Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зачем нужна английская няня
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Сайт Материнство.ру
В наше время уже никто не сомневается в том, что знание иностранного языка пригодится в учебе, на работе, в путешествиях, да и просто в жизни. Психологи и педагоги утверждают, дети усваивают языки гораздо быстрее, чем взрослые. Многие родители начинают водить своих детей на курсы английского еще в дошкольном возрасте. Однако эффективность такого обучения не очень велика. Но есть родители, которые пошли дальше и начали обучение иностранному своих детей с самого их рождения.

Обсуждение статьи: Мери Поппинс, прилетай! или Зачем нужна английская няня
Кукованя
Ну и фотка в рекламной статье. Получше не нашлось?
МандаринкаАЕ
ЦИТАТА
Сегодня 70% населения земного шара владеют двумя или более языками. Таких людей называют билингвы. Итак, билингвов в мире больше, чем монолингвов.

Источник: http://materinstvo.ru/art/12617 Materinstvo.ru а с каких таких пор все люди, владеющие двумя языками, стали называться билингвами? :???:
Olia_AON
Какая то плохая реклама получилась :D

secret secrets
форум у нас не соскучишься! На одном конце кашу из топора учат варить, на другом английскую няню советуют :crazy:
mamma felice
Да не, всё верно. Любой каприз за ваши денежки. Мне только страшно представить ценник на такую няню.
Иванова Лена
приоритетные задачи английских нянь и гувернанток входят организация досуга, сопровождение, сон и питание
Источник: http://materinstvo.ru/art/12617 Materinstvo.ru
Сон - это отличная приоритетная задача :super:
Barneo
Ответ на сообщение mamma felice от 21 дек 2016, 21:56
Ценник на няню ( не к новорожденному) обычно 11-12 фунтов в час, при полной рабочей неделе. Если с проживанием - то 500-600 в неделю к 2 детям (это не очень много для Лондона, если получать, но чувствительно, когда сам платишь). К новорожденному дороже. Это в Лондоне. В других городах, возможно, дешевле. С выездом в Европу - дороже, думаю, фунтов 800-900 в неделю ( ну и проезд, проживание работодатель оплачивает). В Россию, думаю, ещё дороже, так как страшно. Няню хорошую, с образованием и рекомендациями, искать долго.

Sidorina
Английскоязычная няня это круто. Я сама с детьми говорю иногда на англ. Знают много предметов бытовых, животных, цвета, счет.
Эхомама
В России распространены няни-филиппинки, тоже англоговорящие. Одно время видела много рекламных щитов о таких услугах.
mamma felice
Ценник на няню

Так это в Лондоне! У нас в Москве тоже русскоговорящую няню найти не проблема. Речь именно о няне, не говорящей по-русски.

В России распространены няни-филиппинки

Мы тут недавно с детьми гуляли. Приходят трое-две филиппинки и мальчик-русский, лет 5-6. Максимом зовут. Няни говорят с ним по-английски (идём, давай поиграем, пойдём туда и т.п.). Он же с ними говорил правильно с точки зрения построения фразы, но с таким махровым акцентом! Я его понимала только по их ответам. Причём по-русски у него тоже каша во рту-половины звуков нет, половина заменена. Вот смысл таких нянь? Мода разве что.
Эхомама
половины звуков нет, половина заменена
Ну так звуки поставят, и произношение придет, наверное.
Анастасик
помешались все уже на этом английском! вот честно, у меня уже чувство отвращения он вызывает, и не только у меня.... :fingal:
Долбят долбят им всю школу,а толку ноль...Надо будет, вырастет, заплатит деньги и выучит
Blacbarbara
В России распространены няни-филиппинки, .

:O: хде? :???: в Москве что ли? :???: ни одной няни -филиппинки не видела, хотя мы к Филиппинам ближе, чем Москва
svetakonyhova
Нет, ну это все классно, и очень полезно, и нужно, я б сказала, но сильно бьет по карману. В семью мы даже не приглашали - дорого. Дочка ходила заниматься с британкой, языку. Мы чуть без штанов не остались. Не потянули. Бросила она. Но, до сих пор, полученных тогда знаний, ей хватает. Очень хорошо заложена программа. Жаль, что мы не смогли продолжить занятия.
Lottchen
Ответ на сообщение Blacbarbara от 6 янв 2017, 17:30
В некоторых районах города Москвы на площадках действительно много нянь-филиппинок. Но "узок круг этих людей и страшно далеки они от народа"
almi
Ну так звуки поставят, и произношение придет, наверное.
не знаю...у моих пока были логопедические проблемы -, нам логопед категорически запретил учить детей другому языку..даже в порядке развлекухи...
Окунь
Ответ на сообщение Анастасик от 6 янв 2017, 16:09
ЦИТАТА ( Анастасик )
Долбят долбят им всю школу,а толку ноль...Надо будет, вырастет, заплатит деньги и выучит

Увы, вроде уже официально, что с 2022 года обязательный ЕГЭ по английскому, а в пилотных регионах с 2020
Астер
Увы, вроде уже официально, что с 2022 года обязательный ЕГЭ по английскому, а в пилотных регионах с 2020

а знаний все равно ноль.
Я учила англ сама (насколько уж это было возможно), без курсов даже. Просто нравился язык (мой иностранный - немецкий). В этом году пошла вышку новенькую получать, а там упс - деловой английский. Прихожу в группу молоденьких свеженьких бакалавриков, учивших этот чудесный предмет в школе со 2 по 11 классы, и еще потом деловой эконом на бакалавриате. Думаю - ну фсе, смерть моя пришла. Куда там. В группе были люди, которые не могут найти в простом предложении глагол :D Девочка из группы в школе три года училась еще на спецкурсах крутых три раза в неделю. Статью из википедии не может перевести. Хоть три егэ вводи. Я со своим самоученным по лингвалео языком была самой крутой там переводчицей :D осилила статью про господдержку с офсайта канадского в 28 страниц, больше никто не одолел.
svetakonyhova
Ответ на сообщение Астер от 15 июн 2017, 16:21
[quote name='Астер']знаний все равно ноль.

Это точно. Нет предела совершенству...... ;) Век живи- век учись.........
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.