Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Система -60 наш секрет стройности. Часть 41
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
DeliA
Информация по Системе -60: тут
[attachmentid=10133001]
Фото Кати Миримановой, автор книги тут
Там же-ссылка на форум, где она кратко описывает, что делала.


наша группа Вк :shuffle:

В кратце содержание:

самый главный принцип - позволить себе похудеть!
Кроме этого:
-до 12 можно всякие вредности (любые)
-обед до 14, соблюдая принципы раздельного питания
-ужин до 18, но здесь уж либо мясо, либо овощи, либо яйца, либо кисломолочку
-каждый день обязательно кофейный пилинг, крем с мумие, посильные физ-нагрузки

И потом, она не столь категорично говорит о запрете после 18-00, просто по ее наблюдениям, чем раньше последняя еда, тем радостнее цифры на весах. Но всего должно быть 3 основных полноценных приема пищи, и перекусы, в пределах разрешенного, не запрещаются.


Списки разрешенных продуктов на обед, ужин, а также полезная информация по питанию на системе -60 здесь

Описание процедур с кофейным скрабом, как его делать, мумие, что это такое и где его взять здесь

Мотивации, психологические составляющие, как пережить праздники, стимулирование - всё здесь

Если будет интересно: ссылки на старые темки по Системе :4u:
Часть 15 Часть 16 Часть 17 Часть 18 Часть 19 Часть 20
Часть 21 Часть 22 Часть 23 Часть 24 Часть 25 Часть 26 Часть 27 Часть 28 Часть 29 Часть 30 Часть 31Часть 32 Часть 33 Часть 34
Часть 35
Часть 36 Часть 37 Часть 38 Часть 39
Часть 40
Огромное спасибо ИриN@ за колоссальную работу со ссылками, а также Tusia_Pl за то, что вдохнула в нас вторую жизнь!!! Спасибо вам, девочки!!!!
soleila
с новым домиком :love:
Параллель
Так вот почему сообщение не отправлялось в старой теме! С новым домом, девочки! Пусть здесь будет тепло и уютно!


Я начала пресс качать! Правда не так положено- ну чтоб с вытянутыми ногами, и чтоб они не отрывались, и руки за головой, и на полу лежа... В общем все у меня неправильно--- лежа на диване, дочь сидит на ногах, сын на пузе, и руками я его держу чтоб не свалился)) но 50 раз сделала все равно) глядишь, потом и как положено получится.

И отличная идея с полезной привычкой. Пусть у меня этой привычкой станет фото эпиляция, давно она меня ожидает, надо все же сделать до лета. И еще одна привычка, не связанная правда с похудением и красотой- изучение английского. А то я немецкий в школе учила, а у дочери сейчас английский.
Такуля
С новым домиком нас! Спасибо, Полина! :love:

Я тоже попыталась сейчас в старой темке ответить :D
Всем спасибо за поздравления! :love:

Насчет вина. Я как раз каберне не люблю, мне мерло больше нравится. А еще лучше - темпранильо, ммм...

Я вчера нарушила вечером, потому что оказалось внепланово в гостях - сын квартиру захлопнул с ключами внутри, и пришлось до прихода мужа с работы у подружки тусить. Шаверма - зло... :bored:
И сегодня система не получилась, т.к. не успела приготовить на сегодня обед, обедала тем, что коллега принесла - тушеной картошкой с курицей.

Лиля, я рада, что ты вернулась :love:

Пошла замеры свои записывать.

А в привычку мне надо ввести просыпаться с улыбкой :)
И простить-таки уже себя за то безобразие, в которое я себя превратила :fingal:
soleila
И сегодня система не получилась,
ты это, заканчивай давай хулиганить :) А то сейчас или Полина, или Наташа придут и смайликов тебе грозных выдадут :)

Девочки, еще предлагаю сегодня сделать то, что советует сделать Катя в своей системе, когда к ней приступаешь. У всех у нас есть цель, сколько килограмм мы хотим весить и соответственно на сколько в идеале мы хотим похудеть. Порой эта цифра выглядит устрашающе (у меня так уж точно :O: ). Так вот, берем количество килограмм, которое надо сбросить, и делим на шесть. Допустим, у меня надо сбросить половину меня, это 60 кг :swoon: Жесть, конечно. И сразу руки опускаются. Но если поделить на 6, получится всего 10 кг, уже совсем другое дело, это мы запросто сбросим, так ведь? Вот и будет моей первой целью сбросить 10 кг.
А сколько у вас получится?
Дама в носочках
всех с новым домиком
только сейчас увидела, что надо ОПГ, а не ОГ. Пошла исправлять
Такуля
надо ОПГ, а не ОГ

А у меня и то, и то :)

заканчивай давай хулиганить

Я буду стараться.
Гадский интернет не загрузил ссылку на ужины :angry:
Nadinn
Я начала пресс качать! Правда не так положено-

А кто сказал, что положено именно так? ;)
В теме про звезд давали ссылку про Куркурину: перед новым годом я пыталась качать пресс по её методике. Правда, вместо 10 подходов я только 5 делаю :shuffle: но мне нравится: подъемы сменяются статикой, потом снова подъемы и тд
Насчет вина. Я как раз каберне не люблю, мне мерло больше нравится. А еще лучше - темпранильо, ммм...

Tusia_Pl, Такуля, я всё записала, осталось купить и начать дегустировать ;)
Параллель
А кто сказал, что положено именно так?
В теме про звезд давали ссылку про Куркурину: перед новым годом я пыталась качать пресс по её методике. Правда, вместо 10 подходов я только 5 делаю но мне нравится: подъемы сменяются статикой, потом снова подъемы и тд

А где про это подробнее почитать? Надо научно подойти к вопросу)))

Обеды и ужины у меня не системные, как я и планировала, только без хлеба и сладостей, и ура!-- без перекусов сегодня удалось продержаться, хотя руки так и тянутся)) чувствую себя как мальчиш-кибальчиш, который от банки варенья и пачки печенья отказался)) хотя торт с утра я все-таки слопала. Посмотрю недельку, даст ли такой подход результат, или придется действительно на раздельное питание по системе переходить.

А еще я сама от себя не ожидала, но вечером отрыла диски с обучением танцам, уже лет десять лежат они наверно, и включила танец живота для начала . Конечно получилось даалеко не все, но главное, что физическая нагрузка была. Завтра может еще что то попробую, латину например.

А в привычку мне надо ввести просыпаться с улыбкой

Отличная привычка! Пусть так оно и будет- каждый день с улыбкой и прекрасным настроением!
Берегиня
С переездом!
Простите, никак замеры не выложу.завтра сделаю.
2 дня без конфет :4u:
Параллель
2 дня без конфет

Отлично! И даже по утрам без сладенького?
Такуля
Я сегодня справилась с обедом - капуста тушеная с грибами, несладкий чай и к нему три дольки мандарина.
Хочу на ужин фасоль стручковую отварить и поесть ее с морковкой по-корейски. Хотя морковку-то нельзя такую... Блин! Пошла дальше думать...
Берегиня
Ответ на сообщение Параллель от 18 янв 2017, 08:14
Без конфет, да. Но вчера была сладкая активия

Девочки у меня ломка, с чем пить чай в течении дня?
Я еще кормлю грудью, чай стараюсь пить часто. Вот с чем можно?
Сейчас достала сушеные яблоки. Их можно? И вечером?
Параллель
Берегиня, и у меня такой же вопрос. Тоже кормлю, а чай без ничего пить отвыкла уже((( вот вчера с черносливом попила, а теперь думаю, можно ли его было.

Продолжаю пресс качать, сегодня дочь говорит, раз вчера было 50, значит сегодня надо 60) и давай учиться отжиматься! В общем, восьмилетняя дочь отжалась 10 раз, а я ни одного)) ну не мое это, хотя наверно стоит еще пытаться, может к марту пару раз и получится. Вот танцы надо бы повторить сегодня, но это уже вечером, когда средняя придет - с ней веселее
soleila
Приветик :love:
Девчата, умнички! Пробежалась по дневникам вашим, ошибки и погрешности увидела, но писать ничего не стала. Лиха беда начало :)
с чем пить чай в течении дня?
яблоко, чернослив, мандаринчик. Очень вкусно и сладко
вот вчера с черносливом попила, а теперь думаю, можно ли его было.
можно :4u:

а еще я не так давно открыла для себя вкуснейшую вещь, которую нам можно на обед - классическая белевская пастила без сахара. По вкусу самый настоящий торт :dance:
soleila
вот, блин. Сижу сейчас, борюсь сама с собой. Безумно хочу бутерброд, который у нас в буфете продается, с ветчиной, сыром, огурцом, помидором и листом салата. Хочу безумно. Даже ужин начала раньше, слопала все мандарины, не помогает. Ну все, думаю, пойду и фиг с ним. И тут по радио начинается песня со словами "я твоя привычка" или как-то так. Вот при этих словах как отшибло. Взяла свою активию, выпила, и так мне хорошо :D Никакой бутерброд уже не нужен, сейчас кофе сделаю и с яблочком съем :blush2:

Пошла дальше думать...
с обедом умничка. А на ужин что надумала?
Nadinn
А где про это подробнее почитать? Надо научно подойти к вопросу)))

Я смотрела на Ютубе: Система 100 (кинула вам в личку ссылку)
2 дня без конфет :4u:

Класс!!! Я, наоборот, зная, что утром можно, такое чувство, что в целом ем конфет больше, чем вне системы)))
Там вечером вспомнишь, подумаешь - отложится везде все, и так недели без сладкого... а потом Бац!! любимую шоколадку за вечер :blush:
А здесь, каждое утро - сладость (можно ведь :D ), зато вечером и не тянет уже на сладкое
Nadinn
с морковкой по-корейски. Хотя морковку-то нельзя такую..

а почему нельзя?
Я еще кормлю грудью, чай стараюсь пить часто. Вот с чем можно?

Я люблю чай с обычным яблоком, еще люблю с финиками, но они сладкие очень :shuffle:
классическая белевская пастила без сахара. По вкусу самый настоящий торт :dance:

:beer: даа, это невредная вкусняшка :nyam:
Безумно хочу бутерброд, который у нас в буфете продается,

Буфеты - это зло, но мы его победим :p
давай учиться отжиматься!

Я тоже не умею классическим способом :???:
Последнее время пытаюсь отжиматься, стоя на коленках, но ноги (ступни) при этом не лежат, а подняты вверх. Главное, спину держать ровно. Хоть немного, понятно написала? :)
soleila
Приветик :love:
Как похудение? Держимся? :shuffle: Кто чем и как отвлекается от еды по вечерам?
У меня пока настрой есть, вечером стойко держусь, пью чай травяной. Но поняла, что по вечерам нужно руки занимать обязательно. По ткани на постельное белье я пока в раздумьях, картины по номерам заказала в совместной закупке, жду... решила вчера, что ребенку срочно нужен шарф :D Так-то он ходит в шапке-шлеме, а вот на весну-осень есть шапочки, а шарфа нет. Да и сейчас он когда на лыжах катается в школе, купила ему шапку полегче. Шарф есть, но какой-то непонятный, снуд, он для красоты больше. В общем, достала вчера нитки, связала образец. Сегодня сыну покажу, и если одобрит - начну :)
а почему нельзя?
потому что нам маринованное-соленое-копченое можно только на обед в небольшом количестве :4u:

Такуля
на ужин что надумала?

Потерла свеклу, добавила чеснока и перемешала с творогом. Вкусно, однако. И сытно.
А морковку сын умудрился всю схомячить, когда из школы пришел, так что в любом случае пришлось бы ужин придумывать :D
Не удержалась, правда, съела половинку огурчика маринованного, так, на один укус :shuffle:

Сегодня тоже держусь пока, доедала на обед капусту вчерашнюю, а к ней немного печени. Сейчас вот чай с мандаринкой попила. А ужин еще не придумала, даже не знаю, чего бы мне хотелось...
Параллель
Вечером мне есть чем заняться-- уроками)) и вот еще танцы придумали, так что время уходит. А на следующей неделе три заказных торта, так вообще не присядешь даже. Хорошо, что четвертый отменился)))

Клёво, что можно с черносливом и яблоками чай пить. А то у меня прям плохая привычка пить чай обязательно с чем-то вприкуску. Утром наслаждаюсь--- печенье макаю в варенье --- и вот оно, счастье))) а после двенадцати держусь пока, знаю, что если один раз разрешу себе вкусняшек то все, пиши пропало, сорвусь(( в общем - пошла я плясать--пузо растрясать.
Nadinn
Потерла свеклу, добавила чеснока и перемешала с творогом. Вкусно,

свекла вареная? или сырая?? наверное, вареная :scratch:
Такуля
Nadinn, вареная, раз как-то попробовала сырую - не очень понравилось.
Nadinn
Эх, я опять сегодня нарушила: попробовала сама лаваш испечь, ну и рулетов навертела.
В итоге в 7 часов слопала кусочек, вкусноооо :blush:
Берегиня
А я после обеда мороженкой нарушила(
Параллель
Nadinn, Берегиня, давайте бросайте нарушать!))) Я стараюсь держаться из последних сил) ужасно хочется чего-нибудь испечь эдакого, и рецепты вкуснющие на глаза все время попадаются, но нет, не буду, знаю, что сорвусь. Сейчас вот чай опять пила с яблоком и половинкой мандарина, на хлеб старалась не смотреть. А в обед муж сало покоптил, ух какой аромат, в обед позволила себе пару тооооненьких кусочков, без хлеба.

А еще спасибо дочкиной учительнице--- мы сегодня на лыжной базе с утра катались, у них так физра проходила, всю семью пригласили. Так что сегодня танцевать уже не буду, но пресс надо прокачать все равно немножко.

Послезавтра понедельник, посмотрим, какой будет результат. Надеюсь, килограммчик уйдет. Вот было бы прекрасно по килограмму в неделю скидывать и к концу марафона пузик убрать. Нужен прям мощный пинок, чтоб не сорваться. Особенно на следующей неделе, когда работы вагон будет, и так и захочется кремик лизнуть или кексик скушать.
soleila
Девчата, привет! :love:
Вчера так работой нагрузили, ужас, опомнилась только к вечеру.
Зато сегодня я молодец. На обед сделала всем ёжиков с пропаренным рисом, всем на гарнир картошку, а себе ещё однооо ёжика положила. А на ужин яблочко кусочками запекла чуть в микроволновке и с творогом смешала :dance:

Девчонки, давайте, соберитесь, хватит нарушать. Завтра ответственный день, и от того, как мы его проведём - системно или нет - зависит, что мы напишем в отчете. Так что вперёд к себе стройной!
Такуля
Всем привет!
А я сегодня обед нечаянно пропустила. А поужинала омлетом, и без всяких там :)
soleila
Такуля, ты уж про обед не забывай :4u: а с ужином умничка :dance: Наелась?
Параллель
. На обед сделала всем ёжиков с пропаренным рисом,

Мммм как вкусно, обожаю их, и вообще рис люблю не могу, но почти никогда не делаю, муж не ест((( даже голубцы без риса делаю, но он и их еле ест(( это ж не картошка
Параллель
Девочки, а мне вот интересно, вы делаете кофейный скраб, мумиё ? Я просто ни разу не делала, и вообще собственно даже кремом не пользуюсь, вот думаю может начинать пора... А то время идет, надо собой заниматься, а все ни времени, ни желания на это нет. Да и боюсь хуже сделать, крем ведь еще подобрать надо, чтоб коже подходил. Расскажите, кто как за собой ухаживает?
soleila
Параллель, а что тебе мешает приготовить их для себя? Я иногда так и делаю, готовлю семье обед на два дня и себе что-нибудь системное тоже на два дня :shuffle:
Про скраб. Ленюсь, но хочу сделать ежедневной привычкой. Вот прям только что, две минуты назад из душа, скраб сделан :super:
Крем тоже хорошо, я пользовалась рыжими кремами фитнес-линии, по-моему. Они там разные, и для ночного похудения, и ещё какие-то...
Ещё очень люблю обертывания. Точно на себе проверено, что это работает отлично, но ленюсь :cry: есть ещё одна причина, мой таракан, но поделать ничего не могу с собой и никак не могу пересилить себя и поделать.
А рецепт такой. Пакетик голубой глины, 6-7 капель апельсинового масла и 1-2 ст ложки корицы (если нет варикоза). Смешать, разбавить до липкой массы, нанести на проблемные зоны и замотаться пленкой. Часа на полтора - два
Nadinn
На обед сделала всем ёжиков с пропаренным рисом,
Мммм как вкусно, обожаю их, и вообще рис люблю не могу, но почти никогда не делаю, муж не ест((( даже голубцы без риса делаю

я тоже рис люблю. Но голубцы вертеть мне лень, а ленивые, когда всё перемешано мне не очень нравятся. Недавно нашла рецепт ленивых голубцов, которые ручками лепим в форме голубца и запекаем в духовке. Вкуснотища!!! :nyam:
Я стараюсь держаться из последних сил) ужасно хочется чего-нибудь испечь эдакого, и рецепты вкуснющие на глаза все время попадаются

:beer: вчера сын тортик выпросил, сегодня позавтракала им
давайте бросайте нарушать!)))

Девчонки, давайте, соберитесь

Прочитала вас вчера, стыдно стало :blush: пошла в ночи пресс качать :shuffle:

Nadinn
Про скраб. Ленюсь, но хочу сделать ежедневной привычкой. Вот прям только что, две минуты назад из душа, скраб сделан :super:
Крем тоже хорошо, я пользовалась рыжими кремами фитнес-линии, по-моему. Они там разные, и для ночного похудения, и ещё какие-то...
Ещё очень люблю обертывания.

Скраб тоже каждый день не делаю, но хотя бы через день стараюсь делать.
Кремом сейчас пользуюсь Эйвон моделирующий крем-контур, просто сама занимаюсь. Если бы не занималась, скорей всего выбрала бы что-то другое, из магазина :)
А вот обертывания - это не для меня :???: Очень длительная процедура! У меня маску для лица (максимум 20 минут) даже раз в неделю не всегда получается сделать, что уж тут говорить про 1,5 часа обертываний - это мечта! :D
Параллель
Ой полтора часа времени это и не про меня тоже)) моя мелочь столько без мамы не протянет))) очень ручной мальчишка))
А вообще классно, что ты делаешь эти обертывания, себя надо любить, холить и лелеять. Умничка!

Прочитала вас вчера, стыдно стало пошла в ночи пресс качать

Вот и мне сейчас стыдно стало, я его с утра откладываю. Иду качать!!!

Девочки, пишите, что вы делаете, глядишь и вдохновите остальных))) вместе веселее! И что едите тоже)) а то глаз как- то замыливается - готовишь каждый день, а про что-то вкусное позабудешь.

А я сейчас апельсиновый бисквит пекла для заказного торта, пахнет так вкусно по дому)) но для себя печь не буду!!! И дети пусть пока без торта посидят. Вообще думала старшей в школу испечь что-нибудь, у них как раз по окружайке тема профессий, но не буду наверно, просто фотки скину и все, а то натрескаюсь вкусняшек

И так сегодня утром я была гусеничкой -- рисовая каша, сосиска, хлеб с салом, печенье и варенье. Ну и чай конечно. И ладно, зато никаких Перекусов и вкусняшек после обеда не будет.
Такуля
Наелась?

Ага. Я вообще ем мало, просто люблю несистемные сочетания и всякую гадость типа чипсов :shuffle:
Сегодня пообедала двумя детскими пюрешками яблоко-творог и большим апельсином - на работе в обед оказалась, пропускать не хотелось. Потом дома за дочей ползефирины доела.
На ужин буду рис и свеклу отварную. Наверно, просто кусочками порежу и соевого соуса чуть капну. Обожаю свеклу!
Кстати, я вчера тоже ленивые голубцы делала :D
очень люблю обертывания

Ни разу не пробовала...
А скраб делаю почти каждый день, но без мумие.
Начала еще наклоны в стороны делать, единственное доступное мне сейчас упражнение. В первый раз когда худела, еще приседала, а сейчас коленки болят. Пресс качать тоже не могу - спина болит. И "мадам Сиди" очень мешает на спине лежать :D
Чё-то у меня вообще "все болит, ничего не помогает" :bored:
Nadinn
хлеб с салом

с копченым?
люблю несистемные сочетания и всякую гадость типа чипсов :shuffle:

:beer: особенно по вечерам :shuffle:
я вчера тоже ленивые голубцы делала :D

неделя голубцов :super:
Начала еще наклоны в стороны делать,

я когда-то наклоны вперед делала.
Сейчас в основном только пресс по Куркуриной, и еще одно упражнение - для внутренней поверхности бедра - сидя на полу, нужно сдавливать ножки стула. И еще иногда бодифлекс включаю... правда, всего минут на 10-15, но думаю, это лучше, чем ничего :ugu:
Чё-то у меня вообще "все болит, ничего не помогает" :bored:

главное, не заканчивать мысль словами: пойти поесть, что ли?? ;)
Параллель
копченым

Ой сало вообще моя любоффь)) я его и копченое, и соленое ем)) вот колбасу могу полгода не есть, а сало мммм, так что ем обычно оба вида . Но сейчас позволяю себе пару тооооненьких ломтиков только, а то не похудею никогда

Пресс качать тоже не могу - спина болит

Я вот раньше без классического качания пресса с подниманием спины обходилась-- просто много раз втягивала и расслабляла живот. Может, попробуешь? Хоть на спину нагрузки не будет.

главное, не заканчивать мысль словами: пойти поесть, что ли??

ППКС!

Мы с дочками сегодня пробовали латину танцевать))) жаль, что до конца диска не получилось, но минут 25 прозанимались.
Параллель
Сегодня пообедала двумя детскими пюрешками яблоко-творог и большим апельсином - на работе в обед оказалась, пропускать не хотелось. Потом дома за дочей ползефирины доела.

Ну вот как этим наесться можно? Мне такие порции не светят) есть так есть)) а ведь когда-то вполне наедалась, в школе подружка смеялась, какую маленькую горстку картошки я нам с мамой на двоих жарила. А сейчас с мужем я расслабилась, он ест ого-го сколько, и я вслед за ним много стала себе накладывать.
DeliA
Девочки, всем привет. Я с письмом от Кати :4u:


Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно, устав от жалоб своих лучших подруг, что они поправились и никак не могут похудеть, при этом, естественно, питаясь черт знает как, я решила сделать для них группу в вотсапе, чтобы немного их проконтролировать. Получилось очень весело. Естественно, все они знают о системе, но на деле ее совершенно не придерживаются. Самое печальное, что все они приблизительно моего возраста и столкнулись с тем, что в последние годы стали поправляться даже те, кто был очень стройным. Им приходится особенно сложно, потому что те, кто всю жизнь на диетах привык к вечным ограничениям, а бывшим худышкам сложно уложить в голове, что пельмени нельзя есть круглосуточно, и, что некоторые продукты губительнее для нашей фигуры, нежели другие.

Все они - и некогда стройные и те, кто худеют всю жизнь, допускают одни и те же ошибки, которые допускают большинство из вас. Знаю, что часто пишу про них, но каждый день в марафонах сталкиваюсь с тем, что данная тема все равно никогда не теряет актуальности. Итак, что мешает моим подругам и вам худеть.

-Я уже 4-й день на рисе, а у меня прибавка +0,2 кг! Откуда???

Спрашиваете, почему же подруга не на системе худеет?

Отвечаю: сейчас уже на системе.

И у меня к вам встречный вопрос: «Если вы подписаны на мою рассылку или состоите в группе минус 60, то почему до сих пор изобретаете велосипед при том, что знаете, что система работает?

Хочется поскорее стереть свои грехи в праздники? Вот и подруга хотела побыстрее. И это нормально! Вспоминаем теорию, к чему приводят разгрузочные дни?

После разгрузочного дня наступает загрузочный. Организм – это мудрая, саморегулирующаяся машина. Поэтому я категорически против диет и, уж тем более, монодиет. Именно они чаще всего провоцируют спады.



-Девочки, ну как так-то?? Я совсем не ужинаю и вес не уходит!!! Даже растет!

Многие ошибочно полагают, что, сократив количество еды в прием пищи или отказавшись от ужина, они быстрее похудеют. Ничего подобного, вы только наберете еще больше!

Ограничения ведут к замедлению обмена веществ, организм учится обходиться малым. Поэтому, очень важно - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах.

-А я сегодня так набегалась за день, совсем не было времени пообедать!

Здесь все просто, смотрите предыдущие пункты. Пропуск приема пищи неизбежно ведет к перееданию во время одного из следующих. Ваш желудок растягивается, аппетит увеличивается, и все старания идут насмарку.

- Аааа не хочу спорт…. Один твой список упражнений у меня вызывает уныние, даже открывать ссылки не хочу ((( А можно что-то придумать, чтобы, допустим, готовить и худеть, а лучше есть и худеть?))

Я уже много писала, на тему того, что мышечная масса – самый большой потребитель энергии. И чем больше мышц в организме, тем больше нужно энергии на их содержание. Естественно, что при отсутствии спорта организму не рационально хранить основного пожирателя энергии, он начинает интенсивно от него избавляться. При отсутствии спорта при похудении в первую очередь вы теряете не ЖИР, а МЫШЦЫ!

На сохранность жира организм практически ничего не тратит и, к тому же, он считает жир стратегическим запасом, который может пригодиться в очередное голодное время. А мышцы считаются ненужным энергопотребителем, если вы ими не пользуетесь.

Помните о том, что физические нагрузки имеют эффект подтягивания кожи. Они также помогают мобилизовать себя, делают вас более последовательной. А это очень важно, если вы хотите пройти весь путь похудения до победного конца.

Вам скучно делать упражнения? Пробуйте все! Есть коньки, лыжи, велосипед, своеобразные танцы, восточные единоборства, бокс и керлинг на худой конец))

Готовите? Включите любимую музыку, подвигайтесь, покрутите своей красивой попой (не сарказм!)).

Ищите любой способ подвигаться, но не убивайте себя, лежа на диване перед телевизором!



-У меня прибавка 0,5 кг! Я даже помидорку не съела, хотя очень хотелось перекусить в 2 часа ночи.

Полноценный сон – это наше все!!!

Приучите себя ложиться спать не в тот день, когда нужно вставать. Идеальный вариант ложиться в постель с 23 вечера до часу ночи, даже, если спать не хочется.

В этот период вырабатывается ряд гормонов, отвечающих за скорость обмена веществ, хорошее самочувствие, бодрость, эмоциональное состояние. Гормональная система нарушается, если вы не спите в этот период. Вам будет очень сложно худеть, не изменив режим сна.



И у сов, и у жаворонков биологические часы работают одинаково.



Хотите похудеть и отлично себя чувствовать? Ложитесь спать не позже 23.



Вы не успеваете к этому времени завершить все дела? Проанализируйте свой день, вероятно, вы уделяете много времени несрочным и неважным делам.



- А я все соблюдаю, а вес не только не уходит, но и килограмм откуда-то прибавился! А еще ПМС, настроение на нуле, так и хочется съесть что-нибудь вкусненькое…

Да, перед месячными и в дни овуляции вес действительно может колебаться от 1 до 3 кг. Но спешу вас успокоить – это не ЖИР, это естественные процессы женского организма. Конечно, при условии, что вы следуете системе, а не пытаетесь уничтожить весь холодильник.

Ну а о психологической составляющей при похудении, о мотивации и о результатах моих подруг я вам расскажу в следующих рассылках.

До новых встреч!

Екатерина Мириманова

soleila
Доброе утро! :love:
Напоминаю, что сегодня мы отчитываемся :4u: А завтра голосуем :4u:
Я в выходные стойко соблюдала систему. И сегодня весы и замеры очень приятно удивили :blush:
Прочитала вас вчера, стыдно стало :blush: пошла в ночи пресс качать :shuffle:
умничка :super:
что уж тут говорить про 1,5 часа обертываний - это мечта!
моя мелочь столько без мамы не протянет)))

не-не, девочки. Время нужно только на то, чтобы намазаться и обмотаться. А потом эти полтора-два часа можно хоть лежать под одеялком и смотреть кино, хоть уборку делать, хоть что
ты делаешь эти обертывания
:shuffle: я уже больше полутора лет не могу пересилить себя. Но это психологическое... весной 2015 года я делала обертывания, как раз купила глину и мне позвонил папа, что маме плохо... и я с этой глиной прям на поезд и в Тулу поехала. Не успела :cry:
А я сейчас апельсиновый бисквит
:nyam: мастерица
Начала еще наклоны в стороны делать
умничка :dance:
Мы с дочками сегодня пробовали латину танцевать)))
ух, молодцы :super:
soleila
Nadinn, ты перенеси свои замеры из своего дневника еще и ко мне в дневник, в свою запись. Чтобы завтра все могли посмотреть и проголосовать :4u:

Такуля, Дама в носочках, Аннуhка а где ваши фотографии? :blush:
Такуля
пойти поесть, что ли?

Не от этого не поесть помогает, а :drinks:
много раз втягивала и расслабляла живот

Попробую
пробовали латину танцевать

Тоже танцевать хочу :cry:
как этим наесться можно?

Сама не знаю.
Вчера запланированный ужин состоялся, но умудрилась соуса слишком много плеснуть, сегодня отекла чутка и вес на почти кило больше, чем вчера. Абыдна, да :bored:
это психологическое

:ex:
где ваши фотографии?

Сейчас усё будет!
Nadinn
DeliA, спасибо за письмо! :4u:

Nadinn, ты перенеси свои замеры из своего дневника еще и ко мне в дневник

Замеры перенесла, а фото не могу добавить. Девочки, как вы их в дневник добавляете?
soleila, спасибо за комментарии в дневнике - буду стараться :ugu:
Не от этого не поесть помогает, а :drinks:

Так можно - красного сухого да с кусочком сыра, а если сыр еще и вместе с хурмой, ммм :nyam: НО, за хурму после обеда мне сделали а-та-та :dont:
Но это психологическое..

:ex:
Tusia_Pl
Привет!!!
Вы меня ещё не потеряли? Я тут забегалась совсем )) В воскресенье была выставка, и всю неделю мы готовились ) Систему старалась соблюдать, но т.к. много работала по ночам, то иногда вместо еды был сон ))

Цитировать думаю, что уже нет смысла )) Далеко все убежали ) Постараюсь на этой неделе вести себя лучше ) чтобы отвесы и замеры продолжали радовать, а то как часто у меня бывает - первая неделя: сходят отёки, отличный результат, а потом всё замирает и настроение падает, чаще спады начинаются(

Маргле
Ответ на сообщение soleila от 21 янв 2017, 23:32
ЦИТАТА ( soleila )
Пакетик голубой глины, 6-7 капель апельсинового масла и 1-2 ст ложки корицы (если нет варикоза).

У меня на одной ноге была операция (венку удаляли) . Другую ногу можно так обертывать? А с варикозом что можно, не подскажете?
soleila
Вы меня ещё не потеряли?
не потеряли, но занервничали :D Но вчера увидела, что ты отчиталась и поняла, что просто некогда тебе :4u: Умничка, шикарный результат.
иногда вместо еды был сон
ну и так тоже неплохо. От недосыпа хуже худеется, так что спать надо :super:
У меня на одной ноге была операция (венку удаляли) . Другую ногу можно так обертывать? А с варикозом что можно, не подскажете?
просто не добавляйте корицу, и все. В остальном все как обычно. Это корица противопоказана при варикозе, т.к. она жечь начинает
Дама в носочках
Привет всем. Эх, пролетела я с марафоном, начать начала-а потом с дочкиным днем рождения забегалась и всё в тар-тарары :cry:
Маргле
Ответ на сообщение soleila от 24 янв 2017, 11:18
ЦИТАТА ( soleila )
просто не добавляйте корицу, и все. В остальном все как обычно. Это корица противопоказана при варикозе, т.к. она жечь начинает

Спасибо! Попробую.
Параллель
Эх, пролетела я с марафоном, начать начала-а потом с дочкиным днем рождения забегалась и всё в тар-тарары

Ну почему сразу пролетела? Никогда не поздно начать снова! Давай еще разочек, с этой недельки!

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.