Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Уход за кожей малыша
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Дама_с_собачкой
Не нашла такой темки, девочки скажите, как вы ухаживаете за кожей малыша после ванны? Дело в том что у нас периодически появляется дерматит, и мы купаем дочу с раствором ромашки и череды, она конечно подзаживляет покраснения и раздражения, но вот кожа после ванны сухая. Чем можно увлажнять кожу? Может крема какие? Обычные детские особо результата не дают, кожа все равно сухая.
NataSa
Нам с дочкой очень помогал крем Эмолиум, особенно классно было после эмульсии для купания этой же фирмы, но цена на них не самая дешевая конечно, можно еще маслом или даже лучше молочком для тела смазывать (заодно с массажем :baby: :baby: ), например, Бюбхен неплохо идет при сухости, пытались Ла-Кри фирмой пользоваться ( у них тоже и эмульсии, и крема , и масла для сухой кожи есть), но особо эффекта у дитеныша не видели, все же лучше Эмолиума мы не находили на тот момент.
Sunday rose
Для начала перестать купать с травками-муравками, они сильно сушат кожу и сами по себе способны вызвать аллергическую реакцию :4u:
Купайте просто в водичке и смазывайте обычным детским кремом после каждого купания - попробуйте. А вот если не поможет, тогда уже надо, чтобы врач посмотрел и дал рекомендации.
_Maritta_
Сама по себе череда сушит, и плюс хлорка в воде. Если обычные крема не дают результата, попробуйте что-то вроде бюбхена или бепантена, они должны хорошо увлажнять кожу, у них есть прям отдельные линейки, которые витамин Е содержат, он влагу в коже удерживает и увлажняет.
Irishechka
Ромашка тоже сушит. Ну и по дерматиту лучше выяснить причину и устранить, чем травки-муравки заваривать, они ведь не лечат
Vselennaya
У моей малышки кожа с рождения тоже сухая, поэтому мы без ухода вообще не обходимся. Для увлажнения хорошо подходит эмульсия, крема все-таки жирные, для того что бы натирать все тело малышу, крема хорошо точечно использовать в местах раздражений, например. Я покупаю эмульсию-спрей Pupsen care это уход, она отлично подходит для постоянного использования, после ванны я ее обычно использую.
Ma-musya
Ответ на сообщение Дама_с_собачкой от 9 янв 2017, 23:51
У нас с дочуркой похожая ситуация. Купаем ее, используя экстракты "Страны здравландии". У них есть несколько разных экстрактов причем очень хороших. А с сухостью боремся при помощи мази видестим.
Marri-Ann
Травами тоже не стоит сильно увлекаться, потому что они сильно сушат кожу. Если и купать с травами, то не каждый день. Если аллергический дерматит, то надо искать причину аллергии и устранять аллерген. К сожалению, у маленьких деток это сделать достаточно сложно, потому что анализы до 3-х лет вроде как на аллергию не совсем информативны, а стоят немалых денег. Поэтому у малышей аллерген ищут методом исключения. Еще, для увлажнения кожи хорошо использовать увлажнение воздуха, особенно зимой, когда на фоне отопительного сезона пересыхает воздух в комнате и кожа в том числе. Из увлажняющих кремов мы берем гипоаллергенный чикко Baby Moments, он хорошо увлажняет и питает кожу, отлично впитывается и не закупоривает поры. В общем если вы не знаете с чего начинать, то попробуйте проконсультироваться с аллергологом или дерматологом, они вам все очень подробно расскажут и объяснят.
Дама_с_собачкой
Ответ на сообщение Vselennaya от 11 янв 2017, 11:46
А чем эмульсия от крема отличается? Пупсен , я про такую фирму не слышала, она в детских магазинах продается? Если можно расскажите как вы ее используете, кто производитель, что в составе?

Ответ на сообщение Sunday rose от 10 янв 2017, 00:58
Так врач и советовал в травах купать)))
Эхомама
До года - Бюбхен.
А Эмолиум дочери дерматологт выписывала лет в 15, от сухости кожи на руках.
Мыш
Наша педиатр рекомендует купать малышей в ванной с добавлением эмульсии для купания, у нас Эмоль называется. Короче не мыло, а какая то смазка. Без мыла вообще, и конечно без всяких других добавок.
Если кожа малыша сухая - значит неправильный уход, кардинально пересмотрите свои взгяды на частоту мытья с мылом. Нельзя высушивать до такой степени, что бы мазать кремом после купания, это категорически неправильно.
Или мыло более щадящее, или купайте намного реже.
AnyutaPro
Молочко или масло специальное. Изначально нужно подобрать что бы не было аллергии. С рождения и до сих пор (нам 10 месяцев) пользуемся одним малом и молочком немецкой фирмы.
Stookka
Дети не настолько сильно пачкаются, чтобы их часто вымывать с мылом. Комаровский вообще говорил, что до того момента, как ползать начинает - это не купание как мытье, а купание как расслабление.
Octopusa
Ответ на сообщение Stookka от 15 дек 2018, 14:07

Мыло очень сушит(( Тоже не понимаю, зачем так кожу ребенка пересушивать.
ДарьяМарья
Бепантен) без трав купание
IrishkaKlim
Не нужно только разную химию использовать.
Ma-musya
Совершенно согласна, что малыша можно купать вообще без мыла. Или брать специальное, детское и пользоваться им не чаще, чем раз в неделю. Если кожа сухая, то хороший эффект дает видестим - мазь с витамином А.
Ната Петрова
А нам медсестра из консультации, когда навещала по патронажу, приносила детскую присыпку, приготовленную специально. Помогало идеально. Только сейчас не знаю, есть ли такая услуга, надо спросить рецепт и заказать. Но помогала бесподобно!
AnastasiyaGr
Нам врач, заведующий педиатрией, вообще сказала не страдать ерундой и купать просто в чистой воде, что мы уже вот как 7 месяцев и делаем. и слава Богу, все в порядке
Octopusa
ЦИТАТА
Нам врач, заведующий педиатрией, вообще сказала не страдать ерундой и купать просто в чистой воде, что мы уже вот как 7 месяцев и делаем. и слава Богу, все в порядке


Вам повезло с водой! У нас вода очень плохая(( Кожа сухая и у меня, и у ребенка. Я иногда просто складочки протирала физиологическим лосьоном cetaphil и при купании использовала крем-гель. А после уже наносила лосьон PRO (restoraderm), чтобы и увлажнить, и кожный барьер восстановить.
govorukhina
Ну так установите фильтры. Они смягчают воду. А если установить целую систему фильтрации, то можно и пить из под крана
Рада Мискевич
Много лет пользуюсь Веледой, есть линейка для малышей
Vezelina
Ответ на сообщение AnastasiyaGr от 2 мая 2019, 01:09
Возможно она права, если вода чистая, не ржавая. Не знаю с чем связанно, нет нет, да и пойдет ржавчина полная.
Octopusa
Ответ на сообщение Vezelina от 8 мая 2019, 16:23

Тогда фильтры вам в помощь!Но кожу тоже не забывайте увлажнять.
FrehTomamo
Если дерматит он же потничка именно летний и не было замены смеси, чтоб на нее грешить, то бепантеном что под подгузник, он воспаления хорошо снимает.
YuliaDem
Ответ на сообщение Дама_с_собачкой от 9 янв 2017, 23:51

Посоветовали мне средство для купания младенцев
WELEDA CALENDULA-BAD СРЕДСТВО ДЛЯ КУПАНИЯ МЛАДЕНЦЕВ, 200 МЛ

Прочитала, что вроде неплохая косметика. Буду пробовать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.