Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А как вам делали предложение?
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2
Эхомама
Разбирая елку, припомнила, как Женя Лукашин делал предложение Гале, и в очередной раз подумала: какой абсурд :)
А как вам делали предложение?
Было это романтично, как в фильмах, с вставанием на одно колено и подношением кольца?
Сколько раз вам делали предложение? Один и тот же мужчина, или разные?
Было ли это для вас неожиданностью?
Сразу ли вы согласились?
Расскажите, это же так интересно!
Кисин Хвост
Было это романтично, как в фильмах, с вставанием на одно колено и подношением кольца?
Сколько раз вам делали предложение? Один и тот же мужчина, или разные?
Было ли это для вас неожиданностью?
Сразу ли вы согласились?
Расскажите, это же так интересно!

Романтично, но без колец, розы, свечи,шампанское и т.п.)
Эмм, раз пять, вроде. Разные, один мужчина - дважды.
Не было.)
Два раза согласилась сразу, три - отклонила.)
танк в клеточку
:D Я мужу сама предложение сделала. Если бы ждала, когда он сделает, состарилась и померла бы
Эхомама
Я мужу сама предложение сделала
Вот это особенно интересно. А как, в каких словах? Если не секрет, конечно... :blush:
Кисин Хвост
В последний раз совсем не романтично было, по- деловому, типа " нам надо расписаться, чтобы не доказывать каждый раз, что мы семья".)
Монсуно
а я не помню как это было, помню уже стадию подготовки к свадьбе и просьбы "моей руки" у родителей. муж тоже не помнит ) амнезия))) но мы жили к тому времени несколько лет вместе.
танк в клеточку
Если не секрет, конечно...
Секрета нет особого :) Хотели вместе жить, проблема была в том, что жили в разных городах, а без прописки тогда сложно бы пришлось. Ну, я подумала и сказала, мол, а давай поженимся? Тогда еще не муж сказал: "а давай". Через 2 месяца расписались
Just_fine
Повез меня на 14 февраля в шалле в лесу Закарпатья. Колечко купил заблаговременно. Выпили ну и встал на колено :D
Правда, я знала, зачем едем. Сюрпризы он делать не умеет :doofywave:
Irishechka
Муж купил кольцо с изумрудами, зная, что я балдею от этих зеленых камушков. Встречал меня с работы на машине, смотрю, весь такой таинственный и прям распирает его от нетерпения. Достал коробочку и спросил прямо в машине. Я подумала и согласилась (к тому времени мы почти 4 года встречались и уже полгода жили вместе).
Ильдаркина
Меня письмом уведомили, что через три месяца я иду регистрировать брак. :D
Ни колец, ни цветов :fingal:
В июне отмечали 20 лет совместной жизни. До сих пор кольцо не подарил :war:
Но я не теряю надежду. На серебряную свадьбу наверняка подарит :D
Violin-Ka
Не романтично. Я не романтик вообще и ничего не помню. Изначально, буквально с первой встречи, было ясное ощущение, что будем вместе, думали о ребенке, когда ребенок получился, у меня не было еще понимания, зачем мне замужество, но он не пожелал, чтоб его ребенок был рожден вне брака или же до брака. С момента зачатия до самой свадьбы за 2 недели до родов общение только в скайпе. Ну и в какой-то момент по скайпу было сделано предложение, скорее всего это было просто обсуждение организационных моментов сразу после обсуждения 2х полочек, как будто и так всё ясно.
Элеммирэ
Не делал мне муж предложения! На колено в лужу с размаху не шмякался, коробочку с кольцом-с-брульянтом в нос не сувал, под окном с гитарой наперевес трагически не орал "О прекрасная Брунхильда, будь моей женой!"
Он меня на работу вез, и между овощным рынком и АТП поинтересовался - когда в ЗАГС-то пойдем? Жили мы вместе, я была на шестом месяце беременности, то есть вопрос "жениться или нет" вообще никак не стоял. Это сразу было понятно, что да, женимся, и все такое - муж ко мне на Север из Екб именно для этого и переехал. Все ясно было. Опять же, Котяша. :blush:
Но под окном с гитарой поорать мог бы все-таки.
А вообще предложения делали. Семь раз. За отказ от двух меня до сих пор 90% родни считают клинической идиоткой в глубоком маразме.Я могла бы быть сейчас супругой преуспевающего кардиохирурга в Израиле или преподавателя в Принстоне. Еще в процессе одного я, как истинная дочь Одина, учинила не то чтобы смертоубийство, но членовредительство. Еще один раз меня пытались аж прямо украсть. Однако ж, пытаться затащить в полумертвую от старости тойоту тушку ростом 178 см, к тому же, на тот момент 12 лет усердно и не без успехов занимающуюся айкидо...запястье одному я прокусила, кстати. Вот этот вкус крови, не могу до сих пор понять, понравился он мне или нет. Кровь поверженного врага...вот не знаю. Надеюсь, у него не было гепатита. Ну и если б затаскивали в Бентли, я б еще подумала. :scratch:
Васятка
Несколько предложений было в жизни. Все достаточно романтично, но без колена и без утипутирозовыепони. Серьезно так, продуманно. На два я согласилась. С нынешним мужем 19 лет вместе.
Nellas
Я смотрю нас тут много таких, которые между ̶о̶в̶о̶щ̶н̶ы̶м̶ ̶р̶ы̶н̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶А̶Т̶П̶ делом просто решили сходить в ЗАГС. У нас так же. Без официального предложения, да еще и между подачей заявления и росписью была неделя :D
Kordova
у меня все как положено было: кафе, потом поднялись на крышу небоскреба, колено - кольцо! Слова красивеы говорил, слезы навернулись, да. И сюрприз получился, потому что я думала 14 февр будет делать, а он 25 января на полгода отношений решил, зайка моя, пойду его поцелую..., кольцо кстати, ношу завместо обручального, оно как-то после Б не село на палец, обычное-обычное колечко такое, но все равно же :love:
Violin-Ka
Но под окном с гитарой поорать мог бы все-таки.
Мой удивил меня уже на свадьбе, когда сыграл на фоно и спел песню "Карина, карина!" До этого я думала, что музыкант в нашей паре я.
Элеммирэ
сыграл на фоно и спел песню "Карина, карина!"
Крууууто!
Но у меня муж - в прошлом адов зверский металлюга. Даже думать не хочу, чего б он там романтичного сбацал.
Ankalima
Эхомама, я сказала-ну, все, хватит! Давай жениться! :)
Птичуха
Еще один раз меня пытались аж прямо украсть. Однако ж, пытаться затащить в полумертвую от старости тойоту тушку ростом 178 см, к тому же, на тот момент 12 лет усердно и не без успехов занимающуюся айкидо...запястье одному я прокусила, кстати. Вот этот вкус крови, не могу до сих пор понять, понравился он мне или нет. Кровь поверженного врага...вот не знаю. Надеюсь, у него не было гепатита. Ну и если б затаскивали в Бентли, я б еще подумала.
:clap: Начинай писать книгу! Бестселлером станет. :4u:
Элеммирэ
у моего голос как вибратор низкий.
О-о, это вообще тема. Я в своего тогда еще не мужа и даже не жениха влюбилась заочно по телефону. Все-таки, низкий мужской голос - это что-то невероятное. Мне просто приятно было слушать его, даже не вникая в смысл сказанного. Правда, на меня это действует, наоборот, успокаивающе.

Начинай писать книгу! Бестселлером станет.
Угу. Триллер "Кровавые будни каннибала : как я чуть не съела жениха".
SOI
Мне мой благоверный предложения не делал :not_i: Встречались мы тогда около 2х лет. Катались по городу, кажется я оформляла субсидию на квартиру или что-то такое, т.е. паспорт был с собой. Проезжая мимо ЗАГСа муж сказал, пойдем подадим заявление. Ну мы и пошли :???:
Violin-Ka
Правда, на меня это действует, наоборот, успокаивающе.
ну успокаивающе, да, но не за рулем, я вся краснею, а если еще дети да мама сзади, а он нарочно мычит всё, что можно промычать, и шевелит 10сантиметровыми бровями, мне щекотно даже в метре от него, я начинаю похихикивать и периодически проваливаться в те самые ощущения. А если 6 часов в пути? :blush:
Еще про голос... когда мы только начали общаться по телефону, я его просила говорить женским голосом, мало того, что после учителей английского женского пола я не воспринимала мужскую английскую речь на слух, так еще этот вибратор в ухе :fingal:
Людовик
Точно не помню,но мы совсем мало повстречались. Как то всё быстро происходило и с самого начала ( с первой минуты) было ясно,что мы будем вместе.В В апреле познакомились, а в октябре он уже ко мне переехал и на работу в моём городе устроился.В январе поженились. И то,потому что високосный год пережидали.
Первый поцелуй в день знакмства,причём у меня это был действительно ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ. Вот как так?
Елена Донскова
Первый супруг сделал предложение с золотым кольцом и букетом цветов, и я ему отказала :D А потом через пол года сама сделала ему предложение в форме: А может поженимся? Второй супруг сделал предложение очень скромно, он у меня вообще застенчивый мужчина :shuffle:, и я опять отказала! Тогда он совершил поступок который все привел к логическому разрешению, он сделал мне ребенка :blush: И тут уже отпираться было бессмыслено :baby: В общем никаких вставаний на колено и пламенных речей.
Ange095
У нас все тоже было далеко от романтики. Мы встречались уже 2 года к тому времени и было ясно, что рано или поздно поженимся. Денег в то время было мало, а тут осенью ювелирная выставка. Поехали туда, купили обручальные кольца и помолвочное. Выбирала сама, чтобы мне понравилось :blush: Потом кольца отдали на хранение его маме до тех пор, пока он не дозреет. И вот сидим мы как-то с его мамой, работу работаем (она моим начальником была, ага :ugu: ), а она мне и говорит: «знаешь, Сережа кольцо забрал, так что готовься, будет тебе предложение делать». Вот сейчас смешно, а тогда я так разозлилась, что она весь сюрприз испортила :angry: В общем в тот же вечер или в ближайший, не помню уже, благоверный пришел домой с букетом, не раздеваясь, прям на пороге совершенно неромантично ткнул мне в нос этим веником и сказал заветное «выходи за меня замуж». Эх! Ни в кафе не позвал, ни речей пламенных не сказал… а я так надеялась! :cry:
Марлезонский балет
За день до полугода со дня знакомства (просто было воскресенье, а сам день был понедельник, на работу, начало недели) пришёл ко мне с букетом. Пошли гулять, после прогулки сделали глинтвейн, угостиьи родителей моих, у которых как раз в тот день была годовщина свадьбы. А потом, уже вечером, сделал предложение. Кольцо было, на колено, правда не в лужу, становился.
Предложение было одно, я его приняла. 15 лет назад. Вернее уже 16, 15 будет со свадьбы. Предложение было осенью, свадьба летом.
Эхомама
было ясно, что рано или поздно поженимся
Надо же :scratch: А ведь у многих пар это по 10 лет не ясно...
С первым "мужем" предложение было, да, в начале отношений, но он про него потом предпочел "забыть", и так ведь все неплохо, зачем? Меня это очень угнетало, много раз говорила, плакала - напрасно. Уйти сил не хватало. Через 5 лет отношений он вдруг заговорил о ребенке, но к тому моменту я уже влюбилась в настоящего своего мужа, и вскоре мы с тем, первым, расстались. Сейчас думаю - слава Богу, что все так сложилось, что не вышла за него, что ребенка не было. Бог уберег. Он хороший человек, но мне было бы тяжело жить с ним, со стороны это прекрасно видно.
Про второе предложение писать не хочу, но оно было далеко не сразу и было очень долгожданным.
Кисин Хвост
Мне тоже довольно скоро после начала отношений было ясно, что из них выйдет. На мужа я давно аккуратно " глаз положила", но себя не выдавала, чтобы не спугнуть, положительный такой юноша, до меня полтора раза с девушкой за ручку ходил, и всё, не пьет- не курит, весь в учебе и т.п. Мы типа " дружили", в то время, как я болезненно расставалась со своей первой любовью. Он об этом знал, и самого кавалера тоже хорошо знал, они друзьями были даже, пока я не появилась. Я не специально,так получилось.))
Кисин Хвост
Меня это очень угнетало, много раз говорила, плакала - напрасно. Уйти сил не хватало.

:ex:
Ну, хоть капельку гордости надо иметь, любовь любовью, но навязываться- то зачем... :tomato: Уважения в его глазах это не прибавляет, и самоуважения - тоже.
Knyaz
Ранним утром позвонила свекровь и сказала " вам надо пожениться, у сына паспорт заканчивается, новый не скоро получит, а малоли дети...., Короче надо подать заявление" жили мы тогда уже 2 года вместе в отдельной квартире, ну и жениться не особо думали....
Я его в бок толкнула, сказала " звонила твоя мама сказала жениться тебе надобно.. так что давай вставай"
Думается без этого не сподобилась бы до сих пор :D
Snejik
У нас тоже все было довольно просто. Жениться особо не собиралась, жили вместе, этого было нам обоим достаточно. В процессе отношений сделали ЭКО, двойняшки. По мне такое действие круче всяких замуж :???: Но на Новый год компанией поехали на Тенерифе. Муж решил , что место очень располагает и решил все-таки подарить кольцо. Ровно в полночь встал на колено и позвал замуж. Я согласилась, хотя моё пузо мне было намного приятнее. Именно "замуж" никогда не был для меня принципиален. Мне и так хорошо было. Потом ещё полгода жили просто так, не до свадьбы было. И за две недели до родов все-таки расписались.
Undomiel
Муж мне не делал предложения. Мы два года "дружили" и было как то ясно, что поженимся после защиты дипломов. Единственное, он летом после защиты, у моих родителей руки попросил, обсудили где-как жить будем, свадьбу.
А меня только по дороге на подачу заявления спросил: "Ты уверена, что не пожалеешь?" :love:
Зато он очень трепетно первый раз в любви признавался, так что у меня сентиментально-романтическое воспоминание есть :)
Еще мне несколько раз делали предложения другие молодые люди, но без колец, но я это даже всерьез не воспринимала :)
Кисин Хвост
TanyaK, в рейтинге необычных предложений ваше на первом месте.))
Эхомама
но навязываться- то зачем...
Ну это уж совсем грубо. Такого не было. :???:
капельку гордости надо иметь
Я вообще-то написала не для того, чтобы вынести свое поведение на товарищеский суд :???: Но отвечу: капельки гордости для этого мало, когда ты уже по уши в отношениях. На ранних стадиях управлять собой легче, на поздних - это вообще легко и просто. Когда я ушла, ему тоже несладко было. Просто я на тот момент переросла эти отношения и стала сильнее.
Притом, как я сейчас понимаю (особенно почитав форум) - у него были причины не спешить со мной в ЗАГС, поскольку у него был к тому моменту уже опыт двух недолговечных браков. Мне просто не следовало вступать в интим, я знаю это. Но тогда была молодая и глупая и без особых нравственных ориентиров. Говорила мне подруга: "Подумай, если он уже дважды разводился, может с ним вообще жить невозможно?" Но влюбленность застилает глаза, ничему не не веришь :???: То, что меня потом раздражало в нем, на момент начала отношений - нравилось. Вообще, даже не представляю, возможно ли пройти период юности, не наделав ошибок? Говорят, возможно, и знаю такие примеры. Но своего опыта нет и детям рассказать не о чем...
Мавка
:bored: Буднично все. Без всяких колец-цветов и :serenade: Насчет предыдущих мужей, любителей сперва заявить "ну, распишемся, когда ты захочешь", а потом ветошью прикидываться, а также тех, кому сразу отказала без всяких "подумаю", даже вспоминать не хочется. Ошибки молодости-с :ugu: Настоящий муж на одно колено брякнулся с "Ты выйдешь за меня замуж?", когда мы мирно сидели у меня в гостиной и смотрели телевизор. Я опешила и попросила разрешения подумать, потому что реально была к этому не готова. На тот момент работали вместе 3 года с хвостиком и встречались меньше месяца. Когда еще через пару недель меня этим же вопросом разбудили, и я поняла, что проще согласиться :D Через 2 месяца попросил моей руки у родителей, еще через месяц подали заявление и через 3 была свадьба :dance: :super: В апреле будет 12 лет :)
Snejik
Эхомама, как у Вас все сложно :shuffle:
Кисин Хвост
Эхомама, да я и не сужу, у меня нет никакого права кого- либо судить. Прошу прощения, обидеть не хотела. Просто мысли вслух.
Lencha
сидели в ресторанчике в Карловых Варах, принесли мне цветы и муж с загадочным лицом встал на колено и попросил моей руки :D ну я знала для чего мы едем, особым сюрпризом не было
almi
Первый муж был любитель поработать на публику...поэтому предложение было сделано на празднике, при всех..со вставанием на колено, вручением кольца и розами...через год после свадьбы развелись..слава богу детей не было...потом предложение получала еще раза 3, но как то с этим мужчинами не сложилось...а вот как встретила второго мужа-поняла что вот ОН..как такового предложения (с кольцами и т.д.) не было, просто постоянно с его стороны озвучивалось по поводу детей и совместной жизни, но зная его это абсолютно точно подразумевалось что сначала будет свадьба.
Кисин Хвост
Мне просто не следовало вступать в интим, я знаю это. Но тогда была молодая и глупая и без особых нравственных ориентиров.

Мне кажется, интиму отводят зачастую неподходящую для него роль, сам по себе он не может ничего скрепить и ничего разрушить, имхо. Другой вопрос, что забывать о том, для чего он природой задуман, собственно, не стоит, и что если он присутствует, будь готов решить вопрос с деторождением. Причем, в силу, опять же, природных причин, ответственность девушки больше
.
Говорила мне подруга: "Подумай, если он уже дважды разводился, может с ним вообще жить невозможно?"

Это верно. Может быть верным, допустим небольшую вероятность, что он дважды выбрал совершенно невозможную жену.)
Но влюбленность застилает глаза, ничему не не веришь

И это тоже верно.
Поэтому делиться своим опытом с детьми, практически, бесполезно. )Может, это и хорошо, жизнь у каждого своя. :scratch:
Knyaz
TanyaK, в рейтинге необычных предложений ваше на первом месте.))
да уж так вышло.. потом была свадьба.. я в очень темно-зеленом костюме и черных сапогах, муж в джинсах, рубашке и кроссовках светлых. было 3 гостя :D спешилиии :D
ZayaW
Первое предложение не помню особо. Но без всяких тожеств и романтики. Просто говорили как-то про планы на будущее и тогда же было озвучена "давай поженимся".
А нынешний муж предложение сделал по смс. Мы лежали на диване и смотрели фильм. И тут мне от него смс приходит "станешь моей женой". Поржали, я написала в ответ "я думаю". Думала года два. Потом просто вспомнили про это, в тот же день через инет заявление подали.
Эхомама
как у Вас все сложно
Было, в юности :) Сейчас уже нет :)
Да и то, что было, не так уж сложно. Бывают истории куда сложнее, как с одной моей родственницей, например. Она встречалась с двумя мальчиками сразу, забеременела, один жениться отказался, другой согласился, через год они развелись, он всю жизнь платил алименты, но настоящим отцом в семье считали все-таки того, который изначально отказался жениться. Он потом погиб где-то в горах. Вот это я понимаю - сложно :)
Snejik
Эхомама, а что тут сложного : :???: на двух стульях сидеть невозможно, ИМХО.
Mononoke
я не помню толком, буднично. помню, единственное, что при первичном обсуждении муж отвечал, что ему пофиг на смену фамилии (у меня была фамилия БМ), а за день до подачи заявления сказал, что не настаивает, но ему все-таки было бы приятно. фамилию я поменяла. для меня была сущая формальность - поход в загс, а мужу этот штамп прям нужен был для какого-то внутреннего удовлетворения. но только штамп. не было ни колец, ни гостей, мой свадебный подарок - это перечница (купленная пока шлялись вокруг загса, ожидая урегулирование формальностей - с документами накладка случилась)))) если когда-то захочется праздника, устроим в годовщину.
ни за что бы не хотела попасть в ситуацию публичного предложения.. мне прям в юности от одной идеи - бррр.
Эхомама
на двух стульях сидеть невозможно, ИМХО
Возможно, как оказалось :???:
NewBabyMom
Первый муж сделал мне предложение. Ничего романтичного, просто спросил – а ты вышла бы за меня замуж? Я сказала, что да. На тот момент мы встречались ровно месяц -)) О своем согласии пожалела потом очень сильно. Единственное, что хорошее я из того брака "вынесла" – замечательного сына.

Второму мужу сделала предложение сама. На тот момент мы были уже 5 лет вместе. Не скажу, что сразу и с радостью согласился -)) Сейчас говорит, что счастлив и соглашается, что если бы я его за причинное место не взяла, ничего бы этого не было :)
vero_nichkaaa
Предложение было очень романтичным. Мы путешествовали и вечером муж все украсил лепестками роз и спечами. Была очень крутая интимная обстановка, до сих пор вспоминаю это все с улыбкой на лице)
Маевка
У нас как такового предложения не было. Я ходила в католический храм и думала, не принять ли католичество. Смущало то, что фиг найдешь в России мужа-католика - их на всех не хватит. Озвучила это другу. Когда я сказала, что точно решила стать католичкой, он сказал, что тогда ему придется сделать тоже самое. На занятия по подготовке мы пошли вместе. Это и было предложением фактически.
D1amonD
На 8 марта пошли со свекрами в ресторан.Говорил тост ну и сделал предложение,кольцо с брульянтом тоже было, 15 лет уж прошло.



И вот сидим мы как-то с его мамой, работу работаем (она моим начальником была, ага :ugu: ), а она мне и говорит: «знаешь, Сережа кольцо забрал, так что готовься, будет тебе предложение делать». Вот сейчас смешно, а тогда я так разозлилась

Моя свекровь так же мне сюрприз испортила ага.Но она типа намекнула, но намекнула так толсто,что все понятно стало.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.