одежда- подарок, но не носибельная, а fancy dress. И, конечно, к платью что-то ещё надо)
Маевка
Мой твк и говорит: "Одежда не подарок. Подарок - это игрушка".

Я тоже так в детстве думала, хотя мне часто именно одежду дарили. А вот Тоня другая в этом плане.
Анихона
Для меня в определенный период детства-юности одежда была суперподарком. Ибо 90-е, мы жили очень бедно, и новые джинсы, к примеру, или именно вон та футболка с буковками, или толстовка - прям подарок-подарок :shuffle:
Маевка
Анихона, да это от ребенка зависит. Я до сих пор недолюбливаю одеваться и ношу, что под руку попало, а дите прям модница - по сто раз на дню переоденется порой.
Violin-Ka
Наши в этом году получают спальники, коврики и прочую легкую походную приблуду. Раньше мы с папой таскали, теперь ходят сами, старые спальники тяжелые и объемные, им лет по 20.
Natusinka Businka
Отлично. Как правило одежду и покупаю и своим и чужим детям. Когда вещь красивая, а не стандартная футболочка ивановская, то все рады. А игрушки - это на полчаса максимум, потом этот хлам копится и выезжает на мусорку прямиком.

Ответ на сообщение NathZh от 21 дек 2018, 20:30
а почему бы нет? Тем более курьер привезет все и еще примерить можно будет, ну или по крайней мере посмотреть, если уж не на кого. А про наш сайт - это вы правильно сказали, он уже давно как родной) я там уже не один десяток тысяч оставила и не жалею между прочим!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.