Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
...
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
Natu2017
...
Galateya-julia
Чур чур, автор не ищите его ради Бога, оно вам надо счастье такое?
Будет у вас муж и свну папа, вас Бог отвел уже от такого био, ну и не навлекайте на себя
Natu2017
Ответ на сообщение Galateya-julia от 18 янв 2017, 00:09
Спасибо!
Путаница
Чего боится?
ничего не боится. Просто не хочет :???: .
Natu2017
Ответ на сообщение Путаница от 18 янв 2017, 00:14
У него, оказывается, уже была такая ситуация. Перед самым расставанием я узнала, что у него уже есть ребенок. Также женщина родила, и ушла от него через месяц после родов. Ребенка он не видит, и от алиментов бегает (ребенок записан на него). а я даже записывать ребенка на него не стала.
Глюпий Кошк
Natu2017, не ищите себе и ребенку проблем. Био в свидетельстве записан? Если нет, то выдохните и забудьте. И не шлите ему фотографии и прочие знаки интереса к его персоне. А то потом проявится в сознательном уже ребенкином возрасте и начнет прививать ему те привычки, от которых вас потом потряхивать будет нехило. Не уживетесь вы с био с такими разными жизненными установками.

У нас био не маргинал, но я до сих пор себя ругаю, что вообще сказала о беременности. Слилась бы по тихому, и родила спокойно. А то всю беременность нервы мотал, денег от него за все время не видела, а общаться сейчас хочет и активно (пока дочь маленькая была, видел ее раз в год по полчаса). А сейчас дочери прививает свои взгляды на жизнь, от которых мне вообще дурно, девочка и так достаточно проблемная.
ZitNik
А Вам это зачем? Чтобы проблем прибавилось? Или сыну пример полумаргинал показал?
Да ничего он не боится. Его уровень (материальный, моралнеый) Вы знаете. Тут перекреститься надо и жить дальше. Цель Вы достигли, живите и радуйтесь.
Natu2017
...
Versatile
Чур чур, автор не ищите его ради Бога, оно вам надо счастье такое?

:beer:

Не советую его искать. Не думаю, что вы бы хотели чтоб ребенок перенял что либо от папы(кроме внешности).

другой бы на его месте прибежал после того

Это вы идеализируете других.

Хороших мужчин и отцов много, но они не в большинстве. :scratch:
Путаница
Просто я иногда гоняю в голове мысли
не гоняйте, а гоните. Он свою функцию выполнил :)
Natu2017
Спасибо за поддержку! Про внешность - в точку :) Парень симпатичный был. А сынулька вообще лапочка получился :) Но на меня похож больше
Глюпий Кошк
Natu2017, да какая разница кто-кого бросил? Вас это гложет, Вам неприятно?
У Вас есть ребенок, какая разница от кого, если Вы уже даже доноров пробовали? Перестаньте рефлексировать на эту тему. Просто представьте, сколько бы вы прожили вместе с этим человеком, если бы не забеременели? Готова поспорить, что недолго. Ну вот и отпустите уже его.
Natu2017
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 18 янв 2017, 00:24
Да, был даже опыт использования доноров. Каким то странным образом в жизни сходились звезды, что встречаемые мной мужчины не могли иметь детей... А те, кто мог, тщательнейшим образом предохранялись, ссылаясь на то, что сейчас не время, давай подождем два-три года... А куда было ждать, когда на носу 35 было уже, и врачи твердили - быстрей, а то диагнозы только растут с каждым месяцем.. Если бы за заре моей юности сказали бы, что выйдет вот так - не поверила бы никогда... Всегда была уверена, что создам крепкую семью, где мама и папа, где всё правильно, как у людей... Но вышло вот так.. Нет,я не жалею, ведь у меня растет такое счастье - сынок... Просто раньше не поверила бы..
Глюпий Кошк
Natu2017, я про донора упомянула только потому, что Вам не принципиально, чтобы ребенок был именно от этого мужчины. Любви же нет. Поэтому не заморачиваться и забыть про его существование.
Я вот тоже и про доноров думала, и лечиться собиралась (много лет не могла забеременеть, хлтя кандидаты некоторые были весьма достойны). А забеременела неоджиданно и от человека, с которым познакомилась на сайте знакомств, довольно несерьезном, просто для совместного времяпровождения. Такой вот зигзаг судьбы. А так я с ним в лучшем случае несколько месяцев повстречалась бы, тоже слишком разные взгляды на жизнь.
А сейчас вот хочу очень, чтобы не было этого человека в нашей жизни, но теперь не избавиться, дочка с ним охотно общается, я препятствовать не могу, к сожалению (моему, конечно).
Natu2017
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 18 янв 2017, 00:44
Да, судьба порой такие зигзаги выдаёт, что диву даёшься...

[QUOTE]
Да еще и бабушки мои огонь в масло подливают иногда: "Мы, конечно, рады, что у тебя теперь ребенок, но надо было все таки подождать еще, может встретился бы тебе ДОСТОЙНЫЙ человек, и создали бы вы семью настоящую"...
Глюпий Кошк
Natu2017, не, мои старички рады тому что есть. Био не любят. Достойного человека искать не предлагают, ибо не нужно оно мне. В общем, если бы не био и некоторые его черты характера в дочке, жизнь была бы прекрасной :cool:
Natu2017

Честно говоря,я уже закидывала эту темку на другие форумы. Чего я только там о себе не наслушалась - и зачем родила, сознательно лишив ребенка отца? лучше бы сделала аборт. И мужика не умею выбирать, и сама виновата, что раз даже такой никчемный мужик от меня сбежал... И вообще странно, что попадались мне до этого бесплодные.. Что-то не чисто у меня с аурой... И лучше б вообще завела кошечку, чем рожать вот так, для себя...
Сижу, обтекаю
Natu2017
Ответ на сообщение Путаница от 18 янв 2017, 00:14
То если бы хотел, то даже после моего решения о расставании, всё равно бы предпринял попытки наладить отношения?
Тать***
не так много мужчин могут осознанно создавать отношения , где женщина дает, превосходит в соц. статусе и тд
не вылезло бы сразу, накопилось бы с годами и не известно во что бы еще вылилось
поэтому не переживать-отпустить
с ребенком не общается и не испытывает желания-опять же вполне нормально и объяснимо с точки зрения и психологии и физиологии мужской=)
для мужчины важно прикладывать усилия..они действительно даже в своих детях любят свои вложения
чуть позже включается еще и привычка
ко 2-3 начинают еще и нюансы различать
как пахнет, как носик смешно моррщит
и выветривается это из них тоже очень быстро
был любимый ребенок, просто ни дня без папы и папа души не чаял
год-два в разводе и с днем рождения поздравить уже забывает
но мужчина, что вдруг оказался с этим ребенком в рамках одной семьи, начинает по утрам кашу варить, косу заплетать..гордится что у него получается и тд вдруг становится папой настоящим
и ему эта роль нравится
я просто сейчас наблюдаю общение моего мужа с моим братом(у брата детей быть увы не может, но есть дочка жены от первого брака) очень познавательно=)
Cypeпка
Создав со мной семью, он неплохо бы устроился в жизни. У меня есть квартира, машина, я могла бы устроить его на неплохую работу. (у него ничего этого нет)
Возможно, именно этого он и не хочет - чтобы кто-то его облагодетельствовал. Человек хочет иметь пусть меньше, но достигнуть этого сам.
По разным причинам такое может быть... Может, сам себя уважать не сможет. Может, боится, что вы в один прекрасный момент скажете: я тебе квартиру, машину, на работу устроила, в общество ввела, а ты... а он хочет сам решать, как ему жить, а не "соответствовать". Может не хочет, чтоб про него окружающие говорили: вот, устроился...
Katy.v
другой бы на его месте прибежал после того, как я сообщила о своей беременности


Какой-то гипотетический другой...да, вполне возможно...Но вот прям, чтобы каждый......ну не знаю....хотя при этом я вовсе не считаю, что все мужчины козлы :???: в смысле, несознательные папаши. Ребенок то ответственность и труд, труд и ответственность, да, конечно, и великое счастье, но абсолютно не все хотят ответственности даже в комплекте со счастьем.
Katy.v
То если бы хотел, то даже после моего решения о расставании, всё равно бы предпринял попытки наладить отношения?



Опять же, не факт....мужчины, как и женщины, они такие разные бывают, в том числе и очень нерешительные. Есть примеры, к сожалению, перед глазами, когда, будь люди, а именно мужчины в отношениях более решительными и настойчивыми, многих бы проблем, возможно, удалось избежать и жизнь сложилась бы сильно по-другому.
Ell
Ответ на сообщение Natu2017 от 18 янв 2017, 00:21
ЦИТАТА ( Natu2017 )
Просто я иногда гоняю в голове мысли - другой бы на его месте прибежал после того, как я сообщила о своей беременности. Ведь мы не подростки, нам далеко за 30... Значит, всё-таки не я его бросила в бОльшей степени, выходит, а он меня...

Зачем вам это? Делить квартиру, машину с непонятным мужиком. Если мат на мате, что он даст ребенку и нужен ли такой отец? Вас потом все в нем будет бесить, все его поведение и существование, думать потом еще как от него избавиться. И в 40 замуж выходят, найдете еще своего мужчину.
Из знакомых в такой ситуации обеспеченая женщина и мужчина без кола, все в итоге развелись.
PurPur
Не надо вам с этим мужчиной ни контактов налаживать, ни понять пытаться. Он самоустранился, интереса не показывает, в свидетельстве о рождении ребёнка не указан - и нет его. На вопросы ребёнка кде/кто папа честно отвечать что папы нет. Когда станет постарше - обьяснить что был молодой человек, но с ним вы расстались до его рождения, а потом он общаться не захотел. Если вы будете форсировать с ним и взывать к его отцовским чувствам, то потом он привяжется к ребёнку и будет страдальчески ему рассказывать как вы такая и сякая лишили ребёнка отца, а он, мол, все годы пытался наладить контакт.
Случайный человек. Как спермо донор. У вас здоровый ребёнок, которого вы хотели - это главное. Если родители/братья/сёстры вас поддерживают и на них можно будет положиться в плане помощи, то ещё лучше.
Если же он вдруг обьявится и захочет семью - сто раз подумайте. Вы можете остаться без квартиры, без денег, с необходимостью считаться с мнением отца для поездок в отпуск за рубеж. Предал один раз, хорошего нечего ждать и в другой.
Aelita m
Наоборот - все связи с ним пресекайте, чтобы и номер ваш не знал, и вообще выходов на вас не осталось! А то очнется такое счастье через несколько лет и свалится вам на голову! Оно вам надо? И будет еще диктовать, что ребенка не так воспитываете.
Мой через 10 лет на меня свалился. 10 лет ни слуху, ни духу, о ребенке и не вспоминал (естественно, ни рубля я от него не видела), а тут вдруг объявился - и воспитываю я не так, и замороченная я, и вообще явился весь такой на белом коне "я куплю ребенку планшет". Говорю - ребенок гаджетозависимый, у меня вообще дома максимально все убрано, все электронные штуки очень ограничены, планшета нет и не надо его. В общем, нервов мне потрепал :fingal: К счастью, затих после этого, надеюсь, надолго...
Танюшок
Natu2017, странная у вас бабушка. Другая б радовалась, что дочка смогла в 35 родить, имея проблемы со здоровьем. Это ж удача редкая! А если еще ждать - можно вообще без детей остаться. Замуж-то можно и потом выйти.
А уж советы от дурех , что лучше кошка вместо ребенка :fool: :fool:
Забейте на биопапу, связь не налаживайте с ним, радуйтесь,что слился , выполнив свою главную функцию.
Все у вас будет хорошо! :4u:
Kordova
Боже, такая короткая история и столько снобизма :O: Ах маргиналы, ах я бедняжка - интеллектуалка :ugu:
Cypeпка
Я вообще не понимаю, чего все дружно наехали на биопапу.
Ну ясно же, что он изначально нужен был именно как донор. Ни как мужа, ни как отца никто его и не хотел. Ну вот хотела бы мама, чтоб он воспитывал ребёнка по своему образу и подобию? Да прям! Он и такой, он и сякой... ну не образец, короче.
Ну так он и выполнил, чего от него требовалось.
И как только узнал о том, что будет ребёнок - ну так его роль на этом, собственно и завершилась. Всё.
А чтоб стать отцом, не просто вот по названию - так это он должен вначале стать таким, как хочет мама. А с какого перепугу-то? Свою жизнь он имеет право устраивать так, как нравится ему. И за свой счёт, а не за чей-то.
SKYlover
чего то вы, автор, в декрете подрассементальничались.
вспомните, что вы на его счёт думали и уж вернитесь к своим прежним выводам. и держитесь уже их.
они вполне себе верные
Blacbarbara
не очень воспитанный, по социальному статусу гораздо ниже меня - ни кола, как говорится, ни двора, даже стабильного заработка нет. Не совсем к душе.
я приняла решение расстаться с ним - настолько психологически не комфортно мне с ним было - человек стал показывать свою маргинальность, мат-перемат.
Жить с таким человеком однозначно не могу (в начале знакомства еще были сомнения, думала - стерпится, слюбится, но с каждым месяцем надежда на благополучный исход наших отношения таяла).
я с трудом представляла жизнь с таким человеком - настолько мы разные в интеллектуальном уровне, социально... Просто воспитание АБСОЛЮТНО разное. Я из семьи медико-педагогической, он - из полумаргинальных кругов...

вот почаще ЭТО читайте. ПОскольку сейчас этого МЧ рядом нет, нет постоянного того, что вас раздражало, то плохое забывается и вспоминается только хорошее. Вы его идеализируете.

Ребенка он не видит, и от алиментов бегает (ребенок записан на него).

о! это о многом говорит. Одного ребенка бросил.
а я даже записывать ребенка на него не стала.

:super: очень здравое решение!


Честно говоря,я уже закидывала эту темку на другие форумы. Чего я только там о себе не наслушалась - и зачем родила, сознательно лишив ребенка отца? лучше бы сделала аборт. И мужика не умею выбирать, и сама виновата, что раз даже такой никчемный мужик от меня сбежал... И вообще странно, что попадались мне до этого бесплодные.. Что-то не чисто у меня с аурой... И лучше б вообще завела кошечку, чем рожать вот так, для себя...
Сижу, обтекаю

Да чушь все это. Решили, что ВАМ ребенок нужен, так тому и быть. ЧТо родили для себя - молодец. Знаю пару женщин в возрасте ок. 50 лет, которые не создали семью, и не родили детей, даже пусть для себя, очень переживают об упущенном шансе.
Иванилла
Не нужно копаться в себе на тему: что со мной не так, что даже распоследний мужичонко не польстился.
Что не так для него? материтесь мало, образование слишком высокое, умная очень и тд
Почему женщина с ребенком! собственным жильем! образованием! и работой! считает себя неуспешной без штанов, хоть аких рядом???
Живете скучно? никто Вас не бъет? Ваши вещи не пропивает? дитенку подзатыльники не раздает?
Fossya
Ну переведите вы этого МЧ в разряд донора №45695760, безликого. И забудьте, растите своего ребенка себе в удовольствие.
Ни ему, ни Вам не особо нужно это общение, если по-честному.
Сурок
Думаю, как-то на своем уровне, он, всё же понимает, что не соответствует Вам. Ну и как строить семью?
Не удивлюсь, если, кроме мата он ещё и "ложить" говорил, а Вы его поправляли:) Радуйтесь, что он со своей маргинальностью не вписан ни в какие документы ребенка! А своего мужчину, вероятно, Вы ещё встретите.
Элеммирэ
Фактически, товарисч этот выступил в качестве донора биоматериала. Просто оплодотворение состоялось не в клинике, и у вас была возможность оценить внешность этого донора - насколько мне известно, в российской практике фото потенциального отца посмотреть нельзя, только общее описание - цвет волос, цвет глаз, телосложение, рост - и все. А тут у вас была возможность примерно прикинуть, как может выглядеть ребенок.
Теперь вопрос. Вы бы стали разыскивать донора и навязывать ему общение с ребенком, если б это дитя появилось в результате ВРТ? Нет, скорее всего.
Ну так а тут та же самая история. Это, извините, не отец. Это донор.
Кисин Хвост
Fossya, Элеммирэ, :beer: :beer:
Зачем вам с ребенком с ним общаться, он свою миссию выполнил, это лучшее и самое большее, что от него можно было ожидать. " Спасибо", и свободен. :???:
ann83
Всё это время меня гложет мысль - я просто не понимаю его поведения. Создав со мной семью, он неплохо бы устроился в жизни. У меня есть квартира, машина, я могла бы устроить его на неплохую работу. (у него ничего этого нет) Но он повел себя странно - просто пропал. Хотя когда встречались, говорил что хочет ребенка.
ну наверное он не настолько корыстен, как Вы думаете. :???: А ребенок ему просто не нужен. Так бывает. Учитывая, что вы его совместно не планировали.
Мариннка
Почитайте, сколько проблем создают биологические отцы, часто просто из вредности, - и порадуйтесь за вас с с малышом.
Я вообще не понимаю, зачем вы ему фотки слали...
Мне кажется, в вас говорит уязвленное самолюбие - как же так, не захотел меня, с моими образованием/работой/квартирой/машиной... Ну вот не нужны вы этому человеку. И, на самом деле, прекрасно, что так. Если бы было иначе, вам могло быть куда хуже.
Живите в свое удовольствие, наслаждайтесь материнством. И если встретите хорошего человека, не оттолкните его... Даже если у него квартиры с машиной не будет ;)
Maroosia
Я не буду требовать с него алиментов (я ему это сразу сказала, когда сообщала о своей беременности), да и какие там алименты, когда у него заработок меньше моего пособия декретного....
тогда пусть пишет отказ от прав. Потому как вы создали своему сыну вероятную проблему в будущем - так как отец может потребовать признания отцовства и в дальнейшем - содержания от сына
Ell
Ответ на сообщение Maroosia от 18 янв 2017, 17:40
ЦИТАТА ( Maroosia )
тогда пусть пишет отказ от прав. Потому как вы создали своему сыну вероятную проблему в будущем - так как отец может потребовать признания отцовства и в дальнейшем - содержания от сына

если алименты не платил, то ничего не сможет требовать :)
Kordova
если алименты не платил, то ничего не сможет требовать :)


А если в ребенка 16 лет био-папа решит установить отцовство, все сделает и поплатит 1,5 года алименты, то будет иметь право?
так-то да, если не планировала девушка делать реальным отцом МЧ, то и не надо было начинать: высылать фото и делится другими подробностями, лишние знания товарищу...
Firelady
Ответ на сообщение Элеммирэ от 18 янв 2017, 16:41
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Это, извините, не отец. Это донор.
Сейчас многих отцов можно назвать просто донорами.
Капа
Бред какой...а зачем Вашему ребенку такой отец? Шоб було? Так, имхо, лучше никакого. Тогда хоть можно рассказывать (ну если спросит потом), что его папа был умный, воспитанный и т.п. (если близкие не сдадут и не знают точно, что он - отец). А так - явится он со своим матом вдруг зачем-то...Мат охота послушать? Включите группу "Ленинград" и будет Вам счастье. А то ведь еще сын и стыдиться будет, что такой отец...
Ell
Ответ на сообщение Kordova от 18 янв 2017, 19:59
ЦИТАТА ( Kordova )
А если в ребенка 16 лет био-папа решит установить отцовство, все сделает и поплатит 1,5 года алименты, то будет иметь право?

к этому времени может уже у ребенка другой папа будет :p Да и вспомнить через 16 лет про ребенка, отыскать всех и претендовать это мощно)))))
Maroosia
если алименты не платил, то ничего не сможет требовать
если был суд, присудили и не платил - то да. А если алиментов никто не присуждал - то без проблем.
Страсть
Автор, да Вы счастливица! А я сдуру за такого замуж вышла. Вот сегодня появилась надежда, что избавилась. Разница в культурном уровне - это ужас ужасный! Человек - суперпрофи в своем деле, я его раскрутила и сделала лучшим в Москве, а может, и в России. Ну положа руку на сердце, он и вправду лучший. И клиенты его обожают. Но кто б знал, какой он дома! Ей богу, как Эллочка Людоедка! Зачем напрягать мозг и обогащать лексический запас, когда есть 20 матерных слов, которыми можно сказать все! Постоянно выставляет меня дурой, чтобы самоутвердиться за мой счет, унижает и оскорбляет и меня, и моего ребенка. Ой, много можно говорить... сама выбирала. Самой и выдирать из своей жизни. А Вы радуйтесь, что нет у Вас к нему привычки! И мозг никто не выносит. Хотите представить свою дальнейшую жизнь с ним, милости прошу ко мне в гости. Бежать домой будете, роняя тапки!
Кисин Хвост
а я даже записывать ребенка на него не стала.

И слава Богу!
Лиза-жук
если был суд, присудили и не платил - то да. А если алиментов никто не присуждал - то без проблем.
:beer: По российским законам 100% так.
Natu2017
Ответ на сообщение Лиза-жук от 22 янв 2017, 07:49
что то не поняла про алименты? то есть если платил всего год, то будет иметь право на выплату алиментов от сына в дальнейшем?
secret secrets
другой бы на его месте прибежал после того, как я сообщила о своей беременности
с чего бы это?? Ради куска колбасы что ли? И подстилки? :D

Простой мужик, женщинам нравится, живёт, не усложняя. Не вы, так другая пригреет.

Страсть, подпись менять не пора? :)
mamyska
однозначно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.