Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жрут, едят, шуршат, хрустят
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сонет
Задолбали. На любом спектакле, куда бы ни пошли, находятся "зрители", позволяющие себе жрать в зрительном зале. Шуршат, хрустят, разворачивают конфеты, чистят мандарины, тащат в зал мороженое, купленное в буфете. Чипсы, печенье, шоколад - жрут, жрут, жрут. Спасибо, суп и второе не тащат в термосе.

Может, это я слишком щепетильная, что все это вижу и слышу на расстоянии нескольких рядов, мест, что меня это дико напрягает и реально мешает смотреть спектакль? Но мне что-то уже не попадаются исключения в виде спектаклей без таких вот "оголодавших".

И самое противное, что люди этим занимаются с детьми, кормят их в зале, то есть учат их делать так, растят новое поколение "театралов".

Как можно есть перед актерами, которые играют для тебя, стараются, что за неуважение?! Кто вся эта публика, вчера с дерева слезла?

И ведь на любом билете написано: вход в зал с едой и напитками воспрещен.

Поделитесь своими наблюдениями.
Мамольчик
тож не одобряю,но отношусь спокойно к едокам...гораздо больше бесят комментарии вполголоса и мобильники,вот уж где неуважение...едоков с бутерами как то вот не встречала,а шоколадки точут и воду пьют-ну на здоровье...мороженное,чипсы-на детских наверно спектаклях-ну там обычно такой шум-гам..
КаТеЙкА
Сонет, согласна, раздражают. В театре, в кино. ИМХО- хочешь смотреть с чипсами и бутерам - дома.
KishMish
На любом спектакле, куда бы ни пошли
Это где такое?
Деметра
Ни разу в театре не наблюдала жующих во время спектакля людей :???:
Mirai
На любом спектакле, куда бы ни пошли, находятся "зрители", позволяющие себе жрать в зрительном зале.

:beer: Да, очень многие стали путать театр с кинотеатром. Хотят смотреть и есть "попкорн".
*Василиска
Меня раздражает тоже. Сама с едой в зрительный зал не хожу.
Ankalima
Мне тоже ЭТО мешает и как то неудобно за жующих людей перед артистами.
Пин
Да ладно вам, надо радоваться, что простые, неискушенные в этикете люди тянутся-таки к культуре. :)
Ну - да, едят, конечно, потому что то, что на сцене - не очень понятно, но удовольствия ж хочется за свои деньги хоть какого-то, и гордо в процессе спектакля рассказывают родственникам: вот, сидим всей семьей в культурном месте, стока денег за билет отвалили - офигеть, но духовно же растут. ;)
Глядишь, и в Третьяковку с шаурмой заглянут.
Майский тигренок
Ответ на сообщение Сонет от 18 дек 2016, 21:27
ЦИТАТА ( Сонет )
Спасибо, суп и второе не тащат в термосе.


они его тихонечко будут кушать, чавкать, если только, шуршать не будут. Согласно, что такое поведение жутко бесит, причем бесит даже в кино, где есть в зале попкорн норма. Ну вот недавно были в кукольном театре - там всех строго предупреждали, ходив по рядам (воспитывали), что в зале есть и пить нельзя, что до спектакля, что во время. В антракте в фойе - пожалуйста. Действительно, сработало, никто не ел и не пил, работники бдили))
blume
Как можно есть перед актерами, которые играют для тебя, стараются, что за неуважение?
и мобильники

тоже бесит очень :beer: :beer: :beer:
пятнашка
И меня убивает. А еще если несколько мамочек начинают предлагать друг другу и деттям запасы. Ну не такой длинный детский спектакль, чтоб, придя из дома, ребенок успел проголодаться. Можно же после спектакля перекусить
Lelik-Bolik
Не знаю, часто хожу в театры и на концерты-такого не наблюдала никогда :???: этг я про взрослые представления.
Mirai
часто хожу в театры и на концерты-такого не наблюдала никогда :???: этг я про взрослые представления.

Я в сентябре была в театре сатиры, две женщины по соседству "перекусывали" шоколадкой во время спектакля. Не то что бы это было громко и мешало половине зала, но да, сам факт мне был непонятен и не очень приятен.
ЯМышка
Ни разу в театре не наблюдала жующих во время спектакля людей :???:


Не знаю, часто хожу в театры и на концерты-такого не наблюдала никогда :???: этг я про взрослые представления.

:beer: аналогично.
Театр люблю очень.
Бываю не так часто как хотелось бы, к сожалению, но жующих, в зале, к счастью, не встречала.
А так это ужасное бескультурье конечно, кому ж понравиться :???:


Согласно, что такое поведение жутко бесит, причем бесит даже в кино, где есть в зале попкорн норма.

Раньше не было у нас это нормой. Все знают откуда это пришло...
В кино не хожу, но мне бы и там тоже не понравилось жующее общество.
Анастасик
у меня подруга такая! У нее бзик всегда и везде пичкать детей! Она многодетная из подмосковья и ездит часто с детьми в Москву с полным арсеналом продуктов! В театр обязательно с будтерами, блинами и термосом с горячим чаем! :p Правда кушают только в антракте! Однажды разложились они на стульях, пока никого не было, а тетенька к ним подошла и предложила выйти из зала покушать...а в фоей все столы стоят только для тех кто в буфете дорогущую еду покупает, так и стояли в уголочке жевали :???:
Lelik-Bolik
Mirai, ну не отрицаю, что такое случается, но СБ не часто и не массово как в кино, например.
Апрель
Сонет,
ЦИТАТА
Поделитесь своими наблюдениями.

Не сталкивалась с таким ни разу. :HET:
КаТеЙкА
не часто и не массово
это вы на детские спектакли мало ходите. На детских-сплошь и рядом. Мало того, что на протяжении всего спектакля некоторые клушки пытаются усадить свои чад поудобнее, то на колени, то на подушки, которые они собирают со всех окружающих, то на лесенку, при этом шепотом что то им говоря, потом, усадив, и, вероятно, чтоб дети хоть чутку посидели - водички им, печенья и т.п. :fingal:
Мавка
Удивляет. Кукольные спектакли, как правило, минут 40-50. "Взрослые", если в нескольких отделениях, то каждое тоже не больше часа-полутора. ИМХО, с едой реально потерпеть. А пить можно и не булькая :doofywave:
Юляшка69
Пин, правда, серъёзно?! Я жила всего 5 лет в Питере(ездила, конечно же в Москву). не забуду, когда гуляли по Арбату, а на встречу Юрий Яковлев! Я поздоровалась. мне, казалось, что и он мне сказал "Здравствуйте!" До сих пор помню...
паниЯдвига
Ужасно отношусь.
Не понимаю, кто все они, эти люди.
Может это что-то нервное у людей ?! )). Или это, как понос - само не останавливается :scratch:
Интересно, как они на работе терпят или не терпят :scratch: .
Patlama
Пару лет назад в театре Россия на Пушкинской, перед нами сидели 3 мамы с 3 детьми и у них были полные пакеты еды из макдоналдса. Весь мьюзикл они шуршали этими пакетами, обертками, передавали друг другу соусы и делились впечатлениями о вкусе съеденного.
MarMari
В том месяце в Большом зале Консерватории , в первых рядах партера со мной рядом сидела тетечка- видно что заядлая театралка, очень интеллигентного и обеспеченного вида- так она постоянно доставала из радикюля конфеты , разворачивала и ела. У меня к концу жуткая жажда была- не представляю столько сладкого съесть, не запивая.
С детьми в театр ходим- очень раздражает, когда приводят не по возрасту ребёнка на спектакль и едой пытаются его удержать на месте- ему скучно, ерзает.
Со своими ни еду не беру, ни буфеты не посещаем- еда до или после- меня это оголодавшая ринувшаяся в антракте в буфет толпа тоже немного раздражает. Не могу объяснить, но вот не стоит рядом для меня театр и еда, разные потребности и разное удовольствие
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение МамаЯ от 18 дек 2016, 22:51

В Сатириконе слова Райкина перед спектаклем слышали? Очень вдохновляет.

Лопающих в театре не встречала, но это может отголоски голодного детства? Дети сейчас почему то везде едят, на площадках, в колясках. Вечно на прогулке приходится как то этих жующих детей обходить.

Lelik-Bolik
КаТеЙкА, ну да, я про взрослые и говорила. А на детские представления действительно мало ходила, чаще бабушка, но и там прям вопиющих мешающих всем случаев не замечала.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Задолбали.


Меня уже давно мало что бесит. Да я и не замечаю, едят ли или нет. :scratch:
Юкико
Замечала такое - в театре Сац и в театре Образцова на детских спектаклях. В эти театры всегда брали билеты на передние ряды - тогда шум в зале не так мешает.
Бесит ужасно!
Прям ребенок с голоду помрет, если полчасика не поест!
Я вообще не понимаю тенденцию пичкать детей едой где только можно. И во дворе, и в театрах, и в метро, и на экскурсиях.
Родители сами вырабатывают у детей вредную привычку постоянно что -то жевать.
катюнz
меня очень удивила девочка, лет 7-8, попросившая покушать,, в середине представления, длинной 40 минут. :fingal:
пузыринка
Ответ на сообщение Анастасик от 18 дек 2016, 23:17
ЦИТАТА ( Анастасик )
у меня подруга такая! У нее бзик всегда и везде пичкать детей! Она многодетная из подмосковья и ездит часто с детьми в Москву с полным арсеналом продуктов! В театр обязательно с будтерами, блинами и термосом с горячим чаем! Правда кушают только в антракте! Однажды разложились они на стульях, пока никого не было, а тетенька к ним подошла и предложила выйти из зала покушать...а в фоей все столы стоят только для тех кто в буфете дорогущую еду покупает, так и стояли в уголочке жевали

ну, тут все таки, желание сэкономить -неск-ко детей- много трат.
Крошка Ру
Да, все что-то жуют, и это бесит. Но последний раз в театре Натальи Сац был просто абзац. Перед нами сидела женщина с дочкой. Дочка смотрела на сцену, а женщина замотавшись в какой-то клетчатый плед откинула голову назад и спала, периодически всхрапывая. При замечании и толкании она хлопала глазами и через минуту спала снова...
Natala P.
Мне очень,видимо,повезло. В театры хожу часто, жующих не замечала. :???:
Может по сторонам не смотрела,все внимание на сцену было. :)
А в кинотеатре меня жующие не раздражают.Там теперь почти все с попкорном.
Но звук там весь хруст перекрывает.
А вот дома лопающие у телевизора домочадцы,это да,напрягают слегка, крошки на диван,на палас,а мне убирать. :D :D И причем, если рядом сижу и жую,это ничего,а вот с работы пришла,а хомяки уже зубами работают и обещают все за собой убрать сразу,как посмотрят... :huh:
Рони_ка
Это ж дети.Что Вам не понятно :cool: . Дитятке можно все.
Последнее время очень часто стала замечать (ну раздражает меня это, ничего поделать с собой не могу) культ дитяти: пусть делает, что хочет. А окружающие - не сметь ему мешать :war: Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но что же вырастет-то из этой вседозволенности и наплевательского отношения к окружающим? :???:
Natala P.
Рони_ка, :beer:
Убивает просто...на ежегодном отчетном концерте Музыкальной школы,во Дворце культуры, когда дети выступают на сцене,мамочки зрители,отпускают своих малышей,те бегают по залу,залезают на сцену... :fingal: и обижаются,когда служба порядка их к мамам отводит обратно.

Маргорина
В театрах жующих не встречала :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: .
А вот в кино хожу только на самые ранние утренние сеансы, когда в зале нет вообще никого. Бесят меня жрущие не за столом люди. Особенно дети, т.к они делают это еще и не аккуратно :fingal: .
Жрут везде: на улице в коляске дети жуют, на площадке жуют, в магазинах еще до кассы ходят и жуют, в транспорте....
Страна диабетиков каких то :BzZz:
Сурок
Жрут-жрут, согласна:(
Я понимаю ещё воды глотнуть, если уж жажда замучала. Но всё шуршащее и пахучее это ужасно.
А ещё бесят те, кто без связи не может полтора часа выдержать. И в темноте зала сверкает их экран, в который они тыкают и ещё и фото пытаются делать, хоть и запрещают это в большинстве театров.
Бурундук256
Меня тоже это ДИКО БЕСИТ!!! :killer: :killer: Сидишь ты такая, слезы платочком утираешь( на каких-нибудь душещипательных сценах)- а рядом кто-что хрустит и чавкает,да еще беседует с кем-то.
Тоже кажется,что все эти люди -какие-то неандертальцы, которые вышли из пещеры и внезапно решили приобщиться к культуре
tivers
Ответ на сообщение MarMari от 19 дек 2016, 00:04
Моя мама с леденцами ходит, тк у нее бывают внезапные приступы кашля. Так что взрослых с конфетами вполне понимаю.
Раздражают люди с телефонами, хотя перед началом всегда просят их отключить. Или снимают, смотришь на сцену, а у тебя перед глазами голубой экран. Еще не понимаю тех, кто ест в транспорте, это ж грязными руками, бррр
Вьюрок
на взрослых спектаклях в театрах, жрущих взрослых не припомню :???:
на детских бывает, но не прям так как тут все пишут.

часто детям дают сок или воду, чтоб не говорил или не капризничал, маленьким обычно

ну а кино..... так там на входе всю эту жрачку и продают, вероятно это предусмотрено, чтоб кино смотрели и жрали, два в одном :D все удовольствия сразу. а в кино обычно никто и не возмущается, там все дружно чвакают :popcorn:
Эхомама
Да ладно вам, надо радоваться, что простые, неискушенные в этикете люди тянутся-таки к культуре.
Глядишь, и в Третьяковку с шаурмой заглянут.
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Это стеб, надеюсь? :scratch: Или реально все 10, сказавших спасибо - радуются такому поведению в театре? :eek:
Анастасик
кстати в театр Сац часто дают билеты многодетным и льготным категориям с детьми инвалидами...поэтому разные детки могут там попадаться. Мы тут недавно ходили в театр марионеток и там очень много детей аутистов, а с виду может показаться что невоспитанный просто. :???:
Крошка Ру
в театр Сац часто дают билеты многодетным и льготным категориям с детьми инвалидами...поэтому разные детки могут там попадаться.

Я мамашу наблюдала, здоровую абсолютно...
Окунь
Меня тут тоже очень возмутило, когда пара ребят лет 9 стали перед нами во время спектакля сок пить и конфетками закусывать...но где-то через 15 минут после начала представления они так увлеклись, что прекратили чавкать, чмокать и крутиться :4u: но честно говоря первый раз такое встретила, как-то нам всегда везло. А вот во время ледовых представлений меня несколько обескураживают лоточники с попкорном, ходящие между рядами :fingal: это как вообще, я ребенку объясняю, что это не уважение есть, когда человек специально для тебя выступает, а тут сами организаторы это поощряют :???:
Джанга
Жующие дети на спектаклях меня не сильно раздражают, больше родители, сующие детям еду.
Помню бабушка одна весь спектакль пыталась внучку накормить, а та отказывалась - булочку, яблочко, конфетку, а может водичку?
Девочка отказывалась, раздраженно отмахивалась.
Мой так любит театр, что по-моему дышать забывает, ничто его не отвлекает.

А в кино похоже люди именно поесть приходят :???:
Такие ведра несут в зал :fingal:

Пин
Это стеб, надеюсь? Или реально все 10, сказавших спасибо - радуются такому поведению в театре?

Угу, стебусь помаленьку. :blush:
BlueSky
кстати в театр Сац часто дают билеты многодетным и льготным категориям с детьми инвалидами...поэтому разные детки могут там попадаться. Мы тут недавно ходили в театр марионеток и там очень много детей аутистов, а с виду может показаться что невоспитанный просто. :???:

Ну вот как-то даже обидно... гораздо чаще вижу невоспитанных детей, когда он в семье один, весь такой в попу зацелованный, будто если час пройдет без перекуса, то он помрет. Сейчас совсем другое поколение многодетных семей, это уже не нищие оборвыши, а благополучные семьи. У нас местное общество многодетных семей, мы много куда совместно ходим и ездим и невоспитанных детей единицы, даже среди тех, кто едет от соцзащиты
Snusmumrikk
Что театр! Тут рок-музыканты как-то делились впечатлениями - на их концерте (видимо, в клубе стояли столики напротив сцены), зрители начали пиццу есть :D Так ребята прекратили концерт, сели прямо на сцене и тоже принялись питаться :D Едоки в зале были недовольны сильнейшим образом, видимо, дошло :D

Я это к тому, что не только утончённую театральную публику раздражают едоки, но и таких неформальных ребят - бисер метать, ага-ага :)
pugo
В театрах - очень негативно к такому отношусь. Абсолютно не располагает атмосфера к такому. На детских - тоже не понимаю. Если ребенок не дозрел до того, чтобы протянуть сорок минут без еды - рано ему театр. Понимаю, что есть исключительные случаи, но даже тогда необходимо делать это максимально незаметно.
А вот в кино наоборот.. ассоциация кино + попкорн, прибавляем колу и начос давно укоренилась в моей голове. Да и так звук громче - не так оно слышно. Плюс всегда рядом с залом все это дело продают.
BlueSky
Я тоже не люблю жующих. Даже в поезде раздражает что не успели сесть, а все начинают жевать :BzZz:
Только порядок будет тогда, когда за ним будут следить. Почему бы работникам театра не только на билетах писать (тем более написано обычно мелким шрифтом), а пусть говорят об этом :???:
blume
Я как-то в детском саду перед утренником напомнила, чтоб родители звук у телефонов выключили потому, что каждый утренник одно и то же (у кого-нибудь, но телефон затренькает). На меня посмотрели как на врага народа(((((. А Вы говорите про уважение к посторонним людям в театре.

:beer:

меня прям вымораживает! :D Ну вот как так, неужели нельзя поставить на беззвучный? :fool:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.