Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужно поменять обивку дивана
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
ИНКВИ**
Девочки, нужен совет. Мне надо у углового дивана обивку поменять. Сайтов много, цены разные.
Кто уже это делал? Во сколько обошлось, довольны ли Вы и где делали?
bistrinka
Смотря какой диван. Мне на маленький насчитали 10 тыс. За эти деньги новый купить можно и даже дешевле
ИНКВИ**
bistrinka,
Я позвонила в пару мест. мне называют минимально 30 000.
У меня в разложенном 1,5 на 2,20 примерно.
Это кошмар...Кажется легче новый купить, Вы правы.
Elini
Купите чехол на диван,выйдет гораздо дешевле. В СП на угловой диван видела чехлы по 2-3 тысячи.
Маргле
Моя мама недавно купила съемные чехлы на угловой диван и 1 кресло. Около 10 000 вышло. Смотрится неплохо. Они полностью обтягивают без провисов.
ИНКВИ**
Elini, Маргле,
У меня к дивану еще три огромные подушки (в отличном состоянии), на всю длину дивана. И ткань флок и она есть везде. Я не уверенна что найду нужный чехол.
Владиславна
ИНКВИ**, эх, несколько лет назад нам делали частные мастера. поменяли обивку у двух кресел, новые подушки к ним сделали, отполировали старый стол... взяли за все что то около 7000, при том, что и ткань их была, и увозили они все сами, а потом назад везли. а сейчас контакты их сменились, не можем найти этих людей :cry: а самим тоже надо диван перетянуть. я бы частника опять искала наверное. может на сайте типа профи.ру.
Kate7632
Мы ездили, обзванивали частников и конторы, приезжали к нам... Считали что-то совершенно безумное, проще было новый купить.
Кончилось у нас покупкой мебельного хорошего степлера, итальянской ткани и самостоятельной переобивкой дивана и стульев
ИНКВИ**
От профи (сайта) меня отговорили, сказали что там дорого и пафосно)))) Сделала запрос на сайте юдо. Там оставляешь сама заявку и специалисты тебе пишут и предлагают себя))) Поставила планку в 10 тыс. Посмотрим что будет.

Представляете, уже есть предложения)))
Blacbarbara
bistrinka,
Я позвонила в пару мест. мне называют минимально 30 000.
У меня в разложенном 1,5 на 2,20 примерно.
Это кошмар...Кажется легче новый купить, Вы правы.

:O: ну и цены у вас в Москве! Я узнавала, у нас перетяжка углового дивана (у меня такой) - от 10 000 А простой диван прямой - до 10 000. Ну вообще в зависимости от ткани - 6-8 тыс
ИНКВИ**
Blacbarbara, Столица... :???:
Мне предложили пока 3 варианта. Самый дорогой с вывозом на мебельную фабрику за 18 000 руб.
Наталья В.
Я бы этот на авито продала и купила б новый :shuffle:
ИНКВИ**
Ответ на сообщение Наталья В. от 16 янв 2017, 18:51
У меня очень хороший диван. Я его 9 лет назад купила за 25 000. По тем временам - бешеные деньги.
А сейчас за эти деньги неизвестно что купишь...
ART-istka
Поставила планку в 10 тыс. Посмотрим что будет.

Представляете, уже есть предложения)))
посмотрите их портфолио и подробно спросите что в эту цену входит. Может это только работа без ткани. А если ткань, то какая. Там по ткани большой разброс цен.

Я год назад перетягивала диван через Юду. Он был обит "экокожей", которая раскрошилась, облысела и приняла ужасный вид. (люди, никогда не покупайте мебель с кожзаменителем, он ужасно крошится). Новый такой же стоит 25 тыс.р.
На юду дала объявление без цены. Цену предлагали мастера. Я была настроена потратить не больше половины цены нового дивана. Новый покупать не хотелось, т.к. эту модель фабрики производят только в кожзаме. А сам диван меня полностью устраивал, он очень компактный. Сперва созвонилась с тем, что предлагал дешевле. Но у него не оказалось той ткани, которая была нужна мне (белая рогожка). Зато другой мастер мне предложил прекрасную и одновременно дешевую рогожку российского производства. Мне важно было, чтоб без химозного запаха и приятная на ощупь. Приехал мастер с образцами, взял аванс на покупку ткани. Когда ткань была куплена диван увезли, привезли через 3 дня как новенький.В ткани он и смотрится лучше и на ощупь приятнее.
Обошлось все вместе 12 тыс. руб. В стоимость включалась доставка туда-сюда, ткань, работа диван +2 подушки-подлокотники. Привезли в полиэтилене, аккуратно собрали, поставили.
Я вот к этому мастеру в итоге обратилась https://youdo.com/u1764793

Цена от ткани зависит. Перетягивайте диван, если это оправдано. Удачного вам выбора мастера.
ИНКВИ**
Всем спасибо за советы. Нашла я мастера , заказала за 25 000.
~Акация~
Постою, послушаю, у самой икеевский диван, который полностью устраивает размером и удобством, но вот внешний вид пообтрепался. Только я в области, у нас как-то сложнее перетяжку мебели найти. А чехлы (неродные) выглядят фигово, имхо.
irashu
Девушки, добрый день! подниму тему :4u:

Нужно перетянуть кресло. Кто-нибудь поделиться контактами мастеров?

заранее спасиб
Хемминг
У меня диван был с подлокотниками и спинкой из кожзама, действительно, этот кожзаменитель - фигня полнейшая, через 3-4 года рассыпался. Я сняла старую обивку, распорола её по швам, наложила полученные куски на новую ткань, вырезала, сшила на швейной машинке (хвала Зингеру) новую обивку, надела на диван, прибила мебельным степлером. В итоге расходов 3000 - на ткань и степлер.
Picnic
Моя мама не парилась на эту тему. Ни с кем не советовалась, позвонила по первому номеру телефона в газетке объявлений. В этот же день приехал энергичный мужчина, снял мерки, взял предоплату и на следующее утра приехал с готовыми чехлами и прочими материалами. За день все сделал! Все очень качественно, даже немножко форму изменил и что тоже важно бюджетно.
Фрейлина
Цена зависит от многих факторов , какой диван , сама оббивка . Приглашайте мастера он вам все скажет а вам уже решать .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.